Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

В городе появилось туристическое агенство с двусмысленным названием : " Скатертью дорога". eek.gif Понятие -то растяжимое. Это в известной поговорке неугодных личностей культурно посылают по известному адресу. Интересно, в агенстве тоже туда отправляют? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nilsa

Я работаю в фирме упаковочных материалов, девиз наших партнеров: Лучшая упаковка - это ваш желудок. Еще в Севастополе популярная торговая марка кондитеров Медоборы, у них много машин развозит по городу торты, на каждой машине крупно - Жужжим для Вас! Еще рассказывали военные, которые служили на Севере в военных гарнизонах, там единственное кафе на всю округу. Когда мужья уходят в автономку, кафе называется "Бар сук", когда мужья в гарнизоне - "Кобель-бар"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда -нибудь обращали внимание на названия придорожных кафешек-забегаловок на трассах?

Я вот с недавнего времени благодаря форуму обращаю.

Цитирую дословно: "Щас угощу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nilsa

Еще вспомнила. Под Симферополем есть маленькое татарское село Хошкильды, мы в Хошкильдах свежую баранину покупаем у татар, а в переводе это слово - Добро пожаловать! Еще у нас есть магазин насколько я понимаю, сумок, "Сумкавам". Еще когда в Севастополе люди собираются поехать на крупный вещевой рынок, это называется "поехать на тучу", так говорят абсолютно все, также все маршрутные такси у нас называются "топиками", приезжие летом удивляются, почему так, а мы знаем, в 90-х годах мэр города бизнес делал и в город завезли первые маршрутки корейские "Topic". Хотя сейчас ни одной машины такой в городе нет.

У нас есть зоомагазин "Пёс и кот", попробуйте сказать быстро в разговоре, у многих получается "Пёт и кос". Еще сеть овощных "Чиполино" хозяева поделили, теперь одни магазины - Чиполино, другие - Лучок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районном центре есть магазинчик "Эллегия" blink.gif . Еще не заходила туда. Понятия не имею, что там продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе есть магазинчики "Сытно кушай", а рядом с ним (один хозяин) - "Чисто делай". Насчет первого - понятно, еду продают. А во втором - бытовую химию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, не так давно открылась очередная забегаловка-магазин с названием "В попыхах".

А ещё в моем районе есть магазин, который много-много лет существует (видимо, с советских времен), называется "Кривой". Мы к нему привыкли, это название не вызывает улыбки и никаких эмоций у нас, но всё это вызывает у людей, которые не знают этого магазина laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а что если бы их звали ЖОра и ПАша....?

Я работала в магазине "Сегал" : Сергей - Галина, соответственно.

А еще у всех наверное есть кафешки с погоняловом "Вдали от жен". Я три таких видела в разных областяхsmile.gif

А еще купили кисточки для покраски. Долго думали к чему на них написано:"Репка", "Бабка", "Кошка" confused_1.gif

Оказалось, это вполне понятные всем ассоциации : дедка за репку, бабка за дедку и т.д.

Соответственно, "репка" самая широкая кисть, "дедка " поуже и т.п.

Гениальное решение! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную вывеску магазина увидела недавно: "Мебель Потютьков" laugh.gif . До сих пор название из головы не выходит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидела новое кафе "ГолодОК". Что то не очень туда хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не в тему, ну ладно: все равно про название. Зашла как-то в Матино обувь посмотреть. Смотрю, а там серия обуви представлена фирмой "Последний шанс". Меня че-то смех такой разобрал laugh.gif Еще бы "Последний путь" назвали.

А так еще из несуразных названий вспомнила сеть китайских фастфудов "Рикша Иван". Помню, как на работе приятель возмущался: "Что за фигня? Где эти китайцы русского рикшу видели? ranting.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем городе есть супермаркет "Собар", что в переводе на русский означает "терпение", или "ожидание". В общем, на быстрое обслуживание в этом супермаркете не рассчитывайте biggrin.gif . Каждый раз, когда я проезжала мимо этого супермаркета, это название резало мне глаз, до тех пор, пока я не встретила такси "Собар". Тогда я поняла, что ожидание в магазине - это ерунда. Представила их рекламный слоган: "Когда вы будете особенно спешить, вызовите такси "Собар", но на быструю доставку не надейтесь!" laugh.gif

Честные! Сразу предупреждают... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курорте видела продуктовый киоск "Изюм", а через год кафе построили, а название то же. Теперь кафе - "Изюм" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Карачаевске... Там не сильно заморачивались, называя стоматологическую клинику. Видимо, отлично зная своих и понимая, что слово "стоматология" ещё не каждый и поймёт, над клиникой

так и написали:"Лечение зубов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера название заинтересовало: "Мохнатая лапа". Оказалось - ветеринарная аптека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе недавно фирма появилась по восстановлению эмали на ваннах - "Иван да ванна". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ларьке вывеска: "Кассы до Иркутска". laugh.gif Садишься, наверное, в ларек и галопом до Иркутска. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Ой, напомнили. Была в Плёсе на экскурсии. И там на пристани магазинчик "Россия в постели". confused_1.gifblink.gif

Ниже более мелкими буквами приводилось пояснение - "простыни, пододеяльники и наволочки местного производства по лучшим ценам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазинчик по продаже всяческой отравы от тараканов-клопов-муравьев "ПОСЛЕДНИЙ УЖИН".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре города есть забегаловка, цитирую: Закусочная "ПИЦЦЕРИЯ". Я как-то считала, что пиццерия - это пиццерия (там едят пиццу!), ресторан - это ресторан, а закусочная - это закусочная... Еще бы назвали Закусочная "Ресторан" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В местечке, где прошло мое детство был магазин под названием "Красная шапочка". Одно время, когда звонили туда по телефону ошибочно попадали в квартиру моей бабушки, и так изо-дня в день :"Это "Красная шапочка" ?"

Бабуле это все надоело, и в один прекрасный момент на вопрос - Это "Красная шапочка" , она ответила : "Нет, это Серый Волк".

Цитата

Еще в Севастополе популярная торговая марка кондитеров Медоборы, у них много машин развозит по городу торты, на каждой машине крупно - Жужжим для Вас! 

Всем известно, что в Севастополе базируются и украинский ,и российский флот, так вот, меня как-то рассмешила зазывательная реклама на вино-водочном магазине :

"Офицерам обоих флотов-скидка".

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла в сток. На кассе лежит всякая мелочь. В том числе - фруктовая гигиеническая помада. Ну, знаете: со вкусом яблока, апельсина, абрикоса и т.д. Ценник на все разновидности общий:

ПОМАДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ЗЕМЛЯН.

А я как раз купить ее хотела, но как доказать свое земное происхождение? Уже готова была ощупать голову на предмет наличия антенн laugh.gif . Потом дошло: один из сортов - со вкусом ЗЕМЛЯНИКИ.

Хотела сфоткать, но очередь была такая нервная, все спешили...

А взяла апельсиновую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам туалетная бумага "Попкина радость". Правда, там попугай изображен, но это только для отвода глаз, я знаю brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видела стоматологию с названием "Мастер и Маргарита" .

По мне, так звучит нелепо... Причем тут зубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость решительная

А у нас правда не магазин, но тоже смешно. Висит вертикальная реклама:

ГОСТИНЦА

САУНА

МЕМОРИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ПАМЯТНИКИ

Интересно, люди туда обращаются? shiz.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×