Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

Рядом с домом открылось кафе "Ной". Я понимаю, что хозяин ассоциирует себя с библейским персонажем. Но мне, когда на вывеску смотрю, хочется впереди частицу НЕ присобачить. Оптимистичнее было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас открыли магазин под названием "Сам бери", чем руководствовались до сих пор для меня загадка g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ЖД вокзале стоит длинная череда маленьких магазинчиков.

На одном из них, где продают сэконд - хэнд, наваленный большой кучей посреди магазинчика, висит большая такая вывеска " Эксклюзивная одежда из Европы ".

А по всей внешней стороне единственного окна налеплены яркие наклейки : "GUCCI ", " ARMANI ", " VERSACE ".

Ну разве не круто ?!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ЖД вокзале стоит длинная череда маленьких магазинчиков.

На одном из них, где продают сэконд - хэнд, наваленный большой кучей посреди магазинчика, висит большая такая вывеска " Эксклюзивная одежда из Европы ".

А по всей внешней стороне единственного окна налеплены яркие наклейки : "GUCCI ", " ARMANI ", " VERSACE ".

У нас возле ж/д вокзала стоит гостиница "Filton", жаль только Пэрис не было на открытии laugh.gif

В центре города видела закусочную "Ринг", многозначительное название, зайти побоялась - а вдруг проиграю в битве с поваром lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре города открылся магазин сумок "То-то и оно" smile.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил себе носки по дешевке в стоковом магазине, а ему дали пакет для товару с гордой надписью "Cucci". Ну всё правильно, носки он из кучи взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с сыном зашли в продуктовый магазин. У кассы стояла яркая картонная коробочка с рисунком грибов, на которой красовалась надпись "Веселые грибочки". Продавец и несколько покупателей, наверное, сильно удивились, когда услышали наш с сыном гомерический хохот. laugh.gif У обоих: и у маманьки-бывшего мента, и у сыночка-медика имеет место быть профессиональная деформация. Сразу подумали: а не с галлюциногенами ли грибочки в упаковке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть парикмахерская "Сам пришел". Типа, если что не так, звиняйте - никто не заставлял, сам пришел! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Краснодаром есть очень хороший ресторан "Е-мое!". Эта сеть ресторанов по всему миру, оказывается. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамулясик

Вот где Задорнову разгуляться можно. У нас недавно открыли магазин секонд-хэнд "Бутишок" lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учась в Перми, своими глазами видел автомагазин "Под капотом", вернее, показалось, что магазин. На самом деле там забегаловка. Вот что они имеют в виду?

Ещё пермяки обожают параллельные миры: "Мир дверей", "Мир ботинка" (одного?), "Вселенная штор"...

Но хватит над ними смеяться. Я лично работаю в аптеке, расположенной на первом этаже жилого дома. Весь этот этаж ушёл под аренду, что в последнее время не редкость. В итоге имеем три последовательно расположенные вывески: "Аптека", "Ритуальные услуги", "Недвижимость".

А я всё удивлялся, почему это здание народ именует "Логической цепочкой".

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз проходила мимо, а только сегодня заметила название кафе - "Бердун".

Не знаю, что это слово означает, но называть так кафе вряд ли стоило. Уж очень это слово с другим похоже, малоароматным таким... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Вчера видела стоматологию с названием "Мастер и Маргарита" .

А у нас стоматология "Зубной дозор" g.gif

А еще есть магазин по продаже запчастей для иномарок "Китайский танк".

Это "Красная шапочка" , она ответила : "Нет, это Серый Волк"

Когда дочка была маленькая, мы покупали детское питание в магазине "Малыш". Номер телефона этого магазина отличался от нашего одной цифрой. Люди регулярно попадали к нам.

Звонки были примерно такими:

"Алё, это "Малыш?",

"Нет, - говорю, - я большая девочка, а телефон МАГАЗИНА "Малыш" такой - то".

Еще вспомнила.Есть у нас шашлычная "Вова тихо будь".

Вот так, без запятой, ну или восклицательного знака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть улица имени Ивана Голубца.

На ней магазинчик "На Ивана Голубца".

И огромная вывеска "Всё от кильки до яйца на Ивана Голубца"

Было бы весело, но улица названа в честь героя войны. confused_1.gif

Раньше в одной небольшой деревне была забегаловка, на двери мелом коряво написано название - "ЧЕКАГО". tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна очень известная советская актриса ( к своему стыду, я забыла кто) вспоминала свою гастрольную поездку на Украину.

Поселили их в гостинице. И вот когда стемнело, она подошла к окну. В доме напротив зажглась неоновая вывеска. Там был мебельный магазин, а по-украински мебель - это "Мебля".

Актриса не знала, что там магазин. Она испытала шок, читая вывеску! Потому что ПЕРВАЯ БУКВА НЕ ГОРЕЛА! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чернокнижник

В итоге имеем три последовательно расположенные вывески: "Аптека", "Ритуальные услуги", "Недвижимость".

А я всё удивлялся, почему это здание народ именует "Логической цепочкой".

У нас круче biggrin.gif Последовательно вывески: "Пиццерия", "Аптека", "Ритуальные услуги".

Правда аптека разорилась недавно, поэтому путь стал более прямым laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на проспекте Гагарина так последовательно выстроились : средняя школа, университет, Академия Госслужбы, Тюрьма. (Академия госслужбы раньше была Высшей Партийной Школой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ездили в Самару и там по среди дороги высились огромные стенды с рекламой и на одной из них, только не пугайтесь, такая вот была реклама "Самарская крышка"! Да, нечто пугающие, аж могильным попахивает. Хотя здесь реклама сообщала о заводских закруточных крышках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоза

Одна очень известная советская актриса ( к своему стыду, я забыла кто) вспоминала свою гастрольную поездку на Украину.

Это Раневская вспоминала. К сожалению, она неправильно запомнила, как по-украински "мебель", на самом деле - "Меблi".

Кстати, об отпавших буквах - вспомнила вывеску "Детский сад" с отвалившейся буквой "С" во втором слове. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проезжали мимо магазина под названиям "Стильная рыбалка". Так себе и представила гламурного рыболова в розовых сапогах и с тюнинговым спиннингом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть чебуречная палатка.

Название "Чебу Чебу"! laugh.gif

Как-то какие-то умники оторвали первые буковки от слов shiz.gif Хорошо потом исправили всё shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу проезжаю по одной из центральных улиц города. Вокруг крупные магазины, яркая реклама, люди в воскресный вечер с полными тележками (затариваются на все выходные по полной программе). Вообщем, капиталистическая жизнь в отдельно взятом городе шумит.

И вдруг, среди этих супер-гига-мега-маркетов вижу симпатичный павильончик, скромно затаившийся среди весенней зелени. На фасаде этого симпапулишного малыша висит вывеска: "Остров изобилия".

И вспомнилось мне советское детство. Скромность прилавков, выброс дефицита и длинные очереди.

Эх, тебя бы туда. Маленький "Остров изобилия" в огромном океане дефицита. А здесь среди таких супер гигантов ты совсем затерялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские праздники ездили с мужем на родину навестить родителей.

Моя мама диабетик и в связи с праздниками она не успела выписать себе лекарств. Пришлось в срочном порядке помотаться по аптекам родного городка. Названия аптек порадовали донельзя:

- Риск - судя по названию, нужно рискнуть здоровьем, чтобы купить там что-то;

- Магия - ну ничего такого магического я там не нашла, равно как и нужных маме лекарств.

Но особо меня "порадовали" в аптеке под названием Добрый аптекарь. И дело даже не в названии. Там, действительно, работают "добрые аптекари".

Стою в очереди, передо мной местный маргинал просит дать ему спиртосодержащую жидкость (название забыла, какое-то очень сложное, но не "настойка боярышника" точно) в количестве 4-х штук по 15 рублей и протягивает ей 100 рублей. Фармацевт ему и говорит:

- Добавьте ещё 5 рублей и берите 7 штук.

Мужик так и сделал. Вот мне непонятно. Она же видела, что сей гражданин этим не лечиться будет, а скорее наоборот - подрывать своё и так слабое здоровье. Тогда зачем же стараться продать ему этой гадости больше, чтобы человек совсем "скопытился"? Или в наше время выручка намного важнее человека? confused_1.gif

Да уж, "добрая тётенька аптекарь". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили как-то с мужем на машине в Кабардинку ( на море ), так по пути нам попалась шашлычная "Друг Бим" и на вывеске голова собаки ! ( наверное, чтобы вопросов "из чего шашлык?" не было ) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×