Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

У нас есть магазин парфюмерии и косметики, называется "Для Душа и Души". И ещё магазин мужской одежды "Пеплос", а ведь "пеплос - древнегреческая женская одежда, надевавшаяся по праздникам".

Edited by Пума Марковна

Saltanat

А у нас в городе было кафе "Бедные люди"

В 90-х годах "Бедные люди" было знаменитым клубом в Москве на Третьяковке, которое даже упоминал в "Дженерэйшн Пи" В. Пелевин.

Название "Бедные люди" Достоевскому обязано smile.gif

Кто-то

Это, наверное, значит: "Саш, а Саш, может, зайдём, а?" laugh.gif

У нас в райцентре есть магазин канцелярских товаров "Двойка". Это, наверное, чтобы не казаться банальными. biggrin.gif

Встретила в Севастополе магазин модной женской одежды "ФОБОС" biggrin.gif Интересно, а хозяин знает, что "фобос", по-гречески, - "страх" g.gif

В кафе ел глазами пирожные нарочно неправильной формы и с вкраплениями. Назывались «Метеорит». Съедобные космические обломки оказались на прилавке… badmood.gif

У нас есть парикмахерская "Кентавр"

А я видела в одном небольшом городке магазин "Кентавр - мужская обувь" . Так и хочется спросить - для копыт что ли?

А у нас есть салон красоты "Баба Яга", кафе "Ай-ай-ай!" (весело, наверное, там). А еще магазин стройматериалов "Апельсин" и магазин сантехники "Бегемот". Ну причем тут апельсины и бегемоты? g.gif

Самое интересное, что никто этим вопросом не задается, привыкли все...

Guest Тяжёлая Земля

А у нас в Таганроге ничего интересного. Разве что киоск с беляшами "Арменчик"... sad.gif

А вот в Геленджике кафе называется "Сам пришёл!". Мы с мужем не стали туда заходить на всякий случай.

Edited by binomN

А, еще вспомнила, рюмочную видела где-то на окраине, "Бабьи слезы" называется! Ну а "Ядрена Матрена", такое впечатление, что в каждом городе есть!

Не знаю, мои земляки писали тут про очень необычное название торгового комплекса. „Три мартышки". Мне интересно, почему так назвали? Я смеюсь.

Мне интересно, почему так назвали?

Известная настольная композиция: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.)))

Вот и три мартышки. Я бы в этот магазин сходила, один раз.

А что там продают? Если сувениры, то и неплохое название.

По дороге из Волгограда в Саратов, где-то в районе Камышина проезжаем кафе "Ням-ням".)))

В Волгограда на Тракторном есть магазин автозапчастей "Пи-бип!" и кафе "Тимон".)))

А мне в руки документ попался с таким вот унылым адресом:

user posted image

Плачьте, менеджеры среднего звена... wink.gif

Если не по теме, переместите, пжлста.

В Екатеринбурге очень продолжительное время Северный автовокзал по междугородным перевозкам фигурировал под ООО "Немезида". wink.gif Страшноватенько было ездить когда такое название. Теперь (с год уже) называются как-то банально: какая-то там автоколонна.

Вот и три мартышки. Я бы в этот магазин сходила, один раз.

А что там продают? Если сувениры, то и неплохое название.

Это большой торговый центр. А ещё есть "Три кита"!

Когда мы с будущим моим мужем только встречались, часто проходили мимо строящегося ресторана. Однажды я решила пошутить.

- Ты знаешь, как будет называться ресторан?

- Нет!

- "Бабьи слёзы!"

- Ну, не может быть...

- Почему не может!? Вот приходит муж домой, дети плачут, жена растрёпанная в грязном халате, ужина нету...Муж в ресторан, жена - в слёзы...! Вот тебе и название!

Где-то через месяц у нас открылся ресторан..."Лесная поляна", хотя рядом ни леса, ни поляны не было. А сейчас и ресторана нету. В этом здании какие-то магазинчики...

Тяжёлая Земля

А у нас в Таганроге ничего интересного.

Да ладно! Я вечно, как иду - что-нибудь ржачное вижу. Вот и сегодня узрела - магазин, как там написано, "природной натуральной косметики". Называется... "СТИКС" shiz.gif Короче, намазался и "моментально в море" laugh.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.