Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

У нас в городе есть турагенство "Сусанин". Видимо юмор такой у людей. Но вот честно говоря не рискнула бы к ним обращаться. А то вдруг останешься как те поляки, вместо отдыха в глухом лесу без денег и связи. laugh.gif

Еще недавно видела цветочный магазин" Лавандыш". Что за зверь такой? blink.gif

Посмотреть бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть магазинчик (продуктовый) под вроде бы безобидным и вполне приличным названием "Аурея".

Но со дня его открытия я ни разу (!) не слышала, чтобы хоть кто-то назвал его иначе, чем Диарея.

Хозяева уже вывесили при входе разъяснение значения слова (видимо, дошли слухи о "переименовании" smile.gif ) и прямо на вывеску добавили изображение какой-то монеты, но ситуацию это никак не меняет.

А вот нечего в деревне магазины всякими экзотическими словами называть! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть магазин "Радость". Офигенно радует - если в других магазинах 20% накрутки цен, то в "Радости" этой все 40, а то и больше. И продавцы хамоватые.

Вот уж ей-богу радуюсь, что "Радость" не единственный магазин в моем районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем микрорайоне есть мааааленький продуктовый магазинчик под названием " Сытый папа"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Но со дня его открытия я ни разу (!) не слышала, чтобы хоть кто-то назвал его иначе, чем Диарея.

Недалеко от нашего дома тоже есть магазин. Назывался "Оазис". Но, так как слово это трудновато выговаривать, все его называли "Уазик". laugh.gif

Уже и хозяин сменился, и магазин уже "Любимым" стал, а всё равно "Уазик" и "Уазик". smile.gif

Из последнего. Видела пивной магазин "Вечный зов" и магазин оджеды для будущих мам и детей под названием "Медея". Я сначала мельком прочла, думала, написано "Медет", что на казахском означает "помощь". Нет, пригляделась, "Медея" всё - таки. Удачное название для такого магазина, если учесть, что согласно древнегреческому мифу, Медея убила своих детей.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз встречаю печенье. Сухие такие галеты, с выдавленным улыбающимся личиком. На обёртке название: печенье "Затяжное".

Вроде, с pipe1.gif не вяжется, что же остаётся? А, может, это то же, что в сухом пайке парашютистов: откусил кусочек в вышине - и... "Я верю в свой прыжок, ..." plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Технология производства затяжного печенья подразумевает использования небольшого количества сахара и масла, что сильно сказывается на эластичных свойствах теста. Из-за пониженного содержания двух основных компонентов, тесто такого печенья очень быстро принимает первоначальную форму, поэтому процесс его раскатывания заметно затягивается и состоит из нескольких этапов. Вот почему печенье называется затяжное,

Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с Мамой пьем чай, едим конфеты. Похвалила Мама конфеты, и спросила как называются.

Прочитала я название " Кочегар Петя", говорю ей- Кочегар Петя, не поверила на, сама перечитала. Сидим теперь смеёмся.

Не, ну надо же так назвать конфеты, К чему ? Правду сказать конфеты вкусные-шоколадные !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

У нас на работе в том году пользовались популярностью конфеты "Брат с севера приехал". Люди коробками на оптовых базах затаривались для посылей родным и близким. laugh.gif

Скрытый текст
Мы на севере живем, если что smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×