Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Засада

Выгнала мужа. И обратно принимать не хочу

Recommended Posts

Как ни странно, чувствую себя спокойно, и, как никогда, уверена в правильности своего решения. Но... сердце начинает предательски щемить. Вернее,так: Я не переживаю за то, что останусь одна без него, я смирилась с этой мыслью, и спокойна, аки удав. А переживаю из-за того, что боюсь за него - ведь ему некуда идти, боюсь, что он замёрзнет, что его побьют пьяного, или убьют, что он будет голодать, и так далее. Пару дней он жил у друга (мне жена друга звонила), и я была абсолютно спокойна, не было желания ему звонить даже. И на сопливые его смски я не отвечала, противно. А сегодня ему пришлось уехать от друга. Вчера вечером он прислал смс, с просьбой приехать, я отказала. А теперь душа вот болит - куда он теперь, без денег, голодный, холодный.

В общем, начинает грызть червячок - а может, обратно принять? Может, я всё утрирую, и не так уж страшен его проступок? Но ведь это не в первый раз уже. Более того, он даже не раскаивается... Нет! Я настроена решительно, я НЕ ХОЧУ БЫТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ! Не хочу! Но я сама себя знаю - я человек мягкий и жалостливый, долго обижаться не могу. И все обиды быстро забываю. Ругаю себя за свою бесхребетность, и знаю, что если вернётся муж - будет тоже самое, он неисправим.

Как мне быть? Хотелось бы услышать слова поддержки, пенделя волшебного, что-бы сопли не распускала, отругайте меня, в конце-концов. Но я не хочу жить с этим человеком. Но и бросить на произвол судьбы - не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

и не так уж страшен его проступок?

А правда, что за поступок-то? Вы, наверное, где-то писали про это в другой теме, хоть бы ссылку дали, чтобы и мы в курсе были, за что вы его попёрли. А там уж и думать будем, достоин он жалости или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Как ни странно, чувствую себя спокойно, и, как никогда, уверена в правильности своего решения. Но... сердце начинает предательски щемить. Вернее,так: Я не переживаю за то, что останусь одна без него, я смирилась с этой мыслью, и спокойна, аки удав. А переживаю из-за того, что боюсь за него - ведь ему некуда идти, боюсь, что он замёрзнет, что его побьют пьяного, или убьют, что он будет голодать, и так далее.

Мне это очень знакомо. Всё было также, когда я разошлась с первым мужем. Та же жалость была, те же опасения: "Где он? Куда пойдёт?" и т.д.

Это нормально, всё таки не чужой человек. И прожитые вместе годы просто так не зачеркнешь.

Он не маленький, сам в состоянии решить свои проблемы. Не переживайте сильно за него. Приняли решение (выгнать его), держитесь до конца! Ведь прекрасно понимаете, что:

если вернётся муж - будет тоже самое, он неисправим.

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

и не так уж страшен его проступок? Но ведь это не в первый раз уже

Проступок то в чем? Вы бы пояснили народу.

Может, он систематически мусор не выносит. Дак это мелочь. А вот измена - тут мало кто смириться сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Света! Сколько можно уж издеваться над собой? Тебе был урок? Был! Зачем опять на те же грабли, жалостливая ты моя? Это не твой человек. Зачем мазохистничать?

Успокойся. Если выгнала, значит были веские причины. Спрячь чувства, жалость, сердобольность и забудь о нём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Но я не хочу жить с этим человеком. Но и бросить на произвол судьбы - не могу...

Себя жалейте!В первую очередь. Был бы хорошим человеком, вы бы его не выставили из дома. Наверняка заслужил. А значит вас жалеть не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Раз решились на такой шаг, значит не просто так же. Было за что.

А переживаю из-за того, что боюсь за него - ведь ему некуда идти, боюсь, что он замёрзнет, что его побьют пьяного, или убьют, что он будет голодать, и так далее.

А зачем переживать за взрослого мужика? Ничего с ним не случится, не маленький же. Вон студенты же выживают в других городах без мам и пап, так и Ваш выживет. Самостоятельность никому ещё не помешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Сестра

Это долгая история. Я неоднократно писала про то, что у мужа существуют проблемы с алкоголем. А потом как-то устаканилось всё. Муж перестал ездить на вахту (именно там они пили до чёртиков), мы переехали в мою квартиру, муж нашёл работу неплохую, перестал пить, каждый день за рулём. Я прихожу с работы позже, приду - а он наготовит и уберёт, и ждёт меня. Так продолжалось пол года. Знаете, я, в принципе, ценила в муже больше всего именно его бесхитростность и порядочность. Пусть он и дурачок у меня laugh.gif зато честный. Он никогда копейки у меня не взял без спросу, зарплату отдавал до копеечки, трудился тяжело, но никогда не жаловался. С друзьями мы общались только вместе, друг без друга никуда не ходили, и он ценил меня больше всего на свете, пылинки сдувал.

Это я для полноты картины написала.

Но, всё началось с новогодних праздников. Он запил. Сидел дома (у них до 10 января каникулы были), и пил, пока я на работе. А пьяный он неадекватный. Украл из кошелька у меня тысячу (что дико для меня! Он никогда, повторюсь, не брал ничего без спросу, и был глубоко порядочным человеком), и пропил. А потом устраивал мне разбор полётов, оскорблял, обзывал шалавой, приписывал мне всяких кобелей, и кидался в меня всем, что под руку попадалось. В общем, выгоняла я его, но он вернулся, потом вышел на работу, бросил пить, и опять стал шёлковый мужчиной rolleyes.gif

Сказал, что бес его попутал, что больше не будет, это он от безделья. И я поверила. Ведь не пил же пол года, и вёл себя идеально - любая бы позавидовала!

И вот, в воскресенье, прихожу домой, в 9 вечера. Уставшая, голодная, и больная. Болею, к слову, 2 недели уже - температура и кашель, и не сбивается ничем. У мужа в воскресенье выходной. Прихожу - а он пьяный опять... Кроме того, заявляет, что едет в гости. Один. Я обалдела. Такого не было никогда. Оказалось, что в гости он едет к моей знакомой (!), которых он терпеть не мог! Я до сих пор не пойму, где он их нашёл, и как с ними снюхался. В итоге, он уехал к ним, домой ночевать не приехал, на работу не вышел, и его уволили. Зарплату получил и пропил. Через два дня явился - я ему сумку собрала, он попросил денег на билет до Москвы - мол, работать туда поедет.

Я ему отдала 2 тысячи последние, жалко всё-ж таки, попрощались, и он уехал... К другу, в область! Два дня там пропил-прогулял, деньги просрал и теперь обратно просится.

Просто, для меня это двойной удар - от него я такого не ожидала! Ведь это был радикально другой человек, понимаете! Очень честный и порядочный! Что с ним стало - до сих пор не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А потом устраивал мне разбор полётов, оскорблял, обзывал шалавой, приписывал мне всяких кобелей, и кидался в меня всем, что под руку попадалось.

Решать Вам, но я бы уже после такого выгнала, и навсегда. Я никому не позволю поднимать на меня руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Два дня там пропил-прогулял, деньги просрал и теперь обратно просится.

И что, все равно жалко?

В итоге, он уехал к ним, домой ночевать не приехал, на работу не вышел, и его уволили.

Человек за свои поступки отвечать не хочет, не думает ни о будущем, ни о том, что может всего лишится, он себя почему-то пожалеть не хочет. И правильно, зачем? Есть же на кого опереться и положиться, крепкое, мужественное плечо... жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с ним стало - до сих пор не пойму.
Человек пьющий полгода терпел, себя подгонял под ваш стандарт - вот и сорвался-оторвался. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Наверное он таким и останется. sad.gif Сами же видите только обещает, а надолго не хватает.

А в вас порядочность говорит и жалость. Терпите, вы не щенка и не ребенка выгнали, а взрослого мужика. Не пропадет. wink.gif

А то ишь, назад захотел, как синька кончилась. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, да всё я понимаю, девочки. Потому и не хочу больше с ним жить, потому и выгнала. Но, если-бы ему приют какой найти. Хоть бы бабу себе нашёл, что-ли какую. Что-бы душа моя спокойна была, что у него крыша над головой есть, и миска супа. Я была бы счастлива. А сейчас меня совесть мучает, и жалость. Хоть-ы на вокзал пошёл, там тепло, да пирожок себе купил... Блин, дебилизм какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Он не сможет без вас? Пропадёт? Ах, бедняжечка! А что ж это с ним такое случилось?

Побьют пьяного - это даже хорошо. Ничто так не вбивает желание лечиться от алкоголизма, как подобного рода приключения. Глядишь, в другой раз подумает.

И стоит ему оказаться в одиночестве, когда рассчитывать реально нужно и можно только на себя - поверьте, у него мозги пусть со скрипом и стоном но начнут работать в нужную сторону! А то так и будет безответственным потребителем.

Ох, перестаньте жалеть, как припрёт, так всё сумеет сделать и найти!

Что поделать. У нас выживает сильнейший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему отдала 2 тысячи последние, жалко всё-ж таки, попрощались, и он уехал... К другу, в область! Два дня там пропил-прогулял, деньги просрал и теперь обратно просится.

Я бы не стала давать ни копейки.

Ведь не пил же пол года, и вёл себя идеально - любая бы позавидовала!

Я. Я не буду завидовать. Совсем недавно развелась по той же причине. Пил, и в моменты переглюков ломал-крушил всё вокруг. И я могу сказать, что пол года, это не срок и не показатель.

Выгнали - молодец. Обратно пустите, подождёт, может на этот раз 7 месяцев и начнётся по новой. Вернее, по накатанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что на счет чувств? Любите, нет? Просто если любите, то может и стоит попробовать дать шанс, а если совсем глухо, то тут уж без вариантов.

Просто сама в подобной ситуации нахожусь, понимаю надо разводиться, а сердце что-то не отпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

С алкоголиком жизнь всегда будет, как на вулкане, не расслабишься. Я бы терпеть не стала, точнее, не стала бы связываться с человеком, который неравнодушен к алкоголю.

С другой стороны вы описали просто "золотого" мужчину, хотя все его добродетели улетучиваются по мере потребления спиртного, может попробуете закодировать его? Важно, чтобы муж тоже этого хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Как мне быть? Хотелось бы услышать слова поддержки, пенделя волшебного, что-бы сопли не распускала, отругайте меня, в конце-концов. Но я не хочу жить с этим человеком. Но и бросить на произвол судьбы - не могу...
Пристройте его в приют для бездомных мужей. С волонтёрским уходом и бесплатной кормёжкой. С добрыми нянечками, мечтающими посвятить свою свою жизнь заботам об алкоголике. Что, нет таких приютов, говорите?

Странно...

А квартира Ваша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что на счет чувств? Любите, нет? Просто если любите, то может и стоит попробовать дать шанс, а если совсем глухо, то тут уж без вариантов.

Сейчас я не могу понять, люблю, или нет, очень мне обидно, и я злюсь на него. Но он родной мне стал, переживаю очень. Хорошо, хоть джинсы тёплые надел. А вот, как без денег он будет? И телефон разрядится.

Забыла сказать. У него печень болная. Анализы плохие. Лечение очень дорого, но я потихоньку отщипывала, и покупала ему лекарства по чуть-чуть. Планировала ещё подкупить таблеток (с пропитой зарплаты) и начать лечение его. Ему пить совсем нельзя! Ато цирроз будет, а ведь ему всего 28 лет! А он, когда уходил, сказал, что пить будет - "сдохну - ну и что, всё равно я никому не нужен в этой жизни".

Я думаю, может, отцу его позвонить, пусть он его заберёт? Хотя, отец ему неродной, не думаю, что он больно колотиться будет за взрослого пасынка. Получается, у мужа и правда никого нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ему пить совсем нельзя! Ато цирроз будет, а ведь ему всего 28 лет! А он, когда уходил, сказал, что пить будет - "сдохну - ну и что, всё равно я никому не нужен в этой жизни".

Господи... вот знаете, мама моя в свое время отца не бросила, когда молодая-красивая была, могла бы себе мужчину другого найти, жизнь нормальную устроить. А теперь она до конца жизни будет свой крест нести, потому теперь ей его по-настоящему жалко, и он точно в свои 60 лет никому кроме нас не нужен.

А была бы поумнее, вырвала эту ненужную жалость из сердца, глядишь сейчас бы на старости лет цветочки выращивала да носочки вязала, а не грязные одеяла из-под него выстировала...

Бегите вы от алкоголика. Страшно это. Очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Очень честный и порядочный! Что с ним стало - до сих пор не пойму.

Что с ним стало? Это водка - вот что с ним стало. Вы и сами это прекрасно понимаете.

Муж перестал ездить на вахту (именно там они пили до чёртиков), мы переехали в мою квартиру, муж нашёл работу неплохую, перестал пить, каждый день за рулём

Мой отец работал на такой работе, где каждый месяц выдавали 50 литров чистого медицинского спирта на протирку оборудования. Представьте себе нашим мужикам - столько спирта халявного! shiz.gif Поэтому там все пили и мой отец не был исключением.

В 90-е годы с развалом союза на том месте, гда он работал перестали платить, и он решил уволиться. Мама этому поспособоствовала, надеялась - не будет бесплатного спирта под боком, перестанет он употреблять.

Агасчазз! Он стал покупать вино на свои деньги, но пить не перестал!

Так что это наивное заблуждение,что вот сменит работу и пить брсит. Нет, алкоголизм - болезнь коварная. Он, наверное, и сам думал, что бросит, но водка всё равно его настигла. А после долгого воздержания алкогольные срывы бывают ещё страшней в сто раз. sad.gif

А сейчас меня совесть мучает, и жалость.

Неправильная у вас жалость. Вы лучшен пожалейте, что он спивается и поймите, пока у алкаша не начнутся РЕАЛЬНЫе проблемы от его болезни, он не станет ничего менять, ему и так хорошо. А это прямой путь в могилу. Вы его сейчас пожалеете и, возможно, погубите этим быстрей.

Он поймёт, что можно пить и так себя вести - ему всё простят, все косяки за ним подчистят, попу подотрут. А вот когда реально припрёт, что денег нет, жить не на что, надо шевелиться, жизнь катится под откос - вот тогда есть шанс, что он задумается.

Моя мама иногда до сих пор жалеет, что когда-то не поставила вопрос ребром и не выгнала. Думает, что отец тогда может и задумался бы, и сейчас был бы жив. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Я Вас прекрасно понимаю, сама когда уходила от бывшего сердце кровью и слезами обливалось, как он там, что ест и т.д. Он ещё смс мне душераздирающие писал типа ты ушла и в доме пусто...Сами понимаете, как это на женщину действует. Но я не вернулась. Он, кстати, с голоду без меня не умер, слава богу живой-здоровый по сей день laugh.gif Переболело, успокоилось. Чему сейчас очень рада!

Лучше уж сейчас всё закончить, пережить и забыть, чем потом всю жизнь с таким мучиться. А если дети???

И, кстати, даже не переживайте, придумает он и как ему жить, и где и на что поесть. Да, вряд ли это будет прежний уровень жизни, но на тот свет от голоду не отправится.

То, что Вам не всё равно - вполне ясно. Но, повторюсь, переболев сейчас. Вы значительно улучшите и облегчите свою жизнь в будущем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

А квартира Ваша?

Квартира моя. И машина. Всё моё.

Вообще, если-бы был такой приют, я бы его туда, с удовольствием, отдала, и приплатила бы laugh.gif

Полночь

С другой стороны вы описали просто "золотого" мужчину, хотя все его добродетели улетучиваются по мере потребления спиртного, может попробуете закодировать его? Важно, чтобы муж тоже этого хотел.

да, это так. Я далеко не идеальная жена, и не самая хозяйственная. А муж во всём помогал, и очень хорошо ко мне относился, как к ребёнку прямо! Баловал меня, вкусняшки таскал, массаж делал, когда спина болела. И во всём слушался sad.gif

хотя все его добродетели улетучиваются по мере потребления спиртного, может попробуете закодировать его? Важно, чтобы муж тоже этого хотел.

Мне мама тоже так сказала. Она к нему, как к сыну относилась. Говорит, какой-бы хороший он не был - его пьянка всё перечёркивает.

Кодироваться он был согласен ещё в том году. А сейчас - не знаю даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А он, когда уходил, сказал, что пить будет - "сдохну - ну и что, всё равно я никому не нужен в этой жизни".

Помню Ваши сообщения о муже, так к тому и шло. Не удивила ситуация ни разу... А вот по выделенному можете быть уверены, что будет Вас винить в том, что у него будет происходить. А уж если Вы и дальше виноватиться будете, то он будет рад стараться.

Не донесли Вы до него, что он - взрослый уже мужик, что сам за себя и свое благополучие ответственнен.

Жалость - сильный крючок, а он манипулятор нехилый. Ждите новостей вроде "ща повешусь, ведь никому не нужОн", "а ты еще пожалеешь, когда поймешь кого потеряла" и дальше по списку.

А сейчас он, чувствуя Вашу "миску супу, да другую бабу" будет тянуть из Вас жалостливое прощение. Возможно пойдут целые вирши в Вашу честь...

Ну чтож, и с такими живут... Вот только не стоит надеяться на него в трудную минуту. Если будете прощать, то будьте с собой честны - мужик в отношениях - Вы. Он послабее. Потому будет регулярно срываться в свою слабость, а выгребать все - Вам.

И виноваты Вы будете в любых неурядицах. У слабых людей всегда виновен кто угодно, кроме них.

Есть женщины, которым нужны именно такие мужчины - которых надо контролировать, держать в узде, опекать, постоянно "сопли подтирать". Если Вам сам нужна поддержка и более сильный партнер, то свою жалостливость лучше обратить на себя саму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×