Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нихао

СЖеней все нормально, о папе не вспоминает. Вчера переживал, сегодня уже лучше. Папа сегодня вечером обещал приехать, не скажу, что рада этому, но встреч все равно не избежать, лучше понять и привыкнуть сразу.

Оль, может я немного успокою тебя. Вот буквально вчера разговаривала со своим уже взрослым сыном. У него наметились было серьёзные отношения а потом не срослось, ну и он звонит и печалится, что за жизнь такая. Я его успокаиваю как могу и объясняю, что жизнь она такая и есть с кем то встречаешься с кем то расходишься, не надо убиваться из за этого, просто принять ситуацию и строить жизнь дальше.

В пример привела себя, как я рассталась со вторым бывшим мужем, если ты меня читала раньше, то ты в курсе. Сыну на тот момент было тоже 7 - 8 лет. И да, он не был ему родным отцом, но родного мой ребёнок на то время практически не знал, тюрьмы, и наркотики, тому было не до ребёнка. И именно второй муж заменил ему отца, возился с ним с его 2 - х лет, воспитывал как своего, в общем был таким отцом как и должно быть отцу.

Так вот сынуля говорит, а я и не помню себя тогда и тебя тогда тоже не помню, не знаю как ты всё это тогда переживала. Я просто не делала из этого трагедии. Первую неделю, когда мне было плохо ребёнок жил у бабушки, а потом жизнь вернулась в своё русло. Причём сына ещё долго тосковал по "отцу", но я никогда не позволила себе сказать о нём плохо и сейчас не позволю, ни себе ни кому то в моём окружении. Мне было хорошо с ним те годы что мы провели вместе и этого достаточно. У каждого своя жизнь, он посчитал что на тот момент так правильно, надеюсь не ошибся.

У тебя же хорошо то что сына будет видеться с отцом, постарайся сохранить эту связь между ними, как бы тебе самой не было больно и обидно. Но у них отношения отца и сына. Самое главное это не травмировать ребёнка как бы у вас не повернулось в дальнейшем. И сама не делай того, за что в последствии ты чувствуешь тебе станет стыдно.

Я тоже как уже кто то писал выше, сама собрала своему уходящему мужу чемоданы, причём складывала всё аккуратно, а не швыряла и тем более не рвала на части. Я не устраивала ему истерик и не заламывала рук. Более того, когда он спустя неделю пришёл за вещами, видя его метания и жалость ко мне, сказала, что прощаю и отпускаю. И это было искренне. И ни разу не пожалела об этом. Мне не хотелось что бы потом меня обсуждали по всем углам.

Пусть как бы не сложилась жизнь в будущем, у него всё таки останутся светлые воспоминания о тебе, да и вообще, самой легче жить когда ты простишь. Сейчас слишком мало времени прошло для того что бы ты подняла голову, но надо начинать именно с маленьких шажочков, с маленьких побед. Займись собой, люби себя, балуй, а обо всём остальном подумаешь завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

И вдруг поняла, что прижаться и согреться больше не от кого.

Кот теплее и мягче! И не предаст изподтишка!:D

Немного развлеку.

Вау! Оль, а может ты раньше просто не замечала, что мужчины на тебя обращают внимание?

Кричать "А-а-а-а, как мне больно" и биться головой о монитор не хочу

И правильно! Монитор дорого стоит, разобьешь! А где я тогда на тебя смотреть буду, без монитора то?

Ольк,что особо изменилось в твоей жизни? Еду надо готовить? Убирать надо? Стирать надо? На работу ходить надо?

Не стало рядом человека, поговорить не с кем? А последний год было с кем поговорить? Не надоела ежедневная ругань?

Вон вместо времени потраченного на скандалы, бисер плети. И нервы здоровее и сын не нервничает.

А если поговорить надо, то ты знаешь, что делать! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сыне, тоже сказать захотела. Когда я после, очередного скандала с мужем, стала говорить сыну, вот мол, отец у нас такой подлец, а ты к его маме каждый день ходишь, то есть к бабушке. Чуть ли не предателем назвала. И мой маленький сын, ему было 8 лет, мне сказал:- Мама, вы с папой сами разбирайтесь, а к СВОЕЙ бабушке, я как ходил, так и буду ходить.

Мне стало так стыдно, что я не подумав, на ребёнка такое вывалила, всё своё дерьмо. И я искренне попросила у него прощения, и позже старалась не ввязывать в наши склоки.

Тут, конечно, другая ситуация, но дети видят всё не так, как мы. Для нас трагедия, а они часто не видят в ситуации ничего страшного. Или наоборот, я сама помню такие моменты детства, когда мне казалось, вот он, конец света, а никто из взрослых его не замечал.

Я бы тоже посоветовала купить Жене щенка, или котёнка, ему бы сейчас увлечься чем - нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

А это, милая моя, (встречи случайные, знакомства) всё о того, что рядомс тобой освободилось, по крайней мере энергетически точно, место, которое занимал никчёмный и ненужный совершенно человек.

Вот разорвёшь эту связь и тут же начнётся (она уже начинается) счастливая прекрасная жизнь. И на работе дела сразу пойдут вверх, это точно.

Маааленький пример из жизни. С мужем я развелась, а фотографии остались свадебные, у мамы висели. Попросила я маму: сними, пусти хорошую энергетику. Она сняла, спрятала. И что ты думаешь? Через неделю познакомилась с парнем, с которым счастлива.

Всё в мире не случайно. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Олечка, только зашла на форум - а тут такие новости! Сочувствую тебе от всей души! И восхищаюсь твоим самообладанием, если честно. Держись! присоединяюсь к тем, кто держит за тебя кулачки! rolleyes.gif

Посоветовать могу только одно: не торопиться и не кидаться в новые отношения, очертя голову. так, что-нибудь несерьезное, флирт, но не более того. Надо же в себя прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Моделька

Сейчас он усыпит вашу бдительность, а потом также будет с ней изменять. А вы при каждом удобном случае будите ему напоминать о ТОЙ. По-моему, брак трещит по швам.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки! Вы с Олей носитесь как с тяжелобольной и слабоумной. А что случилось-то? В первый раз узнали, что ВСЕ мужчины изменяют?

Неужели в жизни нет больше интереса, чем мусолить свои переживания. Сказать:"Жизнь потеряла смысл" можно только, если любимый мужчина УМЕР.

А тут ещё 10 раз разойдуться и сойдутся.

Я удивляюсь, а на что расчитывает женщина, отказывая мужу в сексе (Оля написала, что мужу не хватало). Ужены то голова болит, то устала, а на работе какая нибудь молодая-красивая глазки строит... Какой же устоит!

Получается, что некоторым легче постфактум кричать везде о своём несчастье, чем вовремя мужу внимание уделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Я одно не могу понять - Вам своего Женю не жалко? Неужели нельзя оградить ребёнка от разборок??? Это Не нормально. Я когда читала о том, какую вы сцену устроили при уходе мужа, у меня просто слов не было!!

Нельзя так, Оля. Вы поймите, что жизнь одна и ребёнок у вас один. И вы своим поведением разрушаете его психику. Пусть муж негодяй, но вы то нет. Ограждайте дитё от таких неврозов, у него не успеешь оглянуться подростковый возраст начнётся, вы представьте как это может аукнуться?

Не сердитесь, пишу не со зла, поверьте. Просто я мать и думаю прежде всего о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

А что случилось-то?

Вы действительно не понимаете?

В первый раз узнали, что ВСЕ мужчины изменяют?

Нет, не в первый и не в последний. И Оля это знала. Но одно дело - когда это где-там, далеко. А сейчас вот оно - в родном доме. Тяжеловато, знаете ли. Вполне возможно, случись такое с Вами, мы тоже скажем - а что случилось то?, только Вам от этого легче не будет.

И где мы носимся? Второй день только. И не носимся, а сидим рядом. И большинство из нас испытали то, что испытывает сейчас она. И знаем, как с этим справиться. Только и всего. Пережить острый период. А дальше она и сама весело зашагает - ещё как понравится-то.

Получается, что некоторым легче постфактум кричать везде о своём несчастье, чем вовремя мужу внимание уделять.

Вообще-то извините, но получается, что Вы не совсем в теме, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз узнали, что ВСЕ мужчины изменяют?

Не все. Это раз.

А во вторых, одно дело читать, а другое - пережить. Потом легче, но когда впервые - как топором по голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

отказывая мужу в сексе (Оля написала, что мужу не хватало).

Откуда вы такую информацию то берете? Между строк читаете? Не хватало, это не значит, что отказывала. Знаете так бывает, когда у людей разный темперамент.

Получается, что некоторым легче постфактум кричать везде о своём несчастье, чем вовремя мужу внимание уделять.

А кто кричит то? Если бы тема была там, где Ольга написала первый пост, то вы бы не смогли поучаствовать в обсуждении.

Адресован этот ее пост был людям, которые знают ее не первый день. Так что, прежде чем осуждать, прочтите хоть немного постов автора.

Не ваша Тётя

Я когда читала о том, какую вы сцену устроили при уходе мужа, у меня просто слов не было!!

А какую? Что-то я не прочла нигде про " сцену". Плакала, да! Но вела себя очень достойно. То, что плакал ребенок, это не Оля устроила сцену.

Это вся сцена. Она очень безобразна?А теперь самое страшное. То, что я не забуду никогда. КАК плакал мой ребенок, когда все услышал! И как рвалось на куски мое сердце! Ладно я, а ему-то за что??? И когда он собрался уходить, я взяла Женю на колени, жалела, а 7-летний ребенок сказал "В моей жизни еще никогда не было такого поворота!". Я не выдержала, разрыдалась в голос. И крикнула ему "Что же натворил?!" Сказал и мне "Прости". Я ответила "Не смогу никогда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

То, что плакал ребёнок - это ужасно. И в силах Оли было этого не допустить. Она надеялась, что муж увидит слёзы сына и останется? Разве можно так? Не удержишь никого детьми, старая ж истина!

Послушайте, секс вообще обсуждают не в этом разделе, но раз уж многих это задело... Если у людей разный темперамент - значит они друг другу не подходят, и никакой семьи не выйдет. Можете закидывать меня камнями, но я не ханжа, мне самой секс очень важен, если он будет плохим - не будет у меня отношений с таким партнёром. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

То, что плакал ребёнок - это ужасно. И в силах Оли было этого не допустить. Она надеялась, что муж увидит слёзы сына и останется? Разве можно так? Не удержишь никого детьми, старая ж истина!

Вы лично присутствовали при этой сцене? Или говорили с Олей, и знаете, ЧТО она хотела? Зачем чего-то придумывать, домысливать. Зачем? Добить хотите? Не нравится, что человека поддерживают, так пройдите мимо. От вас-то этого никто не требует.

Обвинять Ольгу в том, что она могла оградить сына от этой сцены – ну, извините. Она что ли виновата в слезах ребёнка? Отец ушёл из семьи, и ребёнок в любом случае будет переживать. Как она могла оградить его? Читаю, и поражаюсь, как легко давать советы.

Оля, не читай всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

То, что плакал ребёнок - это ужасно. И в силах Оли было этого не допустить.

Вы уверены, что это было в ее силах?

Я узнала о развода своих родителей года через 4 после их разъезда, и все равно, осознав, что они развелись, ревела 2 дня. Хотя уж на что деликатно все обставили. А здесь ребенок - свидетель непосредственно ухода отца. Было бы странно, если бы он наблюдал это с олимпийским спокойствием. Как Нихао могла в такой ситуации что-то не допустить?

Вот что меня добивает, так это когда в темах, куда люди приходят выплеснуть свое горе, появляются такие учителя жизни, объясняющие, кто прав, кто виноват. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Послушайте, секс вообще обсуждают не в этом разделе

Ну спасибо, что вы мне подсказали! wink.gif Только в этой теме присутствует и секс тоже.

Если у людей разный темперамент - значит они друг другу не подходят, и никакой семьи не выйдет.

Все люди разные. И отношения у них разные. Бывает, что секс идеальный, а жить вместе не возможно, а бывает, что и секс так себе, хотелось бы большего, а семья отличная.

Почитайте МиЖ на форуме и Любовь, залезьте в старые темы. Такого начитаетесь... biggrin.gif

То, что плакал ребёнок - это ужасно.

Согласна!

Она надеялась, что муж увидит слёзы сына и останется?

Может Ольга и не совсем правильно поступила, но если бы поговорили с ее сыном, вы бы поняли, что в их ситуации надо было поступить именно так.

Не удержишь никого детьми, старая ж истина!

Ну почему вы делаете такие выводы? На основании чего? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя, ну все уже поняли, какая Вы сильная духом и телом русская женщина, которая и коня сможет и все такое, но не все такие, да?

И в силах Оли было этого не допустить

Нет уже у Оли сил, понятно? И, может, стоит сначала вникнуть в тему, прежде чем высказывать такое безаппеляционное мнение? Или лишь бы ляпнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что произошло-то? Из-за чего такой стон всеобщий? Оля что, на смертном одре? Видели газки что ели, теперь хоть повылазьте. Не день, не месяц и даже не год эти люди были рядом. Неужели можно так: жить год и не догадаться, что муж загулял??? Как можно настолько погрузиться только в себя?

Муж тоже человек, его можно понять. Не все таких рефлексирующих особ способы вынести долго.

Ушёл мужик День назад! И уже планы на лето строит автор! Да погодите, ещё вернётся, отдохнёт немного, наберётся сил да и вернётся.

Начинаю ловить минусы. дамы))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушёл мужик День назад! И уже планы на лето строит автор! Да погодите, ещё вернётся, отдохнёт немного, наберётся сил да и вернётся.

Мужик озвучил свои планы: у него новая жизнь.

А автору что делать: сидеть и ждать его у окошка или строить новую жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

А вы с чего такая злая и агрессивная? Сюда приходите, свой негатив слить, и радуетесь?

Ушёл мужик День назад! И уже планы на лето строит автор! Да погодите, ещё вернётся, отдохнёт немного, наберётся сил да и вернётся.

А ей, видимо, не планы на лето надо строить, а головой об стену биться. Так, что ли? Это её жизнь, её планы. Захочет, хоть на год вперёд их распишет. Что вас конкретно не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Клио Л

прочтите хоть немного постов автора.

Я прочитала.

Женщине, которая думает о самоубийстве, имея маленького ребёнка, нужен психиатр. А её тут ещё больше накручивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Да что произошло-то? Из-за чего такой стон всеобщий?

А Вам-то что за дело? wink.gif Не нравятся посты в ветке - идите почитайте другую. Что-то мне подсказывает, что Оля проживёт без Ваших советов.

И уже планы на лето строит автор!

От меня никто не уходил, а я тоже строю wink.gif Это что, преступление?

а погодите, ещё вернётся, отдохнёт немного, наберётся сил да и вернётся.

Это типа Вы так Олю решили успокоить? Или у Вас просто дар ясновидения открылся?

Не понимаю я Вас - объясните, с какой целью Вы вообще здесь пишете? Что Вами движет? Уж точно не желание поддержать Ольгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

У меня одно желание, вас матами обложить, но не могу мне в мафию играть еще, нельзя чтоб меня забанили. Я вам все равно сейчас в репутацию слово на букву д напишу!

Видели газки что ели, теперь хоть повылазьте.

Почему тогда, когда женщина бьет себя пяткой в грудь и говорит "мой никогда не изменит, мой не такой, я видела что выбирала"

Все ее переубеждают и говорят, подождите?

Муж тоже человек, его можно понять. Не все таких рефлексирующих особ способы вынести долго.

eek.gif второй день только пошел. Это называется рефлексировать?

Если у людей разный темперамент - значит они друг другу не подходят, и никакой семьи не выйдет.

Умные люди никогда не говорят за всех, только за себя.

У людей, не у животных, секс не может быть самым главным в жизнь. Если мой муж по каким-то причинам станет импотентом (не дай Бог) я его не брошу по этой причине. Есть в мире вещи и поважнее секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

А её тут ещё больше накручивают.

Чем, где?

Женщине, которая думает о самоубийстве, имея маленького ребёнка, нужен психиатр.

Рэя Уэй

Татьяна! Вас вызывает Водолазка

wink.gif

Водолазка

Не ваша Тётя

Знаете девушки, никто кроме вас здесь не увидел ни стона, ни причитаний, а выводы из всего написанного, которые сделали вы, это ваше сугубо личное мнение.

Пришел человек к товарищам и попросил поддержки, нам надо было ее отпинать, так как это делаете вы?

Если бы она попросила дать ей пинков, не сомневайтесь, дали бы.

Ушёл мужик День назад! И уже планы на лето строит автор! Да погодите, ещё вернётся, отдохнёт немного, наберётся сил да и вернётся.

Нет, никаких планов, Оль, простынку подбирай, чтоб отползать было удобнее. Ага, наберется сил в чужих койках и придет, что ж тут убиваться о прожитых годах?

Дамы, вы хоть иногда думайте, что пишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Татьяна! Вас вызывает Водолазка

Оль, это не лечиццо. wink.gif

Не ваша Тётя

Водолазка

объясните мне вразумительно - чего Вы беснуетесь? Что Вас принесло в эту ветку? Правды ищете? Какой, для чего? Ещё раз спрашиваю (по-хорошему, как психиатр

laugh.gif ) - цель Ваших постов?

Цель наших постов - поддержать человека, отвлечь её от плохих мыслей, от чувства вины, помочь преодолеть боль. А Вы что конкретно здесь забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолазка

Не ваша Тётя

Я пока нахожусь в состоянии шока, позже я приду сюда и буду читать ветку, изливать свою душу, а пока мне просто очень плохо. Мне сейчас так больно, что даже не больно

Идите на водопой, дамочки. Ваш словесный понос, выдаваемый за работу мозга, никому и никак, тем более в этой ветке.

Нашли место для самореализации. Тьфу, какая мерзость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×