Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лера Горяйнова

Назвать ребёнка в честь бабушки/дедушки

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Вот прям не нравится-не нравится, или просто потому, что это имя свекровь предложила?

Мне свекровь не предлагала biggrin.gif А нелюбимые имена есть. Вот не нравятся они мне, хотя и людей знаю с ними, неплохих людей.

Постоянно встречаю случаи, когда имя становится предметом обсуждения для ближайших родственников. Разве это криминал?

В качестве совета - не криминал, а когда продавливают и уже до скандала дошло - кому от этого хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В качестве совета - не криминал, а когда продавливают и уже до скандала дошло - кому от этого хорошо?

Вот в данном конкретном случае - в чем продавливание?

Поступило предложение. Заманчивое. Но и отказаться от него ничего не мешает, кроме собственной жадности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но и отказаться от него ничего не мешает, кроме собственной жадности.

Жадность играет у сына, а достаётся больше всего отрицательных эмоций - невестке sad.gif И с мужем скандал, и со свекровью, и родители втянуты. Еще и окружающие в недоумении - зажралась, от квартиры отказывается blink.gif

Подумаешь, имя не нравится, цаца какая. И пусть ты мать - прогнись, назови как свекровь желаютЬ. Квартира же на кону!

После таких условий я бы из ботинок выпрыгнула, но назвала так, как хочу я, и квартиру бы заработала сама. Принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Для себя. Любой человек всегда все делает для себя. Хотя бы чтобы гештальт тот или иной завершить.

Не надо обобщать smile.gif Я очень многое делаю НЕ для себя. Сейчас скажите, что я опять все свожу к деторождаемости, но это факт - если детей нет, невозможно полностью понять как это - делать не для себя.

За себя никогда не страшно - в самом крайнем случае всегда можно петлю на шею и все. А вот оставить одного любимого ребенка.. Это пострашнее гиены огненной будет. За себя не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белый орикс
Жадность играет у сына, а достаётся больше всего отрицательных эмоций - невестке
Ну вообще-то сын как ни крути - потенциальный наследник и без этого. А невестка уже заявляет, что дарить надо так, как хочет невестка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да из двушки в Теплом Стане тоже ничего так рассуждать.

Но я бы еще подумала трижды, рожать бы мне николаш или все зашить - если бы жила как ваша кассирша.

Это точно. Но там не все так просто. Была семья, было будущее, а потом раз и все, нет ничего. А дитя уже есть. Она бьется, как рыба об лед. Я читаю - сама офигеваю, такая тоска беспросветная... а человек живет. И еще и имеет хорошее настроение.

Я не знаю, смогла бы я так.. Я б наверно замуж вышла за какого-нить старика, с условием приобретения квартиры, чес слово.. Терпела бы наверное.. Даже не знаю, что еще можно сделать? Там все так тухло, ни образования, ни родственников, ни-че-го... Только сын. Вот она и живет..как Бог даст. Даже не представляю, что дальше, если только сын на ноги встанет и мать поддержит..

Только с чего ему на ноги вставать - денег нет, учится тоже плохо, потому, что мама им не занимается - времени нет, все время на работе-подработке, ребенок сам себе предоставлен, не хулиган и то ладно, она и этому рада.. Никаких тебе репетиторов-занятий-секций.. соответственно - о каком институте речь? У них проблема как бы 9 классов окончить, что б не с "бумажкой" а с дипломом...

Блин, аж плакать хочется.. трындец полный..

Кофейная гуща

Сижу в комнате, в своей двухкомнатной квартире, но ей=богу продалась бы

laugh.giflaugh.gif Тише, тише...Тсссссс! Я тоже. Щаз бить будут. lol.giflol.gif Жаль, што не покупает никто товар уже с ограниченным сроком годности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и не мечталось, как внука назвать. Когда сваха сказала, что сноха по каким-то святцам решила назвать Валерой, то сказала, что уж лучше Владимиром, так как в нашей стране все владеющие миром с таким именем. К моему удивлению, так внука и назвали, хотя я никаких условий не ставила. Думаю, что к лучшему. От имени Валера какое-то отчество корявое.

У меня двоюродный с этим именем не совсем как-то. Хотя, если честно, мне имя Александр нравится. rolleyes.gif А сама я Ольга Николаевна. Звучит. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Поэтому хорошо рассуждать о "непродажности" , когда сидишь в 30-метровой комнате перед камином с сигаретой в зубах и бокалом шампанского в руке в своем собственном особняке у озера с лебедями..

Сижу в стандартной панельной двухкомнатной "хрущёвке". Мне уже тесновато, честно говоря - хочется, чтобы был свой кабинет, у детей по комнате и т.п. Но соглашаться на такие условия? Нет и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная тема, в которой некоторые невестки видят желание свекрови "прогнуть" ее, само высочество МАТЬВНУКА!

Если бы такое желание высказала мать невестки, назвали бы, как миленькие. И имя бы сразу стало самым любимым. И маму бы купчихой не обзывали. И желание мамы увековечить имя дедушки, умиляло бы. И квартирку бы взяли радостно.

А я снимаю все свои упреки в адрес своей невестки!!! Она мало того, что согласилась назвать дочку именем, которое я предложила, даже без всяких бонусов, а уж без квартир и подавно.

И та-да-да-дам! это имя моей любимой собаки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Если бы такое желание высказала мать невестки, назвали бы, как миленькие. И имя бы сразу стало самым любимым. И маму бы купчихой не обзывали. И желание мамы увековечить имя дедушки, умиляло бы. И квартирку бы взяли радостно.

Фига с два. Моих детей называем только мы с мужем, всё. Моей маме категорически не нравилось имя, которым мы назвали сына - Матвей. Она патетически вопрошала - как я его буду называть? Это неудобное имя!

Называет как миленькая и любит очень. wink.gif

Когда назвали дочку Евой, она уже даже не сопротивлялась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но соглашаться на такие условия? Нет и нет.

На какие "нет и нет"? Конкретнее, пжлста, что б вас переименовали?? brows.gif

Бэлька

Если бы такое желание высказала мать невестки, назвали бы, как миленькие. И имя бы сразу стало самым любимым. И маму бы купчихой не обзывали. И желание мамы увековечить имя дедушки, умиляло бы. И квартирку бы взяли радостно.

Ну.. Больше шансов, да laugh.gif

Она мало того, что согласилась назвать дочку именем, которое я предложила, даже без всяких бонусов, а уж без квартир и подавно.

И та-да-да-дам! это имя моей любимой собаки!!!

Фигасе!! Вот это вы невестку прогнули!! А то все печалились, что она кака-то не така laugh.giflaugh.gif Вон че, Михалыч, собачьи именем ребятенка люди назвали!!! Это называется техника "вползающей змеи", потихоньку гнуть, штоб не переломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

И та-да-да-дам! это имя моей любимой собаки!!!
Это Вы так шутите? eek.gif

У моей свекрови была любимая собачонка Розка. Её как только не звали: Розамунда (если набезобразничает), Розалия, если ласкается, Розочка и прочее.

И она на полном серьёзе могла предложить кому-то из невесток назвать так дочку? А невестка должна согласиться? Нет, само по себе имя нормальное, просто в этом конкретном случае с собакой-"тёзкой" явный перебор. Я бы далеко послала свекровь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Нет, само по себе имя нормальное, просто в этом конкретном случае с собакой- "тёзкой" явный перебор. Я бы далеко послала свекровь...

А я постеснялась это писать. Но с именем собаки я тоже бы свекровь послала.

Как хорошо, что у меня хорошая и вменяемая свекровь!. notworthy.gif Она вообще никаких вариантов не предлагала и ей все имена внуков нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я бы далеко послала свекровь...

Там имя Алиса вроде. Как имя ничего современное и за бугром распространённое. Не Февросья же.

Вся эта ересь с требованиями и подкупами для наречения младенцев идёт от выращенного комплекса советского, а потом российского обывателя, что самое главное это квартира. Мы за ценой не постоим. Хорошо что системе потихоньку крах приходит и эти базисы шатаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Там имя Алиса вроде.
Ой, мамочки... Ну знают люди два- три имени и называют ими всех. Собак, котиков, внуков. Зацикленность. Автомобиль ещё можно назвать, загородный коттедж в английском стиле. И наслаждаться поминутным произнесением любимого сочетания звуков. Песня просто.

Утрирую, да. Тихо офигевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Изолента

Травиата

Ну вы чего, а? Это же просто совпадение получилось. Не предложила же Бэлька назвать внучку в честь собаки. Просто собака появилась раньше, имя нравилось. И ведь невестке понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Просто собака появилась раньше, имя нравилось.

А я о чём? wink.gif

И ведь невестке понравилось.

Да на здоровье лишь бы. smile.gif Просто прикиньте разговоры через несколько лет.

- Алиса заболела- какая?

Алиса порвала диван- собака или девочка?

- Врач сказал, Алису проглистогонить... Кого?

И уж простите меня, notworthy.gif но собаки живут меньше людей... Продолжать?

И в то, что совпадение с собачьим именем чисто случайно- не верю.

Раньше в деревне козу или кошку могли назвать в честь неугодной невестки. Пошла я, как действующая свекровь, подумаю над этой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это же просто совпадение получилось.

Каким образом? blink.gif Если у тебя так уже зовут собаку, как может прийти в голову предложить такое же имя внучке? Не понимаю. Это за гранью для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да на здоровье лишь бы.   Просто прикиньте разговоры через несколько лет.

- Алиса заболела- какая?

Алиса порвала диван- собака или девочка?

- Врач сказал, Алису проглистогонить... Кого?

Ну, бывает. biggrin.gif
И в то, что совпадение с собачьим именем чисто случайно- не верю.
Конечно, не случайно. Полагаю, невестка знала кличку собаки.

И да, истории о том, как именем неугодного называли собаку, знаю. Наверное, собаку гоняли потом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой бывший парень назвал собаку-доберманшу Вика. Дурак, что скажешь, доберманы красивущие собаки, я так и не поняла - он меня уколоть хотел или комплимент сделал? Главное, собаку все в семье любили, и Викуся ее, и Викуша, и Викулечка и как только не склоняли laugh.gif Никаких тебе Ник, только ВИКА.

Мне-то конечно был показан номер "Вика, апорт! ", "Вика, к ноге!" и все такое laugh.gif Смешно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы жили в Крыму, у нас были дурные соседи, которые назвали собаку именем моего брата, чтобы нашим родителям так насолить. И постоянно звали этого пса, громко так, демонстративно. Было неприятно.

Но случилось так, что дочь соседей вышла замуж за парня с таким же именем. shiz.gif

Пес сразу куда-то бесследно исчез. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелите меня, если я когда-нить внучку предложу назвать Анфиса. Кошку мою любимую так зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ведь Даша. И вот бабушка моя с дядькой свинью Дашкой назвали . И постоянно рассказывали, как Дашка то, да Дашка се. Так неприятно. Я одергивала. Но бабушка старая, забывала. Ладно, хоть сожрали наконец - то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

И та-да-да-дам! это имя моей любимой собаки!!!

И почему вы удивляетесь, что невестки вам не звонят, не общаются и видеть особо не желают.

Изолента

Моих детей называем только мы с мужем, всё.

Вот и у нас так же, и не понимаю истерику, "вот если бы твоя мама предложила...". Так дело в том что моя мама адекватная и понимает что давать имена своим детям это право родителей, к слову со свекровью мне тоже повезло, она у меня умная и адекватная.

П.С.

.

Нет, само по себе имя нормальное, просто в этом конкретном случае с собакой-"тёзкой" явный перебор. Я бы далеко послала свекровь...

Ну и завести крысу и назвать именем свекрови.. music_whistling.gif Ачетакова, вы же хотели назвать внучку именем собаки... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Все человек делает для себя и живет ради других тоже. Чтобы снять с себя ответственность за свою судьбу и занять нишу жертвы. Об этом еще Белозуб писала.

Петлю на шею? Ну ради Бога, это выбор каждого. Только вот не надо утверждать, что с рождением ребенка мозг женщины автоматически встанет на эти ущербные рельсы.

Жить ради других - плохо и уж точно нездраво.

Изолента

В этой ситуации жалко только пса. Лично мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×