Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

А мы заболели sad.gif У Даши начался сильный кашель. Всю ночь не спали. Только уснёт, начинает кашлять и просыпается...

Не могу сироп от кашля ей дать - всё сразу выплёвывает, кричит, давится. С приёмом лекарств у нас катастрофа. Только Анаферон без проблем - грызёт, как конфету.

Девочки, а как вы уговариваете своих чад лекарство выпить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А у меня Маркуша все чудит. Вчера мама нам наготовила окрошки, огромную кастрюлю. Поставила на стол в пакете.

Ну и естественно, Маркуха потянул этот пакет на себя и кастрюля оказалась у него на голове laugh.gif Орал, еще бы такое цунами из окрошки получить laugh.gif

А вообще, я испугалась, а если бы это был борщ горячий huh.gif Надо за этим, ой как следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Тёма потихоньку начал выздоравливать, собираю сегодня его гулять, а он мне :"Не надо садик".

Просит меня собирать с ним домик из конструктора, сам сидит, собирает детали.

Болтает, слов в обиходе много. В книге узнаёт буквы, азбуку мы на стену повесили, тоже продолжает учить буквы.

Учится писать в горшок стоя, причём этот навык стал появляться после садика, обычно писал сидя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Девочки, а как вы уговариваете своих чад лекарство выпить?

Помладше была просто насильно вливали (а что делать лечить то надо!). А сейчас сама пьёт сироп из мерной ложечки. Кстати, нам от кашля бромгексин хорошо помогает. Пробывали еще линкас на травах, но результата ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у нас такая проблема.

Я вышла на работу, ребнок сидит с бабушкой, и с некоторых пор дочка почему-то стала бояться чужих, и даже соседей которые к нам раньше часто приходили eek.gifтакую истерику закатывает, ужас. Соседка тут даже ляпнула что мы настраиваем ребенка против всех. Ну не бред ли unsure.gif Я вообще в шоке.

На занятия стала ездить с бабушкой, так Маруська теперь там вообще не хочет делать, даже больше стесняется жмется к бабуле, хотя в группе одни и те же детки ну очень долго занимаются. Раньше там прекрасно танцевала, повторяла все движения, раскованнее была, а тут не хочет sad.gif

Ходим в детский парк на выходных, так пошли на парвозике кататься, все shiz.gif обнимает мамину ногу, прячеться за нее, проситься ко мне на руки если кто-то даже из знакомых подойдет поздороваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы вчера доросли до этой веточки. Отпраздновали на природе чудесно. Подарили Анюте кучу подарков, теперь их осваиваем. На первый день рождения решили торт не покупать и вместо него у нас был арбуз со свечкой. biggrin.gif

С утра доча решила показать, что на самом деле стала взрослой: залезла сама eek.gif на двухъярусную кровать. И стала говорить "нет", мотая головой из стороны в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё лечимся... sad.gif Вчера послушали Дашу и сказали, что дыхание тяжёлое, но хрипов нет. Посоветовали горлышко люголем обработать. Вот крику-то было!!! И температура сразу спала. И ночью лучше спала.

Сегодня тоже послушали, всё хорошо, но кашель пока не проходит. sad.gif Будем лечиться дальше...

Habibi

с некоторых пор дочка почему-то стала бояться чужих, и даже соседей которые к нам раньше часто приходили

Возможно, она кого-нибудь испугалась. Ничего такого не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Точно такая же ситуация! Только я на работу не вышла. Мама моя все списывает на долгое кормление грудью. Доча еще и мест не знакомых бояться стала, мы тут на море ездили, так ее пока в номер затащили всю гостиницу на уши подняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнился годикsmile.gif

"Большой" ребенок спит еще "как" маленький, на животике, "попа выше головы". Гошок - это такая коробка, туда удобно складывать... Все что угодно laugh.gif Я абсолютно не переживаю. Созреет.

Вчера ел яблоко сам. Я только помыла. Конечно, целиком не осилил, но по откусывал где то на 2/3. Бутерброды ест совсем чистоsmile.gif

Собственно в день рождения праздник устроили в садике. Я принесла шарлотку. Надули шарики. Диск с детской музыкой. Танцевали дети (кто как мог) и пели (вообще очень смешное зрелище), "копируя" воспитательниц. Было весело!

А с родственниками мы отмечать будем завтра. "Заказали" мы супер обработанную гипоаллергенную подушку (у меня сын с пуховой подушкой спит вместо мишки), и DVD проигрыватель в машину. По плану это единственное место для просмотра мультиков (у нас намеренно нет дома телевизора). А родители подарят ребенку (спасибо за советы!!!) толкалку.

Алена kz

Я переключаю плоскогубцами, а дочь пытается повторить, толкает в эти отверстия что попало.

Есть "волшебные клеевые пистолеты для творчества" (в нагретом виде замазываете, и в течении 3-5 сек, без запаха, уже все). Клей получается чем то напоминающий силиконовые соски. И поворачивать не мешает, и запихнуть уже не так легко. Я вообще все опасные отверстия такого рода им заклеила. Пока, правда, это еще не сильно опробовано. Маленький, нет еще той "настырности":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

с некоторых пор дочка почему-то стала бояться чужих

У нас такая проблема чуть раньше была. Года в полтора. Даже свою старшую сестру боялась которую долго не видела. Только маму с папой признавала. Правда есть отличие - боялась только дома. На улице боимся периудами. То от велосипедов шарахалась, теперь вот всех животных боимся. Кстати, чужих мест (даже знакомых, но чужих) тоже до недавнего времени боялась. Может просто взрослеет, что-то переосмыслевает? Тут вам только терпения пожелать! Обьясняйте, что ничего страшного, держите за руку. Всё уверенно, спокойно и без нажима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далёкий свет

Да объясняем конечно, в том то и дело, что даже детская площадка одна и та же. Помню что у кого-то была такая проблема, может быть период такой.

У нас вообще караул, стала открывать двери дергая за ручки, входную дверь закрываем на ключ с нашей стороны, а теперь еще хоть все табуретки убирай.

Берет одну, тащит к столу или к подоконнику, и залезает куда ей надо. shiz.gif

Теперь поставили замки специальные на пластиковые окна, а если идем в другую комнату все закрываем следом.

Одевает теперь мои туфли на каблуках, берет расческу и причесывается глядя на себя в зеркало laugh.gif

И даже одежду себе выбирает. Знает что гулять идем, принесет джинсы или майку, какую ей надо, предложишь другую, отказывается, надень ей эту и все. На следующий день другую майку несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

О! Туфли мамины мы уже давно таскаем!)))(ну как раз где-то в вашем возрасте начали) И что интересно, ещё ни разу не навернулась с них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Вот и мы к вам. Матрёшке сегодня годик.

Самостоятельная (относительно, конечно) девушка с характером smile.gif Болтушка и смешинка. Обожаемая моя дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Насть, а как вы все таки день рождения решили отпраздновать? В ресторане?

Моя стрекоза научилась смеяться напару с кем-то. Если я или Дима или папа над чем-нибудь смеется, то тоже начинает так задорно смеяться!! wub.gif

Пятый зуб все вылезти не может. Видать от обилия слюней и из-за жары стала мало есть, да и половину (вчера вообще все) обратно вышло. unsure.gif Боюсь на этом фоне ставить АКДС в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Моя стрекоза научилась смеяться напару с кем-то.

Тоже такая история. Начинаем смеяться, Даша открывает рот пошире и издаёт очень смешные звуки. Ребёнок хохочет. laugh.gif

Habibi

Одевает теперь мои туфли на каблуках,

У нас страсть к любой обуви. Лишь бы это была ОБУВЬ. Недавно ездили на рынок - ребёнок чуть с ума не сошёл от такого количества обуви. Смотрела. как завороженная! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива да, Ленусь, в ресторане. Маруся стоически

вынесла три часа там. Но были дяди-тети, бабушка-дедушка, которые млели от нее, таскали на руках и всячески ублажали. Мне понравилось smile.gif

Завтра мы уезжаем снова на дачу. Будем еще там доотмечать smile.gif

Эххх, малышке уже год! С ума сойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

tikvo4karein

ШаНайс

Девочки, с годовасием малышей!!! happybday.gif

Тимон наконец-то начал более-менее нормально ходить. На улице на детской площадке сам уже недели с две ходит (но там песок речной у нас - не страшно, если грохнется), а вот дома только на этой неделе стала его отпускать, когда 2 дня дома сидели из-за дождя. Я подумала, что все время водить ребенка за руку я чокнусь wacko.gif

В итоге, когда никого нет, Тим ходит сам, а приходит бабушка - хватает его за руку. У нее такая реакция стала, если он падает - она вскрикивает и хватается за сердце. Что вот с ней делать - ума не приложу. Нет, я ее, конечно, понимаю - Тим у нас реактивная ракета, он не ходит, а бегает, поэтому его страшно отпускать, но ходить-то ему надо.

Стал открывать холодильник на кухне. Откроет и стоит, довольный, пакетики с кефиром и агушей перекладывает с полки на полку.

Начал жутко орать, если не разрешают что-то сделать или взять (например, ручки на плите покрутить или пасту с шампунем покушать). На улице его сняла с горки, так он развопился и за щеку меня куснул - с синяком теперь хожу blush.gif

Зато, пока сидели дома в дождь и офигивали от невозможности пойти погулять, выучили, что машины бывают красными - "кррааа" biggrin.gif Скажешь ему: "Тимош, машины бывают красными?" - "Крррааа", довольно отвечает ребенок)))

Ест, правда, как-то странно. Если из своей тарелки даю ему кусок курицы - муслякает огромный кусок и все съедает, а если дашь ему баночное пюре или мелко покрошенную курицу с картошкой, к примеру, съест только половину порции и рукой отпихивает.

Да и кормлю его практически на бегу sad.gif Все расстраивалась, что ребенок рекламу много смотрит, но его хоть под эту рекламу накормить можно было. А теперь после дачи телек смотрит очень редко - только ролики с детьми и животными и, соответственно, на стуле не сидит. Пока ползает с игрушками, впихиваю пару-тройку ложек.

На улице постоянно бегает за детьми, пытается повторять их действия. Но наших ровестников пратически нет, а если приходят детки - ноль эмоций. Потому что все спокойные и сидят в песке ковыряются, а нам бегать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Маруся стоически вынесла три часа там.

Умничка какая! Нас вот брат двоюродный на свадьбу пригласил второго сентября. Поедем с Дашей, так как ребёнок мой без сиси никуда no_1.gif

Надеюсь, что выдержим хоть немного. Ведь будут и бабушки, будем по очереди в няньках rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки девочек, у которых уже волосы выросли, как вы их собираете?

У Влады волосики жидкие и тонкие, подрастать стали, скоро мешать будут. Вчера накупила заколочки, крабики, одеваю, дочь тут же снимает их. Вот думаю, приучать потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Удобнее всего резиночки тряпочные, их снять сложнее и они не мешаются если где-то прилечь или головой стукнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

На улице постоянно бегает за детьми, пытается повторять их действия. Но наших ровестников пратически нет, а если приходят детки - ноль эмоций. Потому что все спокойные и сидят в песке ковыряются, а нам бегать надо.

Мы немного постарше, но думаете моя в песочке сидит? Фиг! Носится как угорелая, а песок тока раскидывает cry_1.gif раньше если почапала в сторону, так не приходила, сейчас позавешь если приходит, но вот стоит тока пойти за ней, так начинает драпать с визгом и хохотом, типа догани меня мамО! Интересно что это? Играть так пытается, что ли?

Алена kz

Мамочки девочек, у которых уже волосы выросли, как вы их собираете?

Ален мы пытались правда!!! Месяца три пытались хоть чем то заколоть из заколочек, так Тигрена их снимает и теряет в миг! Поэтому мы первый раз пошли и офицально стрижку челку сделали в салоне!

Детки все разные кто то поснимает-поснимает заколочки, а потом перестанет а мою лично они бесят! Волосы пока не очень длинные, поэтому пока подожду немного но закалываю переодически все равно! а иначе не привыкнет наверное!

У Влады волосики жидкие и тонкие, подрастать стали, скоро мешать будут. Вчера накупила заколочки, крабики, одеваю, дочь тут же снимает их.

Крабики не надо, может слопать! Тем более от них отламываются зубчики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

У нашей три волосины, можно при желании конечно бантик какой-нибудь присобачить, но Маська не выносит ни бантиков, ни заколочек, ни обруча, все сдирает в момент. Ну и нафинг их. Кто сказал, что девочке это так уж надо? Челочку я ей подстригла , сзади тоже чуток подравняла, получилось что-то типа каре. Вполне симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у нас дурдом какой-то начался. Дима, еще неделю назад спокойно остававшийся с бабушкой (днём оставляла и на ночь она его всегда укладывала-живем вместе), стал ужасным мамсиком-папсиком. Стоит нам с мужем выйти в другою комнату, орет дуром, рвется за нами.

Вчера поехали на дачу с родней. Я Диму спать уложила вечером (благо днем почти не спал, думала не проснется до утра) и поехали мы с молодежью покататься. Не успели отъехать-Дима вскочил и начал орать дурным басом на все сады. Мама позвонила-возвращайся. Приехали назад и он не спал у меня до двух ночи! Все боялся что мама с папой опять уедут. А утром в 6 встал огурцом. Это жесть. А я как на зло начала планировать иногда с мамой с ночевой его оставлять, чтобы нам хоть отдыхать изредка. Ведь все лето боялась это делать, и Дима себя прекрасно вел с бабушкой.

Извините за сумбур, но прям наболело за неделю уже. Да и вчера разозлилась сильно. Мама говорит мне, что, мол, нечего рожать было, раз не нагулялась. Но хочется же отдыхать иногда!!! Девочки, кто сталкивался: это надолго??? Диме год и 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

У нас так с Аринкой было и примерно в вашем возрасте, истерически рыдала, когда с бабушкой и дедушкой пыталась оставить на часик,2 месяца такое продолжалось, потом успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Мамочки девочек, у которых уже волосы выросли, как вы их собираете?

Моей два с половиной скоро.

Полна коробушка резиночек /заколочек. Волос на голове меньше, однако laugh.gif

Анька требует, чтобы ей делали прическу. Идет к зеркалу, любуется собой и тут же стягивает все заколки. Может повторить несколько раз подряд, пока игра не надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×