Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Мне вон попалась в последний раз врачиха крайне хм... необычная. Она мне объясняла что ребенок с года уже должен питаться тем же, что ест вся семья - можно сосиски, перченое, соленья

Ага, попробовала я так. Маркуха ел суп гороховый два дня подряд( гоовила свежий). Так потом у нас рвота была суткиИ клизмаМы такой ужас всей семьей испытали, что потом и на нас все то передалось, ( рвота, диарея, температура).

И у нас, я умудрилась ребенка рассольником накормить, без приправ и зажарки. Ела с удовольствием. Через два часа рвота, потом понос еще в течении нескольких дней. И неделю ребенок вообще не ел никакие овощи с мясом. То ли ей так рассольник понравился, то ли наоборот слишком плохо было от воспоминаний.

Воюем с Машкой безостановочно, лезет везде, на кухню несется, что бы покрутить на плитке выключатели, включить машинку стиральную или дверцей похлопать. В ванне сразу встает и начинает выдирать краны и гусак. Из шкафов ничего не вытаскивает, любит просто с кайфом похлопать дверцами. Вчера вот первый раз пальцы прищемила и бесполезно, прооралась и дальше шкаф с пальцами закрывать лезет. Везде нужно засунуть свой нос. Усиленно старается стащить со столов все, что там есть. Привыкаем ничего не оставлять. Вчера пыталась в розетке поковыряться sad.gif .

Сторшая такой не была, ей самый большой кайф был все из шкафов выгребать, по комнате просто тайфуном, а на кухне с толком расстановкой все кастрюльки баночки выковырять и сидеть долбить по ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Вчера вот первый раз пальцы прищемила и бесполезно, прооралась и дальше шкаф с пальцами закрывать лезет. Везде нужно засунуть свой нос. Усиленно старается стащить со столов все,
Мы дома на всех дверцах уже давно ручки скрутили. А все равно 3 ногтя сейчас сходят cry_1.gif

А любимой уличной игрушкой является поливочный шланг g.gif У нас не воруют, поэтому он лежит на участке просто скинутый в угол. Оказывается, при желании, можно им пытаться удушиться, защемлять пальцы и конечности, разбить об него губу и после этого искать его и требовать чтобы положили злые родители любимую игрушку на место на место blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Тефтели... Неее, это не по нас smile.gif мясо только баночное ест, если сама сварю - плюет. Вчера вечером попробовали кашей из ложки накормить - не стала. В бутылку перелили, тогда съела. Не нравится мне это.

У нас прогресс. Полчаса назад Маруся научилась с пола вставать сама, без опоры. А вообще, это поразительно конечно - первые два шажка 11 августа, еще в субботу мы радовались пяти Маниным шагам, а сегодня уже спокойно может обойти всю квартиру, бегает встречать и провожать папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вон попалась в последний раз врачиха крайне хм... необычная. Она мне объясняла что ребенок с года уже должен питаться тем же, что ест вся семья - можно сосиски, перченое, соленья

А пивасика нельзя по выходным хряпнуть? laugh.gif А вообще бред, ИМХО, все дети разные и меню у разных семей неодинаковое, я вот люблю жирненькое-остренькое, куда этим двухлетку кормить, не то, что годовасика? Борщи, каши и овощи, если запекаю, то даю с нашего стола, но многое отдельно готовлю, те же котлетки - нам на сковородке, Женьку в пароварке.

Плюс, ребенку я покупаю отборные продукты, рыбку красную, мясо парное деревенское, самим такими питаться не всегда средства позволяют, к сожалению.

Так что мой в почти 2 и 2 еще не с общего стола питается wink.gif

А сосиски - вообще капец, никому не в обиду, но как можно ребенка кормить перемолотыми рогами и копытами, глютаматом сдобренными?

Мы давно тут не появлялись, привет всем! smile.gif

Дела наши так себе, переболели гнойной ангиной, температурили полторы недели, причем, конкретно так , до 39.3 поднималась температурка. Глотать вообще не мог, сопли рекой лились.

Вроде выздоровели, правда, сопли еще остались, но это мелочи по сравнению с тем, что было.

Еще мы вернулись в Москву, полет перенесли нормально, правда, Женек был очень расстроен - ему в самолете очень блинчики нравятся, а в этот раз блинов не было.

Люди, как он говорит, мы обалдеваем просто! Такие сложные фразы, длинные предложения... Идем вчера гулять, Женек держит в руке машинку, я спрашиваю, ее ли он берет с собой на прогулку, на что ребенок мне отвечает: "Да, она меня вполне устраивает!" shiz.gif

Становится все общительнее, со всеми пытается познакомиться, с бабками на лавочках такие беседы ведет, просто заслушаешься laugh.gif

А, и еще, помнится, я весной расстраивалась, что буду Женька до школы в коляске возить, ибо за руку с ним ходить нереально, вырывается, удирает. Все, переросли, теперь можем куда угодно ходить ножками, идет ребенок чинно-благородно, все на своем пути комментируя.

Вот такие новости smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс. Полчаса назад Маруся научилась с пола вставать сама, без опоры. А вообще, это поразительно конечно - первые два шажка 11 августа, еще в субботу мы радовались пяти Маниным шагам, а сегодня уже спокойно может обойти всю квартиру, бегает встречать и провожать папу.

"Пошла" девушкаsmile.gif

Эх... Я с одной стороны не хочу и как могу оттягиваю этот момент. А с другой тяжело с вертлявым малышом уже. И ползать не всегда есть возможность выпустить, и удерживать тяжело. Так что жду не дождусь... Он уже месяца 2,5 переходит от опоры к опоре, но сам никак не идет blink.gif Ползаетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein Надюш, я рада очень, что Манька пошла. Раньше таскать на руках приходилось, если по квартире переместиться надо было (ползать у нас условия не позволяют особо, полы - колени сточишь), а сейчас достаточно позвать и Матрешка идет потихонечку сама.

На дачу завтра поедем, уже предвкушаю как по травке в огороде девочка моя пошлепает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рада очень, что Манька пошла.

И я довольна была, особенно в больнице, там особо не поползаешь, а потом перестал ходить, опять пришлось счастье это тяжелое таскать wacko.gif

А дома хорошо!!!!!!Ползает ребенок везде, я отдыхаю, Темка занят или с сестрой или сам играет, жаль скоро опять в больницу возвращаться, так не хочется cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Сегодня отметились у педиатра, за неделю похудели на 150 гр. Из врачей осталось пройти стоматолога и невролога, вот только когда до них доберемся.

Завтра дочку провожаю с папой в санаторий, отдохнут на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, тоже прогресс.

Мы уже неделю обходимся без соски. Я просто уже замучилась их покупать, а отучить никак не могла.

У Матвея как зубы все вылезли, ему соски хватало на неделю, он их сгрызал. На двухлетие купила ему последнюю и решила, пора с этим бороться. Матвею её хватило дней на десять. Соска была вся обглодана и пополам изгрызана. Я одну половинку оторвала, так он её в рот уже не брал, рядом с собой укладывал. А потом и сам оставшуюся часть оторвал и в мусорное ведро выбросил.

Правда первое время ещё выпрашивал, но я ему напоминала, что он сам лично её в ведёрко выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у меня Денис мамин сыночек! Ростик таким точно не был.

Записала Ростика на занятия, два раза в неделю по два часа. Сегодня был первый день, знакомились все. Решила Дениску оставить в комнате, где за детьми присматривают. Минут через 15 за мной пришли - ребенок плачет не останавливаясь. Только на руки взяла, сразу перестал.

И как другие дети в сад ходят в таком возрасте? Наверное накрылась моя йога... А я так хотела позаниматься.

Взяла его в класс к Ростику, там игрушек куча. Ползал себе, игрался. Через 5 минут смотрю - на лбу шишка огромная с синевой. И ведь даже не плакал, когда ударился.

Стал очень хорошо говорить Мама. Прямо так сознательно мамкает. biggrin.gif

Корилю уже почти взрослой едой. Что Ростику даю, то и Денису. Ест хорошо, сам. Если не очень жидко - макароны, вареники, котлеты - рукою уплетает. Для пюре даю ложку, немного тяжело ему, но вроде справляется. Мне уже совсем легко стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы окончательно от коляски отказались, помыли и убрали ее на балкон.

Неделю назад уехали от бабушки на такси без коляски, день походили пешком и ребенка уже не возможно туда усадить. Пешком ходит очень помногу, на руки не просится. Только постоянно сруливает в другую сторону, то птичку погонять, то заборчик обтереть.

У нас резко похолодало, дождь, вчера Влада упала в лужу и домой шла, как поросенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я довольна была, особенно в больнице, там особо не поползаешь, а потом перестал ходить, опять пришлось счастье это тяжелое таскать wacko.gif

Позитива Вам ! bb.gif зато у вас нет проблем с там выпустить\тут нет.

Malwiena

И как другие дети в сад ходят в таком возрасте? Наверное накрылась моя йога... А я так хотела позаниматься.Взяла его в класс к Ростику, там игрушек куча. Ползал себе, игрался.

Мой сын ходит в садик. В группу для деток чьи мамы в бассейне барахтаются оставляла сына. Но в моём случае я знаю, что мой ребенок привыкает к новой обстановке 20 минут. А через 30 решает будет ли он тут с удовольствием или наоборот. После того, как я выявила эту закономерность, просто приезжала раньше, и первые 30-40 мин с ребенком в игровой. Но, может, тут есть возможность в группе со старшим оставить? "Знакомый авторитет", так сказать laugh.gif

Скрытый текст
Хотя меня хватило на 10 посещений ровно, и то не всегда с дитем  rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Позитива Вам !

Спасибо!!! smile.gif

А у нас прогресс, Темка съел целую тарелку каши ложкой, до этого кашу признавал только в бутылке. Теперь будем потихоньку отучаться от бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашиваю, ее ли он берет с собой на прогулку, на что ребенок мне отвечает: "Да, она меня вполне устраивает!"
laugh.gif

Вчера только успела в ванную зайти и закрыть дверь, пррибежала джочка и выключила свет со словами: "Мама, экономить надо."

У нас опять начались капризы. Сегодня утром проснулась и просит печенье. И просит не как обычно со словом "пожалуйста", а просто хнычет: "Печенье-эээ..." Сказала ей: "Е:сли хочешь, иди и сама возьми. Можешь подождать, пока я руки помою". А дочка не обращает внимания на эти слова, продолжает хныкать, твердя одно лишь слово. И так в течение 10 минут! Потом успокоилась и уже улыбаясь: "Мама, я сама печенье принесу. Тебе надо?" И стоило для этого представление устраивать laugh.gif Кстати, я притворилась, что уснула.

По утрам, когда оставляю в садике, дочка начинает мне читать мораль. Даже не разделись, а она: "Мам, иди на работу, хорошо работай! А я в садик схожу." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Тефтели... Неее, это не по нас
Тяжко потом тебе будет, Настя, переводить Машуню на обычную еду. unsure.gif

Мы уже много чего едим, проще сказать что не едим. laugh.gif Не едим консервацию (морсы из варенья не в счет), ну и всякое "не детское". На днях ели перец фаршированный (сама делала). Супчики с лапшичкой, делаю пока еще "детские" пюре - на блендере.

tikvo4karein

"Пошла" девушка
У нас врач сказала, что если ребенок делает пару-тройку шагов это значит пошел. Аня вставать сама стала месяцев с девяти, а нормально пошла ближе к году. Сейчас совсем ползать перестали.

Malwiena

Какой у меня Денис мамин сыночек!
drinks_cheers.gif Да, Юль, аналогично. Если Аня раньше просто мамошницей, то теперь стала мамошницей в кубе. sad.gif Истерит по любому поводу. Похоже у нас тройное веселье: вот-вот вылезут верхние тройка и четверка; на календаре кризисов у нас гроза; да и до кучи кризис одного года "накрыл" по-полной программе. Как будто с Ани писали все возможные проблемы этого кризиса. g.gif

ланусик

Темка съел целую тарелку каши ложкой
Лен, а он сам ложкой ел или его ты кормила? Просто Аня сегодня устроила: обед даю, она мотает головой "не буду". С горем пополам впихнула пару ложек, еще пару съела под стихи, потом я ей дала ложку, так она стала пытаться сама ей поесть. Под это дело почти опустошили тарелку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый цветок

У нас опять начались капризы.

Я уже так устала от них cry_1.gif Чуть что не так, такой рев, скандал устраивает, мама не горюй boxed.gif

Говорит все так же очень плохо, много чего то произносит, но понятного мало. Правда мы его понимаем, а другие люди нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

много чего то произносит, но понятного мало. Правда мы его понимаем, а другие люди нет

И у нас так же. В наши 2,7. Поболтать любит, когда словарный запас кончается просто набор звуков идёт. Хотя небольшие предложения уже составляет. Взрослые кроме меня с мужем её практически не понимают. Есть правда и слова которые чётко выговаривает. А ещё петь любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Нет, сам не ест, дома могу дать ложку, пробует кушать, но мы же все по больницам, а там кушаем в основном стоя, если на кровать посадить, сразу уползает, вот и кормимся на бегу.

А теперь дубль №2. Тема пошел сегодня!!! Теперь боюсь, что в больнице опять откажется ходить 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Не, если я рядом, это просто золотой ребенок. Ттт. biggrin.gif Дома он себе ползает, играет, уже больше ходит, ему совсем не до меня. Он кушает вот так же как ты написала, в основном сам хочет. Да и я больно не рвусь его кормить, даю что попроще можно скушать. Сегодня вот блины наворачивал.

Я вчера со своими детками в зоопарке побывала. А то думаю лето заканчивается, а мы так и не сходили. Ну такая красота! Даже в дельфинарии побывали, уж очень Ростик просил. Я боялась, что Денис не будет сидеть. Ничего подобного! 20 минут у меня на коленках с открытым ртом просидел! Правда, так как я одна с ними была, фоток мало получилось сделать. biggrin.gif

Гуляли мы с 11 до четырех, так никто даже не закапризничал. Хотя Денис спать ложится обычно не позже двух.

А еще он у меня ночью стал просыпаться один раз только. С 9 вечера до 6 утра спит, потом кормлю, потом еще часа два спит. Я высыпаюсь! Мне кажется, это потому что он отдельно спит. Ростик спал со мной в таком возрасте, так после 4 утра он от меня не отлипал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 9 вечера до 6 утра спит, потом кормлю, потом еще часа два спит.

Завидую (по хорошему smile.gif ) Блиииин, ну когда, когда я буду ночью спать... Темка так и просыпается почти каждый час попить. И встает стабильно в 5 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Блиииин, ну когда, когда я буду ночью спать...

У меня тоже такая же мечта... Но сбудется, наверное, не скоро rolleyes.gif

Даша опять заболела sad.gif Вчера температура вечером поднялась до 38, залили парацетамол... Сегодня анаферон ест. От сестры старшей заразилась, наверное... Усердно лечимся, чтобы до первого сентября быть в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Я вчера со своими детками в зоопарке побывала
Точно! Я же этим летом хотела Диму в зоопарк сводить (к сородичам laugh.gif ). А то уже года четыре не были. Надо до первого сентября успевать.

Сегодня весь день дома просидела варила варенье да компоты, вечером пришел муж и отправил меня проветриться, заодно и в магазин сходить. Зашла в аптеку, стояла выбирала между Нурофеном и Камистадом, в итоге купила и то и другое. Ушла, уже домой возвращаюсь (минут 20 ходила). Звонок. Возвращайся быстрее. А на заднем фоне даже не рев, а вой взахлеб. unsure.gif Прихожу Аня вся в слезах-соплях. Ни с того ни с сего как устроила папе концерт. Я быстрее ей обезболивающее давать, десна мазать. Минут через 15 успокоилась, заговорила, пошла мелкие пакости делать.

На ночь опять повторила процедуру. А десна у нее даже не белые, а реально опухшие. Я такие впервые вижу, потому что и у Димы и у Ани (первые 4) без проблем вылазили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MЫWKА

Гранатовый цветок

Девочки, вы меня пугаете. Я то наивно полагала, что хотя бы по исполнении двух лет с ребенком проще договориться и меньше капризов.

Сегодня приехали от родителей, пока я обед готовила, Влада умудрилась весь пол на кухне засорить- игрушки, газеты нарвала, яблоки и овощи нагрызла, поплевала. Пообедали, спать ее уложила, пришла подруга меня красить, и пока незнакомая тетя была в доме, ребенок просто золото, спокойно играла и не истерила. Как остаемся вдвоем, просто с ума меня сводит.

И еще эта кошмарная привычка плеваться. Видит, как я зубы чищу, пьет или суп ест, наберет в рот, по полоскает и выплевывает. И овощ или фрукт какой не чищенный урвет и плюется шкуркой по всему дому. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

У нас врач сказала, что если ребенок делает пару-тройку шагов это значит пошел.

Ну тогда мой ребенок уже давно ходит. Только мне кажется ходит, это когда практически всегда для того попасть из пункта А в пункт Б то идет на ножках а не ползком blush.gif

Я давно даю ложку сыну. Нормально как то ест. Ну если не суп, конечно или наоборот, большие кусочки. Кашки - пюрешки, то что нельзя взять руками. У нас, правда, больше мимо чем в рот, зато довооольный laugh.gif

ланусик

Тема пошел сегодня!!!
drinks_cheers.gif Ну вот, какой сознательный парень!

Алена kz

Видит, как я зубы чищу, пьет или суп ест, наберет в рот, по полоскает и выплевывает.
Мы начали зубы чистить laugh.gif Ему очень нравится. Может, и Вам попробовать? Правда, у нас с полосканием не получается - глотает laugh.gif Зато плеваться даю всласть. Во время еды перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Девочки, вы меня пугаете. Я то наивно полагала, что хотя бы по исполнении двух лет с ребенком проще договориться и меньше капризов.

Как бы тебе сказать g.gif Тут и проще, и сложнее одновременно.

С одной стороны да, ребенок уже все понимает, сам говорит, с ним можно вести диалог. Но с другой - это уже взрослый человечек, которого не так-то легко отвлечь от изначально намеченной цели. То есть если малышонок хочет поиграть с сотовым, а тебе жалко, ты ему преспокойно даешь пульт от телека или фонарик, например, карманный и он вполне удовлетворен добычей, про телефон уже и не вспоминает. Тогда как с детками постарше эти номера фиг пройдут, тут действительно нужно проявить фантазию и терпение, их сбить с пути непросто laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ребенок лунатик. Лег спать, как обычно в 8 часов, а я пошла на кухню, чаю попить, почитать спокойно, телевизор посмотреть. Прихожу через почти 2 часа, а мое чудо сидит на полу и кукурузные палочки лопает, я их на диван положила. Вот теперь волнуюсь, съел почти полную пачку, плохо ему от них не будет? Все, теперь буду закрывать на ночь кроватку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×