Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

Mashuta

Как же я Вас понимаю. У меня буквально на днях случился подобный инцидент. Муж, будучи в пьяном угаре, в одиннадцать часов вечера уехал к дэвушке. В течении часа я не могла до него дозвониться. Потом он сам позвонил. Сам он мне не признался, где он, но я и так это знала, а утром, посмотрев его мобильник, подтвердила свои догадки. Вернулся он в три часа ночи. Дэвушку я эту знаю, как-то даже Новый год вместе отмечали. Насколько я знаю своего мужа, она не в его вкусе, но...

Факт остаётся фактом. Он там был. И чем они там занимались - уже никто честно не скажет. Муж божится, что водку пили. Утешает лишь то, что в таком виде, у мужа "встает" с бооольшим трудом....

Тем ни менее, доверие мое подорвано. Я даже уже думала о разводе. Но решила попробовать так жить, с подорванным доверием. Не знаю, получится ли...

Будь я на Вашем месте, наверное, развелась бы. Ну не смогу я жить с человеком после такого. Вы уже единожды простили измену - я бы не смогла.

устрою себе завтра чудесный вечер в каком-нибудь уютном местечке, но уже без него...

Правильно. Живите для себя! Завидую Вашей выдержке. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотится пройтиться,

Спасибо за Ваше участие! drinks_cheers.gif

Сопереживаю Вам! sad.gif Но у Вас есть хотя бы соломинка

в таком виде, у мужа "встает" с бооольшим трудом.
. Моего вот штормит по трезвости и именно это убивает больше всего: ведь "пьяные мозги" ещё хоть как-то можно оправдать, а действия в "трезвом уме и светлой памяти"...

Тогда, зимой (когда всплыло первое, подтверждённое фактами, приключение) он был раздавлен: его впервые за всю жизнь поймали за "хвост". Мы выяснили все причины этого события. Обещали друг другу исправиться, поработать над собой, освежить отношения. Оба реально боялись потерять друг друга из-за какой-то вобщем-то блажи.

Поверьте, мне очень нелегко далось это решение: жить вместе дальше. Как компенсацию моему уязвлённому самолюбию я выставила условие: так как каждый имеет право на ошибку, то на первый раз я прощаю этот конфуз, но второго раза (реального, подтверждённого фактами, а не подозрениями) уже не будет и второе (главное): самим фактом измены он снял с моего образцового поведения все табу.

Теперь в случае моего внезапно возникшего чувства и влечения к какому-либо мужчине я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО на времяпрепровождение с ним в ЛЮБОМ варианте. И внутренне я почувствовала свободу, а это - самое главное в подобных случаях!

biggrin.gif Поэтому Вам я желаю быть свободной при любом раскладе! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы даже обрадовалась, если б просто сказал, что подвёз кого-то! Это ж просто и естесственно, без заумностей и многозначительного молчания! Но мы же ж - партизанен!!!

Ага, и стали б съедать себя и его вопросами: "а кого подвез?", "а зачем?" и т.д. Опять же заподозрили бы его измену, пришли бы на форум с вопросом "просто подвез или все-таки любовница?"...

Не верите Вы ему просто, как бы не старались забыть/загладить его прошлый "косяк". А без веры отношений нет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

А зачем вы пытаетесь что-то выяснять? Вы же решили для себя, что согласны мириться с его изменами, или вам интересны их подробности? g.gif

Теперь в случае моего внезапно возникшего чувства и влечения к какому-либо мужчине я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО на времяпрепровождение с ним в ЛЮБОМ варианте.

Вы же это ему огласили зимой, он в курсе. И продолжает изменять. Разве это не говорит о том, что его это не очень-то и трогает? Или вы считаете, что если вы сейчас точно узнаете, что он вам в очередной раз изменил, то он срочно все осознает и останется верным до конца жизни? Сами же понимаете, что так никогда не будет. Да и вы, в принципе, не против его гулянок, чего же вам не хватает? Огласите лично для меня, пожалуйста, цель создания этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь я на Вашем месте, наверное, развелась бы. Ну не смогу я жить с человеком после такого. Вы уже единожды простили измену - я бы не смогла.

"Единожды солгавший, кто тебе поверит???" (с)

Mashuta

Ну раз простили и согласились с этим жить - это был Ваш выбор. Но, по-видимому Вы взвалили на свои плечи непосильную ношу и как раз таки за полгода настал предел терпению. Ну, а если больше нет ни сил, ни желания терпеть и верить - есть ли смысл в совместном проживании?

Тем более, если

И внутренне я почувствовала свободу, а это - самое главное в подобных случаях!

и

в случае моего внезапно возникшего чувства и влечения к какому-либо мужчине я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО на времяпрепровождение с ним в ЛЮБОМ варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Во-первых, я не уверена, была ли измена в этот раз. Просто случился такой инцидент. Захотелось узнать мнение "бывалых" по этому поводу.

Вы же решили для себя, что согласны мириться с его изменами

Боюсь, что Вы меня неправильно поняли. Я уже писала выше, что т.н. "разрешение на гулянку" - всего лишь психологический ход.

Лично для Вас! Цель создания темы: обмен опытом по выживанию в подобной ситуации и возможное прояснение (для себя!) некоторых спорных моментов, на которые я (по банальной причине привязанности к этому человеку), возможно, смотрю слишком предвзято или не замечаю вовсе. Кстати, многое из высказанного имеет рациональное зерно. Поверьте, я сейчас нуждаюсь в ЛЮБОМ мнении по моей проблемке, поэтому искренне рада как положительному, так и отрицательному высказыванию!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я не уверена, была ли измена в этот раз. Просто случился такой инцидент.

Mashuta

Вот о чем подумалось: ну невозможно же девушке быть так сильно пахнущей духами, чтобы на следующий день Вы почувствовали этот запах от ремня g.gif !!!

Тогда одно из двух: либо у Вас очень сильно развито обоняние music_whistling.gif , либо это действительно диверсия! И кто-то зная о Вашей мнительности и недоверии специально это подстроил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, я просто (пока ещё!) люблю этого человека. Да, веры нет, но любофф-то куда закинуть? Увы, и так бывает. Да, я элементарно растерялась, поэтому и обратилась сюда за помощью. Возможно я и произвожу впечатление истерички какой-то, но я банально растерялась...

Зимой у нас был очень долгий и обстоятельный разговор (я уже писала об этом), я внутренне действительно простила этого человека, т.к. уверена, если кого-то из супругов потянуло на сторону, то в этом есть какая-то вина и второго (ну хоть 1%). Т

акже я допускаю, что каждый человек имеет право на ошибку. Главное, какой урок он извлечёт из этого... Или мои взгляды на жизнь уже настолько устарели, что вывод один: наивная дурочка?

А внутреннюю свободу я почувствовала благодаря поддержке именно форумчан! notworthy.gif Конечно же, никто кроме меня в моей жизни ничего не разложит по полочкам, но иногда просто необходим взгляд "со стороны" и элементарное участие... А не за этим ли мы все обращаемся сюда?!

Лютик, запах был как раз на уровне шеи. Ремень у нас в машине самоубирающийся, поэтому специально "размазать" с такой точностью попадания - верх мастерства, а значит, это - банальный "косяк". Ну это ж элементарная логика! При чём тут какое-то "накручивание"...

А у меня склад характера: накосячил - ответь! (Ну хоть сморозь что-нибудь!) Но человек-то молчит, ни "да" ни "нет". Вот что не даёт покоя! Блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня склад характера: накосячил - ответь! (Ну хоть сморозь что-нибудь!) Но человек-то молчит, ни "да" ни "нет". Вот что не даёт покоя! Блин!

Mashuta

Ну это из серии "меня обманывать не надо - я сам обманываться рад"...

По мне, так легче ничего не спрашивать ( по коему принципу и живу wink.gif ), чем ждать и надеяться, что что-то "сморозит".

Ну да каждому свое. Терпения Вам!

А мужу объясните, чего ждете, чтоб он на будущее заранее готовил ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лютик, а если факты в глаза лезут (и в нос иногда), тогда как быть? А обманываться я рада, обеими руками за, если конечный результат всех устраивает. smile.gif Ну скажите, если от рождения безногого человека Вы сегодня увидели на здоровеньких таких ножках - это разве Вам не бросится в глаза, само по себе, без всякого "присматривания"? Вот и я об этом же. Меньше знаешь (видишь/нюхаешь/слышишь) - лучше спишь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот какая ситуация: недавно залезла в телефон мужа.

В принципе, такой привычки я не имею, а тут на моем села зарядка и пришлось воспользоваться его трубкой для общения с подругой по смс.

Далее я решила удалить свои исходящие сообщения а тут такое!!!

Мой самый любимый, верный и надежный дал объявление о знакомстве - " Рост/возраст, познакомлюсь со стройной девушкой от 22 лет, не свободен".

Для чего это все??? Как у меня хватило сил без эмоций добраться до дому (дело происходило у него на работе) ума не приложу.

Но а о том, что со мной было дома - лучше не вспоминать. Прошла уже неделя, мужу на след. день после этого нужно было ехать в командировку, естесственно, рассталить не лучшим образом.

Вот я и думаю, чего ждать от его возвращения... А он поначалу даже и виноватым себя не считал.

Говорит: "Ну и что тут такого, написал и написал. Я же ни с кем встречаться не собирался".

Потом понял, что ходить с гордым видом бесполезно и сменил тактику - чуть ли не в ногах валяться начал.

Может, умудренные опытом форумчанки подскажут выход? Я его люблю, терять не хочу, но и это не дело...

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

Боюсь, что Вы меня неправильно поняли. Я уже писала выше, что т.н. "разрешение на гулянку" - всего лишь психологический ход.

Много раз уже писали, что мужчины не понимают ни намеков, ни наших тонких психологических ходов. Да, с вашей стороны ход, а с его? Он услышал, что вы ему САМИ дали добро на измены. Понимаете, о чем я?

Поверьте, я сейчас нуждаюсь в ЛЮБОМ мнении по моей проблемке, поэтому искренне рада как положительному, так и отрицательному высказыванию!

Мариночка, да я ни в коем случае не осуждаю вас, мне наоборот почему-то становится жаль. Зимой вы понадеялись, что это просто его ошибка и он, испугавшись, что вас потеряет, одумается? А видите как оно получается, как там говорят про волка, который в лес смотрит. Потому что сейчас у него явно рыльце в пушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзозоид, сочувствую, у самой вот фигня какая-то происходит! sad.gif Ну раз сменил тактику - дело точно не чисто. Вашему, наверное, тож захотелось "отдушину" на стороне заиметь... Вопрос в другом, если он знал о "косячке" в СВОЕЙ трубке, зачем давал Вам?

А из командировки хоть позвонил?

Тина, так что ж теперь, развод и девичья фамилия? Нет смысла вообще жить дальше вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, умудренные опытом форумчанки подскажут выход?

Ох... Ну уж точно не выход семью разрушать. Скажите, что тоже объявлене дадите, мол, ищу накаченного, симпатичного и т.д. "А что, я же не собираюсь с ними встречаться!" Посмотрите на его реакцию, а дальше по ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он поначалу даже и виноватым себя не считал. Говорит:"Ну и что тут такого, написал и написал. Я же ни с кем встречаться не собирался"

Есть у меня знакомый товарищ, так он тоже дает подобного рода объявления, висит на сайтах знакомств, общается. Когда задала вопрос - а на фига ему все это надо, поскольку свою жену любит и жизни без нее не представляет, последовал ответ: "Это я так развлекаюсь. А что здесь такого, я ж ни с кем встречаться не собираюсь". И ведь реально ни с кем не встречается. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

Это не мне решать smile.gif Просто если захотите продолжать отношения, придется, наверное, сделать себе зарубку в памяти, что он ТАКОЙ, какой есть. Он изменяет. И смириться с этим, не обращать внимания на мелкие косячки, например, в ситуации с ремне спрашивать не "кого ты возил и чьими духами пахнет", а "наверное, Мишина (Петина, Васина, Колина) жена с вами ездила, всю машину провоняла своими духами" unsure.gif Прям как в том анекдоте про "придумай что-нибудь сама, ты же умная"

Милая девочка, вы так сможете? Жить с человеком, зная, что он время от времени бывает с кем-то еще? Постоянно предохраняться, чтобы не подцепить какую гадость от очередной пассии?

Очень близко к сердцу принимаю такие ситуации, и еще раз повторю, что это ИМХО. Очень надеюсь, что я не права. И в любом случае удачи вам, любите прежде всего саму себя, это единственный человек, который не предаст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, спасибо Вам огромное! Наверное, ради таких, как Вы, я и обратилась сюда. Вы даже не представляете, как мне сейчас тяжело.

Не знаю, поймёте ли (многие называют идиотизмом, но всё же постараюсь объяснить), наверное, я просто целенаправленно "держу" эти удары, чтобы этой болью убить любовь к мужу.

Я поняла одно, что если сейчас всё разорвать - я просто загнусь или (ещё хуже) сотворю какую-нибудь глупость.

Дело в том, что 2 мес. назад мы похоронили мою маму и второй подобный удар (а развод для меня - это маленькая смерть) просто добъёт меня. Я реально не смогу пока без него.

Сейчас я вынуждена выбирать из двух зол меньшее. Не знаю, может я и не права... Сейчас я "держу мину при плохой игре", стараюсь не впадать в депрессию, держусь, что называется, огурцом. Какой ценой это даётся - отдельный разговор...

Но я уверена, когда пройдут все чувства к этому человеку, отпустить его (точнее, оторваться самой) будет минутное дело. Наверное, я просто жду этого момента...

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!!! Особенно Sunny_gold. Может, и правда поводов для беспокойства нет. Муж звонит раз по 15 в день, уж этого не отнимешь. Ему я, кстати, говорила, что тоже тогда буду писать подобные сообщения, на что он ответил: "Кто ж тебе мешает? Пиши".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

Делайте так, как лучше вам. Если легче потихоньку отвыкать, значит, так тому и быть, опять же, если хотите остаться с ним, тоже можно, только уже без розовых очков. По крайней мере если брак и развалится, вы уже не будете тешить себя мыслью о том, КАК все могло бы быть. По вашим постам видно, что вы девочка умная и рассудительная, поэтому, я уверена, сможете решить, как будет лучше вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, (простите, рука не поднимается назвать Буратина), спасибо ещё раз! blush.gif Вы сказали то, что никак не могло выплыть на свет Божий!

По крайней мере если брак и развалится, вы уже не будете тешить себя мыслью о том, КАК все могло бы быть

Наверное, в этом и есть главная проблема женщин, что мы все склонны фантазировать "а как всё было бы?!". Спасибо Вам! Если не возражаете, мне было б очень приятно ИНОГДА узнать Вашу точку зрения и по другим вопросам так же! Обещаю не быть надоедливой и бестактной!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

Но я уверена, когда пройдут все чувства к этому человеку, отпустить его (точнее, оторваться самой) будет минутное дело. Наверное, я просто жду этого момента...

Простите, а Вы уверены, что этот момент наступит? Не будет ли так, что Вы будете всю жизнь мучиться с изменщиком, но так и не разлюбите его? А годы-то идут, жизнь проходит. Не зр же говорят, что рубить нужно один раз, а не постепенно. Для меня постепенно бвло бы больнее, чем один раз пережить развод. Но это, видимо, кому как. В любом случае, терпения Вам.

Мурзозоид

Ему я, кстати, говорила, что тоже тогда буду писать подобные сообщения, на что он ответил: "Кто ж тебе мешает? Пиши".

Ну раз разрешение получено, пишите wink.gif И еще подстройте так, чтобы он прочитал. Может, его это заденет, и он поймёт и прочувствует, как было неприятно Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова, спасибо за тёплые слова! blush.gif

Вы уверены, что этот момент наступит?

Думаю, что я уже на пути к этому моменту. Знаете, уже появилась какая-то "пофигичность" по отношению к мужу (впервые за 7 лет). Если раньше меня как-то волновали его "задержки на работе" (места себе не находила, душа рвалась на кусочки), то теперь - какое-то офигенное безразличие появляется (согласна, потихоньку, но появляется же!). Мне постепенно становятся неприятны его какие-то привычки, манеры и т.д. Раньше даже мысли не возникало просто поднять голову на интересного мужчину (а их, блин, оказывается, так много!!!

eek.gif ), а вчера вот, в спортзале, познакомилась с приятным МЧ. Пока на приглашения не отвечаю, мысли в хаосе, но прогресс-то налицо! Как Вы думаете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прогресс налицо, только в крайности кидаться не надо. Клин клином не всегда, знаете ли, срабатывает. Ну разве что для поднятия самооценки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тина, "клин" - это не про меня. Просто вот так вот развиваются чувства. Мне кажется, это тот самый переломный момент в болезни. Сейчас просто плыву по течению. С мужем в данный момент общаемся до неприличия вежливо (аж противно!). Чувствуется, малый напрягся (видать, рыбак рыбака почуял). А "голову потерять" сроду не умела, хотя так хочется научится! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

а вчера вот, в спортзале, познакомилась с приятным МЧ. Пока на приглашения не отвечаю, мысли в хаосе, но прогресс-то налицо! Как Вы думаете?

Я думаю, если Вы осознанно встали на путь убивания в себе любви к мужу, Вам стоит ответить на приглашение. Авось, этот процесс пойдёт быстрее. А, может, Вы даже неайдёте свою судьбу, кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×