Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

Posted (edited)
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ребятки, вы просто были вместе, вы считали, что ответственность сторон существует, а он нет. Если будете загоняться переписками шестилетней давности, путь в никуда. Зачем полезли? В чем сейчас дискомфорт? Есть что терять или ну его?

Ну, конечно, я его терять не хочу, он мне муж, я его люблю, у нас ребенок., планы.  Дискомфорт в чем, не хочу повтора ситуации, переписок за спиной, холодного равнодушного взгляда, как было с первым мужем, когда все мысли там, а я тут лезу с домашними мелочами.

Конечно, это путь в никуда, но пока не справляюсь. Доверие пропало.  Зачем полезла, такая натура, само с ней тяжело. Но не люблю, когда за нос водят.

Edited by Лайка.
  • Like 1

Posted (edited)
14 минут назад, Лайка. сказал:

Ну, конечно, я его терять не хочу, он мне муж, я его люблю, у нас ребенок., планы. 

Тогда нечего копаться в прошлом.

Доверие пропало.  

Я вообще не понимаю, что такое доверие, вот честно. Это когда живешь и думаешь, что нашла безупречного во всех смыслах, прям памятник? Он живой, вы живая. Я не имею оснований самой себе доверять, от мужа к любовнику ушла, как я вообще кому-то стану доверять, только время и силы терять. 

Но не люблю, когда за нос водят.

Прямо сейчас водит или шесть лет назад,?

Edited by Злобынюшка
  • Like 1

Только что, Злобынюшка сказал:

Я вообще не понимаю, что такое доверие, вот честно. Это когда живешь и думаешь, что нашла безупречного во всех смыслах, прям памятник? Он живой, вы живая. 

Ну да, я так и думала и радовалась после нервомотки с первым мужем, очень ценила это состояние своей уверенности и спокойствия. Вот теперь и дискомфорт от понимания, что все не так совсем.

• Like 1

2 минуты назад, Лайка. сказал:

все не так совсем.

Было 2-3 года назад. Сейчас у вас есть повод сомневаться? Муж куда-то бегает с телефоном, проводит время вне дома и урезает в финансах?  Если нет, то не делайте себе проблему на ровном месте. Живите каждый день с радостью и удовольствием. 

3 минуты назад, Лайка. сказал:

Ну да, я так и думала

Меня очень это удивляет. Мне непонятен сам факт доверия. С кем-то жила и наплевать было, с кем-то не наплевать, но прям развесить уши и думать, что люди железные... Приходится ориентироваться на объединяющие цели и задачи и на то, как эти цели и задачи мужчина поддерживает. На то, что объединяет, сосредотачиваемся.

Если хочется себе нервы потрепать, можно везде лазить и читать. Но надо знать, что будешь делать, если нароешь компромат. Если будешь вся в растрепе портить отношения, то лазать не надо.

• Like 2

Только что, Вредная мама сказал:

Было 2-3 года назад. Сейчас у вас есть повод сомневаться? Муж куда-то бегает с телефоном, проводит время вне дома и урезает в финансах?  Если нет, то не делайте себе проблему на ровном месте. Живите каждый день с радостью и удовольствием. 

Сейчас нет поводов вроде. Но если их нет, то я их придумаю легко. Время вне дома-на работе. Ну они все так говорят, знаю. День рабочий у него не нормирован. Финансы распределены до остатка. Телефон лежит.

1 минуту назад, Лайка. сказал:

Но если их нет, то я их придумаю легко.

Ну и накликаете беду. Заняться, что ли нечем?

• Like 3
  • Upvote 2

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Меня очень это удивляет. Мне непонятен сам факт доверия. С кем-то жила и наплевать было, с кем-то не наплевать, но прям развесить уши и думать, что люди железные... Приходится ориентироваться на объединяющие цели и задачи и на то, как эти цели и задачи мужчина поддерживает. На то, что объединяет, сосредотачиваемся.

Если хочется себе нервы потрепать, можно везде лазить и читать. Но надо знать, что будешь делать, если нароешь компромат. Если будешь вся в растрепе портить отношения, то лазать не надо.

Да, конечно, все правильно. Ну вот так наивно считала, что судьба дала мне за мои переживания ранее верного человека.

Самой тяжело жить с такой подозрительностью, мнительностью, ожиданием подвоха. 

• Like 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Лайка. сказал:

Сейчас нет поводов вроде. Но если их нет, то я их придумаю легко. Время вне дома-на работе. Ну они все так говорят, знаю. День рабочий у него не нормирован. Финансы распределены до остатка. Телефон лежит.

Наоборот хорошо, что узнали про переписки, теперь знаете, что мужу доверять нельзя. Просто примите этот факт и на всякий случай подстелите соломку. Только не в коем случае не говорите, что залезли в телефон и не устраивает разборки, лучше копите финансовую подушку и живите, исходя из собственных интересов и интересов ребёнка. 

Ждать от кого-то 100% доверия или самой доверять кому-то на все 100 - очень опрометчиво и самонадеянно, тем более брак не первый и есть негативный опыт. 

Edited by Право на счастье
  • Like 3
  • Upvote 3

Только что, Право на счастье сказал:

Наоборот хорошо, что узнали про переписки, теперь знаете, что мужу доверять нельзя.

Да ё - мое! Никому нельзя! Нет святых на грешной земле.

• Upvote 6

Только что, Право на счастье сказал:

Наоборот хорошо, что узнали про переписки, теперь знаете, что мужу доверять нельзя. Просто примите этот факт и на всякий случай подстелите соломку. Только не в коем случае не говорите, что залезли в телефон и не устраивает разборки, лучше копите финансовую подушку и живите, исходя из собственных интересов и интересов ребёнка. 

Разборки не устраивать тяжело, все время цепляюсь к нему, охота мордой натыкать в переписку и потребовать ответа. Но понимаю, что ни к чему хорошему не приведет и по мелочам цепляюсь.

4 минуты назад, Ямана сказал:

Ну и накликаете беду. Заняться, что ли нечем?

Ну так я занимаюсь делами, а мысли то крутятся. Накручиваются и прорываются.

Ну так я занимаюсь делами, а мысли то крутятся. Накручиваются и прорываются.

Ну прорвались, а вы их веником. Следите за работой мозга. Я серьезно.

• Upvote 2

верного человека.

Охти тошненько... Отсутствие доверия не значит, что человек обязательно прохвост. Просто допуск на то, что люди не памятники.

охота мордой натыкать в переписку и по

Ну, скажет, это когда было! 

6 минут назад, Лайка. сказал:

Самой тяжело жить с такой подозрительностью, мнительностью, ожиданием подвоха. 

Сядьте и подумайте. Если все подвохи состоялись, что будете делать?

• Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Охти тошненько... Отсутствие доверия не значит, что человек обязательно прохвост. Просто допуск на то, что люди не памятники.

Ну, скажет, это когда было! 

Ну да, а я скажу, что он и тогда мне в любви клялся и уверял, а я ему верила, знал, как для меня это важно, а сам за спиной бабу окучивал, да дала она тебе или нет и как там оно,  и как я могу быть уверена, что сейчас этого нет и пошло-поехало...

4 минуты назад, Ямана сказал:

Ну прорвались, а вы их веником. Следите за работой мозга. Я серьезно.

я знаю за собой, есть у меня такое, зацикленность на одной идее, как то надо бороться с этим.

Edited by Лайка.
  • Like 1

охота мордой натыкать в переписку и потребовать ответа.

Ну натычете. И что? Психанет, увидит в вас не любимую женщину, а истеричку, развернется и уйдет. Этого хотите? 

Вы для себя решите, что вы хотите. Любое действие вызывает противодействие. Он когда-то там писал кому-то - вас возмутило. Теперь вы ему под нос эту стюардессу откопаете он может психануть. Да даже если и нет - извинится и ваше доверие к нему станет внезапно железобетонным?   

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну натычете. И что? Психанет, увидит в вас не любимую женщину, а истеричку, развернется и уйдет. Этого хотите? 

Вы для себя решите, что вы хотите. Любое действие вызывает противодействие. Он когда-то там писал кому-то - вас возмутило. Теперь вы ему под нос эту стюардессу откопаете он может психануть. Да даже если и нет - извинится и ваше доверие к нему станет внезапно железобетонным?   

Психанет, конечно. Нет, доверие не вырастет.

Что я хочу-жить дальше и добра наживать. Ребенка растить в полной семье. Быть спокойной и уверенной. Мира во всем мире в целом и в своей семье в частности. И без всяких третьих лиц. Мне это принципиально и себе я подобного не позволяю, каких то милых мальчиков и переписок с ними.

Edited by Лайка.

как то надо бороться с этим.

Отвлекайтесь.

Психанет, конечно. Нет, доверие не вырастет.

И зачем тогда?

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И зачем тогда?

Третий год брака? Некий, навязываемый психологами, кризис? Скучно? Дома с ребенком засиделась? Страсть поутихла и надо взбаламутить? 

Иначе я просто не понимаю зачем дела трехлетней давности вынимать и трясти ими у носа мужа? Одно дело сейчас косячит, еще как-то понять можно. Ревность и страх за будущее, но прошло несколько лет...

• Like 2
  • Upvote 2

6 минут назад, Лайка. сказал:

Ну да, а я скажу, что он и тогда мне в любви клялся и уверял,

Ну любовь у каждого своя. Он вам в одном клялся, вы другое ожидали.

Я думаю, что ничего не было у них. У кого что-то есть, те годами переписок не ведут. Это просто какой-то затяжной флирт. С Вами реальные отношения и реальная ответственность, а там - языком почесать. У Вас нет такого "ухажера по переписке"? Вы заведите. Там дальше задушевных бесед дело не идет. 

На самом деле я вас понимаю. Вы думали "он не такой". Вам не его тыкать надо. Вы его все равно ни в чем не убедите. Просто нужно Вам наверное принять такую мысль, что обмануть может любой. И что муж ваш не идеальный, а вполне обычный. Ну и нет такого мужчины на свете, который вам гарантию даст от всего на свете до конца жизни. Ищите опору в настоящем. Не копайтесь в прошлом и не делайте слишком большие ставки на будущее. Вы сейчас вместе живете, у вас ребенок, сейчас поводов не дает. Вот и живите сегодняшним днем. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Третий год брака? Некий, навязываемый психологами, кризис? Скучно? Дома с ребенком засиделась? Страсть поутихла и надо взбаламутить? 

Иначе я просто не понимаю зачем дела трехлетней давности вынимать и трясти ими у носа мужа? Одно дело сейчас косячит, еще как-то понять можно. Ревность и страх за будущее, но прошло несколько лет...

Мы до брака несколько лет вместе (как я думала) вместе были. Начало там 2016 год. Зачем...затем, что это в любой момент повториться может же, я и в 2016 году в наших отношениях уверена была, а оказывается, зря.

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Скорее всего что-то внутри происходит. Устала, дома засиделась, внимания не хватает как к женщине, а не как к матери ребенка. Думаю, у многих такое было. Вот и нашла, где порыться. Уж сколько тот телефон лежал и именно сейчас надо было залезть. Как говорится, кто ищет, тот найдет. 

Мы до брака несколько лет вместе (как я думала) вместе были. Начало там 2016 год. Зачем...затем, что это в любой момент повториться может же, я и в 2016 году в наших отношениях уверена была, а оказывается, зря.

В любых отношениях это может повториться. Лучшая гарантия - не вступать в отношения

• Like 1
  • Upvote 2

затем, что это в любой момент повториться может

Ровно так же и вы можете влюбиться. Ему теперь тоже вам мозг колупать превентивно?

• Like 1

Posted (edited)
25 минут назад, Саноринка сказал:

. У Вас нет такого "ухажера по переписке"? Вы заведите. Там дальше задушевных бесед дело не идет. 

Спасибо, но не надо. Это важно для меня,никаких задушевных друзей. Да и муж не поймет.  И почему дальше не идет? Первый муж вон ушел вообще к такой подруге. 

Edited by Лайка.

33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Тогда нечего копаться в прошлом.

Иногда и в нынешнем копаться неча. Ну честно, если нет подозрений, и все хорошо - чего лезть в телефон? Понятно если секс раз в пятилетку, деньги куда-то уходят и т.д. - хочется понять делают из тебя дуру или нет. Поэтому, даже если есть подозрения, надо для себя решать - ОК, я узнаю, что он изменяет - готова ли я уйти? ОК, я узнаю, что он НЕ изменяет - хочу ли я остаться и жить так дальше? 

Только что, Саноринка сказал:

Просто нужно Вам наверное принять такую мысль, что обмануть может любой.

Тут себе-то не особо доверяешь, какие мужики? Ну вот я разве могу гарантировать, что завтра встречу ОФИГЕННОГО мужчину, и не влюблюсь? При чем у меня и сейчас офигенный, но нет же предела совершенству. :wub:

• Like 2