Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Талисман Олимпиады Сочи 2014


Recommended Posts

Женьшень

Настолько стиль изображения одинаков.
Так сейчас все мультфильмы в этом стиле делают. Все герои друг на друга похожи, куда ни глянь.

АЛКА ГОЛЬ

Поговаривают, что символом олимпиады будет, всё-ж, дельфин.
Дык, если посмотреть, то он и у нас лидирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я сначала открыла первую страничку, прочитала вопрос - кого выбираете вы? - и проголосовала за дельфина smile.gif Просто потому, что они мне очень нравятся в любом виде, эти такие симпатичные и умные млекопитающие!..

А потом глянула чуть пониже - и узнала, что, оказывается, есть и нарисованные символы!.. Открыла страничку по ссылке, внимательно рассмотрела представленных "героев", и пришла к неутешительному выводу, мягко говоря - не ахти какие символы, могли бы ведь и получше... Засомневалась между дельфином и солнышком, но в результате так и не выбрала рисунок, который бы идеально ассоциировался с Олимпиадой в Сочи sad.gif

Немножко разочарована я, если честно.

Будем считать, что голос мой - дань моей любви к дельфинам, а вот ответственность с себя за выбор символа Олимпиады я снимаю. Ничего, мне наука: в следующий раз внимательно читать первый пост, а потом уже лезть в "голосовалку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Так сейчас все мультфильмы в этом стиле делают. Все герои друг на друга похожи, куда ни глянь.

А как же индивидуальность, изюминка? Если честно, я очень разочарована, хоть и за белого мишку проголосовала. По любому за него бы проголосовала, памятуя об рекордном заплыве белой медведицы. Пусть белый мишка поможет нашим спортсменам. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу кратко: мне противны все. Ни ума, ни фантазии к рисункам не приложено. Перевелись художники на земле русской, видать.

И так как я имею возможность редактировать опрос, я добавила соответствующий пункт. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрели по 1 каналу презентацию 11 лучших талисманов. Была в шоке от этих лучших eek.gif. Вообще ничего не зацепило.

Белый мишка - какой то безликий совсем и чень похож на нашего мишку 80-х годов.

Бурый мишка - вообще уродец нос напоминает усы laugh.gif

Двое мальчик и девочка - младшая группа детского садика.

Солнышко - какой то примитив, резинки которыми перехвачены лучики напомниаю уши.

Дед Мороз с лыжами под хохламу вообще меня убил наповал, не может старичок быть символом олимпиады. И Дед Мороз - это символ Нового год. music_whistling.gif

Дельфин - миленький конечно, и к Сочи подходит, но не к зимней олимпиаде.

Зайчик вообще с каким то странным выражением на мордочке no_1.gif

Матрёшек я сначала не признала, какие то безликие, напомнили кегли, но никак не матрёшек.

Леопард напомнил мне героя мультика "Кун-фу Панда".

Снегирь - если честно даже не запомнила его. Сейчас посмотрела на сайте фото Снегиря, да уж выбрали в лучшие.hmm.gif

Согласна с теми кто предлагает колобка или чебурашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за никакой, вот ужас ужасный. Про девочку сначала и не поняла, что снежинка. По мне так лучше варежки как в посте у АЛКА ГОЛЬ.

Грустно господа, грустно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый мишка ещё туда-сюда (наверно потому что чем-то напоминает символ Олимпиады-80), остальные просто ужас ужасный. Дельфин на мыжах - просто кошмар какой-то blink.gif А причём тут леопард - мне вообще не ясно, где это в России леопарды водятся, интересно знать... ИМХО. луче бы и правда рысь изобразили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне матрёшки сначала приглянулись. Хотя сразу напомнили йогурты актимель, тем более что Ургант рядом прыгал

А потом я понял, на кого они на самом деле похожи:

user posted image

user posted image

Так что, извините, опять плагиат. Так же, как и снегирь bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, Светлана, ну где же вы раньше-то были!..

Этот последний пункт - завершающий штрих в опросе, после которого всё встало на свои места... music_whistling.gif Жаль, что я второй раз отметиться не могу.

Перевелись художники на земле русской, видать.

Вот-вот... Грустно.

Я вот до сих пор помню, как рисовали "советские" мультики - такие тёплые, такие душевные, сразу видно, рисовали их с любовью, вкладывая в это дело всего себя. А тут... как-то безэмоционально, пусто, без души, короче говоря. sad.gif

M-03, спасибо за картиночки smile.gif

Нет, как ни крути, но "раньше" травка точно была зеленее - рисовать умели и действительно рисовали!.. Да так, что дух захватывало!.. А сейчас, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы выбрала талисман Зимних Игр в Сочи в виде вернувшегося Мишки из Олимпиады-80.

Помните. Олимпиада-80 заканчивается тем, что Мишка улетает.

И пусть в 2014г. тот самый Мишка прилетит на лыжах, с санками в обнимку и с ружьем за спиной (биатлонист типа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

А в каске матрёх еще и на Гомера Симпсона похож... Совсем плохо...

Партизанка

Я согласна, для меня этот вариант

талисман Зимних Игр в Сочи в виде вернувшегося Мишки из Олимпиады-80.

изначально самый желанный был wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про медведЯ сегодня одна из дам из Олимпийского комитета (спортсменка сама к тому же, поколение некст, видимо) сказала примерно следующее:

- Все эти символы должны нравиться детям (мои глаза при этом сделали так: eek.gif ), ведь взрослые всегда найдут, к чему придраться( eek.gifeek.gifeek.gif уже). А детям нравится. **Здесь у меня уже слов нет, потому как мои дети сказали - всё отстой. punk.gif

На резонное замечание радиоведущего - а при чем тут дети? Олимпиада же взрослое мероприятие, - у девушки особо слов не нашлось. cool.gif К тому же были упомянуты чёртовы маркетологи, которые точно знают (или думают, что знают), что именно будет продаваться и с какой символикой. Они считают, что дети простимулируют покупки сувенирной продукции, ага-ага... В моём лице покупателя они не найдут. А вот если бы сделали Вернувшегося Мишку, я бы купила многое - у меня ностальгия по детству вообще и по этому чуду в частности.

Как же мы все низко падаем, чесслово. Мне так уже за Родину во всём обидно, что куда ни ткни, везде болит. helpsmilie.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, можно сказать, проголосовала уже год назад - столько времени у меня мой аватар! rolleyes.gif

Но вообще, мне лично глянулся мишка - точно такой же, как с Олимпиады-80, только белый, с шарфиком, лыжами и коньками. Где-то по ТВ видела такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, был уже медведь

Это ж будет символ России для внешнего употребления. Хватит подтверждать стереотипы, что у нас нет ничего, кроме водки и медведей pirate2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за дельфина. И снегирёк, как паролимпиец тоже понравился. А вот солнышко и какие-то всклоченные человечки с другой планеты и снежинкой вообще удивили.....

M-03

что у нас нет ничего, кроме водки и медведей

и дорОг!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Если бы нарисовали снегиря, какой он есть в нормальной жизни, а не идиотика сине-красного, я бы выбрала снегиря. Птиц давно не было, да и снегирь не хуже дельфина в не пойми чём. Но, видимо, наши художники уже не в состоянии хотя бы повторить снегиря из жизни. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну снегирь же тоже стырен у Пиксара

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Ну, дык, и снегирем я его не могу назвать. biggrin.gif Вообщем, biggrin.gif улыбаемся и машем music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ну, дык, и снегирем я его не могу назвать.

Ага. Его как насосом накачали, чтоб толще казался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Осталось только пендаля дать, чтоб взлетел lol.gif Давайте его в духе времени назовём: Птичко! И ещё - Снежинко, Матрёшко и Дельфинко. Тьфу, блин! laugh.gif

M-03, я не флудю, чесслово! Я мнение выражаю, выбираю из невыбираемого notworthy.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Это ж будет символ России для внешнего употребления. Хватит подтверждать стереотипы, что у нас нет ничего, кроме водки и медведей 

Неужели стереотипы изменятся, если символ будет иной?

Менять-то их надо не символом трехнедельной Олимпиады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким боком, теплолюбивый дельфин относится к зимним героям

Дельфин - шатун, че....

Смотрела я ту презентацию.

На тему оной у меня только один вопрос: " Кто у них дилер?!".

И возникли размышления о размерах откаторв и прочих радостей.

Ибо такое убоище за такие бабки....

Короче, предлагаю символом Олимпиады сделать Белого Песца.

Ибо Песец он отражает ВСЕ.

И символы в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не нарисовать тех же героев, но с нормальными, не вытаращенными, как в японских мультиках глазами. Вот стоят они в ряд, а глаза, что медведя, что у солнышка, что человечков, что у кегли, прости господи, одинаковые.

Это мог быть заяц или тигрёнок, нарисованный объёмно, с прорисовкой мелких деталей. А так, смотреть не на что.

Дед Мороз - не в тему совсем, он здесь явно заблудился.

Медведи - действительно сколько можно?

Пантера - нормальный вариант, но лупатая получилась на радость японцам.

Зайчик - ну... просто зайчик и всё. Эмоций не вызывает.

Человечки и солнышко - одинаковы с лица. Хотя человечки мне нравятся, немного выражение лиц бы им сменить.

Птичка - тоже неплохо. Правда снегири в Сочи не водятся, тогда уже павлин.

Дельфин на лыжах - это вообще сюр какой-то.

В общем, я за человеков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилась сама техника исполнения этих всех субъектов. Неживые они какие-то... Вот как восковые фигуры в музее мадам Тюссо. blink.gif

Что касается идеи Матрешки, то их оказалось сразу четыре. Каждая из них наделена своим уникальным качеством: силой, ловкостью, целеустремленностью и интеллектом

это какая ж из них представляет идею об интеллекте? В хоккейной каске с дебильным выражением лица? g.gif

Солнышко еще куда не шло, но почему "милая смотришь искоса"? Надо смотреть в лица олимпийцам и болельщикам!

Леопард еще ничего, только в морду надо было добавить чуток брутальности, а то он сильно добрый какой-то и почему-то без усов... Где правда жизни??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×