Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Талисман Олимпиады Сочи 2014


Recommended Posts

Мне никто не нравится. И особенно дельфин. Это же бубль-гум зимняя олимпиада! Какой нафиг дельфин? Скорей уж подсолнух! По крайней мере, наш, отечественный, и зимой тоже есть можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по какому-то каналу показывали комментарии разных людей из депутатов и вообще известных, которые поддерживают тот или другой талисман. Так вот один высказывался против деда мороза, что не нужно делать его талисманом - у него уже есть одна так сказать должность официальная (символ нового года) - негоже на него еще одну вешать. Не справится. Против медведя бурого - что его могут не пропустить, так как он якобы является символом правящей партии, хоть и есть у него черты мишки-80. Так что политику шьют бурому мишке. laugh.gif

Еще показывали талисман, выбывший на предварительном голосовании - пара варежек разного цвета. А до этого интересно, чья вумная голова дошла - делать талисманом пару разных варежек? Мне ни один не понравился талисман. И не сами талисманы - а то, как они нарисованы. Уроды какие-то. Но если уж выбирать, то я бы за белого мишку проголосовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем и понравился белый медведь, что в его физиономии ясно видно родство с символом олимпиады-80. Ну родная рожица просто. Своя. Близкая. Определенно не чужеродная.

А вот бу-у-урый... Во сне привидится - пол-одеяла сжуешь не просыпаясь. Страшнее атомной войны. Ноздри и глаза идентичны, а собственно нос заставляет вспомнить о прилетевшей нежданно хоккейной шайбе. Покемон какой-то! Сколько не натягивай на такого национальную бурую шкуру, русского в нем не прибавится.

А про кегли-зомби я вообще молчу...

Хорош, в принципе, и снегирь. Задиристый, энергичный, с нашим вечными шапкозакидательскими настроениями вполне гармонирует. Только его лучше не символом олимпиады, а символом олимпийского комитета РФ ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера по местному казанскому каналу показывали художницу, автора снегиря. Вроде как, она из нашего города. Так там совсем другой снегирь! Клёвый такой, как настоящий, на ветке рябины. А не эта непонятная птичка.

Я даже и не знаю теперь... За нормального снегиря я бы проголосовала с удовольствием. Вот он:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадость невозможная, причем все. Белый мишка ещё ничего себе, пожалуй, пойдёт. Зомби- Дед Мороз, раскрашенный воробей в роли снегиря, непонятные мутанты- солнышки,заяц, льдинки, кегли( вообще дурдом). Кто ж художникам перед конкурсом столько дури подкинул ? mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёвый такой, как настоящий, на ветке рябины. А не эта непонятная птичка.

Не чувствуется во всех этих рисунках труда, любви- так на отказ слеплено, поэтому и хочется зацепиться за хоть что-то- медведЯ, зайца sad.gif

"Коротышки, коротышки от солнца оторвался кусок и летит сюда к нам..." (Н.Носов. Приключения незнайки и его друзей)

Короче, кое кого этот кусок уже здОрово долбанул sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я тоже сначала проголосовала за снегиря именно в нормальном варианте, а потом нашла в яндексе эмблемы, и расстроилась.

Согласна, ничего путного.

На мой взгляд, бурый медведь, солнышко самые симпатичные. Хотя солнышко как-то ни при чем, а медведь же был в 1980-м., ну дельфин еще нормальный. Нет, не знаю, но что-то правда как-то без души нарисованы что ли...

Но снегирь- да, истинный воробей, а ведь такого снегиря можно нарисовать шикарного, с алой, а не с оранжевлй грудкой, пузатенького. В общем, я расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Первом канале в шоу "Талисмания" состоится голосование за талисманы Олимпиады. В 21час 15 минут по Московскому времени.

Пусть уж будет медведь или дельфин. Но только не Дед Мороз и не кегли- матрёшки.

Стерлитамак

Не чувствуется во всех этих рисунках труда, любви- так на отказ слеплено, поэтому и хочется зацепиться за хоть что-то- медведЯ, зайца

Остаётся надеяться, что до Олимпиады всё таки талисман, как говорит мой отец "До ведут до ума", то бишь доделают.

Ну а если нет, то у нас есть ещё три года чтобы к нему привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девы, будет леопард. Он нашему Премьеру нравится.

Ладно бы медведь, все-таки Россия - страна медведей, это всем известно. Но леопард?

Разве что Черный... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не зацепил, никто не понравился. У нас что художники все повывелись? В любой художественной школе дети лучше бы нарисовали. Всё какое-то стрёмное. blush.gif

Остаётся надеяться, что до Олимпиады всё таки талисман, "Доведут до ума", то бишь доделают.

Но леопард?

Разве что Черный... 

Не к ночи будь помянут! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ведут до ума", то бишь доделают.
Их не столько надо доделать сколько придать индивидуальности. Все герои какие то обезличенные. Такое ощущение, что их студент делал в ночь перед экзаменом показом shiz.gif

ЗЫ. А я через полчаса уже начну смотреть финал. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Талисманию"... Эх, не по душе, не по душе... sad.gif

Все герои какие то обезличенные.

Вот именно, ни в одном из них нет души, какие-то пластмассовые, не настоящие, Снегирь вообще ужас просто, раздутый, не наш, не русский. На картинке мне был симпатичен Белый Мишка, но посмотрела презентацию - неа, такой же, как и все остальные. hmm.gif

Зайкина презентация удивила - особенно про семейный ресторанчик "Лесная запруда". Ну вот какой, блин, семейный ресторанчик? Мы что, в Италии? Нету русского духа, истинно чего-то российского. Я разочарована вообще, так что совершенно все равно уже, кого выберут...

Хорошо, что хоть Деда Мороза убрали зомбовидного. laugh.gif

Кстати, матрешек можно было и поинтереснее обыграть, все таки исконно русские символы. А то получились какие-то безликие бутылки, больше похожие на кегли, чем на матрешек...Как обидно-то!... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Мороз снял свою кандидатуру. laugh.gif

Иначе у нас не будет символа Нового года. И правильно.

Кто писал истории к этим зверушкам... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлушала беседу В. Путина со студентами, на вопрос о талисмане -он выделил леопарда. Интересно совпадет мнение председателя правительства, со мнением народа. Без вопросительного знака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь смотрит это позорище? Ужос. Я не ожидала такого стремного шоу. И кстати, кто-нибудь может мне сказать почему снегирь голубой? В смысле оперения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушала беседу В. Путина со студентами, на вопрос о талисмане -он выделил леопарда

А водятся в России всамделишные леопарды ? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И кстати, кто-нибудь может мне сказать почему снегирь голубой? В смысле оперения.

Тоже об этом подумала, когда смотрела. Странный снегирь. laugh.gif Да и лучик со снежинкой, на мой взгляд, ерунда полная.

Мне более менее понравился белый мишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и чем там дело закончилось-то?

blink.gif

Дельфин на лыжах или Леопард на фанерке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

А водятся в России всамделишные леопарды ?

Ага, в Москве, на Тверской, еще и не то водится smile.gif

Чудовищная программа, если честно.

Ставлю на леопарда. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас показывают "Лучика и Снежинку" - позорище (((((((

Маша из мульта "Маша и медведь" прикольнее. Да... символов напридумывали, а стОящего пока ни одного не представили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А медведь бурый вообще мрак, маргинальная личность какая-то. shiz.gif Белый симпатичнее был. Но медведь у нас уже был. А леопард... У нас что страна не пуганых леопардов? Не, не Путину могли что угодно подарить, но символ нашей олимпиады - леопард? blink.gif Может маленького Путина, плюшевого такого? blush.gif

А водятся в России всамделишные леопарды ?

Ага, в Москве, на Тверской, еще и не то водится

А глаза что у снегиря, что у дельфина одинаковые, как под копирку. А за озвучку надо этому недоделанному "типа матроскину" кое-что оторвать, чтобы не повадно было. Не умеешь пародировать - не берись!

======

Если бы вы слышали что сказал мой муж, когда увидел матрешек! Я не могу повторить, меня забанят, пожизненно! shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, матрешки - просто жесть! Неужели этих мутантов можно реально выдвигать на талисман?!

Пацталом. По-моему, над нами стебутся.

Мурчака

А за озвучку надо этому недоделанному "типа матроскину" кое-что оторвать, чтобы не повадно было. Не умеешь пародировать - не берись!

Лар, он тоже стебется. Всерьез это воспринимать невозможно.

Если бы вы слышали что сказал мой муж, когда увидел матрешек! Я не могу повторить, меня забанят, пожизненно

Если бы ты слышала, что сказала моя дочь, когда увидела Лазарева... в бане будем вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Народ, матрешки - просто жесть! Неужели этих мутантов можно реально выдвигать на талисман?!

Я, когда первый раз их в рекламе увидела, думала это кегли. Говорящие кегли с глазами и шарфами. Удивилась, узнав, что это матрешки. laugh.gif

Мурчака

Может маленького Путина, плюшевого такого?

Я за. Хочу себе маленького плюшевого Путина. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ржет, говорит что Путин сегодня сказал, что ему нравится леопард и видимо Единая Россия проголосует как папа приказал. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого-то перепугу решила смотреть " Талисманию" - ну это же просто кошмар! Телевизор у меня был фоном, но все, что там говорилось ужасно раздражало. Когда отвлеклась от дел насущных, чтобы понять в чем причина, увидела медведя. Он что-то делал с деревьями: то ли вырезал слова (надеюсь, хорошие), то ли просто писАл на них. Потом дельфина с омерзительным голосом. crazy.gif

Народ, матрешки - просто жесть!

Я мельком увидела нечто мелкое и скачущее, так и не поняла что это было. Выключила телевизор. Даже муж облегченно вздохнул, говорит мозг плавится от всей этой гомонящей и писклявой лабуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×