Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Стакан воды

Recommended Posts

Эстива

В Вашем случае это единственный выход - простить. А что остается делать? Тетки уже нет в живых, плюнуть на ее могилу? Можно, конечно, но в себе этот груз носить нельзя, изнутри себя сгрызешь.

Ну а тетка сволочь, конечно, "с добрыми глазами". Только осознание этого факта ничего не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ну а тетка сволочь, конечно, "с добрыми глазами".

Мама рассказывала, что сожалела она, что вовремя, как обещала не оформила завещание. Ведь нашли ее внуки в тайном доме и уже под видом, что они ухаживали за ней все эти 2 года оформляли документы на себя как дарственную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но....

Мой папа любил один анекдот, к котором мужик всю жизнь жил с нелюбимой женой ради того, чтобы кому стакан воды подать, а перед самой смертью разочарованно сказал "Ё-мое, а пить-то и не хочется!", помните такой?

Так вот часто в разговоре этот анекдот со смехом рассказывал, шутил на эту тему постоянно.

И за пару дней до смерти, когда он уже ослаб настолько, что сам не мог встать, его начала мучить жуткая жажда. Он просил пить каждые 5-10 минут. И в очередной раз не удержался и сказал маме "Всю жизнь смеялся над этим анекдотом, а теперь, видимо, наказывают меня этой жаждой, умираю, а пить хочу и хочу". Сказал как обычно, шуткой. Мама теперь часто вспоминает, что даже в такую минуту он свой любимый анекдот не забыл и не упустил возможности рассказать. Уже в последний раз. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Мама рассказывала, что сожалела она, что вовремя, как обещала не оформила завещание. Ведь нашли ее внуки в тайном доме и уже под видом, что они ухаживали за ней все эти 2 года оформляли документы на себя как дарственную.

Странно как-то. Нотариуса что-ли на дом нельзя было вызвать? И потом как это дарственную задним числом можно оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Да, вышел обман. Который тоже прощен.

Кем прощен? Вами? Эк вы лихо! Обман с домом не вам прощать. Это мама ухаживала за теткой и маме был обещан дом. Она-то простила, интересно? g.gif

под видом, что они ухаживали за ней все эти 2 года оформляли документы на себя как дарственную.

Так я и не поняла, кто же ухаживал - ваша мама или внуки? И как могла мама не заметить, что внуки оформляют дарственную unsure.gif Там же кучу документов оформлять.

Мама рассказывала, что сожалела она, что вовремя, как обещала не оформила завещание.

Судя по этому, мама не простила. И нечего сожалеть о завещании - если оформили дарственную, то завещание автоматически теряет силу. Нет собственности - нет завещания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Нотариуса что-ли на дом нельзя было вызвать?

Рапира

И как могла мама не заметить, что внуки оформляют дарственную

Дарственную или то там что еще. Суть не в этом. Главное, внуки засуетились, чтобы маме не достался дом. А мама не захотела с ними воевать. А тетушка только и могла головой мотать на действия старшей внучки, которая с азартом наводила порядок в доме, швыряя мебель нашу.

Обман с домом не вам прощать.
верно, прощен мамой.

Случай с тетей напоминает так и стакан воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

А тетушка только и могла головой мотать на действия старшей внучки

А, так и не было никакой дарственной, если тетка была в таком состоянии. Просто внуки вступили в наследство по закону. Мама ваша, видимо, добрая и наивная женщина, поверила акуле. Другим наука. Кстати, это частый случай, когда обещают жилье за догляд, а завещание оформить... "забывают" rolleyes.gif Не переведутся наивные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

2 года за ней ухаживала мама.

Ага, "случайно так" забыла. За два года ни разу не вспомнила. music_whistling.gif

Мама тоже, наивная душа. Ей бы сразу настоять на завещании. И убрать его подальше. Чего ждали-то? Тем более как тетка слегла, так и надо было нотариуса на дом.

Эстива

прощен мамой.

Так я и говорю - другой-то какой выход? Тетку проклинать посмертно? Только себе болячек наживешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Еще одна история про то, что "обещать жениться еще не значит жениться". И про то, что маме вашей стоило бы переступить через ложную стеснительность и попросить тетю оформить дом на неё при жизни. Ведь она ухаживала, лелеяла надежду...

А пожилые люди зачастую уже плохо воспринимают реальность и обижаться на тетю, что она сама всё не оформила не стоит, скорее всего она уже мало что соображала к тому времени и ей было уже не до того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пожилые люди зачастую уже плохо воспринимают реальность и обижаться на тетю,  что она сама всё не оформила не стоит, скорее всего она уже мало что соображала к тому времени и ей было уже не до того.

MaNa

Ну простушки-то по три дома себе не строят, один из которых тайный. Деловые люди излишней рефлексией не страдают. Всё она "воспринимала"-соображала. Другое дело, что не посчитала нужным напрячься с завещанием ради человека, который в бесплатные прислуги-сиделки прямо-таки побежал, а на обман с оплатой даже не обиделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Ну, не знаю, может и были тут корыстные цели со стороны тети. Только вот племяннице тоже неплохо бы задуматься над материальной стороной и поднять этот вопрос вовремя. Пусть даже не все из нас имеют полное представление о наследовании, но уж хоть какое-то представление все же имеем. Другое дело, что всё стесняемся и делаем вид , что мы выше материального... А потом оказывается, что все же не выше. Все же хотелось бы, чтобы по заслугам.

А тем, кто умирает, наверное уже все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот племяннице тоже неплохо бы задуматься над материальной стороной и поднять этот  вопрос вовремя.

MaNa

Племянница свою дочь оскорблять позволяла, а тут вдруг дарственную на бочку потребует? Не тот человек.

Все же хотелось бы, чтобы по заслугам.

По договорённости. В магазине деньги за товар с нас просить не стесняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умилило про "добрые глаза". На меня так же смотрела родственница "добрыми" глазами, когда я за ней ухаживала. Чуть не руки пыталась целовать... А у самой давно завещание было написано не на меня... Весь уход мне достался, доля в квартире иногородней сестре. Вот, пытаюсь выкупить долю, чтобы на старости лет с чужими людьми не жить

Надо, наверно, простить... Не могу. Даже не за само решение, а за обман. Сказала бы сразу все честно, я хоть смогла бы подготовиться к такому исходу. А то и с работы хорошей ушла, и деньги свои на лечение ее спустила. Любила сильно, как вторую мать. Зная правду, все равно продолжала бы ухаживать, но уже подключала бы наследников. Не могу простить именно за обман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

Умилило про "добрые глаза".

Вы знаете, все детство видеть взгляд, ни коем случае не желающий признать тебя как человека, и вдруг он меняется. Было в этом взгляде сожаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было в этом взгляде сожаление.

Эстива

И цена ему – копейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, все детство видеть взгляд, ни коем случае не желающий признать тебя как человека, и вдруг он меняется. Было в этом взгляде сожаление.

Я понимаю Вас...

Но...сожаление - это маловато будет. Уход за лежачим больным - это очень тяжело. И самое тяжелое - это принятие решений. К тяготам самого ухода привыкаешь, учишься этому со временем. А вот решения...

Мы не врачи, нам трудно оценить правильно перемены в состоянии больной, вот и кидаемся по врачам, пинаем их, потому что до лежачих инсультников им дела нет... А что-то пытаешься сделать, вызываешь платных врачей... Бьешься как рыба об лед. Вашей маме это все было бы понятно, о чем я говорю... И мне обидно за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Вы знаете, все детство видеть взгляд, ни коем случае не желающий признать тебя как человека, и вдруг он меняется. Было в этом взгляде сожаление.

Это сожаление вы хотели увидеть и вы его увидели. А что там было на самом деле, одной тетке известно. Она ж словами ничего не сказала и делами не подкрепила? А так, разок взглянуть за хороший уход - шикарно, надо сказать, расплатилась. Уж на что моя матушка альтруистка, и то бабушку сподвигла на завещание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коменты не читала, пишу после первого поста.

Какая мерзкая история. Читаешь и думаешь: лучше бы инцест был разрешен, пусть и жили бы в своем мирке, не плодясь по всему миру.

И то было бы не так мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Лан... я так поняла, мать пережила сына. Как можно оценивать ее жизнь? Ужас ужасный.

Хотела бы я, чтобы за мной ухаживала внучуа? Конечно, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Какая мерзкая история. Читаешь и думаешь: лучше бы инцест был разрешен, пусть и жили бы в своем мирке, не плодясь по всему миру.

УУуу как вас от злости-то потряхивает laugh.gif

Вы вывод об инцесте из четырех браков мужика сделали? Или из-за того, что он бросив попытки создать другую семью к маме вернулся? Так каждый думает в меру своей испорченности, а в не состоявшейся семье все же виноваты оба.

У меня, кстати, подружка трижды замужем была и трех детей имеет. От двух мужей уходила.... к маме. Инцест? Или тетеньке под мамино крылышко - нормально, а мужику в отчий дом - извращение?

А бабулька в Ланиной истории вполне нормальная, мне она даже понравилась - с характером женщина, имела смелость быть а не казаться.

Любила тех кого хотела любить: сына, внучек.

Не захотела добрую бабушку для окружающих изображать, вот на неё и накинулись любители сладеньких историй.

Ей тут в упрек поставили, что злыдня. ни одну невестку полюбить не смогла, не захотела... так она ни одну невестку не выбирала.

Это раньше невестку выбирали да сватали. а теперь что сынуля приведет - то и люби g.gif

"Стерпится - слюбится" на новый манер....

Вкусными обедами детей бывшей невестки от нового брака кормить не захотела, вот ведь гадина laugh.gif Еды, мелочная, пожалела, которая "не деньги, не время и не силы" по мнению некоторых....

И это при том, что еда,это и есть - деньги+время+силы.... и никто не обязан тратить их на новых детей бывшей невестки от нового брака.

Это так, общее впечатление от прочтенных комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Лан... я так поняла, мать пережила сына. Как можно оценивать ее жизнь? Ужас ужасный.

Так я ж не оценивала, просто рассказала. Когда-то.... ДАВНО!

И конечно же не дай бог так.

Ну, по мне - некая иллюстрация была. Из жизни... Тогда на форуме (надеюсь год заметили, что давний) шли баталии на эту тему, вот и рассказала blush.gif

______

Читаешь и думаешь: лучше бы инцест был разрешен,

А некоторым озабоченно-узколобым, похоже, только одно мерещится, во всех историях, хоть про бабушек, хоть про кого рассказывай - инцест!!! shiz.giflol.gif

Как их лечить-то... Инцестниц этих мерзких, наверное с какой детской травмой, что ли... Как их жаль, вот так у них в жизни все плохо сложилось, с их папами blush.gif Просто по другому их бы так не клинило и не озабачивал "инцест" там, где его явно нет. Ну вот хоть в случае с этой деревенской бабушкой...

Это ж как извратить все в своем мозгу надо, чтобы до такого додуматься...

Маразм крепчал, тараканы нагуливали пробегаемую дистанцию biggrin.gif

Сибирская душа

УУуу как вас от злости-то потряхивает

laugh.gif Как же вы в точку. БолитЬ у женСЧины, видно. Иначе бы не кидалась во гневе фся на рассказ четырехлетней давности, лишь бы СВОЙ наболевший инцест выплюнуть laugh.gif

Ну, наверное жалко, болезную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

А меня умилил ваш пост. Особенно про как вы любили. Как мать. Но так надеялись, так надеялись на эту квартиру, что простить не можете ?

И блин, даже не спросили на кого жилье то будет, да? Даже поспорю, что думали, что вам.

О какой любви, как ко второй матери вы ее простить не можете?

меня сейчас опять не поймут . Хотели квартиру за уход - обговаривайте сразу, не вещая о любви . Чтобы потом не обижаться. Когда любят ухаживают и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Какая мерзкая история. Читаешь и думаешь: лучше бы инцест был разрешен, пусть и жили бы в своем мирке, не плодясь по всему миру.

И то было бы не так мерзко.

Что такого мерзкого вы увидели в этой истории? eek.gif

О каком инцесте и где идёт речь? eek.gif

Лана

Ваш рассказ я читала еще тогда. Сейчас... Сейчас, когда мой муж покинул уже этот мир, я еще больше понимаю ту, о которой ваш рассказ.

Мне не нужен пресловутый стакан в старости. Дай, Бог, мне прожить так, как ушла в мир иной моя мама - сама, будучи в здравом уме и будучи хозяйкой своей жизни и всего того, что у неё было. Где её последняя воля даже не обсуждалась, а была принята так, как была высказана ею самой.

Кроме детей, внуков и иных родных по крови людей, есть еще поболее... Есть духовное родство душ и вот здесь прекрасно, если кровное и духовное совместилось так, как в вашем рассказе.

При жизни высказанная последняя воля исполнена так, как хотела та, что владела и имела полное право распорядиться сама так, как хотела.

Вот смысл самой сути наследства, а не то, о чем там мечтают и вожделеют наследники в случае смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Да. Моему папе вчера онколог дал меньше месяца. Все, что папа имеет, он дал одному внуку 6 лет, а внуков у папы 5 и 6 на подходе. Наверное надо обидеться и не ухаживать с любовью, а подумать о наследниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы. Хотела бы чтобы зять как сын стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×