Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Стакан воды

Recommended Posts

Луша

Не хотела бы. Хотела бы чтобы зять как сын стал.

Для этого мало одного хотения с одной стороны... Необходимо стремление всех к тому, чтобы была тогда Семья из которой пошли еще семьи...

Игра в "одни ворота", например, лично не для меня. Право выбора детей - принимаю, но право выбора за собой, также и себе оставляю. В моем случае уже сделаны те выборы, где приемников в виде сына или дочки мне не надо, а мои дети пусть со своими избранниками как хотят, так и сами разбираются.

Всё! Есть мои дети. Есть их избранники. Есть я и есть та жизнь у меня, где есть еще тот круг людей, что мне ближе и дороже не только по крови, а и по духу. Поэтому и поживем далее и увидим что к чему и почему, но ради стакана... Спаси и сохрани!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Я все таки надеюсь. Загадывать конечно рано, но в нашем роду пока семейственность держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

но в нашем роду пока семейственность держится.

Вот, то основное, где если придерживаются, то и следуют, а не так, что я выберу того, кого хочу, а вы уж будьте так добры, примите и любите...

Кого любить? Маленького мальчика, который вырос только по возрасту, а в голове не только ветер гуляет, а, вообще, как глянешь, так и понимаешь - не только вкусы у нас с дочерью разнятся, а сам подход к жизни у нас разный.

Я прекрасно понимаю о чем вы ведете речь и здесь у меня перед глазами, нас пятеро дочерей у наших родителей, где мужья всех вошли в Семью так, что они все нашенские. Такие нашенские, что полностью нашенские. Есть уже и те, где вошли избранники из поколения наших уже детей и стали тоже нашенскими, но... Зачем мне себя обманывать, если у меня самой лично не так...

Я привыкла жить сердцем и разумом, а здесь... Здесь, что сердце, что разум говорят об одном... Увы и ах, но...

Поэтому какая будет там у меня последняя воля - об этом я подумаю Завтра, а Сегодня я буду учиться жить так, чтобы сама себе была хозяйкой, как и ранее при муже было... Только с одним уже уклоном - теперь за нас двоих... Какими вырастут внуки - я не загадываю, ибо не люблю гадать и здесь я реалист из реалистов.

П.С. Да и всякими сюси-пуси я не страдаю Внуки мне любы и при этом я вижу в них, как детей своих детей, так и личности. Поэтому и не загадываю ничего в силу их малолетства, а дальше жизнь сама покажет что, к чему и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня умилил ваш пост. Особенно про как вы любили. Как мать. Но так надеялись, так надеялись на эту квартиру, что простить не можете ?

А что Вас так умилило? Мы жили вместе, я ее искренне любила, она знала, что ее старость на моих руках. И видела, как я ухаживала я за ней. По вашему существуют либо любовь, либо корысть?

И если искренне любишь человека, а потом узнаешь, что она тебя беззастенчиво использовала? Использовала именно твою любовь? Вешала лапшу на уши, смотрела добрыми глазами... Смотрела, как на нее тратятся средства - на операции, на врачей... , смотрела как бросается хорошая работа...бросается дача. бросается все... потому что родному человеку нужен уход.

И да, я верила в ее любовь ко мне и надеялась, что нашу квартиру не придется делить... , надеялась, что на старости лет поживу спокойно.

Я вот не могу простить именно это - использование чувств. Обман простить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

Не оправдывайтесь. У Свечкая далеко не всем понятный подход к жизни и система координат специфическая. Я, видимо, с ее точки зрения вообще сволочь меркантильная. И даже спорить не буду. Но по мне - любовь отдельно, а квартиры/наследство отдельно. И да, пользоваться уходом одного, а оставить наследство другому - сволочизм и неблагодарность. Тут нужно изначально предупреждать и тогда полагаться на ту самую любовь ухаживающего, который альтруистично будет трудиться. Но вот так подставлять - паскудство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вот хотелось бы чтобы стал нашим. Очень на это надеюсь, все что зависит от меня сделаю, а там как Бог даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я сейчас без стеба, хочу спросить. Честно.

С моей спецефической системой координат, когда мне сваливать от умирающего отца ? Уже сегодня ? Когда свалить его другим детям ? Ведь все досталось сыну только одной моей сестры, вот пусть она и ухаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А как бы вы отнеслись к ситуации, конкретно описанной именно автором? Если бы папа оставил часть вашего ЕДИНСТВЕННОГО жилья посторонним для вас людям? И вы, будучи уже не в девичьем, будем откровенны, возрасте, упахавшись на уходе за инсультником, потратив на это ВСЕ свои сбережения, потеряв личную жизнь и хорошую работу, в не самом молодом уже возрасте, повторюсь - вынуждены были теперь еще и лезть из кожи вон, чтобы выкупить у не ударивших пальцем о палец родичей долю, чтобы не остаться в старости на улице? Я просто хорошо помню ее тему. Там, насколько я помню, она долго и затратно ухаживала за тетей, и именно форумчанки ее предупреждали, что наследнички свое урвут обязательно. Автор попробовала с тетей поговорить, но та так разнервничалась, что она решила - фиг с ним, главное тетино здоровье?

Я понимаю все, и "никто никому ничего не должен", и "делай добро и бросай его в воду". Все понимаю. Но неужели за все свои мучения автор не имела права хотя бы на ЧЕСТНОСТЬ со стороны близкого человека? А не уси-пуси, а за спиной - пакость устроить, да так, чтобы раньше времени не догадалась? А ну как обидится? А тетка не дура была, понимала, что тем наследничкам, пардон, на хрен не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Никак бы не отнеслась. Не поверите?

Мы сами себе должны зарабатывать на свои нужды. Если человек гонится за наследие, должен обговаривать сразу, а не "любить", потому что ухаживает и потом думать - я на нее ( него) спустила все деньги.

Умерший человек поделил квартиру на двоих дорогих ему людей . И мне странно, что можно думать - я ее любила, как мать, но я ее не прощу. Умерла уже, а все не прощается любимой...второй маме.

Ещё мне тяжело читать, что оставление наследства умирающих людей не так как хотят. желающие - от желающих, считается поскудством. Ох уж это наследие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Умерший человек поделил квартиру на двоих дорогих ему людей .

Умерший человек оставил свою долю наследникам, которые за ней не ухаживали. А кто ухаживал - метра квадратного не оставил.

Я очень хорошо помню эту тему, наглое поведение наследников, но форумчанка никак не могла поверить, что с ней так поступят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Никак бы не отнеслась. Не поверите?

Почему не поверю? Верю охотно. Из частицы "бы", правда, делаю вывод, что вы в данном конкретном случае теоретик? То есть, угрозы, что вас в предпенсионном или пенсионном, к примеру, возрасте могут попросить из собственного жилья, либо устроить вам "веселенькую" жизнь в соседстве с "маленькой тихой цыганской семьей" в вашем конкретном случае нет? wink.gif

Мы сами себе должны зарабатывать на свои нужды.

Повторюсь: автору не 20, и даже не 30. И ради тети она поступилась многим, включая личную жизнь и хороший заработок. А ей еще и в глаза тыкают тем, что "не заработала на собственные нужды" unsure.gif Зашибись.

И повторюсь - если тетя считала себя на сто процентов в своем праве оставлять кому хочет и что хочет, то почему не озвучила это ясно и ЧЕСТНО еще при жизни? Глядишь, автор не рвала бы последние жилы, а и с наследничков чего смогла слупить в помощь, хоть лекарства частично? Честность - это так сложно? Наверное, да - для тех, кто ПОНИМАЕТ, что поступает подло. И то ли стесняется своей подлости, то ли боится, что за подлость "прилетит" по заслугам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Половина квартиры тете принадлежала. ее она и оставила другим родственникам.

Очень тяжело в одиночку ухаживать за лежачей больной, а те даже пальцем не пошевелили, и денег не давали. Знали, что завещание есть на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я не правильно поняла. Я поняла, что половина автору, половина другим. Я сейчас об авторе Africa. пишу.

Никеша

Ещё раз напишу. Надо обговаривать сразу если такой расклад. А не верещать о любви, а потом обижаться. Я в такую любовь не верю, если честно. Обижаться на умершего человека, которого любил как мать - это вне моего понимания.

Значит мы дети своего отца какието другие. Спецефические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я не правильно поняла. Я поняла, что половина автору, половина другим. Я сейчас об авторе Africa. пишу.

Да если бы. Тогда Африке хоть меньше денег пришлось бы собирать, чтобы долю выкупить.

Да даже сиделкам оплачивают их труд, наследники уж могли бы и подкинуть ей денег.

Я почему-то очень хорошо помню эту историю. Ей воспользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну тогда всем наследникам на будущее.

Обговаривайте сразу своим умирающим родителям, что вы хотите от них получить. Чтобы в обморок не упасть после их смерти. Обговорите, а потом уже решайте ухаживать вам за ними или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Обговаривайте сразу своим умирающим родителям, что вы хотите от них получить.

Да при чем тут ЭТО? Я за своих родителей, если надо будет, жизнь отдам. Об уходе (дай Бог, чтобы долго не понадобился) - и речи нет. Но если они меня сознательно ОБМАНУТ - то обида да, будет. А именно это и произошло в случае с автором. Тетка, насколько я помню, всю жизнь говорила что квартира ее, а сама за ее спиной решила стать "добренькой" для каких-то сволочей, по-другому не скажешь. За счет автора, заметьте. Ведь это именно автор сейчас в трудной ситуации, пытается мирно разойтись с наследничками так, чтобы бомжихой или нищей не остаться. Тетка поступила бессовестно и подло, что ни говорите. А на подлость у человека есть право обидеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Сознательно обманут - это как? Мой отец сознательно обманул своих детей и внуков, отдав последнюю волю только одному маленькому внуку?

И потом. Мне понравилось. Тетка всю!!! Жизнь обещала автору квартиру!!! И автор ее любила, как вторую мать. Ага....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Сознательно обманут - это как?

А непонятно? Говорила, что квартира достанется автору, а за спиной написала другое завещание. Неужто еще какие-то неясности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Обычно умирающие люди, за которыми ухаживают очень привязываються к самоотверженно за ними ухаживающим.

Вам не кажется странной ситуация и правдивой? Я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вам не кажется странной ситуация и правдивой? Я не верю.

Не верьте. Автор вышла с этой ситуацией, когда тетя была еще здорова, вернее, уже давно лежала, но была жива. Она и не написала, что нашлось завещание, только спустя много времени это написала.

А при обсуждении форумчане были уверены, что нечисто там с потенциальными наследниками.

Был набат, а не звоночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну вот поэтому и не верю. "Вторая мать" ещё жива была, а автор на форуме сопли развозила. В лицо бы спросила и перестала бы ухаживать. Все просто.

На себя автору сейчас надо обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

В лицо бы спросила

Спросила, тетушка разволновалась, и автор решила ее больше не волновать. Верила и любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×