Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Возвращала пропущенные уроки ученикам. Все пришли по расписанию, как должно. Остался последний, крайне слабый. Опаздывает на 10 минут. Сижу, жду...

Вдруг широко распахивается дверь, в проеме возникает папаня ученика, с которым я в конце декабря довольно долго беседовала об успеваемости сына.

Застыв в дверном проеме, секунд пять пристально вглядывается мне в лицо, а потом радостно кричит, продолжая на меня смотреть:

- Кажись, она!... Сы-ы-на-а! Иди сюда!!!!

blink.gifblink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с дочкой ( ей 16 лет), пъём чай. Она разворачивает конфету и читает на обороте фантика загадку. Я вся в своих мыслях и вдруг слышу: - " Две полоски" Что? Какие две полоски? Мам, ты что? Это загадка такая?

Две полоски на снегу, оставляю на бегу. ( Лыжи) Потом она поняла, что я так встрепенулась. Смеялись вместе. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня с бабушкой и с детьми в детскую стоматологию. Бабушка со старшим внуком заходит в кабинет, через энное время выглядывает медсестра:

-Кто здесь у нас мама мальчика? Где мама мальчика, я спрашиваю?!

Нормальный, в общем-то вопрос, но если учесть, что в коридоре из взрослых были только я и папа другого мальчика... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали с сестрой ремонт у бабушки,а "помощниками" были наши сыночки 6 и 7 лет. К вечеру устали и у меня разболелись коленки, решили мы с сестрой выйти на улицу посидеть на лавочке. Мальчишки начали проситься с нами, бабушка их уговаривает что сейчас мамы на дискотеку сходят( в шутку).

Я говорю:

- Ну да с моими костями только по дискотекам ходить.

Когда приехали домой, дете выдало фразу папе:

- А мама с тетей Таней ходили на костях танцевать......

Конечно наши мужья давно догадывались,что мы с сестрой ведьмочки,а тут такое подтверждение

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпашка

Конечно наши мужья давно догадывались,что мы с сестрой ведьмочки,а тут такое подтверждение

Я тут охранника на работе огорошила. smile.gif

В связи с тем, что снега выпала не мало, на работе приходится брать веник в руки и ходить сметать снег с огромных бухт (это такие большие рулоны металла) чтобы добраться до наклейки с весом и номером партии. Нужная для меня информация biggrin.gif

Иду мимо охранника, одетая, но без шапки, а волосы у меня длинные и чёрные. Да ещё с большим веником в руках.

Охранник:-Ты куда, прогуляться?

А я возьми и ляпни

- Пойду полетаю, пока погода хорошая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из гостей, приятельница пригласила поделиться впечатлениями о загранице, в Прибатику к родственникам ездила.

Она в последнее время генеалогическое древо поливает, СНГ активно объезжает, связи восстанавливает.

- Как живут странно! Мне аж страшновато!

На одном хуторе - она какое-то другое слово сначала сказала, но я не запомнила, а она не повторила - двое стариков живут, на другом семья из трёх человек. Вокруг ни души.

В городе тоже большая квартира, одна тётка. А вдруг грабители, бандиты? Не докричишься.

Я ночевать боялась.

То ли дело родственники отца в Воронежской области: в деревне в доме небольшом три семьи: тётки, племянницы, племянник.

А в самом Воронеже пять человек в двух комнатах - правда там двоюродный брат после тюрьмы, да ещё и пьёт, но зато если что-то случится..

- То это свои придушили - заключил фразу мой муж.

Потом прицепившаяся к моему сыну внучка приятелей потащила его перед дневным сном книжку ей читать.

Он читает - мы прислушиваемся.

- Сидела девочка до рассвета тихо-тихо, как мышка. Не услышал её вампир, а тут и петух прокричал..

- Видишь, какая девочка хорошая! - мой муж начал меня дёргать - а ты вечно вертишься, или куда-то рвёшься.

- Да, я смирно сидеть не умею! - ответила я - НУ и что?

- Пришлось бы тебя загрызть! - муж хищно оскалился.

- Папуль, человеку у которого столько зубов, как у тебя, тема "загрызть" не подходит" - сын появился в дверях комнаты.

Удивительно, но ребёнок под эту сказку спокойно заснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушала нечаянно на улице.

Иду в сбербанк, впереди меня идет женщина, разговаривает по телефону на повышенных тонах.

Из разговора понятно, что разговаривает с мужчиной о работе. Повозмущавшись, она вдруг как рявкнет:

- Знаешь что! Я сейчас пойду в .опу, а ты чтобы уже там меня ждал!!!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра подруга жалуется:

- Племянница - с которой вместе работаю - в постоянном стрессе. Ничего поручить нельзя. Спрашиваю: "Да что случилось?"

- Диплом у меня, предзащита!

- Ничего страшного. Все учились, все нервничали, и все сдевали.

- Так вы же учились!

- Понятно... - ответила я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама на днях купила мандаринов кило 3, наверное. Кислые оказались. Лежали они, лежали, естественно стали портиться. Ну я прохожу мимо, вижу гнилой фрукт, достаю и выбрасываю.

А тут папа как-то до них добрался, выбрал подпорченные слегка, начал их расчленять, гниль выбрасывать, а не испорченные части съедать.

Спрашивает у мамы: "хочешь мандарин?", мама: "нет, они кислые", папа:"перезревшие которые, сладкие, неплохие", но не соблазнил никого, стоит дальше роется в пакете с мандаринами.

Достает полностью испорченный фрукт, бело-синего плесневелого цвета и говорит маме: "ты бы их хоть изредка перебирала что ли".

Я говорю: "Да перебираем мы их. Зато этот самый сладкий наверное, пап".

Мама:"Да-да его попробуй, зацени".

Папа сказал, что мы вредные тетки, а мы... . Да, мы такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жду дочку с танцевального в фойе ДК. Тети- дежурные общаются между собой. Тема за темой... Заговорили о диетах.

Одна: " Неее, мне на диету нельзя. Кефира надо брать по 3 пачки в день."

Вторая:" Дорого?"

- Нет. У меня от него вздутие.(Пауза) Потом тихонечко так "Опять с мужем скандал будет no.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Собирается в магазин, а перед этим с мужем поругалась (он в ссоре ее частенько лошадью называет, она уже привыкла). Надела свою норковую шубку.

Муж - Куда вырядилась, лошадь?

Подруга - На улице вообще то холодно, я мерзну.

Муж - Лошади не мерзнут, у них копыта горят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением маленького человечка в нашей семье, изменилась вся наша жизнь. Порой доходит до абсурда. Мы с мужем стали разговаривать, как герой Шурика в " Операция "Ы"..." Помните? " Я вам денежки принёс за квартиру, за январь". " Вот спасибо хорошо, положите их на стол". Вот и у нас также вчера. Качаю на руках дочь. Муж:

- На работу отвезти?

- Да, конечно к десяти.

А-а-а-а-а....

Я:

- На обед приедешь ты?

-В холодильнике манты.

А-а-а-а--а.

Нужно нам и в магазин,

иль поедешь ты один?

Муж:

- Саше нужно молока?

И себе возьму пивка!

Я:

- Ты губу-то закатай,

Будешь пить со мною чай.

А-а-а-а-а-а.

-Ладно, Ленка, не сердись,

Лучше ты ко мне прижмись.

- Покачай тогда ты Сашу,

Я хоть кремом фейс намажу.

А-а-а-а-а.

Какой вот сон после этого. Ржали оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа мой как всегда отжёг. Нашей собаке уже 3 месяца и писает она пока дома, на прогулку можно только после второй прививки. Зовут собаку Лея, муж назвал в честь принцессы из фильма "Звёздные войны". Я замучалась лужицы подтирать, а папа и выдал:" Надо было её по другому назвать, она же Лея, вот и льёт из неё целыми днями". В точку. Как вы яхту назовёте так она и поплывёт lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла к знакомым в гости. Дедуля ихний делится радостью:

- Внучок в выходные приезжал! Он на новогодние каникулы летал на ТАНЬВАНЬ excl.gif

Правильно, по-русски, наверное так понятнее! Таня-Ваня laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю друга с днём рождения. Интересуюсь, а чего тебе, мил друг, подарить, чего тебе больше всего охота?

Друг не тушуется, соответственно, отвечает, мол, так и так, больше всего хочу много денег laugh.gif

Я:

- Ну, брат, прости, я и сама много денег хочу! Подарить могу только мало денег, так ты же обидишься ещё!

Друг:

- Я вот тут думал давеча - в Казахстане 15 миллионов жителей. Если бы все скинулись мне по одной тенге, то им бы от этого убыток был совсем никакой, а мне зато прибыль - ого-го!

Я:

- Фантазёр ты, почище моей мамы. Она мечтала, что бы у неё была волшебная шкатулочка, открываешь, а в ней - 100 рублей. Десять раз открыл - вот тебе и тысяча! Потом, правда, она стала мечтать, что бы в шкатулочке лежала тысяча тенге. А сейчас не мелочится, мечтает про сотню баксов за раз! laugh.gif

Друг:

- Даааа.... Тяжёлая у нас жизнь, что и говорить! Даже в фантазиях - инфляция. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, Ренатка, поделилась. Сама она, замечу, дама с критичным отношением к людям.

Ее старый комп перешел в режим ожидания. На мониторе замигало "windows xp home edition". Мама подруги тут же откомментировала: "У тебя даже на экране написано - хомо идиотин!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем семейном архиве, который передается из уст в уста, много историй про нашего папу (мужа моего).

Он молчун и тихушник так-то, но иногда такое выдаст, хоть стой, хоть падай.

Как-то встречали мы Новый год у соседей, дети были уже не очень маленькие, их спать уложили и проведывали. Утром приходим, ложимся спать, а они-то уже выспались, бегают. Муж у стенки уже похрапывает, а ко мне младшенький подошел, ласкается, накануне он приболел немного. Я у него спрашиваю: "Ну как ты, мой маленький?" Не успел ребенок и рта раскрыть, как из-за моей спины раздается бас: "Да ничего, нормально".

Эта фраза стала у нас крылатой

Младший лежал в больнице. Пошел к нему папа в выходной. Просит медсестру позвать Васю такого-то (назвав имя старшего). Она говорит "А у нас в отделении такого нет". Тут ребенок выходит в коридор. Папа, радостно: "Так вот же он!" Медсестра: " Так это же Ваня" Папа: "Какая разница!"

И в самом деле, какая?

Спасибо всем за веселые истории!

Дети подросли. Чинил папа с помощниками электроплиту. Сын спрашивает: "Выключать?", имеется в виду электричество. Папа говорит: "Не надо". В следующую секунду его долбает током со страшной силой. Отлетев от плиты на достаточно большое расстояние, он спокойно, ровным тоном и с достоинством произносит: "А теперь выключай"!

Не говорю уж о том, как он в роддоме под окнами, вызывая меня, кричал мою девичью фамилию. Правда, женаты мы были всего год. И переживал, видимо, сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером. Муж уже спать ложился, я ещё почитать немного решила. Улеглись, я уже погрузилась в чтение, он, отворачиваясь к стеночке, говорит: "Спокойной ночи."

Я: "Пожалуйста." blink.gif И читаю себе дальше. И даже не поняла сначала, чего он ржёт. Нет, ну а чё, за весь день этого "пожалуйста" раз сто скажешь (я продавцом работаю), уже к вечеру мозги отказывают.

Хорошо, что не добавила: "Приходите ещё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще перед ремонтом выкинули старую стенку, а вещи из нее на хранение отвезли в деревню. Как что-то понадобится - забираем обратно. Прошу мужа:

- Морозы начались. Если завтра поедешь в деревню, привези мне шубу.

- Хорошо,- отвечает.

- И мне! - лисичкой выглядывает из своей комнаты дочь. А шубы-то у нее и нету, только дубленка, которую из города и не увозили. Но теперь подумаем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе появилась вакансия, всвязи с переездом одной девочки в другой город. Неделю несли резюме. В последний день, а это было воскресенье, в понедельник должно было решиться, заходит девочка лет 20:

- Я насчёт работы.

Моя подруга и коллега:

- Приносите завтра резюме.

- А зачем резюме ( круглые глаза), у меня корочка есть! ( Мы уже сдерживаем смех)

я:

- В любом случае нужно резюме, да и начальство завтра будет.

Секунд 5-10 замешательство, смотрит на нас поочереди, мы уже хихикаем, переглядываемся.

- А давайте я вам свой телефон оставлю?!?

Мы ей ласково объяснили, что всё-равно завтра.

Приносит на следующий день резюме, мы "лежали" двумя отделами, даже выкинуть жалко:

Последнее место работы и должность: продавецЬ, причем мягкий знак зачёркнут. laugh.gif

Теперь "продавецЬ" у нас слово нарицательное.

Так еще на самом бланке, в верхнем правом углу написано слово "замужем" вместе и раздельно, гадала видать, как правильно будет. Так ничего и не придумав, в пункте "семейное положение" написала лаконичное "нет".laugh.gif

Теперь храним резюме, думаем в рамочку повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседовали как-то с другом о протезировании зуба.

- Тебе новый зуб уже сделали или откладывается?

- Уже сделали, но пока на временном цементе.

- В следующий визит будет на пожизненном?

- (ржач на другом конце провода)

- (недоумение: что смешного я сказала?)

- Пожизненное - это из мафиозного, они любили своих жертв в цемент закатывать. Да, в следующий раз на постоянный цемент.

Ну фанатеет человек от "Крёстного отца", что ж тут сделать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга недавно возмущалась бездействием врачей и под конец длинного гневного монолога заявляет:

- Ведь они давали клятву гепатиту!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только собралась поужинать как с работы пришёл любимый, замёрзший, голодный и злой. А тут я стою с этой тарелкой в руках. Ну я ж тренируюсь быть хорошей женой, киваю на тарелку:

- А это тебе. Видишь, ждала и ужин уже в тарелке.

- Меня не надуришь. Там одна котлета! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на днях разворчался на меня из-за моей "бесхозяйственности".

Папа мой привез мне гостинцы, грибы замороженные в том числе. Я такие не люблю, они склизкие и черного цвета, поэтому покупаю шампиньоны. Муженька заглянул в морозилку и увидел там папины грибы:"Мы покупаем в магазине, а в морозилке полно грибов!" Я объясняю: "Папа привез, я их не ем, вот сунула в морозилку и забыла, лежат."

Муж грозно так:" А если бы я сунул, забыл и лежал!?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима нынче очень суровая, морозы держатся от -30 до -40. Очень холодно.

Муж лёжит на диване(настоящие мужики на дороге не валяются, они валяются на диване laugh.gif ).

Говорит мне:

- Лен, посмотри в календарь пожалуйста.

Я отыскиваю в телефоне календарь и говорю ему:

- Ну, смотрю.

- Когда там у нас весна? Задолбали эти морозы!

Кинула в него мандарином. Увернулся гад. Лежит ржёт. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×