Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Tasa

Что это сила внушения или что-то другое?

Это инфекция. Ячмень это стафилококковая инфекция, гнойное воспаление волосяного фолликула.

Дети общаются, пользуются одним полотенцем, например. Да даже на подушке сначала один полежал, потом - второй, вот и произошло заражение.

Младший погрел яйцом, а старший это яйцо съел. А на следующий день и у него тоже появился ячмень
Вот, потрогал яйцо, которое прикладывали к инфицированному месту, потом свои глаза протёр, то есть занёс инфекцию.

И не надо никакой мистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время у моего мужа ячмени выскакивали через день. Не помню кто-то сказал или прочитала - попить настойку элеутерокока.

Причем сначала я контролировала приём по каплям, а потом застала его за занятием "выпивания из пузырёчка".

Ну с тех пор ТТТ... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я сейчас такая красавишна - обалдеть просто!!! wacko.gif Веко нижнее распухло с утра, и под веком сильно тоже. Как будто кто в глаз зарядил. А сейчас к ночи отек маленько спал и там все темно-красное, как синяк. cry_1.gif

Грею сижу уже часа четыре, если не больше. Хоть чесаться перестало. Каплей и мазей дома нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на свадьбе был ячмень. На своей!:unsure: Вот так пошутила судьба надот мной  Раз в жизни бывает свадьба, и вот такая измена. Это мне сейчас смешно, а тогда плакала слезами 

Вот-вот! И у меня тоже самое!

За день до свадьбы просыпаюсь, чувствую что-то не то. Бегом к зеркалу, а там он... зараза такая! Я скорее в аптеку, вся в слезах, говорю дайте все, что от этого помогает! laugh.gif

Купила мазь какую-то, сразу в аптеке намазалась и вся такая раскрасивая понеслась по делам.

А утром в день свадьбы просыпаюсь и думаю: если он большой, ну ее нафиг эту свадьбу, не буду замуж выходить laugh.gif Но вроде все обошлось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день болит глаз при моргании, боль похожая, как при ячмене.

Вот и у меня была такая же бяка. И ячмень полноценный не вызревал , гнойной головки не было. Но регулярно, раз в месяц, чешется, болит.

Очень помогало, если в первый день попрошу мужа поплевать в больной глаз. Удивительно, но помогало. Поленится, дня три мучаюсь.

Потом дрожжи стала пить, сейчас много всяких в аптеках.

Прошло, несколько лет уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же тут начиталась и давай его греть, глаз свой опухший. Весь вечер грела и наутро спал отек, на второй день вообще прошел. Только вот краснота и сейчас еще есть, просто под глазом все немного ярче, чем под другим. И чешется часто нестерпимо, что разодрать охота. И шелушится кожа - это что? Чем помазать может? Может опять начинается? Я еще с другой стороны ухо продула. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

А бы мазью тетрациклиновой глазной помазала. И в глаза заложила. Для профилактики коньюктивита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки (2 года) вскочил внутренний ячмень.

Сидит уже давно, недели 3 (сначало я не поняла что это такое, думала, что просто веко припухло немножко).

Ходили к окулисту, назначили капли. Капаем 4 раза в день, но мне кажется, что толку мало, потому что капли вымываются со слезами (орет как резаная, хотя капли как вода, не щиплют глаз).

Врач рекомендовал сухое прогревание, но тоже выполнить не возможно.

Когда оттягиваю веко, то видно белую головку.

Что делать не знаю. Заговоры не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лечить ячмень при лактации?

Рецепты типа нитки на палец, дули и плевки в глаз доверия не вызывают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье и Любовь

Смазывать зеленкой или спиртом в крайнем случае. Только в глаз не попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть рецепт - нужно взять серебряное кольцо или какое - то другое изделие из этого металла и потереть им. Серебро, как известно, убивает микробы. Лично мне помогало rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Ячмень, чирей и иже с ними - болезни людей с плохим иммунитетом. Во-первых, не нужно лечить ячмень никакими народными средствами, ибо можно усугубить течение заболевания. Нужна тетрациклиновая глазная мазь и капли сульфацил-натрия ( в простонародье - альбуцид) Мазь закладывать за веко, просто мазать воспаленное место + капли несколько раз в день. Если все правильно делать - дня три-четыре и воспаление сходит.

Вообще, иммунитет - штука серьезная. Страна у нас северная - это я по поводу фруктов круглый год, да и те, что продают у нас под видом приличных фруктов - полное г... на палке(передачи все смотрим ведь, где показывают, чем "накачивают" эти самые фрукты для поддержания товарного вида круглый год). Поэтому идем в аптеку и покупаем поливитамины. Пить нужно месяц через месяц, т.е.месяц пьем, месяц перерыв. Из дорогих рекомендую супрадин №30, из более дешевых, но стоящих - Дуовит №40, но те, где два драже : одно голубое, второе : красное. Другой дуовит не берите. Их много "Для женщин", "Для мужчин" и т.д. Стоят дороже. А по сути - то же самое. Понятно, в аптеке попытаются впарить подороже, прибыль с дорогостоя больше. Не поддавайтесь. Через полгодика (не раньше) увидите эффект и никаких ячменей больше не будет.

А сейчас - лечитесь. И берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть рецепт - нужно взять серебряное кольцо или какое - то другое изделие из этого металла и потереть им.

А меня в свое время спас обычный градусник.

Я им водила по веку, только в одну сторону. Больно, но надо потерпеть. 15 минут вожу, полчаса перерыв. Через два часа показалась белая головка, все потихоньку стало спадать. На второй день и следа не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз у меня бывал ячмень на глазу столько раз я лечила сухим теплом.

Варила вкрутую яйцо, вытирала его насухо, оборачивала мягкой салфеткой и держала на больном месте.

На следущий день - как ничего не бывало.

А вот дочери такое никогда не помогало - у неё пока по полной программе не пройдет спектакль - не закончится. То есть опухает, созревает, потом засыхает и т.д. И так - дней 10.

Почему - мне помогало, а ей нет,для меня - загадка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ячмень-то внутри глаза. Как-то боязно там мазать.

Посоветовали соду залить теплой водой и промывать - воспаление спало после двух промываний, но белое зернышко осталось. Вот теперь думаю, как его убрать.

Многие врачи отказываются от прогреваний, так как иногда можно и навредить.

Спасибо всем за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье и Любовь

Понятно, что внутри глаза. Мазать надо на проекции его на коже, зеленка впитывается частично и оказывает своё действие.

Ячмень-то внутри глаза.

Альбуцид и тетрациклиновую мазь в глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно время ячмени начали появляться довольно часто. Все лето проходила с опухшими глазами. Что я только не делала! И мазями мазала, и прогревала, пока не вызреет - не пройдет. Причем бывало такое, что на одном глазу было по3-4 стержня. Пока один врач не посоветовал пропить Эритромицин. С тех пор, ТТТ. А еще хорошо помогает мазь гидрокортизоновая, глазная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыцуня

Пока один врач не посоветовал пропить Эритромицин

Из пушки по воробьям. Бедный организм.

А еще хорошо помогает мазь гидрокортизоновая, глазная.

Очень рискуете. Одно из противопоказаний к применению гормональных мазей- гнойные заболевания. Гидрокортизон очень сильно снижает местный иммунитет, может так разнести, мало не покажется.

Я видела, у моей свекрови было. Тоже баловалась я этим иногда ( гидрокортизон сильное противоаллергическое, противоспалительное, проотивоотечное средство). Посоветовала свекрови. Разнесло на поллица, долечивалась в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не ячмень, но что-то странное...

Давно не пользовалась тушью и растерла глаз. Началось раздражение, в обшем, кое - как дожила до утра.. А утром обнаружила, в уголочке глаза (который ближе к переносице) огромный нарыв на том месте которое называется "слезное мясцо" (посмотрела строение глаза в нете).

Вот прям на этом бугорочке, нечто похожее на прыщ, нарыв.. я даже вижу белый гнойный стержень. Что это? Не мешает, не болит .. Лишь увеличено это самое "мясцо". Но такая штука в глазу настораживает?

Может кто подскажет, что сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и у меня эта напасть снова. Только вот у кого-то это один-два раза. А у меня это сезонное. Вот как раз сезон начался, я даже спать не могу как болит.

У меня уже которую осень так - на одном глазу заживет, на втором тут же вылезет. Такая красотка хожу! Прям до слез.

И не гидрокортизон, ни тетрациклиновая - не помогают. От гидрокартизоновой мази проходит конечно помаленьку, но глаза краснеют и опухают. И от чая тоже.

И ведь каждую осень в одно примерно время начинается, и тянется до конца зимы. Вот что сделать еще можно? У врача была, но мне прописывают эти мази, а толку - ноль.

(Заговаривать мне тоже пробовали - правда "непрофессионалы". Никакого результата)

И ведь если б - ну один-два раза выскочил, я б потерпела, даже бы тему поднимать не стала. Но ведь они пойдут один за другим - и так до конца холодов. Уже четвертая осень так, устала. Или на обоих глазах сразу вскочат. cry_1.gif И так не красотка, а тут уж вообще - хоть святых выноси!( да и боль эта надоела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Обратитесь к врачу с этой проблемой. Пусть проверят на иммунитет. И, возможно, понадобится лечение от стафилококка в целом, раз мазь с антибиотиком местно уже не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Спасибо за совет. Я к врачу обращалась. К терапевту - меня к окулисту. Прописывали мази и капли - несколько раз. А эффекта - самый мизер. Еще слышала от знакомых, что хорошо помогает переливание крови. Но я как-то этого боюсь. И не понимаю чем оно может помочь.. ( для глазного заболевания?)

Еще простуда на губах в это же время появляется довольно часто. Может быть это вирус какой-то. Знакомые, опять же, говорят, что слабый иммунитет.

Из домашних этим больше никто не страдает (ТТТ), а у меня еще и вроде конъюнктивита что-то, но это вообще круглый год. Глаза не болят, но частенько по утрам появляется корочка. И в уголках глаз скапливаются комочки - регулярно. Капли которые мне выписывали - прокапывала весь курс (не раз). Облегчение есть, но при отмене препарата, все по старому.

Может ячмень - это следствие, а болячка-то где-то глубже? Может кто-то сталкивался с этим и что-то посоветует? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Незнаю, поможет ли Вам это. Но мне и моей семье помогает заговор (хотя, наверно, зависит от заговаривающего). Как только появляется ячмень (на любых стадиях), мама моя заговаривает обычной спичкой. Серной головкой чертить на ячмене крест и про себя три раза повторить "Богородицу". Потом три раза плюнуть (не в прямом смысле, конечно laugh.gif ) на болячку. Три дня так делаем и все! Проходит без следа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сегодня эту веточку.

Утром- больно моргать, верхнее веко- припухло. Ячмень где-то далеко и его не видно. Думала, вначале- прогреть яйцом, вроде бы, когда-то, об этом я слышала.

Потом решила зайти сюда и прочитать советы.

И нашла эту темку, и увидела в ней свои посты 2007 года про ячмень!!!

Те же симптомы и даже нашла название лекарства,которое мне тогда врач-окулист приписал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проверенный способ избавления от ячменя, папа его откуда-то узнал. Берете пустую стеклянную бутылку и смотрите 3 раза по секунд 20 больным глазом в горлышко на дно. Второй рукой показываете фигу так, чтобы через стеклянное дно ее было видно. И все. Пробовали, абсурдно, но многим помогло, причем быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×