Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эрика

ультрафиолетом тоже хорошо

ни в коем случае нельзя ультрафиолетом. Боляка не пройдет, а наоборот, "уйдет в организм" (не знаю, как точнее выразиться) и потом постоянно, при малейшем ветерке или простуде будет о себе напоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или показать ему фигу и сказать: "Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, что хочешь, то купишь" smile.gif

Непроверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость карабас

мочой.

Серьезно, у меня в детстве были постоянно, пару раз закапали и все.

до сих пор нет smile.gif

Мочой своей конечно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Как только появляются признаки этой заразы, сразу же закладываю в глаз тетрациклиновую мазь. Если вовремя успела, то он как-то на "нет" сходит.

У мамы недавно вскочил на даче, прямо накануне выпускного (учитель она у меня), а у нас под рукой и не было ничего (пригревания не всегда дают положительный результат). Я закапала ей свои глазные капли "Хай-Кром". Сразу стало легче. Совсем не прошел, но глаз не разнесло, как это обычно бывает. Она конечно капала еще нескольо раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начинает болеть смачивайте своей слюной, уйдет бесследно. Но на второй день уже поздно.

В детстве выскакивали глубоко под веком, иногда прямо возле глазного яблока. Мама вылечила дрожжевым питьем. Я этот рецепт писала в ветке про проблемную кожу.

От едва начинающей забраживать сладкой бражки очищается кожа и вы забудете о фурункулах, ячменях. А каждый прыщик будет воспириниматься, как катастрофа вселенского масштаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misty Cloud

У меня бабушка тоже его заговаривала, не знаю, этим заклинанием или нет, но как рукой снимало в первый же день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой способ. Ватную палочку слегка смочить в керосине и поводить ею по веку (чуть-чуть !!!).Проверено, быстро помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве одна старушка научила заговаривать . Смотреть в зеркало не моргая и повторить три раза _ Жичина. жичина, на тебе кукишь, что хочешь то и купишь, поедешь в город купи себе топорик, сруби сама себя, Тьфу .Аминь.

Интересно, что во время беременнсти не помогло.

А подруга -врач советует прижигать зеленкой, тоненькой палочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз слышала, что теплый пакетик с чаем нужно прикладывать. Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда прикладываю куриное вареное яйцо. Тока горячее. Держать пока не остынет. Помогает. Лучше сделать это вечером перед сном. Ночью должен сам прорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Помогите чувствую,что садиться ячменьглаз болит. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Помогите чувствую,что садиться ячмень helpsmilie.gif глаз болит. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Так чего стесняетесь-первую-то страницу почитайте !

Вон сколько советов насоветовали советчицы наши !

В.Редная

Гроздья Радости

Так вот вы какие,значит,добрые ! laugh.gif

Я с народным советом,а они ! То плюнуть внезапно,то в глаз дать,то **опу показать ! laugh.gif

И ,главное,только сейчас увидела !

Ну,большое вам народное спасибо ! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже никто не написал самое главное народное способ.Бабушка так лечила ячмен.Надо взят куриной яйцо и сварить его крутое в соленой воде потом его и прикладывать.Сначала через тряпочку как остывать будет прямо так приложить и держать его держать.Чистить не надо только в скорлупе она действует.Потом второй сварить и быстро проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,самый верный способ-попросите кого-нить плюнуть трижды и дулю в глаз показать.Помогает,проверено. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Прямо по настояшему в глаз плюнуть слюной?Это же плохо глаз совсем заклеитса от слюней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Нет,как ведьме на хвост плюют,так и здесь.Вы чо,ведьм не гоняли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Нет не гонял я их не видел даже никогда и на хвост им не плевал.А ведьмы хвостатые тоже как чертята?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глазной мазью тетрациклиновой на ночь мазать глазик не пробовали? В аптеке продается.

Конечно, с дулей там, или с хвостом черной кошки, или с высушенными перьями нетопыря не сравнить, там романтики несравненно больше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этот случай лежит некрашенная деревянная доска с сучком. Надо об этот сучок потереть пальцем раза три, потом этим же пальцем потереть больной глаз. Помогает даже в запущенных случаях. Хватает одного раза. Многократно проверено на себе и детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виктория.

Подскажите как вылечить фурункул?Заранее большое спасибо. cry_1.gifcry_1.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахтеры годы эдак в 30-40 -е из-за постоянной сырости грязи заболевали этой фигней, причем фурункул вскакивал не один, а по несколько. Избавлялись от этой напасти так: простую луковицу разрезали пополам, насаживали на палочку (вилку), разогревали сковороду (сухую) и держа лук за палочку нагревали место среза до температуры "чтоб тыльная сторона кисти еле терпела" и прижигали это безобразие. Таким путем достигалось: фурункул переставал расти и не появлялось новых.

В медицине лечится переливанием собственной крови из руки в задницу, шприцем. Так сказать обновление крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхнее веко над глазом покраснело и опухло. немного доставляет дискомфорт когда плотно пытаюсь закрыть глаз. побаливает когда дотрагиваюсь( болит как синяк)Что это?

На коньюктивит и кератит-не похоже-сталкивалась.. ни гноя ни слезиться слизистая глаза в порядке и сосуд вроде не лопнул( я бы заметила)на ячмень... незнаю может быть.. у кого-то такое же было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль и покраснение локализованы или по всему веку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×