Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Муж мой неплохой парикмахер, в армии научился, и к нам частенько приходят родственники, желающие на халяву преобразиться.

И вот один из двоюродных братьев застал его у мамы в гостях, тяпнули по рюмашке, зрение обострилось и выяснилось, что братану надо гриву ополовинить. Дело не хитрое -пятнадцать минут, и готово. Но чтоб уж совсем было красиво голову еще и помыть решили.

Воды горячей в кране не было, поэтому нагрели в ведре, мой поливает- брат Толик моет. Слышу их беседу при этом: "Толик, ну ты совсем запустился, смотри какие волосы грязные, прям жижа стекает. Толян :" Да я и сам удивляюсь, откуда столько грязи, да и шампунь какой-то странный- не пенится совсем, да и что-то голову щиплет " .

Тут моего осеняет посмотреть что в бутылке, оказалось - масло машинное, только очень-очень старое, матушка достала из запасников, да и оставила в ванной на стиралке.

А волосы у Толика стали блестящими и мягкими....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж и мой родной брат в давние времена любили частенько посидеть за рюмкой чая в мое отсутствие. Как-то раз в один из таких приходов к нам домой решили они подстричь моего ребенка.

По причине наличия машинки у брата с собой и с целью сэкономить деньги на стрижке. Вот и воспользовались случаем. Муж стричь не умел, но брат клятвенно заверил что дома он стрижет своего сына и всем нравится.

Оба были изрядно подвыпивши. Когда я пришла с работы вечером и увидела лысого ребенка всего в слезах устроила разборки. Два идиота еще и ржали. С их слов: начали стричь и каждые видимые неровности подравнивали. Так и доравнялись.

Сын даже на улицу не ходил некоторое время, переживал. А у нас долгое время это было домашней страшилкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОК ИРИНА

Когда мне было три года, мама сводила меня в парикмахерскую. Меня там подстригли, но, видимо, неровно. Мама дома ещё поравняла мне волосы...

А вечером пришел папа с машинкой для стрижки. Мамы дома не было. А папа помнил, что меня "постричь надо".

Он приложил немало усилий, чтобы "постричь" меня.

В результате у меня на голове осталась только чёлка excl.gif

Потом, позже, когда читали сказку про петуха, которому укорачивали штаны - всегда эту историю вспоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция для тех, кому скучно жить.

Я очень волнуюсь за своего сына, всю жизнь. Но если раньше я просто волновалась - он был ребёнком, и постоянно рядом, то теперь, когда он часто ездит в командировки, я совсем издёргалась.

Чтобы как-то себя успокоить, соблюдаю старые приметы, придумала себе новые, досконально выполняю всяческие успокаивающие себя ритуалы, прошу его быть на связи и оставлять телефоны людей, с кем контактирует.

Нужно сказать, что сын меня хорошо знает, принимает мои странности, старается звонить вовремя, и за три года на работу я звонила только раз, у него кончилось зарядка на телефоне и я изволновалась за день.

Сейчас сын на конференции. Вечером он отзвонился, я спокойно уснула. Но проснувшись в четыре утра увидела, что не закрыла дверь в его комнату и шторы в его спальне!

Ритуал не соблюдён!

Я бросилась закрывать шторы, запирать двери. У меня началась истерика, сердцебиение. Меня затрясло и затошнило, я выпила пол литра разнообразных сердечных капель..

В шесть сорок не выдержала, позвонила сыну - он встаёт рано - он ответил, и я смогла заснуть.

В девять, я, сидя уже на работе за компьютером, всё равно переживала. А вдруг потом скажется, ну как я могла забыть про шторы? Раздался очередной телефонный звонок.

Я работаю диспетчером на телефоне, и я всегда готова отвечать. Но тут я так ушла в свои переживания, что вскочив, запуталась в телефонном проводе.

Грохнулась, разодрала коленку, разбила бровь.

Сейчас сижу вся счастливая. Споткнулась я на правую ногу, разодрала правое колено, разбила правую бровь! Желание загадать успела!

Я уверена - c сыном всё будет ТТТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История получилась грустная..Вчера, купив газету МС со своей публикацией, решила после работы забежать к героине моей заметки, одной из тех, с кем ходили в кино. Я про нее тоже как то писала, родив четвертого ребеночка в 42 года, она больше не вышла на работу.Осела дома и стала тихим домашним алкоголиком. Вместе с мужем.

Пришлось зайти и взять пива, так как знаю, что если приду просто так, у нее испортится настроение и будет просто не поговорить. Поэтому я давно уже перестала к ней забегать просто так, поболтать.А сама она практически не выходит из дома.

Маринка мне конечно обрадовалась, но пиву она обрадовалась еще больше. Прочитав публикацию, она все вспомнив, посмеялась..Потом поплакала..Я пыталась вызвать ее на воспоминания о нашей, той, жизни, но ее хватило минут на 15. Она занервничала, перестала просто меня слышать. Все внимание было приковано к бутылке с пивом.

Пришлось оставить ее с бутылкой и уйти. Очень грустно сравнивать ту девочку с модной стрижкой "сэссон" и эту женщину, седую и беззубую. как будто это два разных человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне года три, когда папа наконец решил расстаться с бородой, как у Хемингуэя. Побрился, и стал совсем другим, лично я его не узнала и закатила дикую истерику, что какой-то чужой дядька ко мне целоваться лезет. Папе долго пришлось рассказывать мне сказки, что бы я его наконец признала.

Проходят годы, уже моя дочь ходит в школу, папа снова отращивает бороду. Одним прекрасным днём, прошу его забрать Гитку из школы. Папа идёт в школу, сидит в гардеробе и ждёт внучку. Гардеробщице не нравится бородатый дядька, сидящий на скамеечке, но выгнать его она не решается. Наконец папе надоедают её косые взгляды, он подходит к ней, представляется, рассказывает кого ждёт. Гардеробщица успокаивается.

Звонок, детки вбегают в раздевалку, с ними и наша Гитта. Проходит мимо деда, не обращая на него никакого внимания. Гардеробщица говорит, что за ней пришёл дед, Гитка бросает взгляд на моего папу, качает головой и просит не отдавать её этому педофилу, её дедушка не бородач какой-нибудь, а вполне приличный дедушка с гладкими щеками и вообще, это не её дедуля, начинает громко плакать.

Гардеробщица не знает что делать, охраны в школе нет, все педагоги мужского пола находятся в другом здании, помощи ждать неоткуда. Не найдя лучшего выхода, чем швабра, она воинственно надвигается на моего несчастного папу. Папа, от неожиданности , или с испуга, как он сам признался, издаёт громкий свист. Тут Гитка несётся со всех ног к нему, обнимает, и признаёт за своего, ведь только её дедушка умеет так свистеть.

Бедная гардеробщица, опускает швабру, велит Гитке носить очки и удаляется на своё рабочее место. Папа привёл внучку домой, похвалил за бдительность и знание слова "педофил". На следующий день, гардеробщица отругала меня по полной программе, но это не страшно, смешная история всё равно осталась в моей копилке, хоть и омрачённая руганью гардеробщицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в парке аттракционов - Диво-остров называется smile.gif

На мой взгляд - название как нельзя удачно подходит для этого парка - истинное диво дивное, чудо чудное, душа радуется и сердце отдыхает! Из привычного, "реального" взрослого мира ты как будто переносишься в мир Детства и Сказки smile.gif

А какие пейзажи там - слов нет, сплошные восторги и эмоции!

Вот, и там, притомившись (жарень сумасшедшая!..), я села на скамеечку и стала наблюдать за окружающими. Вот мимо меня прошли две мыши из мультика "Том и Джерри" - конечно, не сами мыши, а аниматоры - люди в анимированных костюмах. Идут, значит, рослые мыши рядышком, люди их фотографируют, с детками в обнимку, улыбаются, шутят... И тут...

Откуда ни возьмись подбегает мелкий пацаненок, и... хватает мышей за хвост. От неожиданности мыши подскочили и синхронно обернулись. А ребятенок с выражением полного Щастья на личике дергает их за хвосты и отпускать явно не желает. Джерри грозит пальчиком, на что малыш счастливо заливается смехом: "Нет! Нет!.." Наконец появилась мамочка мальчонки: резво отцепила ручонки от хвостов, извинилась перед аниматорами и ушла, унося с собой разревевшегося сынишку.

В какой-то мере я его понимаю: он, такой маленький кроха, сумел поймать двух настоящих мышей, а жестокие взрослые его "не поняли"...

ЗЫ: Для тех, кому интересно, фотографии Острова тут и тут. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сократили год назад. Городок у нас маленький, зарплаты такие же. Мне выгоднее получать пособие по безработице. Сегодня прихожу на очередную встречу в центр занятости. Инспектор с ходу огорошила: "Таких долгожителей как вы - в обязательном порядке отправлять на общественные работы!"

Такие работы для безработных у нас предоставляют только в двух местах, одно из них кладбище. В моей голове щелкнуло. Обида взяла, нормально оплачиваемой работы в городе нет, пособие по безработице им платить жалко. Возьму и пойду на кладбище - там свежий воздух, тишина и никто не просит ужинов из трех блюд!

Я решительно подписала согласие на работу на кладбище. После этого инспектор улыбнулась и объявила, что их начальник придумал такой тест - хочет безработный работать или халявит. Я оказалась не из халявщиков. Плюс в мою книжку. Теперь жду очередных перечислений по безработице. А так хотелось поработать в тишине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сюда т.к не знаю куда лучше написатьblush.gif Уважаемые модераторы переместите историю в подходящую рубрику.

В один из дней когда я поехал за покупками на машинке, произошло вот, что. Приехал я в торговый центр. Поставил машинку и пошел к лифтам. Зайдя в лифт и встав у стеночки нажал кнопку этажа. Тут заходит семья следом: мама, папа, ребенок. Так вот малыш резво подбегает ко мне и берет меня за руку. Причем взял меня за руку пальчиками очень доверительно и по сыновьи чтоли. Взял так, как будто я его отецblush.gif Я смотрю на него с интересом. Потом он смотрит на меня и видит, что я то не его папаlaugh.gif А родители рядом стояли. Он сразу за маму нырк и так густо покраснел, когда за маму спрятался. В лифте просто такой смех стоял после этого! Вот такие детки бывают иногдаwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё история, навеяло постом Городской. Дочке пять лет. После лекций, иду забирать её из садика. Весна, погода хорошая, решили по городу погулять. Зашли в универмаг и я так, между делом, в парфюмерный отдел нырнула. Имею такую нюхаческую слабость, извините! Ребёнку было строго настрого велено держаться за мою юбку.

Хожу, вдыхаю ароматы, кайфую и постоянно ощущаю ручки доченьки в районе своего бедра. Всё вроде впорядке, только громкоговоритель начинает шипеть, и через шипение раздаётся голос администратора, который почему-то сообщает, что маленькая Гитта ожидает свою маму у стойки администратора. В моей голове переклинивает. Имя у нашей крысавицы редкое, врядли ещё какая-то маленькая Гитта умудрилась в универмаге затеряться.

Опускаю глаза в предположительное место нахождения своей бандитки и вижу там джентльмена в костюмчике с бабочкой, с белокурым ёжиком на голове и абсолютно скучающим видом. Спрашиваю у красавчика, где его мама. Он смотрит на меня, на мою юбку, снова на меня и начинает громко рыдать. Никто из присутствующих на слёзы не реагирует. Взяла я маленького джентльмена на руки, и помчалась к стойке администратора.

Там заседает моя бангитка, ножками качает, чупачупс посасывает и даже не думает переживать или нервничать. Около неё стоит и нервно постукивает каблучком молодая женщина... в такой же юбке, как у меня. Будь проклят этот турецкий ширпотреб! В общем обменялись мы детками и вместе отправились в кафе. Оказалось, что Гитка наплевала на запрет, отправилась искать отдел игрушек. Мальчику же приказа держаться за юбку не давали, он просто потерялся, увидел знакомую юбку, вот и схватился, за родную материю, а его бедная мама, в отличии от меня, сразу обнаружила пропажу и ринулась её искать.

Хорошо, что универмаг тогда маленький был и наших потеряшек никто никуда не увёл. Мою чужой дядя к администратору привёл, а я того мальчишечку на себе приволокла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний вечер перед грозой был чудо как хорош. После работы я обычно несусь домой со всех ног, но вчера очень захотелось пройтись не спеша и я шла шаг вперед и два назад. Сейчас у нас самое красивое время года, когда нет жары и зелень нежной дымкой окутывает городок.

Цветет все, что может цвести у нас на Севере..И сирень, и рябина , и боярышник и множество кустарника, которому и названия не знаю. Воздух такой, что его можно резать на кусочки и закатывать в банки на зиму. А поскольку наш район весь состоит из частных деревянных домов с палисадами, то зелени у нас столько, что домов не видно. Все прямо утопает в ней.

Прохожу мимо домика, у которого стоит вся в шапках цветов, шикарная рябина. Красота такая, что решаю сфотографировать ее соцветия крупным планом. Ойкая и чертыхаясь, пробираюсь сквозь крапиву к забору и начинаю шебуршать ветками, выискивая ракурс.

И тут сзади раздается крик- Стоять! Что тут делаешь?! От неожиданности подпрыгиваю и взмявкиваю ответно. Вижу бабулю, которая уже от моего мява напугалась, видно такой реакции от меня не ожидала. У бабули в руках палка и настроена она серъезно, судя по всему.

Начинаю объяснять про фотографии, попутно в качестве доказательства тряся фотоаппаратом. Но у бабушки в голове видимо не укладывается, что кому то есть нужда запечатлевать ее рябину и она мне заявляет - Лучше признавайся, что вы там с моей невесткой затеяли? Дом хотите оттяпать? Ничего у вас не выйдет!

Тут я понимаю, что оказалась здесь не в добрый час и начинаю вылезать на дорогу. Но бабуля помахивая палкой продолжает идти за мной и довольно обидно поносить меня и неведомую мне невестку. Так и идем, впереди трусцой я, за мной . бабуля с палкой , а из-за заборов торчат головы любопытных .

На перекрестке бабушка отстала, на прощание пригрозив батогом, а я рванула домой, понимая что быть фотогрфом в нашем городке - дело не безопасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с подружкой зашли сушиков поклевать в "Ваби-Саби". Подкормились. Суши там какие-то несытные. Или мы были такие голодные. Официантка издевательски заботливо интересовалась: Вам понравились наши суши? Я, доедая глазами меню в ожидании следующей порции, мрачно-проникновенно, - Очень! Ели бы и ели. Было б что!

Подружке чай принесли в хорошеньком стеклянном чайничке, а чашечка тоже стеклянная прозрачная, просто влюбила меня в себя. Аж захотела купить ее, не отходя от стола. Но к сожалению мне отказали, в резерве чашек не оказалось, все "раскупили", а мне она так была нужна!

Я ж сервиз чайный собираю по ресторанам, на двадцать персон, вот в кои-то веки, решила честно купить, а тут! Не пойду туда больше. Уж больно все мраморное и блестючее. А чашку зажали! Шутка, особенно про сервиз! Я специализируюсь на подставках под пивные бокалы.

Попросили счет. Подружка решает расплатиться картой, официантка пошла оформлять бумажки. На мобильный приходит отчет о произведенной операции.

Подружка сверяет цифру со счетом, удовлетворенно сообщает, что все правильно. Я, ехидно: а чаевые тоже списались? Бедная девочка, чуть чаем не захлебнулась от мысли такой крамольной! Экономная она у меня, в отличии от меня. wink.gif

Подруженька девочка добрая, отомстила, даже того не зная. Усадила меня в автобус, идущий совсем не в сторону Рижского вокзала, а до последней электричечки было не так много времечка! Я на всякий случай, поинтресовалась у пассажиров, а куда собственно, я уеду вместе с ними. Не в светлое ли будущее? Было приятно узнать, что все-таки не дальше ВДНХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и какая я после этого подруга!

Самой неудобно.

У меня подруга очень долго худела, и прямо-таки результат впечатляющий.

И не далее, как позавчера, она вертелась передо мной, примеряя летние наряды: "А это хорошо? А задница не торчит? А живот не сильно выделяется в этом новом платье-стрейч?".

И я действительно и искренне не видела ни живота, ни задницы, и говорила ей, что и беспокоиться не нужно. Что фигура - шик-блеск, что стройна она, аки кипарис..

Сегодня на улице я увидела со спины широкобёдрую даму в таком же платье, как мне позавчера показывала подруга. Кстати отметила, что и стрижки одинаковые, только цвет другой. Моя коллега по работе, мы с ней вместе ходили на обед, её тоже заметила, и высказалась по поводу габаритов.

- Красивая и сме-ла -я - пропела я - Или зеркала в хозяйстве нет..

А потом я поняла, что это моя подруга. Она меня не слышала и не видела, но мне ужасно неудобно.

То-ли я лицемерная, то ли когда смотришь на определённого человека - взгляд замыливается, то-ли я плохая подруга?

Может за эти полтора дня это всё наела? wink.gif

Интересно, когда она мне говорит: " Это платье тебе просто замечательно!",- она тоже мне льстит? Нужно придирчиво пересмотреть гардеробчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка в последнии дни - блеск!

Ветерок "легкий" такой дует, осенью можжевельник с корнем вырвало, а сейчас куст на дороге смотрим валяется, пригляделись, а это наш! На пне ветки росли, мы из них красивый такой шарик в том году ещё оформили, метра полтора - два в диаметре, вот его и оторвало от пня! Еле в палисадник закинула, пускай ждёт своего часа, нечего ему по переулку летать devil_2.gif

Мужа пару дней назад глубоким вечером встречала, открывала ему ворота, чтобы он машину загнал, так пока он разворачивался, чтобы задним ходом на стоянку заехать, я трижды успела с одной створкой сбегать туда - сюда - обратно... спасибо ветру, не он бы, так и не побегала бы перед сном )

Вот минут тридцать назад куст летал по переулку, а сейчас ни ветринки, ни дождинки, на долго ли? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера это было.

Рядом с работой купила продукты. Спиртное решила купить не далеко от дома. С приятельницей должны были встретиться. Захожу в магазин. Взяла корзину и бегом к полкам со спиртным.

Взяла водки, две плоские бутылочки и к кассе. Видок, пустая корзина и только две бутылки водки и я, при корзине, такая вся важная. Неплохо music_whistling.gif Подхожу к кассе и слышу - здравствуйте, как я рада вас видеть, как поживаете?! Поворачиваюсь и с улыбкой приветствую знакомую. Вижу, горящие глаза, которые смотрят в мою корзину и при этом, "приветливую" улыбку brows.gif Куча комплиментов и пожеланий. Вот не позже и не раньше.

Ответила на приветствие и бежать от кассы. И только хитрый голос кассира остановил меня:" А сдачу? Вы забыли взять сдачу!" Пришлось вернуться.

Знакомая не скрывала своей "ласковой" улыбки. Но я не дала ей возможность задать мне интересующий её вопрос - а с кем будем пить? harhar.gif

Вредной я становлюсь, наверное music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько у нас ничего сверхсмешного не случалось. Зато сегодня ночью произошло такоооооее...

Наш муж, отец, защитник и кормилец, в одном флаконе, находится далеко, занимается важными переговорами, а мы с дочкой дома кукуем, по ночам мальчиков по вызову принимаем.

Сплю я себе спокойненько, ни о чём таком не думаю, даже снов эротических не смотрю, как вдруг слышу сквозь сон дикие вопли. Не знаю, как вы, а я спросонья соображаю туго, если уж совсем честно, то вообще не соображаю, но на крик реагирую адекватно и сломя голову, забыв одеться, несусь на помощь. В холле, так высокопарно называется наша перепланированная прихожая, моему затуманленному сном взору, открывается картина явно нетрезвого художника: два бугая стоят перед открытой дверью в туалет, где на унитазе аки прынцесса на троне, восседает моя красавица в розовой ночнушке и издаёт такой визг, что хочется уши заткнуть.

Бугаи мнутся, с ноги на ногу переступают, не знают куда глаза деть- с одной стороны принцесса на "троне", с другой- королева в неглиже, а если уж совсем честно, то почти без оного. Блин, единственное слово, которое более не менее печатно, чтобы выразить хоть толику той гаммы чувств,которые мною овладевают, блин, блин, блин! Я ничего не понимаю!!! Хочу уже завизжать, как дочка, но голос заклинило, даже шёпотом говорить не могу.

Мальчики, стесняясь, прикрывают дверь уборной, бочком движась ко мне протягивают какую-то бумажку, ручку и просят поставить автограф, что бы документально подтвердить ложность вызова. Опять блин! Какой к чертям собачим вызов, если я спала себе спокойно, дочь, сами понимаете, чем занималась... Не до мальчиков нам было, не до вызовов, и вообще, мы дамы приличные, ни в чём компромитирующем, не замеченные. Ну да ладно, что бы избавиться от чужаков,готова расписаться где угодно.

Оставшись с Гиткой вдвоём, не считая наших предательски затаившихся особей мужского пола- пса и кота, помогаю ей добраться до моей постели, успокаиваю, глажу по головке и пытаюсь выяснить, как эти мальчики у нас в квартире очутились. Хряпнули мы с Гиточкой по валерьяночке, успокоились. Дальше со слов виновницы "торжества":

-Проснулась по зову природы, тебя будить не хотела, на коленках до тубзика доползла, а там рама моя опорная стоит. Ну я на неё опёрлась, поднялась на ноги, хотела уже ступить в санузел, как потеряла равновесие и задела пульт сигнализации. Задела и задела, поковыляла дальше по важному делу, только успела толчок оседлать, как слышу за дверью возня, ключ вставляют, ну я и заорала, дальше ты всё сама видела..

Да, видела, только не поняла ничего. Утром выяснилось, что кнопочка, которую Гитка задела, обозначена буковкой "Р", что означает панику. То есть, если охраняемый объект, находясь дома, активирует чего-то там, то при угрозе нападения, нужно нажать на эту кнопочку и в´течении 3 минут, мальчики придут на помощь. Для этой цели у них даже ключи от квартиры имеются, которые хозяева им при заключении договора отдают. А мы то и не знали,что папочка о нас позаботился перед отъездом и эту функцию активизировал.

Самое глупое, что если бы нам действительно угрожала опасность и путь к кнопочке не был бы перекрыт гипотетическими бандитами, нам бы и в голову не пришло искать помощи у коробочки с кнопками,которую используем вообще крайне редко, только уезжая с ночёвкой или на время длительного отсутствия из дому. Первым делом схватились бы за мобильник, а у нас оказывается и более оперативный спасатель имеется.

Когда муж приедет, устрою ему головомойку, мог бы и предупредить, прежде чем активизировать всякую разную хрень в нашем доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня подряд вкалываем на благо нации собственной дачи. С утра до вечера на улице - пилим, строгаем, грядки копаем, сеем...

В результате имею сгоревшую на солнце мордель. Муж меня теперь величает исключительно Красной Девицей. biggrin.gif

Мама пришла, полюбовалась на моё малиновое лицо и спрашивает:

- Это что такое? Теперь тебе только в рекламу: "А я томат...".

Кликухи варьируются весь вечер, от "вождя краснорожих", до "скво".

Издеваются. ranting.gif

Скрытый текст
В догонку коменту в "репе": Да, действительно! Красный смайлик к месту!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Мадам Совок

Со мной лично подобная ситуация приключилась в детстве.

Было мне, наверное, 4-5 лет. Мама меня забрала из садика. Вечер. Темно, только свет от фонарей. Народ не спеша шел по улице.

И вот идем с мамой за руку, вдруг я о чем-то таком задумалась, руку отпустила, решила пойти неторопливо за мамой, смотря ей под ноги. Иду, думы свои думаю и изрекаю ногам, идущим впереди:

- Мама, какие у тебя красивые новые сапоги и юб...!

Поднимаю глаза выше и вижу, что это чужая тетя. Я сильно покраснела, женщина оборачивается и смеется. А мама моя шла рядом, я от стыда побежала прятаться за ее юбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь категорически и, кажется, принципиально не носит юбку. И платье тоже. Еле заставила её на последний звонок надеть платье. А тут вчера она сдавала экзамен и я таки уломала её надеть очень красивую, элегантную, черную узкую юбку до колен и белую, по талии, блузку.

Экзамен назначили на 14.45, поэтому когда она собиралась в школу, я её не видела. Пошла на работу в полнейшей уверенности, что она снова напялит на себя джинсу и какую-нибудь белую футболку вместо настоящего ЖЕНСКОГО наряда.

После работы еду я в маршрутке домой, и вижу Ириных подружек, которые идут со школы. Раз они уже свободны, значит и дочка тоже где-то недалеко. Едем, я смотрю в окно, до школы остаётся метров 20 и сквозь деревья я вижу, как идёт такая красивая девушка, в белой блузочке и чёрной узенькой юбочке (экзамен же) вся из себя стройная, высокая, спинку прямо держит (не то что моя Ира, кэмел ходячий, сутулится вечно ranting.gif ), по телефону чего-то там щебечет, ветер ей волосы треплет, а она так томно их назад откидывет и дефилирует по тропинке на высоких каблуках. Загляденье просто. Во, думаю, какие девочки у Иры в школе есть. Знают себе цену, и соображают, что пора уже и в юбочках начинать ходить, и начинать уже сейчас , а не в лет 40, как моя Ира мне говорит.

Смотрю на неё, любуюсь, а сама тем временем набираю Иру, чтобы спросить где она. И вот держу я трубку возле уха, смотрю в окно и вижу, что та самая девчушка - моя Ира. Мамадарагая!!! Как же она ВДРУГ выросла и повзрослела. Как она выглядит в этом наряде! Совсем другой человек. Совсем взрослый человек...

Я так остро ощутила, что время не стоит на месте, что наши дети уже совсем не дети blink.gif . Как это непривычно осознавать. И в то же время чувствуешь себя так странно, как скульптор какой-нибудь наверное. Хорошая "работа" у нас с мужем получилась laugh.gif . Экзклюзивная wink.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акирам

Напомнили Вы мне одну историю. я может уже и писала. но повторюсь.

Дело было на моей свадьбе. Надо сказать, что отец мой работал всю свою жизнь водителем-дальнобойщиком, и мы все привыкли его видеть либо в рабочей одежде, либо в повседневной, обычной рубашке, брюках и куртке.

На мою свадьбу, папин друг привёз ему из- за границы (уже и не помню откуда именно) костюм-тройку. Вид моего папы в костюме произвёл впечатление на всех. А бабушка, отцова мама, так даже обняла своего сыночка и заплакала:

- Коля, да какой ты у меня красивый оказывается.

Папе было на тот момент 49лет. Разглядела мама сына. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно писала, что напротив нашего дома снесли стоянку и теперь там будут строить жилой дом. Собрались-то, собрались строить, но уж больно медленно идёт строительство. Вначале огородили забором, поставили будку охраны, разровняли площадку, потом завезли два лотка кирпичей... И всё на этом. Стройка закончилась. Видать, дольщиков нет или документы не в порядке.

И вот сегодня, проснувшись утром, увидела возле запертых ворот две грузовые машины с землёй. "Ага, -думаю.- Процесс пошёл". Пока умывалась и заваривала кофе, приехала ещё одна машина. Водители вышли и стали возмущённо размахивать руками. Ждали сторожа. Потом один из них попытался забраться на забор, но вскоре оттуда послышался яростный лай собаки.

От нечего делать водилы уселись на траве и стали играть в карты. Между тем подъехала ещё одна машина. Водитель ейной, видимо, попроворней оказался и тут начал тыкать пальцем в кнопки телефона. Судя по жестам, кстати, не очень приличным, я поняла, что заработанная плата зависит от количества привезённой земли.

К воротам на машине подъехал сторож. Мужички резвенько поднялись с травы и окружили бедолагу. Вот с головы слетела кепка. Видимо, огрёб охранник подзатыльник. Водилы расселись по своим железным коням.... и тут остановилась легковая машина, откуда выскочил плюгавенький мужичок, который тоже начал махать руками, но уже на водителей "Камазов".

В общем, охранник огрёб ни за что. Земля предназначалась для другой стройки, которая располагалась чуть дальше к лесу.

Вот думаю, а если б охранник был на месте и землю бы вывалили? Последствия для водителей были бы печальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот случай рассказала мне подруга.

Работала она тогда в областном центре, на рынке. И вот однажды, жарким июльским вечером возвращалась она с подругами со службы... Ехать на общественном транспосте не хотелось, вот и пошли они пешком. Решив "срезать" путь, утомлёные солнцем и работой девушки, пошли через дворы.

Во всех дворах было всё одинаково, но в одном... Заходят они, в общем, в один из дворов многоэтажки и видят картину: на площадке играют дети, за столиками мужчины играют в домино и пьют пиво, на скамеечке сидят старушки, а посредь асфальтовой дорожки стоят... ЛЫЖИ... eek.gif

Кому и зачем они понадобились в июле не известно, но, как говорится: готовь сани с лета. Видимо на лыжи это тоже распространяется... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем по городскому парку, идут мама с ребенком лет пяти, подслушиваем диалог:

- Мам, а Микки Маус курит!

- С чего ты взял? Микки Маус не может курить, он же хороший сказочный герой!

- Нет, мам я видел как он курит!

Мама с сыном ушли, мы прошли метров 50 и видим картину: Парень в костюме известного всему миру мыша приподнял игрушечную голову и курит laugh.gif

Тяжелая у Микки Мауса работа, если закурил! smile.gif И объясняй потом ребенку о том что сказочные герои идеальны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка рассказывала.

Ее приятельница работает в лаборатории вместе со свекровью. И вот приходит сноха утром на работу, садится за стол, к ней подходит свекровь переброситься парой фраз и вдруг испуганно говорит: "Ленка, что это у тебя кожа на коленях посинела?!", Ленка и сама ничего не поймет.

Свекровь ей пальчик тык, и понеслась делать анализ крови-результат нормальный.

На следующее утро приходит Ленка, у нее теперь и коленки синие, и локти. Свекровь настояла уже на биохимии. Все супер!

Следующее утро. Приходит Ленка, синевы нет, зато лицо раскрасневшееся... "Девчонки, я три дня назад белье постелило новое, а предварительно не постирала, синее оно у меня...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся неделя была посвящена внуку. Если точнее - внучатому племяннику, но это уже мелочи. Вернулись с прогулки и пока дите в комнате в машинки играло, я решила покурить на балконе. Стою с сигаретой в зубах, приняв томную позу, опершись локтями на балкон, и оттянув пятую точку.

В это время откуда-то сверху слышу: "Добрый день!" Голосок игривый такой. Подняла голову, смотрю, на балконе этажом выше мужичок стоит молодой, Ничего такой, симпатиШный. Стало быть, тоже решил побаловать себя палочкой здоровья на свежем воздухе. Улыбается зазывно, глазками в мое декольте (предельно оголенное по поводу случившийся жары) стреляет.

Не меняя позы, перебросилась с ним парой слов - а почему бы и нет? Вся из себя при параде - макияж, прическа, костюмчик. Готова к флирту, так сказать. Однако, благостная атмосфера была вскоре нарушена. На балкон с радостным воплем: "Баба, баба!!!" заскочил внук, требуя взять на ручки.

У мужика от удивления выпал глаз. Со словами: "Ох, вот ведь блин!" несостоявшийся поклонник тут же пропал из виду, как злой дух из лампы. Да, видно, новоприобретенный статус бабушки значительно ослабляет востребованность прекрасных дам у противоположного пола lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×