Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люблю смотреть ужастики, особенно зомбятину. Нашла новый фильм. Обложила младшего спать, старший у себя что-то смотрел, муж на работе.

Вечером слышимость ого-го. так я смотрю в наушниках, чтобы никому воплями и рыками не мешать спать. Сижу в зале, в темноте, наушники на полную громкость, сцена на экране - прям кровь холодеет.

Тут приперло чихнуть, чихнула, смачно так. Над ухом раздается: "мама, будь здорова" fire.gif

Все, думала, конец мне будет на месте, так пугаться в моем возрасте уже вредно, знал бы сынок. сколько здоровья у мамы отнял своим пожеланием shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не определилась с веткой. Но, наверное, сюда.

Видела я это собственными глазами, жаль, что фотоаппарата тогда под рукой не оказалось. На фонарном столбе одно над другим приклеены объявления, судя по почерку - написаны одним и тем же автором. Далее - в порядке очередности.

1. Объявление, висящее на уровне глаз человека среднего роста. Бодро: "Сдам комнату аккуратной русской девушке!"

2. Чуть ниже. Менее бодро, но с верой в лучшее: "Сдам комнату русской девушке!"

3. Еще ниже. На этот момент, видимо, у автора иссяк заряд бодрости: "Сдам комнату девушке!"

4. Самое последнее, наклеенное сикось накось, просто крик отчаяния: "Сдам комнату... хоть кому-нибудь!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером поднимаюсь с собаней домой и встречаю соседа, который постоянно рвал мои цветочки под балконом для жены. Поздоровались, я поднимаюсь дальше, а он так печально: ты замуж выходишь... Мой пёс никогда не лаял, а тут его прорвало: "Гав! Ааав!". blink.gif Не успела спросить откуда он узнал: он вниз помчался, как угорелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду вчера вечером по парку, подруливает тип на мопеде и едет рядом со мной. Я, продолжая жрать чипсы, вопросительно на него смотрю. А у него взгляд мрачный-мрачный, суровый-суровый, смотрит на меня, как на врага народа. Наконец изрекает:

- А детей любишь?

Интересно, думаю... Так со мной ещё не знакомились... Ну что ж, креативный вопрос заслуживает креативного ответа.

- Безумно, - говорю, - Я их ем! blink.gif

Но типок, видимо, то ли не понял меня, то ли стереотипность мышления не позволила отклониться от темы, поэтому он выдал явно заранее заготовленную фразу -

- А почему тогда своих нет?!

Я возмущённо -

- С чего вы взяли, у меня их четверо!

Но тип не дослушал и укатил. Эх... Разочаровал он меня, я-то думала - какой интересный диалог намечается, но увы... Не оправдались мои надежды. Этот мир безнадёжно банален... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай, произошедший в феврале. Мы с подругой были в другом городе на сессии. Снимали квартиру. Как-то после экзамена в обед мы заскучали. Тут звонит мне друг моего мужа - Гена. Он видел Свету, с которой я жила, и она ему понравилась. Вот Гена приглашает нас пообедать в ресторан. Я как-то не очень хотела, лучше, думаю, посплю. Вечером к нам должен был заглянуть брат подруги на пиво.

А вот моя подружка решила всё-таки встретиться с Геной. К слову, он совсем безобидный (если вы подумали, что я не должна была отпускать Светку одну). Она хотела с ним чисто пообщаться. Собралась, он заехал - и они уехали. Я легла спать. Вечером пришёл брат, а подруги всё нет. Я с ней созванивалась, и она всё говорила, что скоро приедет.

Должна сказать, что Гена - человек очень "при деньгах", и я в шутку (и немного всерьёз) попросила мою подружку намекнуть ему, чтоб он купил нам пиццу. А она попросила не говорить её брату, что она уехала на встречу с незнакомым мужчиной. Мы договорились, что скажем ему, что она поехала в ресторан с подругой, с которой давно не виделась.

И вот приезжает моя Света с огромным пакетом. Брату Денису сказали, что она только из ресторана, и в пакете - продукты, которые они с подругой не доели, и которые жалко было оставлять - цены там высокие, и всё такое...

На самом деле - Гена после ресторана подвозил Светку домой. Как раз в это время мы поговорили по телефону про пиццу. И вот она намекнула Гене - блин, Илона сказала, что дома есть нечего, надо бы в магазин заехать, купить чего.

Дорога к нам домой проходила мимо частного сектора, где был построен новый дом Гены. Он сказал, что там в холодильнике много свежих продуктов, и он может их нам отдать, а заодно покажет Свете свой новый крутой дом. Они заехали туда, и Геннадий выгреб из морозилки мясо, ещё в холодильнике нашёлся пакет сметаны, маринованные грибы, помидоры, сгущёнка, торт, минералка и ещё что-то. И всё это он отдал))).

Ну так вот. Достаёт она все эти продукты. Денис с подозрением смотрит. (Мы офигели - и как это он верит, что она реально из ресторана притащила сметану в пакете, помидоры в упаковке и замороженное мясо shiz.gif ). Потом Денис выдаёт:

- Что-то не то. вы две, такие миниатюрные девушки, не могли столько еды заказать ( eek.gif то есть вышеописанное его не смутило).

Светка сориентировалась:

- Ну так с нами ещё девчонка была - знакомая одна...

И знаете, Денис понимающе кивнул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только что: обхожу сдвоенную коляску с двойнятами. Случайно зацепилась взглядом. На одной половине автомобильный знак с именем ,, Гриша''. Не поленилась, обошла. На другой стороне такой же, но с ,,Маша''. Вот думаю, кто из родителей такой креативный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня на машине по городу, по делам мотаюсь. Смотрю, на первом перекрестке гаишники стоят при параде. На следующем опять стоят. Ну, думаю, никак опять какая-то шишка к нам пожаловала - надо же коридор для них сделать, а то как же....

Проехав третий перекресток, я остановилась вдоль тротуара - смс-ку решила написать. И вдруг слышу сзади отчаянный вопль гаишной сирены, звуки сигнала, опять вопль и что-то громкое и грозное в громкоговоритель.

Оборачиваюсь назад и вижу, как к перекрестку на большой скорости несется кортеж, во главе гаишные машины с мигалками, сам перекресток перекрыт ДПС-ником, а какой-то умник, то ли не видящий, то ли плохо слышащий laugh.gif, невзирая на перекрытие дороги спокойно так проезжает этот перекресток.

Вот ему-то и сигналил так отчаянно гаишник в первой машине. Уже когда кортеж подъехал на более близкое расстояние, а услышала отчетливый ор из громкоговорителя: "Куда ты прешь? Ты что, придурок, что ли?" laugh.gif

И тут же промчались четыре милицейских (пардон, полицейских) Форда, а за ними уже "виновники торжества" на своих Мерсах.

Блин, давно я так не смеялась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читала веточку про линзы. Вспомнилось rolleyes.gif .

Я впервые нарастила ногти, благо выходные, привыкаю потихонечку. И тут мама моя решила забрать к себе детей, что бывает раз в пол года. Первый день мы с мужем просто тупо валялись на диване, смотрели телик и ели мороженое. На второй день решили пойти к друзьям пивка попить. Вроде и выпили-то немного, но это был первый мой случай, когда я с нарощенными ногтями одела линзы. Одеть-то я их одела, линзу кладу на подушечку пальца, поэтому дискомфорта не ощутила. А вот снять laugh.gif

Я их честно пыталась снять около получаса, ногти корябуют глаза, уже слезится все. Я и пинцетом пробовола (но так как линзы я ношу уже лет 10, а пинцетом никогда не пользовалась, то и в этот раз ничего не получилось). У меня уже настоящая истерика.

В дело вмешался муж, но как только я видела его приближающиеся пальцы к моему зрачку, тут же крепко зажмуривалась, и открыть глаза просто боялась, что вообще без глаз останусь cool.gif .

В итоге где-то через минут 40 мы решили эту ситуацию. Муж мне пальцами раскрывал веки, а я своими двумя указательными пальцами, боковинками biggrin.gif , вынимала линзы.

Ужас, короче, больше я ногти не наращиваю, да ну их. wink.gif

Изменено пользователем Чумачечшая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть у человека нежелание куда-то идти, то лучше прислушаться к внутреннему голосу. Целее будете.

Сегодня у мамы день рождения, а у меня рабочий день с 8 до полшестого вечера, 4 смены и 13 уроков. К концу дня еле говорить могу, силы - на нуле. Пожаловалась коллеге на то, что не хочу посещать данное мероприятие, а она мне: "Надо, Света, это же твоя мама". Отложилось на подкорочку.

А когда домой поехала, дождь лил, как из ведра, дворники еле справлялись, и аварию на перекрестке увидела. Сижу и млею от страха, как бы живой доехать. Доехала, зашла домой, там тепло, уютно, сын дома. Решила не ехать, поужинала, но совесть-то не спит.

Решилась на поездку. Добрались относительно комфортно, дождь поутих потому что. Как к маме приехали, сразу попросили ее кота в комнате запереть, он на меня очень агрессивный почему-то. Когда беременной была, он мне так мои отечные ноги изодрал, что заживали раны долго.

Кота закрыли, гости в зале за столом. Мы с сыном тоже присели и тут племяннику пришла в голову "гениальная" идея зайти в комнату за игрушкой. Он только успел дверь открыть, как эта фурия белоснежная и разноцветными глазами проскочила в зал.

Люди, я не помню, как заскочила на стул, я не помню, как я кричала (как сказали потом, громко laugh.gif ). Я помню только полный ненависти взгляд котяры, нацеленный прямо на меня, и его острые когти и зубищи. Кто сидел на диване, оказались под диванным покрывалом. Когда все закончилось, я с удивлением обнаружила там мамину подругу немаленькой комплекции.

В общем, кот на меня нападает, я обороняюсь голыми руками и ору, все гости спрятались, кто куда, мама пытается словами "Кись-кись" заманить своего питомца в комнату, и тут гаснет свет. На улице пасмурно, вечерело к тому же, был сумрак и страх, которым пропиталось все пространство и я, главная жертва.

Как сказала моя сестра, это был фильм ужасов. Кот напал мне на руки и я его крепко сжала в объятиях, но он остался живой. shiz.gif Наконец, заманили его в комнату, закрыли дверь, включили свет.

Итог побоища: левая рука распухла чудовищно, явно будут шрамы. Ноги сверху донизу исполосованы и течет кровища. Я в ступоре. Новое платье уделано кровью, новые колготки изодраны в китайскую лапшу. Но самое главное, что никто больше не пострадал, особенно за сына переживала, он раньше заикался.

Вот я все понимаю - кот напал и все такое. Но почему выключился свет - это просто невероятность какая-то. Хорошо, что не было полностью темно, иначе он бы меня съел. И я бы сейчас на форуме не сидела. Вот и не верь потом в интуицию.

---------------------------------------

"И чего такого кота ваша мама не усыпит? Хорошенькое у неё к вам отношение, получается кот дороже дочери. Почему вы его потом на месте не прибили? Пожалели? Так терпите дальше, еще не раз раздерет. " (с).

Я не настаиваю на усыплении животного, это ее кот, они вместе уже 12 лет. И хожу я к ней редко. А кота я не прибила потому, что справиться с ним не могла, у меня ни когтей, ни зубов для убийства хищников нет, во мне килограммов меньше, чем в стандартном мешке сахара. smile.gif Буду терпеть дальше, кот меня еще не раз раздерет, спасибо, тайный доброжелатель. И за сочувствие в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня в Сбербанк, а навстречу два девушки лет 20 навскидку. Одна вроде нормальная, вторую пары алкоголя заносят из стороны в сторону. Через дорогу отделение полиции. Подъезжает их машина, выгружаются два молоденьких полицейских и к нам.

Увидев их, девушка потрезвей с воплем" Менты!!!!" рванула вперед быстрей лани, а вторая шарахнулась в сторону. А там заборчик мне по колено, но все ж преграда.

Девушка смачно рухнула по ту сторону заборчика, но одна нога осталась торчать кверху.

Ребята подошли, посмотрели и поворачиваются уйти. " Ну хоть девушку поднимите" - это уж я вмешалась. Вернулись, со смешками подняли пострадавшую и спрашивают:

- Живешь далеко? Может проводить?

Тут до девушки что-то дошло и уже она с таким же воплем и страхом в голосе заорала:

- А-а-а, менты!! Не , не надо, не надо. Сама дойду. А то мамка прибьет! А Маринку ( далее последовало непереводимое сочетание слов), убью!

И довольно резво зашаталась подальше от нас. Ребята посмеялись и в машину. А мне и смешно и грустно- такие молоденькие девчонки и так напились среди дня

Хорошо, если ни в какую историю не попадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шла с рынка и наблюдала такую картину. Три пацана лет по десять, с рюкзаками после школы очевидно. Один разговаривает с матерью по телефону. Он у нее отпрашивается еще немного погулять , она его гонит домой.

Мальчик:"Мам, ну можно?? Я немного..А? С Вовой и Костиком...Да. Мам, ну пожалуйста... Ну мам... Да мы около подъезда посидим...Чуть-чуть..Да ничего не делаем.."

В это время, настоящие друзья - Вован и Костян - решили подмогнуть товарищу, произведя на несговорчивую мать впечатление. И они начинают бегать вокруг главного героя и орать, имитируя хриплые голоса: "Давай, наливай! " Не грей стакан!" "Дай закурить!" "Ого-го, какие телки!" "Серега, не задерживай тару!"

Наверняка мать сразу отпустила сына Серегу. С такой положительной компанией - ничего ведь не страшно, правда? biggrin.gif Поди, говорит, Сереженька, погуляй еще, а то тара задерживается...Друзья зовут..

Дружба крепкая, не сломается,

Не расклеится от дождей и вьюг..

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -

Вот, что значит настояшший верный ДРУГ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики косили сено.

Когда я училась в школе, у моих родителей была корова. Сено, на зиму, для неё, заготавливали наши мужчины: отец, старший брат и два зятя. Отцу в ту пору было чуток за 40лет, а молодым - за 25.

Траву, на сено, косили на степных участках, где находились газовые и нефтяные скважины. От этих скважин, под землёй, тянулись трубы с нефтью и газом до сборных сооружений. Здесь и работала наша молодёжь.

Однажды собираются бравые косари на очередной покос. Вдруг брат говорит: " Ребята, нам сегодня нужно быть поосторожней, на работе рассказывали, что в тех местах лось объявился. Его какой-то придурок подстрелил, из-за чего лось стал очень агрессивным, налетал на легковую машину, фару рогами вдребезги разбил."

Ребята с апломбом, заявляют: " Да ладно, не бойся, мы с косами, граблями и вилами наперевес, испугаемся какого-то лося. В древности люди с палками на мамонта ходили!"

Уехали. Мы естественно переживаем за них. Наконец-то приехали. Спрашиваем, что, да как?! Молчат мужики, переглядываются, усмехаются, подтрунивают друг над другом. И только когда сели за стол ужинать, "раскололись" и начали, перебивая друг друга, рассказывать.

Пришли на место дислокации, огляделись, всё спокойно; никаких лосей и в помине нет. Степь, недалеко речушка протекает, вблизи тянется местная линия электропередачи, а вдали, метрах в 400-500, начинается поле, на котором стоит огромный стог соломы. Вот и весь пейзаж.

После трёх часов работы, решили поесть. Разложили на траву скатерть - самобранку, поели, сидят, отдыхают. Отец отправился в кустики у речки, чтобы облегчиться. Бежит оттуда на всех парусах:" Ребята, там лось! " - "Какой лось, а что же его не видно?!" - " Так он лежит!"

Подождали, но лось не выскакивает на них. Решили, пойти посмотреть. Сначала осмотрелись, куда отступать будут в случае чего. Определились бежать к стогу соломы, далековато, но ближе ничего нет.

Крадучись, подбираются четверо смелых к зарослям. Видят, действительно, лось лежит. Мужики застыли. Вдруг им показалось, что лось приподнял голову. fire.giffire.giffire.giffire.gif

Подпрыгнув, мужики сразу взяли в "карьер ", только пятки засверкали.

Отец: " Бегу, ног под собой не чую, на что-то наступил, наверное на недоеденный обед, бегу дальше."

Брат:" Бегу рядом с отцом, вдруг резкий удар по лбу, так что из глаз искры посыпались. Елки-палки на грабли наступил!"

С разгона "взлетают" на стог соломы и видят, что их только двое. " А где же зятья?!" Окидывают взором траекторию своего кросса, ни лося ни зятьёв. "Ед!!!!!" (без перевода) Куда все подевались?!" И только расширив обзор просмотра, отец и брат увидели....зятья сидели на...столбах линии электропередачи " Ё!!!!!" (тем более без перевода), как они туда забрались?!"

Зять Володя: " Я приметил столб сразу, подумав, жаль, что у меня нет кошек ( специальные приспособления, с когтями, для залезания на столбы). Но когда пустился наутёк, сам став кошкой, мгновенно вскарабкался на столб!"

Зять Анатолий:" Я ничего не думая, бегу, вдруг, боковым зрением, зрю столб, и мухой взлетаю на него, до сих пор не могу понять, как это у меня получилось, ведь я очень далёк от спорта. "

Сидят мужики, кто где, ждут лося. Те кто на стоге, уже расслабились, лося то не видно! А кто на столбах, ничего не видят, они спиной к опасности, а глаз на затылке нет. Руки, ноги у столбо-лазателей начали затекать, слабеть; орёлики потихоньку стали оседать, как мешки с г.... Пытаются вскарабкаться, но не тут-то было, не получается. Ждут с нетерпением, что получат рогами под мягкое место.

Стого-сидельщики понимают: мартышки на столбах не видят, что лось даже не появился, так как продолжают бедные карабкаться выше. Отец с братом кричат, чтобы бежали к ним. До зятьёв доходит и, преодолев 400м, как 100м, они помчались на стог.

Ждали, ждали храбрецы появление лося, но так и не дождались. Пошли опять в заросли, посмотреть. Бедный лось был уже неподвижен. Погоревали мужики, погоревали, но ничем уже помочь не могли этому прекрасному зверю.

Собрав остатки обеда, выпили по чуть-чуть за упокой души лося, обругав последними словами извергов, браконьеров и поехали домой.

С тех пор, эта история вспоминалась каждый раз, когда собиралась наша, разросшаяся до 30человек, семейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали отдыхать с дочкой на море.

Пляж оказался галечным, галька больно резала ноги.

Как самые умные, мы надели новые купальные босоножки с застежкой, которые привезли из дома (дочке очень нравилась обновка), и с чувством легкого превосходства над окружающими (они босые, а мы - нет biggrin.gif ) отправились покорять волну (море было неспокойным).

Буквально сделали пару шагов в волну и .. слышу вопль дочери: "Мама! Оно их расстегнуло и уносит!" В этот момент и я почувствовала, как море сорвало и с моих ног тапки. Пытаясь удержать свои тапки левой рукой, я попыталась схватить уплывающие босножки дочери правой. "Па" не получилось и я упала, при этом волна накрыла меня с головой. Успев сунуть свои тапки дочери, я попыталась догнать босоножки, но поняла, что важнее спасти мой купальник, который был уже на уровне колен. shiz.gif

Когда я вынырнула ( в купальнике smile.gif ), дочь была на берегу и с надеждой смотрела на меня. Сделав вид, что я ищу её босоножки, которые уже утащило море, я пыталась отдышаться и на берег не шла, не спешила расстраивать дочку. Минут 10 я бродила где-то по пояс в воде, периодически падая от набегавших волн. В очередной раз упав, я в волне нащупала... одну "туфлю" дочки. С победным кличем я бросила её на берег. Дочь радостно закричала: "Мама, лови вторую!"

Как вы догадываетесь, рыбалка не задалась (я и не старалась, уж больно невероятным казалось найти прозрачный тапок в волнах) и вторую туфлю я не выловила. Выйдя примерно в метрах 20 от того места, где я зашла в море, я увидела лежащую на берегу туфлю дочери. Я поняла, что это и есть та, что я выловила, но дочка "психнула" и выкинула её (ну и верно, зачем нужна одна туфля?) Я хотела закинуть её обратно в море, замахнулась и.. передумала.

Кидают же монетку в море, чтобы вернуться, а мы кинем туфлю. Вот что я придумала для поднятия настроения и направилась к дочке.

Когда я подошла к ней и начала излагать план, держа в руке обувку, дочь посмотрела на меня удивленно и произнесла: "Ура! Ты её выловила! Зачем опять выкидывать?!!" Оказывается, это была вторая туфля!

Вот так море вернуло нам босоножки. Не просто вернуло, но и сделало то, что не смогли сделать мы, пробуя разные средства, - отмыло маркер на подошве (ценник). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли на днях с мужем в магазин бижутерии и изделий из серебра и кожи. Прямо на двери было объявление где черным по белому крупными буквами было написано: "Товар назад не принимаем, товар обмену не подлежит, деньги не возвращаем!" Вот так, коротко и ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж работал в ночную смену, но предупредил что, возможно, отпустят пораньше и он останется на заводе. Как порядочная жена начала увещевать, что пусть звонит в любое время- приеду и заберу. Володька кокетничал, отнекивался и решили - как получится.

В четыре часа утра зазвонил телефон. Снимаю трубку и родной муж просит открыть калитку. Спросонья, путаясь в тапках и котах, снующих под ногами, плетусь открывать ненаглядному мужчине двери. Тихонько зашли, папа разделся и лег в мною нагретую постельку.

Утром бужу ребенка в школу, Иван долго ерзает, берет у меня из рук бутерброд, кофе и, не видя отца, громко спрашивает:

- Мама, а куда ты ночью бегала?

- С чего ты взял? - отбиваюсь от назойливой и любопытной дети.

- Нет, зазвонил телефон и ты куда- то побежала. Куда?

- Ты чего тоже не вскочил и не побежал со мной?

Тут папа с умным видом тоже вступает в беседу:

- Действительно, Иришик, куда это ты по ночам бегаешь?!

- Ну куда? - канючит вредный мальчик.

- Да отец с работы пришел, в звонок звонить не стал, чтобы, между прочим, тебя не будить. Позвонил мне и пошла я! - раскрыла я все свои ночные секреты.

А вдруг еще кто позвонит - вот и выйди через этого молодого Цербера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите ли вы петь, как люблю это я?

Сколько себя помню, я пела всегда и везде с удовольствием, громко и вдохновенно.

В школьные и студенческие годы мои творческие позывы воплощались в основном в неформальной обстановке, ну там, на картошке, в походе или в стройотряде.

В хор меня не брали ввиду полного отсутствия чувства ритма и слуха, но голосом меня бог не обидел, горланила, как иерихонская труба. Это в бабушку. Когда они со старухами по праздникам учинялись петь, это здорово напоминало соревнование - кто кого переорёт.

Позже во взрослом состоянии вдохновение меня нахлобучивало почему-то во время уборки или стирки. Особо трагические произведения исполнялись при выкручивании пододеяльников.

Как-то однажды, когда я стирала бельё и завывала что-то военно-патриотическое, в ванную зашла моя двухлетняя дочка и с плаксивым выражением на мордашке умоляюще произнесла:

-Мама, не пЕй!!!

Воображение живо нарисовало картинку:

«Полупьяная прачка-мать над парящим корытом и несчастный, болезненного вида ребёнок, тянущий худенькие ручонки к непутёвой мамане…»

Меня пробил ржач.

До этой минуты я даже не предполагала, что моё творчество оказывает такое разрушительное действие на неподготовленную публику.

Так постепенно дочь меня и отучила пЕть.

Вчера поймала себя на мысли, что если и пою, то вполголоса и без слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я познакомилась с Яшкой два месяца назад. И эти два месяца я ему удивляюсь.

Яшка- козлик. Обычный. Мама у него коза, а папа соответсвенно козёл.

Захожу к бабушке в сени- на веревке сидит козлик, как только нас увидел начал прыгать.

-Сейчас мой хороший. Обиделся? Не надо со мной далеко ходить!- ласково говорила баба отвязывая.

И Яшка начал тереться о ноги.

-А что он дома-то?

-Дак, в стайке его быстро на рога оденут.

-МаАа- вторил Яшка

Разбег и Яхан на диване.

-Вы обалдели, да?

-Это ниче, а вот когда сажусь за стол, тоже ведь просится. Сынок ведь.

Ваще...

Яшка играет с моими детьми в догоняшки. Бабушка ругается "Косяки посшибаете- угорелые". Самое главное правило: с кровати в дальней комнате добежать до дивана в зале, кто последний- проиграл.

-Аааа, Яшка последний!- кричат ребятишки

-МеЕе. МаАа.

-Ну, что опять? Сам начал с ними играть- не жалуйся!- обрывает ябеду бабушка.

-А как он в туалет ходит?- логичный мой вопрос

-Так, на улицу выбегает. Вон несется бесненок.

Яшка подбежал к двери, долбанул ее головой и выбежал на улицу.

-А что на горшок еще не просится?- смеюсь я.

Прошло два месяца. И у Яхона появились рожки. Приехал внук с женой и дочкой, помогать картошку копать. Взрослые копают, а ребенок в земле колупается. Сзади подошел Яшка ткнул мордой в спину "Играй". Ну, Лерка и побежала.

"Ура! догоняшки!" Яхон бежит и подскакивает. Но игры не получилось Лерыч залезла на лестницу

-Уйди от меняяяя!

-МаАа! МаАа!- побежал Яшка к бабушке

-Боится она тебя. Иди домой, завтра "твои" придут наиграешься.

Когда я зашла в дом, Яшка лежал и плакал.

-Яш, ну что ты? Хочешь я позвоню и они придут?- дожилась с козлами говорю.

Но Яшка подпрыгнул и завилял своим обрубком- хвостом.

-Ме. Ме. Ме.

Детство- оно и у козлов- детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было. Остановилась на перекрестке правительственной трассы с красивой узкой улочкой старого центра. Сердце города, светофор отключен, как всегда в часы пик, в центре перекрестка - торжественно-суровый гаишник, а передо мной, "лицом" к гаишнику самым первым в потоке стоит... еле дышащий Москвич-412 с областным номером. При пристальном рассмотрении можно заметить мигающий левый поворотник, потускневший и ставший шершавым от времени.

Стоим, ждем. И вот, наконец, гаец дает отмашку нашему направлению - вперед, мол. А Москвичонок стоит, как вкопанный, и я ясно вижу сквозь лобовик, как испуганно пригнулся и замер парень за рулем.

Гаишник смотрит на него, свистит в свисток и показывает жезлом, что пора на поворот. Встречка стоит, поперечная улица тоже, все ждут. Но наш ряд не двигается, ибо улочка шибко узка, стоим мы в один ряд, а Москвич будто прирос к асфальту. Парняга за рулем уставился на гаишника, как на удава и не совершает никаких движений.

Тем временем у гайца шкалит нетерпение, он все продолжает описывать полукруг жезлом в направлении поворота, уставившись на водителя Москвича, свисток раскалился.

И наконец совершенно раздраженный несчастный гаишник отдышался и, засвистев в свисток во всю мочь, театрально отклячил зад и в очередной раз со злостью описал для Москвичонка жезлом особенно широкий и красивый полукруг, прибавив несколько кругов - мол, крути уже руль в этом направлении.

Над перекрестком повис табачный дым - все водители закурили разом. Театр, да и только.

И тут Москвич тронулся - о, да! - но только не ПЕРЕД регулировщиком он пошел налево, а мееедленно двинул обходить милицейский зад. Гаец зло засвистел, но маневр было уже не остановить: водитель Москвичонка не ушел на поворот за милицейской спиной, нет, - он поехал из-за спины гайца в обратную сторону, описал в центре перекрестка вокруг регулировщика полный круг, и уж потом уехал таки налево. Мертвая петля, ядрена мать.

Люди, вы ни разу не видели, как из изумленно раскрытого гаишного рта под собственным весом вываливается свисток, а жезл повисает на пальце безвольно упавшей руки подобно авоське? - Потрясное зрелище, да. Клаксонами взорвались обе запруженные улицы перекрестка. От восторга, надо полагать.

А перепуганный "колхозник", должно быть, по приезде домой изучал правила ПДД в части ручного регулирования движения...

Изменено пользователем МайййЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы как-то компанией на природу с ночевкой. Ехали на двух мотоциклах с колясками. Расположились, отдыхаем, ночь уже настала. Сидим вокруг костра страшилки рассказываем про маньяков всяких. Вдруг замечаем, что одного парнишки не хватает и нет топора... Сразу мысли о маньяке. Зарубил! Что делать, сели на мотоциклы поехали его искать. Проехали до города и обратно, мало ли по дороге где-нибудь идет, по лесным дорогам проехали, фарами посвятили. Ну нет его нигде! Точно маньяк!

Приехали обратно на наше место расположения, сидим думаем как быть, назревает паника. И тут это чудо (по другому не скажешь) из леса выходит вместе с пропавшим топором! Как мы на него орали! Кто-то из девченок с кулаками на него напрыгнул. Оказалось, эта неудавшаяся жертва маньяка пошел дров нарубить, и его голову осенила мысль нас напугать своей пропажей. Залез в овраг и там уснул! shiz.gif

Но это еще не все. Мы сразу собрались домой. Время около пяти утра. Парни посмотрели бензобаки, там практически ничего не осталось, не думали ведь что разъезжать будем. Разделили оставшийся бензин приблизительно поровну по бензобакам мотоциклов. Так как бензина мало, решили ехать коротким путем - через кладбище. Ну, естественно, именно на кладбище закончился бензин. Хоть и светало уже, но все равно было темно. Ночь, кладбище, покойники, у парней просыпается черный юмор, пугают слабый пол. Страшно!

А до дому-то надо как-то добираться. Ничего другого нам не оставалось, как толкать мотоциклы до города. Часа за два дотолкали wink.gif А как все материли того спрятавшегося парня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу сегодня дворами, а мне навстречу странное семейство:

высокий худощавый мужчина лет 35-ти, в криво застёгнутом плаще, катит детскую коляску. В коляске сидит мальчик лет четырёх и печально созерцает окружающую действительность. Мальчика в коляске крепко удерживают ремни.

Рядом с мужчиной, едва поспевая за его быстрым шагом, вприпрыжку скачет девочка со школьным ранцем за спиной. В руках у девочки пакет молока.

Процессия долетела до подъезда, отец семейства, матерясь вполголоса, пытается найти ключи. Сначала он роется в карманах плаща, потом раскрывает свой портфель, который за ручку прицеплен к коляске. Из портфеля что-то начинает сыпаться на землю.

Мужчина нервничает, руками хватается за виски.

В этот момент дверь подъезда открывается, из него выходит пожилая женщина.

- Ой, Мишенька, - ласково говорит она, - такой большой и в коляску сел. Почему ножками не бегаешь? Дима, а чего это ты Мишу в коляске катаешь?

- Тёть Нин,- отвечает ей мужчина, - с ума они меня скоро сведут! И как только Танька с ними справляется? Придумала тоже, в больницу легла. А у меня - сессия! Светка в первый класс пошла, её надо из школы забирать, Мишку в детский сад не приняли, говорят, что кашляет. Я его сегодня уже два раза потерял! Один раз в поликлинике, второй в магазине. Вот и вожу привязанным в коляске. Выйдет Танька из больницы, пусть сама с ним гуляет!

И мужчина втолкнул коляску в подъезд. Дверь захлопнулась, девочка с ранцем за спиной и пакетом молока в руках осталась стоять на улице.

Посмотрела с недоумением на закрытую дверь и направилась к скамеечке. Думаю, что не потеряется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в нашей компании судовой буфетчицей Эльвира. Девица яркой восточной красоты. Первое впечатление на мужиков - ошеломляющее. В море она пошла не за романтикой, а с четкой и ясной целью – выйти удачно замуж.

Причем именно удачно, матросы и прочая судовая шушера её не интересовали. С такою красотой она рассчитывала только на капитана или, на худой конец, старпома или старшего механика.

Хорошо тертые жизнью и давно женатые мужики, работающие в советском флоте на таких должностях, слишком активную буфетчицу просто боялись. Пылкие чувства Эльвиры явно обещали вместо милого и ни к чему не обязывающего романчика бурные страсти, парткомовские разбирательства и семейные скандалы.

Потерпев фиаско на высшем уровне, буфетчица обращала взор на помощников капитана и номерных механиков. Но молодым людям с хорошим морским образованием, озабоченным карьерой и, как правило, уже женатым, Эльвира, с её матримониальными планами, была тоже не нужна. Тем более девушке было слегка за тридцать.

Завершалось все временным пристанищем на груди матроса или моториста до следующего рейса и нового экипажа, в котором поиски удачного замужества продолжались с не слабеющей активностью.

Всеобщую славу принес Эльвире случай со вторым механиком, который обратился в партком с просьбой о защите от Эльвириных посягательств. Парень уже много лет, если верить бывшей жене, был импотентом, а наша девушка, принявшая «боевую стойку» после известия о его разводе, окончательно повредила и до того не крепкую «крышу» страдальца.

Шли годы, а успех все не приходил. Эльвира отчаянно боролась за свою цель, цепляясь за каждую возможность. Её диалог с женой капитана вошел в фольклор нашего портового города.

Сидит капитанша в каюте мужа, тут наша девушка входит без спроса и стука и с порога заявляет:

- Вы знаете, ваш муж на мне жениться обещал.

- Да вы шо?

- Да, и в Пальмасе мы вместе в увольнение ходили.

- И подарок он тебе в Пальмасе купил?

- А то!

- И хороший подарок?

- Да уж не плохой!

- Вот и славненько, а теперь пошла вон отсюда.

После очередных шести месяцев рейса судно швартуется в родном порту. На причале нестройной кучкой толпятся жены, сумевшие преодолеть барьеры портовой проходной. Радостные крики, взмахи рук. Вдруг все стихает. Это, отодвинув мужиков, у лееров появляется Эльвира. Большой, не менее пяти месяцев Эльвирин живот, победно смотрит с высоты борта вниз на притихших жен. Вопрос «чей?» висит в воздухе почти осязаемо.

Ни партком со своей комиссией по этике (на которой разбирали всех, не считаясь, член ты партии или нет), ни отдел кадров так и не смогли узнать кто отец ребенока. Эльвира списалась на берег и в положенный срок родила мальчика. Получив, как мать-одиночка, от фирмы однокомнатную квартиру (такое тоже случалось в СССР), сразу уволилась и устроилась работать в кафе рядам с портом.

Сейчас у Эльвиры две «точки» на рынках города. Парень у неё уже совсем взрослый. Говорят, в этом году он впервые пошел в рейс капитаном. На западном флоте, не то что на советском, ребята карьеру делают быстро, если есть образование и голова на плечах, ну и английский, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннее утро. Солнечно, тепло, тихо. Слышно как птички поют. Лепота!

Возвращаюсь с прогулки с собакой в благостном настроении. Во дворе никого, спят еще, видимо, люди в субботний день. Только двое мужчин азиатской внешности медленно идут вдоль дома от последнего подъезда,озабоченно поглядывая по сторонам, словно ища чего-то.

Увидев меня, заторопились, почти бегом бросились ко мне.

- Сестра! Сестра! Подожди!

Ну мне чего бояться, утром в своем дворе и с Даром. Никто же не знает, что он парень добрый, несмотря на серьезный вид. Остановилась.

- Сестра, у тебя старый рога есть?

- У меня?! - Ощупала макушку. - У меня и новых нет. А что должны?!

- Нам старый рога нужен. Может у мужа есть?

- Ну вы вообще!!! Это как воспринимать: как оскорбление или комплимент?!

Ответа не расслышала, Дар резко рванул, увидев кошку. Бурча про себя о том, что ходят тут всякие, странные вопросы задают, подошла к подъезду, на двери которого висело приклеенное объявление: КУПЛЮ старые рога САЙГАКОВ. eek.gif

Так вот про какие рога спрашивали ребята! А я то... lol.gif Точнее вопросы формулировать нужно. А с другой стороны, откуда у нас такие рога, у нас и сайгаков никаких нет. Или я похожа на сайгака? Так и муж мой сайгак? Все-таки оскорбление?! g.gif

А как хорошо начиналось утро! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна знакомая - молодая, гламурная девица, жутко модная-сковородная. Работает в салоне красоты. Волосы с ресницами у нее нарощенные, одевается очень ярко, длиннющие ногти.

Дело было год назад, когда она была в активном поиске подходящего жениха. Запросы были самые обыкновенные - "лишь бы он добрым и состоятельным банкиром".laugh.gif Выбирала исключительно по прикиду подходившего знакомиться парня и то, на чем он приехал. wink.gif

Дальше расскажу с ее слов.....

"Представляешь, пошли вчера с Юлькой вечером на набережную гулять. Оделись клево - обе в коротких юбках, я новые туфли надела.... Сидим на лавочке. Подходят к нам два парня, ну такие тихие, скромно одетые... Давайте, говорят, девчонки, познакомимся. А мы на них так посмотрели - ну ничего из себя не представляют, сразу видно. На фиг они нам? Фыркнули и ушли оттуда. Пошли дальше гулять....

Ни с кем путным в тот вечер так и не познакомились. Пошли обратно, проходим через парковку возле набережной и прикинь, что видим? Наши те два ухажера, которых мы с Юлькой отшили, садятся в Инфинити!?! eek.gif У нас глаза на лоб!!! Ну ни фига себе, так лохануться.... Кто ж знал, что они на такой тачке подъедут? На вид - так совершенно обычные работяги."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю мне рассказали.

Несколько дней назад в нашем районе случилось происшествие: на двух мужчин - грибников напал медведь.

Они сумели оказать зверю сопротивление, потому как остались живы. Даже смогли позвонить прямо из леса в "Скорую помощь" и вызвать врачей.

Потом добрались до своей деревни. Один из пострадавших после возвращения из леса находился уже в доме. Его, по словам односельчан, медведь подрал больше. Второй же - с рваными ранами рук и ног и в крови - с трудом передвигался по деревне сам.

Машина " Скорой помощи " должна была проехать по дороге к дому, где находился тот, чьи раны были серьезнее, показать дом должен был второй пострадавший. Так вот: ему не разрешили сесть в машину, аргументируя это тем, что он испачкает салон кровью.

Мужчина был в шоке от того, что уже произошло в лесу, ему требовалась помощь. Однако, до дома он все же шел пешком. А машина потихоньку ехала рядом.

Односельчане наблюдали такую картину: бредущий раненый мужчина, а рядом "скорая", в которую нельзя сесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий субботний вечер. Проводила дочь в Москву, муж ещё вчера уехал с матерью в другой город - у брата юбилей. Сына отправила в кровать. Сижу на форуме - лепота-аа!

Вдруг звонок в домофон. blink.gif Кто это может быть? Друзья без звонка к нам не ломятся, для почты поздновато, мужа и свекрови нет в городе. Мысли помчались галопом и вздыбились торосами, пока шла к двери.

- Кто там?

- Пиво заказывали? - мужской голос.

Я и пиво разошлись лет десять назад и почти не пересекаемся. И даже заказать для меня в качестве сюрприза такой продукт никому из знакомых не пришло бы в голову. Уточняю:

- Может, пиццу?

- Нет, пиво!

- Тогда не заказывала, - хотя пиццу тоже не заказывала, но её я хотя бы люблю.

- А какой это номер дома?

- 47А.

- Извините, это совсем не тот дом. confused_1.gif

Хорошо, что на улице идёт дождь и уже поздно. А то бдительные бабушки-соседки могли бы доложить мужу, что в его отсутствие я вызывала на дом мужиков с пивом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×