Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ох, чувствую, и отхвачу сейчас по башке модерминуса... если будут ставить всей флудящей компании... Но.

Маша Яблочкина,

дело не в оскорблениях. А в целенаправленной акции.
Правильно, травлю надо пресекать. Ибо нефиг. А так переведут в Ползатели - глядишь, и сподобится человек чем полезным заняться. Какой-нибудь полезный пост для любимой газеты сваять, нЭ? wink.gif

Если у многих есть претензии к конкретному участнику форума - что мешает завести вс-ку? И высказываться там хоть до потери пульса. Травить зачем, не понимаю. Хотя... с некоторых "бунтующих против" (о, таких есть у меня)) можно и поржать на досуге smile.gif

Я не спорю, может случиться, что человек поставил минус от себя - а тут "чистка" от администрации - и попал под раздачу. Но ведь, ёлки, можно же сказать открыто? hmm.gif Неужели так боязно ответку получить? Или всё-таки личину не уронить? Думается мне, последнее ближе к теме...

Например, в репе у Ланы такие изрыгания встречаются, что страшно смотреть.
А потому, возможно, что Лана не жалуется. Как и многие из нас.

Королева Лапландии,

Тоже "портила" репу одной из участниц. Правда, под ТД.
Прелестно. Вы всерьёз считаете, что анонимная гадость под плюсом оправдывает сказанное? Ах, ну да, оно же "обоснованное" (с) Порой это ещё хуже.

Тьфу, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вы всерьёз считаете, что анонимная гадость под плюсом оправдывает сказанное? Порой это ещё хуже.

Тьфу, блин.

Я не горжусь этим, трусость свою признаю. Но я не писала гадостей - только мнение. Обоснованное вполне.

Маша Яблочкина

У которых могут быть другие критерии к содержимому газеты.

Могут. Но о вкусах спорят бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Современно? Нет, Газета должна меняться, но не в таком ключе.

Ксю, а в каком ключе должна меняться газета (и должна ли она меняться?)? Я вечно в в стороне всяческих веяний, и теперь узнаю вот интересное. wink.gif

Безотносительно нынешней темы: дамы, в любом случае кого печатать и как печатать, будет решать редакция. Можно хоть вывернуться наизнанку, но если газете нужны новые, незамыленные имена, хороший слог и то, что называют "свежей кровью", нравится вам это или нет, замечательно пишущих форумчан будут печатать. Возможно, за счет других, раньше часто мелькающих в газете. Но такова селяви, как говорится.

smile.gif

П.С. Единственное замечание: я против плагиата. Тут уж безоговорочно. И буде где-то на просторах интернета увидели историю один в один, нужно сигнализировать, конечно. Полагаю, ни один из супермодераторов не оставит такой сигнал без своего внимания.

П.П.С. А Настю Браун Табби я люблю. Она теплая и живая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я. sad.gifМаша Яблочкина

дело не в оскорблениях. А в целенаправленной акции

Я в акциях не участвую. Я сама по себе - что думала, то и написала. Я и в жизни такая же - ляпну, а потом размышляю, то или не то. В поддержку кого-то могу участвовать, в травле - нет.

Да, под минусом.Гардемарина

практически все бьют себя пяткой в грудь и утверждают, что никогда не пишут гадости анонимно.. Только открыто и в лицо.

Никогда не говорила и не обещала. И не могу пообещать, что больше не буду ставить минусов. А кто сможет?

Девочки, может не стоит здесь больше писать? Как бы не наказали всех одним махом.

Килька

Полагаю, ни один из супермодераторов не оставит такой сигнал без своего внимания.
Лен, был сигнал. И следом - публикация. Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

П.С. Единственное замечание: я против плагиата.

Лена, так в том-то и дело, что в репе у НГВ полно ссылок на плагиат!

Согласна, что нельзя писать тексты типа "я тебя выживу, как выжила многих". Однако и это тоже кое-кому легко сходит с рук. Доказательство - тут.

А если посмотреть на автора сей милой голосовалки изнутри, почитав ее два с половиной поста, то закрадываются очень странные мысли.

Про Эрну даже говорить не хочу. Сначала напишет черт-те какой неадекват, потом чешет в Управдом жаловаться. Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... уважаемые девы, ибо мужеска полУ, окромя шефа нашего, в ветке пока не наблюдается.

==

Право, лучше бы каждая из вас ежедневно ходила в репутацию к вышеупомянутым персонажам с отметкой *дура*. Прошу не воспринимать сие призывом. Да.

Я всех вас спрашиваю, как бывший сотрудник правоохранительных органов: какие ваши доказательства? Кто точно с IP адресами и прочим документальным подтверждением скажет, что Х - есть - Y, Z, она же Сонька - Золотая ручка? И где криминал?

У многих здесь есть аккаунты, у кого-то больше двух. Таки шо? Всем пойти удавиться?

Давайте все вспомним, для чего создан наш форум. Милая болтовня, советы, флуд, взаимопомощь - всё же вторичны. Первична - газета МС, ее авторы под ФИО и форумскими никами. Мы все здесь в гостях. Давайте будем вести себя соответственно.

Не должно быть *мы тебя выживем* и т.п. Некрасиво.

Газета должна меняться

Оставим это для редакции. Да.

*Кесарю кесарево*

я сама стописят таких историй напишу - некогда.

Вот оно основное.

ПИШИ. excl.gifexcl.gif

Все пишите.

За каким хреном талантливые люди торчат в Твиттере?

*Сама себя высекла*

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

я против плагиата.

Плагиат был напечатан, несмотря на сигнал. У меня остаётся ощущение, что нас тут не уважают. Вот так. Увы.

Килька

Ксю, а в каком ключе должна меняться газета (и должна ли она меняться?)?

Меняться она должна в том плане, что, новое поколение, новые истории, с этим связанные, присутствовать могут. Но тот фарш, что выдают нам наши новые рассказчики - тянут газету вниз. Моё имхо, я сама стописят таких историй напишу - некогда. Где тут живость, которой всегда газета интерес поддерживала.

И для всех - я рада, что поднялась эта тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

И где криминал?

Жень, я понимаю, к порядку, криминала нет, никто и не утверждает обратное. Есть надуриловка. Не могу по другому. А люди не любят, когда из них дураков делают. Вот и реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

в любом случае кого печатать и как печатать, будет решать редакция.

Да. Потому что это ИХ газета.

Но... не могу не поддержать саму ИДЕЮ или МЫСЛЬ (не травлю и не хамство), которую некоторые и прямо, и косвенно пытались донести до администрации.

Истории некоторых персонажей - одинаковые. Как под копирку. Они хорошо написаны, они кому-то нравятся, кого-то приводят в восторг, но они - одинаковые. По стилю. По тональности. По выдержанности, если хотите. Читаешь и думаешь - это пишут разные люди или нет?

Нет изюминки, что ли.

Я не старожил, но запросто отличу стиль Фобос от стиля Полярной лисы. Стиль Королевы Лапландии от стиля Весенняя капель. Потому что они все - самобытные.

Я никогда не писала данным персонажам (Эрне и На гребне волны), что они "задрали плагиатом"(с), что они однотипные и унылые, что форум потеряет одну, и никто не заметит потери бойца, ибо вылупится новый клон, и всё повторится опять.

Мне всё равно, пишут они или не пишут. Много пишут или мало. Я просто робко присоединяюсь к тем, кто считает, что кое-что на форуме подходит под определение "странно".

Фобос

Я всех вас спрашиваю, как бывший сотрудник правоохранительных органов: какие ваши доказательства?

Женя, дело не в этом. А в том, что люди выкладывают плагиат, и это, как бы... , не особо наказывается.

Я сама столько раз ходила по ссылкам из реп и убеждалась, что кто-то настолько держит ухо востро, что просто не хочу сейчас делать выводов.

Браун Табби

Я в акциях не участвую. Я сама по себе - что думала, то и написала. Я и в жизни такая же - ляпну, а потом размышляю, то или не то. В поддержку кого-то могу участвовать, в травле - нет.

Ты у меня не ассоциируешься с образом гадины. Ну никак.

Полярная лиса

Про Эрну даже говорить не хочу. Сначала напишет черт-те какой неадекват, потом чешет в Управдом жаловаться. Бред.

Я тоже не хочу. Тем более, я понятия не имею, кто такая Кадрия, которую вспоминают у неё в репе.

Мне однажды показалось странным то, что в ветке про "Уступать место или нет" она повела себя не очень корректно по отношению к оппонентам.

Вот, кажется, после этого к ней изменилось отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж пошел разговор о травле, хочу обратить внимание на репутацию Дикой Орхидеи. Там тоже целенаправленная травля человека. Группа людей принципиально уже который день ходит к ней в репу и под ТД и ПТ буквально плюется ядом на тему ее внешности. И ведь ладно бы правду писали - так специально стебутся, что ей не 30, а все 50, что выглядит ужасно, что все омолаживающие процедуры не помогают и так далее и все в этом ключе.

Или такая травля у нас разрешена?

П. С. Если что, готова к любым какашкам в репе (потому что знаю, что они полетят и часа не пройдет). Но заранее хочу предупредить, что я имею лишний вес, мимические морщины, неидеальную кожу, волосы и ногти и дети у меня вообще не жирные, а худые. Так что в этой области не старайтесь, открытий мне не сделаете. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне прям глаза открыли, я думала тут люди общаются, а все в газету метят.

Я новичок, читала форум как гость года 3, а газету покупаю лет 14 точно, еще будучи школьницей 9 класса помню как сбегала с физры в киоск.

Новички тут правда бедные, только 2 диагноза им ставят: клон или тролль.

Правда любят истории от морально раздавленных а критических обстоятельствах людей. К ним более-менее терпимо.

Никакая тут не семья, а волчья стая. Будучи модератором на 3 х форумах я такого безобразия нигде не видела.

Смысл сего опуса прост: очень хочу оградить от регистрации взрослых женщин и всех новичков в интернете. Ибо тут такая мясорубка, что страшно.

Зы. На истину в последней инстанции не претендую, а маме своей категорически запретила. А то тоже хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

они однотипные и унылые, что форум потеряет одну, и никто не заметит потери бойца, ибо вылупится новый клон, и всё повторится опять.

Я бы поняла эти старания, если бы за посты деньги платили. А то ведь не авторский же материал, чтоб так размножаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Может, Вы, как раз по скандальным темам шаритесь ? Замечательных людей и из старожилов и из новичков- предовольно здесь. И именно душу отвести и потрындеть. Как только редакция газеты и администрация форума на это глаза закрывает... И близких по духу здесь найти легко...

Может, не пробовали просто, а ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Новички тут правда бедные, только 2 диагноза им ставят: клон или тролль.

Не могу сказать обо всех, только касательно себя - ни разу, будучи новичком, не слышала в свой адрес такого.

Никакая тут не семья, а волчья стая. Будучи модератором на 3 х форумах я такого безобразия нигде не видела.

тут такая мясорубка, что страшно.

Я извиняюсь - а что вы тут делаете? Вы - мазохистка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня, вы знаете, я говорю не о себе, так как мне общения хватает. И общения позитивного, доброго. Мои интернет подружки со временем превратились в подруг, мы ездим друг в другу гости, дарим подарки, помогаем в беде. И здесь есть хорошие люди конечно, и мне они уже встретились.

Я скорее о тенденции на форуме. Вчера прочитала, что Евро ушла. Я ее знать не знала, может и правильно что ушла, может она злая была.

Но я ее помню, хотя форум читала гостем.

И очень много старожил уходят, вот что печально. И уходят не потому что надоело, а потому что тут все очень сложно. Вот это совсем грустно.

Может я конечно идеалистка, но но написание гадостей под анонимами кажется мне падением культуры.

Кракатук, я считаю ваш вопрос очень уместным. И правильным. Если не нравится, то можно уйти. Я по глупости посчитала, что регистрации дает какое-то преимущество.

Я человек в интернете закаленный, а вот тех женщин, кто отхватил от анонимов и ушел с осадком мне искренне жаль. На их месте могла быть моя мама или моя свекровь, тетя. И от этого становится страшно. От масштаба злых потоков из слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Новички тут правда бедные, только 2 диагноза им ставят: клон или тролль.

Давайте отделим мух от котлет.

Если человек приходит и создаёт три темы с одним и тем же рефреном

( "Я - девственница, шо делать-то???" либо "Мне нравятся женщины в длинных платьях, давайте свои фотки сюда несите") - то да, такому поставят диагноз "тролль".

Если выдать материал из Лизы, Космо за свой, изменив "компьютер" на "носки" ( или наоборот, не помню уже) - то такому тоже ничего хорошего не напишут.

Если прикинуться итальянкой и рассказать про свой родной город словами из энциклопедии, а потом запутаться, как зовут бабушку - Галя, Оля или Лена - то такому персонажу тоже веры будет мало.

Если рассказать, что "Я ехала с мальчиком, который надел на голову горшок (вазу), а бабушка всё сокрушалась, какой он у неё дебил, а посему пришлось платком замотать"... - ну, Вы понимаете, да?

Люди тут ведь не дураки. Давно не в школе, где слово учителя не должно быть подвергнуто сомнению. Есть Интернет, соцсети. Мозги, наконец. Аналитическое мышление, память...

Мне ни разу не писали, что я - тролль или клон. И даже - о, чудо - не упрекали, что я быстро научилась цитаты вставлять и ник выделять.

я думала тут люди общаются, а все в газету метят.

Я сюда прихожу общаться. Если моя история попадает на страницы газеты, я радуюсь, это правда. Но ничего специально не сочиняю с три короба, дабы "засветиться".

Археоптерикс

Я бы поняла эти старания, если бы за посты деньги платили. А то ведь не авторский же материал, чтоб так размножаться.

Мне тоже не совсем понятно это. Ну, если это действительно так, и один человек сидит под пятью никами и строчит истории.

Разве что - надеется, что пригласят в газету как постоянного автора с фиксированным гонораром? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Я скорее о тенденции на форуме. Вчера прочитала, что Евро ушла. Я ее знать не знала, может и правильно что ушла, может она злая была.

Ой, а я еще не читала. Замечательный человек, кстати, резкая, как бензопила после заправки, но очень душевная бензопила. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

я сама стописят таких историй напишу - некогда.

Вот оно основное.

ПИШИ.   

Все пишите.

Такое я писать не буду - я против вроде. Я, конечно, не претендую вообще, но с точки зрения читателя сказала. Дарига, Таёжница, Дочь Луны - с этими авторами газета выиграла.

Мэри Грант

Мне тоже не совсем понятно это. Ну, если это действительно так, и один человек сидит под пятью никами и строчит истории.

drinks_cheers.gif Так и хочется спросить: - А шо це такЭ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

И очень много старожил уходят, вот что печально.

Уйти проще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

И очень много старожил уходят, вот что печально. И уходят не потому что надоело, а потому что тут все очень сложно. Вот это совсем грустно.

А что здесь грустного? Людям интереснее стало в реале, а не потому, что их здесь обижают. Все течет и все меняется. Любую тему открыть, которая году в 2005 началась - почти все неизвестные уже персонажи. А тоже были старожилами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Ибо тут такая мясорубка, что страшно.

Я всего два года назад была новичком. Мне ни разу не сказали, что я тролль или клон.

Где вы видите мясорубку?

Ой, знаете, а я обожаю остренькие диалоги, где можно наточить свой язычок. Причем, чем противники языкастее, тем прикольнее. Я им даже бываю благодарна за доставленное удовольствие. smile.gif

Зря вы так остро реагируете. Обрастайте виртуальной шкуркой и получайте удовольствие от общения. Просто со временем поймете, что если вам противоречат, это не значит, что люди имеют что-то против вас лично, просто они с вами не согласны. И, согласитесь, они имеют полное право на собственное мнение.

Именно этим мне наш форум и нравится, что здесь мнения высказываются, свои собственные. В реале же часто сталкиваешься с формальным поддакиванием друг другу. Скучно же! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Уйти проще всего.

Ну а что, никто не привязан. Перестало быть комфортно - и всё.

Маша Яблочкина

А что здесь грустного? Людям интереснее стало в реале, а не потому, что их здесь обижают.

Да.

Но от темы ушли, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Но от темы ушли, однако.

И далеко ушли.

Можно попросить за Браун Табби - вернуть ее в Наши люди? notworthy.gif Неужели она действительно заслужила столь строгое наказание? Я ее лично не знаю, но согласна с Килькой - она очень теплый человек. И очень переживает sad.gif

Может, не в честь Нового года, а в честь завтрашнего 4 ноября можно ее простить? notworthy.gif Тоже праздник wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что надо на завуалированный плагиат сообщать, а куда?

А то я на днях, с утра, не проснувшись совсем, прихлёбывая из чашки кофе, прочитала историю обо всём на свете, про попугая на плече колоритного аборигена у отеля в иноземщине. Пока не проснулась, прослезилась и плюсанула. А потом, вспомнила, что читала уже у классиков.

Ведь это плагиат её история, автор - одна из дам из-за которой здесь сыр-бор.

Сколько читала о кафе в Лондоне, или о скрытых странностях в Венеции, но ведь наши форумчане не повторяют то что уже написано. У каждого свой вид, своё мнение и восприятие. И нам и читателям газеты интересно читать.

А у того о ком говорю, чуть ли не набоковское или буниниское клише. Или это новые Бунины? А мы клюём и обижаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Прочитала все написанное. Хотелось бы сказать вам вот что.

Мои минусы вышеуказанным дамам были не травлей, а всего лишь мнением, высказанным анонимно, что не запрещено правилами.

Меня всегда в подобном срывании масок умиляет вот чего. Эффект неожиданности. Вот пишет- пишет человек гадости, и зовется подлой тварью, и ничего его не гложет.

Оправдание себе находит- я не тварь, я не подлая, это всего лишь

всего лишь мнением, высказанным анонимно,
. Вы подольше моего на форуме, неужели не поняли прикол? Это своеобразная проверка на вшивость. Да, не запрещено правилами, но... ПТ- она и есть ПТ. А не анонимно высказанное мнение.

Честный человек не побоится высказать в открытую свое мнение. А

из-за угла тявкать анонимно высказываться любят, как правило, те, кто создает себе тут имидж слащавой пуси, такой- такой- лапоньки, шо ни Бозе мой. А когда с этих лапонек срывают маски, то получается финал известной сказки- а король-то голый! (с)

Лично к вам у меня нет никаких притязаний. Я просто удивлена. Я не ожидала от вас, если честно. Вы мне всегда казались человеком искренним, честным, справедливым...

Просто если каждый из нас перестанет лазить по чужим репам и пакостить втихаря- тогда и будет тут порядок.

А по поводу причины всех печалей я согласна с мнением Полярная лиса

Про Эрну даже говорить не хочу. Сначала напишет черт-те какой неадекват, потом чешет в Управдом жаловаться. Бред.
Дело не в Эрне, Оль.

Тут правильно сказал М-03

Травля новичков происходит от того, что кое-кто из старожилов считает себя здесь хозяевами.
Заклевать и заплевать можно любого, хоть старожила, хоть новичка, была бы цель.

М-03

Помнится, была в ОВД ветка какой-то форумчанки ( не помню ник, хоть убей), называлась "За что меня тут ненавидят". Я тогда все до единого ее поста перечитала, и не нашла ничего, ну ничегошеньки такого, за что можно было так целенаправленно смешивать тетку с грязью. А ПТюшили ее за все про все. Рецептик выложила- нА тебе. Про собачек написала- держи. Вот там травили так травили. Помните это? И ничего не было...

А все потому, что ни одна... гм, "анонимно высказывающаяся личность" не посмела взять на себя прерогативу удаления с форума. Т. е. не были ущемлены интересы администрации.

Вот именно это и обидно. Т. е. пока ПТ не посягают на святая святых и напрямую не нарушают Правила- им спускается с рук все. Так что тут не в Эрне дело... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×