Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идиот неместный

Вы, наверное, были бы правы, если бы эта ветка была единственной... А тут мы имеем дело с рецидивистом.. И "на поруки" - не действует.

Да знаю я уже, что не единственная, и судов уже было - море!!! Почему и вопросила... О закрытии.

"Но глас мой остался в пустыне..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и новичок, но в принципе не понимаю существование веток, где тема требует присутствия автора, а автор не считает нужным являться, когда уже вовсю происходит бурление говн, простите.

Теряет смысл всякое обсуждение. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, какую историю мне эта ветка напомнила.

Есть у меня родственница. В разводе уже несколько лет, 2 дочери и вполне такие некислые алименты от бывшего мужа, плюс периодические "плюшки" - оплаченные путевки детям на море, зимняя одежда, фрукты-тортики.

Уходя, муж оставил трешку, правда, не выписался из нее и не отказался от своей доли. Собственно, на эту долю он и не претендует, держит, чтобы жена квартиру в расход не пустила.

Так вот, муж бывший - гад и сволочь последняя. Все время после развода, как, собственно, и задолго до него, эта аксиома вдалбливается всей родне, свекрови, ее подругам. Свекровь, уже бывшая, откровенно послала сноху - устала слушать, какая кака ее сын.

Предел мечтаний дамы - чтобы бывший муж полностью отказался от квартиры, она ее хочет продать, и алименты раза в три больше. Естественно, никто не торопится ее мечту реализовывать. Поэтому все гады. Однозначно.

И такая дребедень не первый год, с завидной регулярностью Так что два года угроз и прочих эмоциональных выплесков - еще не предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Принимать подарки надо уметь, и уж если взял «прощальный подарок, а тебя им как оказалось хотели поиметь, то в зависимости от характера можно швырнуть обратно в морду, можно и поблагодарить, но наш герой по словам мамы

Цитата

В том числе и заколку, последний подарок, который абсолютно не нужен сыну и он даже не знает куда его дел.

Ну до чего же у нас хорошо теперь военные живут!

Не знать, куда дел, не китайскую бижутерию, а

Золотой зажим для галстука... С сибирским алмазом.... .

Он знал, что уходит. Что это прощальный подарок. Принял как данность ( ПОЛОЖЕНО ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ - "ПЕСОЧНИЦА"( своего рода ), покочевряжился слегка , для вида, затуманился взором... :

-Зачем,..это... не нужно было... Спасибо-спасибо...А я еще свой ноутбук возьму, да ?

Не мог не взять, иначе бы обидел. Так и представляется даритель, рвущий на себе волосы оттого, что товарищ от подарка стоимостью в автомобиль (пусть и подержаный) отказался!

А взял, чтобы затерять. Около помойки не смотрел? А в газетах старых?

Конди

Вы как-то странно, не зная мальчика, вешаете ему на грудь ещё один орден с паскудной надписью "идущий по головам" (а вовсе не по лестницам), даже мысли не допуская, что всё было сообразно моменту

Свет, это на ответ подходит, по поводу сообразности момента? То, что выше написала?

Не, не идуший по головам. А любивший, но, при этом, пользующийся. Любить можно по-разному. Можно любить отдавая, а можно любить питаясь.

Тут кто на что учился. Или кого чему научили.

В вас нет элементарной благодарности, безотносительно второго действующего лица.

Благодарила, когда это считала нужным. Но когда человек предал - не сочла нужным благодарить за былое. Может быть потому, что предательство это все хорошее былое перевесило?

Ягодка опять

Вам не кажется, что этими словами вы обижаете прежде всего автора ветки, предполагая, что ею попользовались?

Правду говорить легко и приятно (с)

Любой другой мужик, даже пойдя на ту встречу, хотя бы расплатился из своего кармана. Про подарок - не вижу смысла вообще его брать, тем более дорогой.

Привычка - вторая натура (с) Черт, ну чего из меня сегодня одни цитаты лезут(((

Хотя, просто уверена, что с другой женщиной он будет вести себя иначе. Но тут просто хороший ученик по отношению к учителю.

Точно! Потому, что любая другая так никогда не поступит. Судя по этому форуму, Дельта - одна такая редкостная дура. Эксклюзивная. Только она одна может перевоспитать мужика, сделав из хорошего - плохого, а дающего - берущего!

Есть предложение занести Дельту в Красную книгу этого форума. Кто "за"? Голосуем.

Шеда

Я ж честно призналась, хотела побольнее Дельту уколоть. Но моя "месть" не вселенская, высказалась и этого хватило.

Ну вы даете! lol.gif А не приключись с Дельтой такой беды - как бы вы дальше то жили? Это же надо, так человека ненавидеть, чтобы захотелось прилюдно в его ранах покопаться и солью их посыпать. Шеда, не останавливайтесь! Это же такое развлечение. А при столь мощной поддержке форума - можно сказать оргазм!

Одно только смущает. Чу мешало Дельте врезать, когда она на коне была, а не под ослом? Может быть страх получить сдачи? А тут такой момент удобный. Пользуйтесь.

Не, я все больше балдею от этого форума. И честности его посетителей: смелости их с открытостью хвалу петь готова. Только вот почему-то болеть на этом форуме боюся и спиной к нему поворачиваться - тоже. Даже при всей моей бесконфликтности и всеобщем обожании shiz.gifking.gif

Идиот неместный

Человек перешел все грани человеческого...

У каждого свои грани. Я тоже, когда только вас читать начинала, думала, что вы - за гранью. Но только моего понимания. А потом проще стала, разрешив себе интерпретировать вас так, как мне хочется. Вы мне после этого даже симпатичным стали. rolleyes.gif

Идиот неместный

Дикая хозяйка, обстоятельства? Я могу уйти за грань под дулом пистолета, либо умирая с голоду..

Либо просто умирая. Физически. Тогда вам будет пофиг, насколько вы красиво лежите.

Джулия Ламберт

Вы меня простите, здесь уже криминалом попахивает.

Вор должен сидеть в тюрьме! (с) Если попахивает криминалом - на это есть соответствующие органы. Кто мешает оскорбленным людям туда обратиться?

Алияша

Проблема в том, что мы женщины сильны своей слабостью, потому никто не удивляется когда мы плачем, бегаем в истерике по подружкам, размазывам сопли по лицу и т.д. И все привыкли к подобным действиям.

А вот некоторым с этим сюда никак нельзя. Придет сопли размазывать и рыдать - обвинят в том, что обижает некую конкретную форумчанку.

Так что только в Красную книгу!!! И медаль "за былые заслуги перед обЧеством" не выдавать!

Идиот неместный

Читаю - Дельта, вижу мужчинку, которого, хоть бы и виртуально, но надо остановить.

А можно узнать, как остановить виртуально? Если только админы забанят навсегда. Может коллективное письмо составить? Как идея? Дарю.

Рени

некая Маня-80 пришла и завела ветку на тему - муж бросил меня, в связи с этим скажите все, что моя свекровь - сволочь. Интересно, сколько постов в поддержку было бы у этой Мани? Я думаю, что наши девушки быстро объяснили бы, что и к чему.

Уверяю вас, что Маня получила бы свою порцию поддержки. Вы веточку про свекровей откройте и почитайте. Одна свекровь туда сдуру сунулась со своими суждениями. Больше я ее на форуме не наблюдаю...

А сидела бы та свекровь себе в ПСП да ОВД - была бы доброй, тихой и хорошей. Тут главное - не высовываться! А ежели ты своим эпотажем поражаешь - то и не болеть)))

**************

А в остальном я согласна с Паприкой и теми, кто пишет:

Отпустите его от себя, не держите. Пусть летит по своему заданному курсу, ваши пути - разные. Смиритесь, ваше личное счастье только в ваших руках и ничьих больше. Дайте же себе в конце-концов шанс на полноценную жизнь.

И очень надеюсь, что это таки случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

обстоятельства
А разве я об обстоятельствах? Я, в принципе, о том же, что и Вы:
человек может или не может уйти за грань человеческого.
Есть такие обстоятельства. Только вот ненавидеть себя за то, что ты несовершенен, нельзя. А уж перед самим собой притворяться, что ты ненавидишь кого-то другого, и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно тоже новичок, но форум читаю давно Евгения Котова мне симпатична, а Дельта персонаж неоднозначный.

Но через все ее посты в последнее время я вижу даже не ненависть а огромную БОЛЬ, видимо такую что держать в себе ее сил нет. Безусловно, согласна со всеми, что это не конструктивно, что это сжигает изнутри, но если эти выплески, хоть немного облегчают ее состояние, то пусть так.

У всех есть выбор: форум большой, читать или нет. И насколько я понимаю, ничьи интересы, кроме одной форумчанки это не задевает.

Нет в этой истории виноватых, есть не очень красивые поступки.

И мужчина в этой истории действительно выглядит, неважно.

Ягодка опять

Любой другой мужик, даже пойдя на ту встречу, хотя бы расплатился из своего кармана. Про подарок - не вижу смысла вообще его брать, тем более дорогой. Хотя, просто уверена, что с другой женщиной он будет вести себя иначе. Но тут просто хороший ученик по отношению к учителю.

ППКС drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, как остановить виртуально?

Альтер Эго, можно, конечно... Когда каждая подобная ветка будет иметь то же продолжение, что и эта - потеряется смысл для автора писАть их..

Потому что поддержки нет вообще - даже Ваши посты вовсе не те, которых жаждет Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой другой мужик, даже пойдя на ту встречу, хотя бы расплатился из своего кармана.

Да вот не факт. Иногда проще взять, чем традицию нарушать. Так тихо-мирно заплатила. Может, он лучше знает свою жену и понимает, что, полезь он за кошельком, огребет тут же в ресторане истерику на тему: "Брезгуешь моими деньгами, козел", "Что, как деньги появились, хвост распушил", "Не позорься, спрячь свои копейки" или что-то в этом роде. С подарком аналогично. Подарок ведь мог быть подарен не потому что одаряемый его хотел, а потому что даритель хотел подарить. Ну а принцип "дают-бери, бьют-беги" еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Но через все ее посты в последнее время я вижу даже не ненависть а огромную БОЛЬ, видимо такую что держать в себе ее сил нет. Безусловно, согласна со всеми, что это не конструктивно, что это сжигает изнутри, но если эти выплески, хоть немного облегчают ее состояние, то пусть так.
Выплески - это когда затыкаешься подушкой и орёшь, пока не потемнеет в глазах. А когда орёшь так, что даже соседи вздрагивают от твоего - в открытое окно! - крика: "Лучше б ты сдох!"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Моё мнение, что то, как человек ведёт себя в слабости очень много говорит о человеке. То, что тут говорит - однозначно - гордыня зашкаливает. Поэтому и смириться так тяжело. Не столько любовь, сколько уязвлённое самолюбие, как так - МЕНЯ и бросить.

Да бросьте вы. Одна она такая чтоль? Смешно право. Тех, кто возмущен тем, что их бросили - воз и маленькая тележка. Но только одной на этом форуме мы страдать запрещаем по разным причинам:

1. Нефиг было быть счастливой

2. Нефиг было из себя сильную корчить

3. Нефиг столько зарабатывать, что на цацки с бирюльками подарочные хватает

4. Нефиг было кирзовыми сапогами форумчан пинать

5. Нефиг писать талантливо, когда другие более пушистые и мягкие, а двух слов связать не могут

6. Нефиг спорить с ИН!!!

Если надо, еще вам "нефигов" подберу. Но, думаю, и этих пока достаточно laugh.gif

Джулия Ламберт

Рени

Цитата

Чем больше я читаю, тем понимаю - единственная ошибка Вайры в том, что она действительно не вмешивается в личную жизнь своего сына. Уж лучше сразу бы легла пластом у двери и не пустила бы к женщине на 13 лет старше и обеспеченней. Уж лучше сразу быть плохой, чем потом испытать на себе такое. Плохой, но никому не обязанной и ничем.

Это где такое написано? Автору +++

Мудрее плохой оставаться до конца, чем быть кому-то обязанной. Мудрее. Но менее выгодно это. Ндя... Почему я не верю,что подарки принимались искренне и что невестка в то время была любима? Потому что читала посты про Дину с вырезанной маткой. И об отношениях к Дине. Дина может быть и врет, но не увидела ни одного поста, где мерзкие подарки эти были дарителю гордо под дверь подкинуты. Зато про слезы об обиде и унижениях в приватах форумчан - догадываюсь.

Алияша

Вот скажите мне, неужели в 20 лет можно перевоспитать взрослого парня?

Хороший вопрос. Похоже кое-кому удалось. Иначе дорогой подарочный прощальный подарок был бы не принят. Или как? Ах, да, человек обидеть побоялся...

глупая кошка

Возможно, ей искренне неясно, почему два года в реале все собеседники кивалом кивали, а сейчас... жизни учат?

И кто? Чебуреки...

В одной из тем автор объясняла, кто ее тут на войну сподвиг:

А я ведь сидела тихо-мирно, никого не трогала.... "Благими намерениями" - вот эту цитату должен узнать человек, запустивший на орбиту мою ракету. Но даже ему я все простила. Он не со зла. Потому что не оценил всю бездну.

Но кто-то может быть тут увидит только повод для звездности и обзываний оппонентов "чебуреками".

Что ей сечас действительно нужно - это человек, который отведет ее к врачу.

А с ней заодно и половину форума. К окулисту. Или (если далеко и напряжно) - к зеркалу. Хотя о чем это я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия Ламберт

глупая кошка

ИМХО. Так никто за два года и не рискнул. Сидели два года за рюмкой чая и и поддерживали и не возражали! Кто ж при таком напоре возражать возьмется!

Начнем с того, что Дельта никогда не просила у меня ни помощи, ни поддержки. Более того за все общение у нас было одно единственное личное письмо (15.08. 2009) и то совсем на другую тему, за исключением пары касающихся ее работы как модератора. Поэтому давайте без лжи, проверить не сложно, я не удаляю переписку с момент прихода на форум, ибо почти не пользуюсь личными письмами.

На все остальные вопросы так как бы написала я сама уже ответила Альтер Эго с которой так же личной переписки (и других реальных, виртуальных и даже телепатических контактов) у меня нет и не было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Выплески - это когда затыкаешься подушкой и орёшь, пока не потемнеет в глазах. А когда орёшь так, что даже соседи вздрагивают от твоего - в открытое окно! - крика: "Лучше б ты сдох!"?

Значит подушка уже не спасает....Форум не открытое окно, и при желании форумчане могут этих "криков" не слышать, а темы обходить.

Katakomba

Так тихо-мирно заплатила. Может, он лучше знает свою жену и понимает, что, полезь он за кошельком, огребет тут же в ресторане истерику на тему: "Брезгуешь моими деньгами, козел", "Что, как деньги появились, хвост распушил", "Не позорься, спрячь свои копейки" или что-то в этом роде. С подарком аналогично.

Мне так кажется что это все объясняется привычкой. Было так долгие годы, так зачем что то менять? Платила все годы, так почемму в последнюю встречу ему вести себя по другому. Я согласна со всеми форумчанами, что сама Дельта его таким сделала. Но уважения к мужчине, который существовал в таких условиях и принимал правила игры у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Форум не открытое окно, и при желании форумчане могут этих "криков" не слышать, а темы обходить.
Тогда я снова хочу понять - зачем тут об этой боли писать? А не обходят тему именно потому, что были в таких ситуациях. И не стащить с неё корону хотят, а объяснить: сейчас не время быть автором газеты Евгенией Котовой, не время быть персонажем Дельтой, женщиной особого назначения, - время стать просто женщиной Женей и простить себя за то, что ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зряшно обсуждать, почему мужик брал подарки, даже прощальные. Потому что во многих случаях легче взять, чем отказаться, взять и забросить с глаз долой подальше... Я сама такая — если я решила, что ХОЧУ ПОДАРИТЬ — фиг откажешься. И тоже своим бывшим подарки всучивала порой прощальные. Кое-кто из них потом, спустя годы признался, что взял, чтобы НЕ БУДИТЬ СПЯЩЕГО ВИВЕРНА biggrin.gif , донес только до ближайшей урны и выбросил, не распаковывая и не зная даже, что там внутри. huh.gif А я-то на говно исходила, что он потом никак, ни словом ни пол-словом не отреагировал на мой подарок, гад такой, взял как должное, и даже спасибо не сказал, козлина... biggrin.gif Ага, и покочевряжился только для виду конечно, а как иначе-то... Конечно, там не булавки с брульянтами были, но для меня тогдашней довольно дорогие вещицы.

Не надо предполагать ничего. Это не важно.

Важно только, что человек, который уже мог бы быть снова счастлив, или по крайней мере — свободен, держит себя в темнице ядовитой злобы, откуда все остальные кажутся мерзкими монстрами.

Особенно те, кто был раньше любим и дорог.

Дверь темницы открыта, но человек забаррикадировался изнутри.

Нужна сильная встряска, чтобы разрушить эту темницу. Форумское осуждение\поддержка на встряску не тянет...

Она МОЖЕТ справиться. Главное, чтобы ЗАХОТЕЛА.

Все, дальше буду следить молча. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Джулия Ламберт

У моих друзей мама не то что на пороге пластом лежала, она перед будущей невесткой в парке на коленях стояла, умоляла хотя-бы не жениться и не заводить детей. Да куда там.

Рени, как вы предлагаете его не пускать? Наручниками к батарее, перед порогом лечь? Взрослый человек - собрался и пошел...

Я молода, но далеко не ребёнок. Я понимаю - не пустить, реально не пустить жить никак. Но не пустить в семью можно. Не пустить и не привечать и НЕ БРАТЬ НИЧЕГО. Чтобы потом не быть обязанной.

Пусть бы потом Дельта тут писала про злыдню-маму мужа, которая не хочет принимать её и подарки гордо отвергает. Но морально не чувствовать себя обязанной за что-то. Дорогие подарки редко делаются просто так, часто расчётом на что-то. И только за её вклад в семью, наверное, можно было б расстаться как-то по-человечески, ну чисто из благодарности и уважения. Эта реплика - поясню - исключительно к мужчине. Свекровь тут ни при чём.

Другое дело, что я понимаю - не подарки бы, так ещё что-то - нашла бы Дельта к чему прицепиться. Потому что ей прицепиться хочется. Но по крайняку такого прекрасного повода ей - обязательство за деньги - не давать.

Альтер Эго

А взял, чтобы затерять. Около помойки не смотрел? А в газетах старых?

Меня тоже царапнуло, да...

Но вот такой человек - взял. Но это не повод творить всё, что она творит. Ну перекрестись, что от такого Бог отвёл.

Я помню эту ветку про подарок. Дарить с надеждой, чтоб не взял. А он взял - и тут же удовлетворённо - я так и знала, что альфонс и козёл!!! А не взял бы, за что цеплялась бы?

Содержать 10 лет мужика в надежде, что он этого содержания не возьмёт!!! Высокие, высокие отношения, мне не понять. no_1.gif А мальчик просто перерос их, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго!

Но только одной на этом форуме мы страдать запрещаем по разным причинам.1. Нефиг было быть счастливой

автору предложили вспомнить светлую сторону этой любви и то, что любили оба.

2. Нефиг было из себя сильную корчить

Автор не корчила сильную личность. Она ею была. Она по другому, судя по всем постам в таких темах, не может. Это её мир, скорее всего. Или...хорошая игра, что веришь в неё безоговорочно.

3. Нефиг столько зарабатывать, что на цацки с бирюльками подарочные хватает

Опять мочало? Света, её это делать заставляли? Единственный вопрос и ответ "да" - "нет".

4. Нефиг было кирзовыми сапогами форумчан пинать

Это как раз не напрягает, ибо пинальщиками в какие-то моменты могут стать все. Вон и ты грозилась, просила не доводить.., но ведь удержалась? То-то и оно.

5. Нефиг писать талантливо, когда другие более пушистые и мягкие, а двух слов связать не могут

Свет, не перекос, не? Нынче наша Баба Яга летает как-то кругами (С) Ты для начала ответь: ты спрашивала "мягких и пушистых" хотят ли они быть на виду, хотят ли открывать свою душу и умеют ли это делать? А вдруг умеют, да не хотят? Может там такие клады, а ты серпом...Приговор вынесла - бездари. Нет?

6. Нефиг спорить с ИН!!!

О как! А может это дорога в светлое будущее? smile.gif

Вывод, Свет, на поверхности. Мы все (только разными словами и кто на какие эмоции горазд) пытаемся отвлечь автора и показать ей, что рядом бурлит настоящая жизнь, что хватит барахтаться в прошлом, что чем перелистывать старый альбом, не лучше взять фотоаппарат и пойти за новыми впечатлениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Тех, кто возмущен тем, что их бросили - воз и маленькая тележка. Но только одной на этом форуме мы страдать запрещаем по разным причинам:

ПРичины, которые вы перечислили - имеют место быть, но лишь отчасти. Кто ей не позволяет страдать, давайте скажем прямо? Да страдай, лей слёзы, утешим!

Ей не позволяют гнать с форума конкретного человека и не разделяют ту грязь, которую она на неё выливает. Вот ЭТОГО ей не позволяют и правильно делают. Потому что это никому бы не позволили, я думаю.

А страдать? Страдать пожалуйста, только если эти страдания не связаны с угрозами и гноблением конкретных, всем известных людей.

Все защитники свекрови молчали долго. Не надо передёргивать, что собрались завистники попинать бедную Дельту. Было несколько веток, где пытались достучаться по-всякому. Не смогли. Но каждому терпению конец приходит и проходит желание подставлять вторую щёку, потому как с какой стати и за какие заслуги это терпеть?

кто ее тут на войну сподвиг:

Не КТО, а чем. Тем, что не ушли с форума по первому щелчку - всё. Вот этим и сподвигли войну ЗДЕСЬ.

Была ветка про свекровь среди друзей невестки. Но понимаете, друзья - они люди, которые тоже свои решения принимают, с кем общаться. И сложно их в этом винить.Змеища

Она МОЖЕТ справиться. Главное, чтобы ЗАХОТЕЛА.

Не хочет она, Не ВИДИТ СМЫСЛА. Ей кажется, что разрушение - это всё, что ей осталось. Зря, гневит Бога.

Скрытый текст
А ещё был пост про помолвку, насколько я помню, тогда вздохнули с облегчением - ну наконец-то успокоится. Ан нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пустить и не привечать и НЕ БРАТЬ НИЧЕГО. Чтобы потом не быть обязанной.

Ну почему обязанной? Вопрос не в денежном выражении, для одного сто рублей бешеные деньги, а кто-то десять тысяч потеряет и не заметит. Вопрос в факте подарка. Ну хочет мне кто-то что-то подарить, ну ладно, сделаю одолжение, приму подарок, только не я после подарка обязана буду, а пусть даритель меня благодарит, что исполнила его желание, приняла подарок. Это ему было важно подарить, а не мне взять. Так что о каких обязанных может идти речь?

Вот подарю свекрови крокодила живого, пусть потом всю жизнь меня благодарит, ну а что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Цитата

Что ей сечас действительно нужно - это человек, который отведет ее к врачу.

А с ней заодно и половину форума. К окулисту. Или (если далеко и напряжно) - к зеркалу. Хотя о чем это я...

Не знаю - о чем это вы... А я, не чуть не оспаривая, что мне нужно к врачу, о том, что мой "непоход" к врачу никак не угрожает моей жизни.

Ну никак окулист мою жизнь не спасет. Ей (моей жизни) в ближайшие недели ничего не грожает, кроме несчастных случаев. (Вашей, полагаю, тоже).А с этим - не к окулисту...

А тут я прочитала историю, ИМХО, которая реально угрожает жизни. Физическому существованию.

Еще одно ИМХО: не верю, что хоть кто-то тут может быть уверен, что "само пройдет - все через это проходили".

Не все! Не через это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Судя по этому форуму, Дельта - одна такая редкостная дура. Эксклюзивная. Только она одна может перевоспитать мужика, сделав из хорошего - плохого, а дающего - берущего!
Нет, я так не говорила, зачем вы? много нас таких, вкладываемся душой, плевать там на деньги, подарки и прочее, душами вкладываемся, а это, оказывается, никому не нужно. Потом остаешься раздавленной, опустошенной, одинокой. Но зачем из любви, пусть и ушедшей, ад делать? Ад для себя, прежде всего?

Я спрашивала выше: " При чём тут свекровь?" Вы просто обходите такие вопросы.

Ветка об альфонсах? Да. Автор утверждает, что её бывший - альфонс. Но это не так, потому что человек всегда служил, получал жалование, и не его вина, что офицеры российской армии получают копейки.

А про подарки вообще....Не думаю, что автора сильно беспокоят материальные затраты на бывшего мужа и его родственников. Она не мелочный человек, не в подарках дело. Всё от бессилия что-то изменить, и от неверия, что самый близкий может стать таким равнодушным и самое страшное - может быть счастливым без меня.

И НЕ верит, что она тоже может быть счастливой без него, вот что страшно. Мести хочется? Да самая лучшая месть - стать ещё счастливее, чем была, ещё блистательнее.

Но только одной на этом форуме мы страдать запрещаем по разным причинам:

1. Нефиг было быть счастливой

2. Нефиг было из себя сильную корчить

3. Нефиг столько зарабатывать, что на цацки с бирюльками подарочные хватает

4. Нефиг было кирзовыми сапогами форумчан пинать

5. Нефиг писать талантливо, когда другие более пушистые и мягкие, а двух слов связать не могут

6. Нефиг спорить с ИН!!!

1. Мне кажется, наоборот, все стараются сказать одно и тоже: что нужно снова жить, а путь, выбранный автором, навряд ли приведёт к счастью.

2. Она и есть сильная, при чём тут корчить? А это вы типа наши мысли читаете? Неверно.

3. Чужие деньги меня вообще не волнует ни капли.

4. Насчёт пинать не знаю, меня не пинали, а позиция Шеды мне настолько не понятна, что даже комментировать не хочется.

5. Вы стараетесь обвинить нас в зависти? Вы ошибаетесь, доказывать не стану, может быть, поверите мне на слово? smile.gif

6. Почему нельзя спорить с ИН? У нас с ним тоже есть разногласия по поводу учительницы-стриптизёрши, однако мы не мешаем друг другу и не оскорбляем, а что нам делить? Коровы общей нету))))

Вы сердитесь, что мы всем форумом не поддержали, не сказали, что да, он альфонс, а остальные вообще суки? И не сказали: " Да, ату свекровь с форума!" Не считаю это справедливым. Надо влюбой ситуации оставаться человеком

Katakomba

Да вот не факт. Иногда проще взять, чем традицию нарушать. Так тихо-мирно заплатила. Может, он лучше знает свою жену и понимает, что, полезь он за кошельком, огребет тут же в ресторане истерику на тему: "Брезгуешь моими деньгами, козел", "Что, как деньги появились, хвост распушил
Да перестаньте! Какие скандалы? Элементарно кладешь деньги на стол и подарок тоже, встаешь и уходишь, желательно, не оглядываясь. Нерешительность? g.gif Нет, смог же принять самостоятельное решение и уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вопрос не в денежном выражении, для одного сто рублей бешеные деньги, а кто-то десять тысяч потеряет и не заметит.

Всё равно заколка с брюликом от трусов, извините, отличается по стоимости. Просто меня так воспитывали, что за дорогие подарки ты становишься обязанным. Поэтому я не принимаю дорогих подарков, не разобравшись, чего от меня человек хочет, ни от кого, кроме мужа. Я бы и от свекрови трижды подумала, прежде чем принимать что-то ДОРОГОЕ. Чтоб потом не началось - я вам, а вот выыы!

Ну вот пришла бы ко мне тётка с телевизором, так я бы её также с телевизором бы и выпроводила. Зачем мне её телевизор, у меня свой есть! shiz.gif

Да, дарить надо от чистого сердца и подарки-не отдарки. Но люди разные, кто-то потом начнёт считаться. Так зачем давать повод?

Вайра, не обижайтесь, я не к вам претензии, я просто со своей колокольни.

Еще одно ИМХО: не верю, что хоть кто-то тут может быть уверен, что "само пройдет - все через это проходили". Не все! Не через это!

Да. И ещё меня коробит вот это - мол, каждый страдает, как может, не мешайте. Да, как может, но пока это не задевает других. Я вот пойду и засвечу кому-нибудь между глаз - а что, я страдаю как могу! И не смейте мне замечания делать! Как тогда?

Гамлет

Да нет у меня никакой информации, как там расставались - по-человечески или нет. Я просто предполагаю, на что может быть такая бурная реакция? Если только на то, что ушёл - значит это гордыня сплошная. Если там что-то ещё было, то реакцию по отношению К НЕМУ можно понять. К НЕМУ, но не к свекрови.

Уходу всегда что-то предшествует. Не открою Америку, если скажу, что большинство мужчин достойно расставаться не умеют, заводя другую, начинают искать причины в жене - не так сидишь, не так свистишь. Стандартная реакция, чтобы оправдать себя. И после того, как вкладывалась в семью так бешено, вот такое могло очень сильно задеть.

Только предположения, исключительно, если кого обидела - пардоньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ней заодно и половину форума. К окулисту.

Спасибо, что напомнила! Мне уже пора провериться! drinks_cheers.gif Прикинь, уу меня есть даже личный офтальмолог. Очень-очень хороший, регулярно проверюсь. И как ни странно, он осколка зеркала. Снежной королевы у меня в глазу не находит. И тем не менее, я продолжаю защищать свекровь.

Не потому что она хорошая, а Д. плохая, а потому что ее личную жизнь вытащили на всеобщее обсуждение, не спросив при этом ее мнение.

Какое нахрен мнение может быть у альфонсихи, матереубийцы и так деалее? Вот таким человеком Д. нам представляет свою бывшую свекровь. Вот поэтому люди и возмущаются.

А правды полной не знает никто никто, ни один из нас не присутствовал в их жизни 10 лет и не видел, и не знал, что происходило там. Но есть возможность выслушать две стороны.

И сделать выводы. Каждый свои. В меру своих сил и возможностей.

Вот мне вчера одна форумчанка говорит, что ей не нравится Вайра, потому что она совершает глупые поступки. В чем?

А вот она в репе у одной форумчанки написала- мы ждем мальчика! Написала под ТД и подписалась своим именем, какой удар под дых Д.!

Та, у кого в репе этот плюс стоит, сразу же обратила на него внимание и первая мысль была тоже на В., а через минуту она уже поняла, что это совсем другая форумчанка.

Вот так мы и делаем вывод о людях. Так же, как и выдернутая фраза из репы Пумы Марковны. А ведь это был ответ Пуме на ее вопрос.

Правильно скажете, можно написать в личке, но мы все пользуемся быстрым способом ответить на вопрос- репой.

Правильно, опять нашли повод кинуть помидоры гнилые. Выдергиваем то, что нам кажется правильным и преподносим его так, как нам выгодно преподнести.

На призывы закрыть ветку. А толку? Через неделю появится ветка, например - " Они все засранцы, как они вообще могут жить" с душещипательным началом - У Зины муж писал криво, на ободке унитаза оставались капельки мочи! А все его мамаша Клавка виновата, не научила сына писать прямо, потому как сама не умеет! Засранцы и грязнули! Бедная его жена Мотря заколебалась мыть все дома, где он был! А теперь он ее бросил и они зарастают грязью!

И еще, мне на хрен не надо с Д. сдирать корону, мне по хрен, есть она у нее, или нет, хоть 10 корон пусть напялит и в сто мантий завернется. Мне параллельно, но пусть прекратит рассказывать истории из жизни людей, которые не давали своего согласия на это. И я больше ни в одну ее тему не пойду и слова не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне вчера одна форумчанка говорит, что ей не нравится Вайра, потому что она совершает глупые поступки. В чем?

А вот она в репе у одной форумчанки написала- мы ждем мальчика! Написала под ТД и подписалась своим именем, какой удар под дых Д.!

Скажи той самой форумчанке, что она полная дура. Потому что мне это написала совершенно иная Татьяна, дай ей небо здоровья.

По поводу закрытия ветки.

Пока есть, что обсудить - ветка будет открыта. Тут одних историй из жизни на полгазеты.

И хватит об этом. Обращаю внимание на цвет. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не уверенна, имею ли я право встревать, не зная хорошо обеих женщин. Хотя стихотворная перепалке Дельты с Romper Stomper оставила мне огромное удовольствие.

Не сомневаюсь, что Дельта очень талантливый, одаренный и успешный человек. Но, похоже, от обиды она просто не знает, что творит. (Я и сама была в похожей ситуации после развода с и была готова размазать родителей мужа по унитазу. Правда, возможности такой не имела.)

Но я о другом. Зачем с человеком, которого ты считаешь низким альфонсом устраивать прощальный ужин, оплачивать его, дарить прощальные драгоценности и тут же за это опять поливать его грязью. Ну не стоит того альфонс, если ты его таковым считаешь. Все равно не поймет, а только возьмет очередной подарок и подумает: "Во как прилипла ко мне, дурочка". Ведь альфонс - это стиль жизни и его благородством не проймешь. И не сомневаюсь, что такая женщина, как Дельта это понимает гораздо лучше меня.

Значит, этот человек того стоил - и подарков с бриллиантами и прощального ужина... Просто очень больно, что он ушел. Но, если он все же заслуживает того, что вы о нем так тоскуете, то может лучше оставить о себе последнее впечатление не как о базарной торговке, которую обидели и она долго ругается вслед обидчику, хотя его уже и на рынке давно нет.

А если он такое фуфло, как Вы пишите, то зачем тратить на него столько сил, времени и своего таланта. Порадуйтесь, что Вы еще очень даже ничего и идите дальше. Что он Вас не оставил гораздо позже, когда Вам в след уже никто не оглядывается с восторгом. И Ваша фотография в профиле уже не сможет быть такой заманчивой. Ну не пишут столько о дерьме. Не стоит оно того. И чем больше Вы о нем пишете, тем меньше веры остается что он был так уж плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Но только одной на этом форуме мы страдать запрещаем по разным причинам:

1. Нефиг было быть счастливой

2. Нефиг было из себя сильную корчить

3. Нефиг столько зарабатывать, что на цацки с бирюльками подарочные хватает

4. Нефиг было кирзовыми сапогами форумчан пинать

5. Нефиг писать талантливо, когда другие более пушистые и мягкие, а двух слов связать не могут

6. Нефиг спорить с ИН!!!

Вот честно, прочитала - аж обидно стало. Ну где Вы все это увидели? Ни один человек в этой ветке не желает Дельте зла, не злорадствует ее беде. Наоборот, все сочувствуют и пытаются помочь. Кто сластями подкармливает, а кто-то пытается правду сказать, чтоб человека встряхнуть.

Во всех этих иносказательных, периодически появляющихся, ветках, форумчане пытались также иносказательно залечивать дельтину рану. Рассказывая свои истории "из жизни" и рассуждая по предложенным ситуациям.

Но теперь, когда иносказания закончились, когда гипотетическая история стала реальной, в которой участники - реально знакомые для многих люди (и для меня в том числе), то многим не захотелось, чтобы эти реальные люди продолжали страдать. Чтобы один человек унижал и выживал другого.

Как бы я не понимала чувства автора, такая ненависть, злоба, направленная на одного человека, не может быть лекарством для другого. Ну нельзя выздоравливать за чужой счет. Нельзя возрождаться, морально убивая. И оправдывать это нельзя. Это нужно остановить.

Но я не знаю, как. Я не вижу выхода. И я боюсь, что автор сгорит дотла.

P.S. Насчет подарков, подаренных и принятых. Когда мы дарим, мы делаем это для себя.

Насчет "альфонса" вообще просто смешно. Офицер - альфонс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×