Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня появился маленький щенок ротвейлера,заводчик сказал что нам надо больше общаться со сверстниками ,(чтобы щенок не был агрессивным в будующем)но где их найти этих сверстников,со взрослыми собаками страшно,вдруг обидят.Я живу в Санкт-Петербурге в Московском районе,может кто рядом ,будем гулять вместе и расти тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые собаки, щенов не трогают. Я вас поздравляю с преобретением нового члена семьи!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beata Для наачла вы должны привиться, прежде чем гулять с другими собаками. Сколько ему сейчас. Я в Кировском, почти рядом biggrin.gif Правда моему щеночку почти 5 лет, но он остался щеночком дл сих пор. Ему тоже играть было не с кем. Мама его была старенькая , не играла с ним(он с мамой жил до 4х лет) Подвижные игры с игрушками, мячиками вы сами можете устраивать щенку. Поиграйте с ним, и вам и ему приятно biggrin.gif

Кортни Взрослые собаки разные, некоторые не то что трогать, порвать могут щенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beata, я живу в Московском районе. Мы гуляем в троём, устоявшейся компанией. Между Витебским проспектом и проспектом Космонавтов, на пустыре по улице Орджоникидзе. Если рядом заходите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто живёт в районе м. "Приморская"? А то у нас проблемка, мой пёс боится других собак..А так может познакомились и избавились от этого страха.. Нам 5,5 месяцев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Нам уже 3 месяца,все прививки сделали гулять нам уже разрешили,вчера поиграли с маленькой собачкой,остались очень довольны.А к большим мне самой страшно ее подводить мало ли что unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

не нам далеко получается,мы в парке авиаторов теперь гулять будем,правда от дома далеко на машине довезем,а то возле дома и выйти некуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем в районе Богородское. Нам - полгодика. И мне повезло с компанией. Интересные, разновозрастные люди, с добрыми друзьями, собирается от 5 до 12 человек. Если кто рядом - приглашаю biggrin.gif !

Не надо бояться больших собак, мы тому подтверждение! Дружим как с большими, так и с маленькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beata Да вы большие уже! biggrin.gif Все таки больших остерегайтесь, мало ли обидят пузанчика biggrin.gif У меня первая собачка была 30 лет назад, карликовый пинчер. Я с ней гуляла с большими. Так получилось, что в компании все были большие собаки. Так вот дог просто случайно ей наступил на лапку и был открытый перелом. Это сейчас хорошо все можно залечить, а тогда носилась девочкой по вет. станциям и никто не брался лечить перелом. Одна врач меня пожалела и собачку и сделала шину из картона. Лапа срослась естественно криво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

M_a_r_g_o

да мне тоже страшно ,вот нас вчера такса чуть не покусала(даже обидно)нам тоже заводчик сказал ,что с крупными аккуратнее,мало ли что.А так ничего растем,уже 12,5 кг весим ,для 3х месяцев вроде норма.А вы давно ротвейлерами занимаетесь(увлекаетесь)?У меня вторая девочка, но ту я брала в 5,5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eek.gif Конечно с большими собаками гулять нодо осторожно, но для ротвейлера общение с взрослыми собаками необходимо. Побольше общайтесь с детьми пёсик будет добрее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В моей жизни появился маленький щенок таксы...девочка 1.5 месяцев... smile.gif

Все бы хорошо, но я боюсь оставлять ее дома одну...Она уже сама кушает, играет...но недолго...потом начинает пищать...в домике вообще не сидит ни минуты....начинает скулить...

Сейчас я временно живу одна, оставить не с кем...Мама приедит на следующей недели...будет проще...а что длать сейчас?

мне завтра на работу...просто не знаю, как поступить...confused_1.gif

бывшие хозяева оставляли их одних, пока были на работе...но там щенят было двое...

Пожалуйста, подскажите - это возможно в таком возрасте оставлять щенка одного?...как приучить к этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статика, оставьте ей какую-нибудь мягкую игрушку ,свою вещь, которая будет пахнуть Вами. Оставьте включённым радио. Пусть щена не чувствует себя одинокой smile.gif Да и приучать сидеть одной надо когда нибудь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статика

Щенки с детства должны приучаться к тому, что они могут в дальнейшем остаться одни. Ваша мама приезжает к вам навсегда? Или на месяц? wink.gif

Лучше, если щен с младенчества привыкнет к тому, что он может остаться один.

У наших знакомых был щен колли. Они над ним тряслись, постоянно рядом с ним кто-то был - они сами (муж и жена), дочери. И дотряслись до того, что собака годовалая выла на всю девятиэтажку, когда они уходили на работу и оставляли его одного в квартире. Оно вам надо?

Хорошо бы взять ему друга- котенка))). Тогда и ваша мама не понадобится. rolleyes.gif

А на первых порах постелите щену в качестве подстилки свою кофточку с вашим запахом))).

Еще. Щены, оставшись в одиночестве, развлекаются напропалую. Уберите все провода с пола, обувь, закройте туалет и дверцы туда, где у вас стоят мусорные ведра. Оглянитесь вокруг- все убрано? Никакой одежды на стульях, свисающей до пола? smile.gif

Дайте ему резиновые игрушки, косточки из жил(продаются в магах для животных), мячики. Закройте двери в те помещения, где у вас ковры на полуили еще что.

И спокойно идите на работу))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Бука

Спасибо за советы!...а то я прям вся издергалась...

Пока она как этот щенок колли...без человека не может, засыпает только, если я рядом...мне кажется, что это не капризы, а просто она боится...маленькая еще...

Сейчася я, как раз-таки, занималась "чисткой территории"...хочу оставить ее в коридоре...там линолеум и мало мебели...

А мама живет с нами...сейчас в отпуске...но тоже работает...

Просто пока мама еще не вышла на работу, я надеюсь проще будет приучить щенка оставаться...постепенно то есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статика, она не только маленькая, но и привыкла быть не одна в квартире. А спать лучше сразу приучать не на кровати smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статика

Спросите у соседей, как она себя вести будет. Она может просто гавкать, выть и скулить день напролет. У нас такое было. Пока соседи на работе, нас просто преследовал собачий грай, это невыносимо. Приучайте сидеть тихо, потому что это кошмар, собака, завывающая все время, пока дома одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Пока соседи на работе, нас просто преследовал собачий грай, это невыносимо. Приучайте сидеть тихо, потому что это кошмар, собака, завывающая все время, пока дома одна

Наши знакомые отдали свою колли в 3-х летнем возрасте кому-то(может, усыпили, но не признались).

Намучались за эти 2 года сами и соседей довели...

Статика

Пока щен маленький, он будет скулить, гавкать, выть. И, может, соседи будут жаловаться. Не обращайте внимания. Поясните, что вы работаете, щенок маленький, ему нужно привыкнуть к тому, что он остается один. Успокойте соседей, что это не надолго. Щены и котенки быстро привыкают к оиночеству, к тому, что мамы нет рядом. И начинают искать развлечений на свою попу. laugh.gif Потому я и написала про то, чтобы все такое убрать, до чего молодь дотянется и погрызет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Статика, она не только маленькая, но и привыкла быть не одна в квартире. А спать лучше сразу приучать не на кровати

smile.gif Нашим щенам уже 2 месяца. Так вышло, что моя девочка стала приемной мамой для маленькой таксы. (такса-мама умерла после родов, осиротело 9 таксят, искали кормилиц, мы одну к своим взяли). Таксы - это что-то. Один раз месячная зверя штурмом брала мою кровать, исполняя на задних лапах вдоль дивана марлезонский балет с музыкальным сопровождением. Никогда в кровать ни одного щена до этого не брала. Ее взяла. Как сказала потом хозяйка, таксы настолько нежные и привязанные к человеку животные, что спать в кровати для них естесвенно laugh.gif (Жаль не умею вставлять здесь фото, а то бы показала пузо таксчы со спящей головой в пропорция 1:5 (пузо как 5 голов ушастыхsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите - это возможно в таком возрасте оставлять щенка одного?...как приучить к этому?

Щенка можно оставлять одного сколько угодно, но только в коробке, откуда он не сможет выбраться для погрызания ваших тапочек. А вот приучать вам придётся не щенка, а соседей. Наша собака выла днями напролёт, соседи нас чуть не загрызли вместе с собакой. А теперь она большая, сама кого хошь загрызёт. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что она все же будет вести себя не шумно. smile.gif

Все сделала как мне посоветовали. Убрала все, на что она может покуситься. Заткнула все щели.

В коробке ее держать безполезно...она не то что пищит...кричит...лучше пусть так бегает...

Всем еще раз спасибо! smile.gif

Я на самом деле не знала, что делать confused_1.gif ...Хоть на работу не иди...но нельзя ...и так на сегодня отпросилась.

Насчет соседей...сама знаю, как это бывает...по-этому уже позвонила подруге...она завтра пару раз зайдет...покормит, посмотрит как она здесь...

Я еще маленький эксперимент провела...на 30 минут ушла в магазин, когда козявка спала...пришла, послушала - вроде тихо, зашла - бегает с игрушкой в зубах...вроде ничего...отлегло!

Как сказала потом хозяйка, таксы настолько нежные и привязанные к человеку животные, что спать в кровати для них естесвенно

Мне сказали тоже самое... smile.gif

Пока засыпает со мной...потом я ее перекладываю на место...там и спит...хотя, конечно, не дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойдется! Старшая меня ни на минуту не отпускала, устраивала истерику, когда я шла мыться - приходилось дверь открывать. Привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлять дома щенка - это не так страшно....

Вот у нас дома пятимесячный стаф... Когда дома нет никого, его приходиться прицеплять на поводок в комнате, т.к. в квартире находятся ещё два кота, которые его ужасно боятся. Маленький котик Персик так вообще под диваном почти всегда сидит, боиться .... А как стафик проходит мимо дивана , из-под дивана появляеться пушистая лапа и так и хочет вонзить в него кокоточки...

А вот когда все уходяти и закрывают привязанного стафика в комноте, котики расслабляются... А тот воит, аж на улице слышно..

А сестра все переживает "нельзя маленьких долго держать на цепи, вырастит, вдруг злым будет...." Я как представлю ЗЛОЙ СТАФ. БББРРРРР А что сделаешь... Котиков то же жало sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, интересно, а когда Вы собаку заводили, Вы не могли подумать о том как котики на собачку реагировать будут?

Удивительная беспечность.... И котиков жалко и собачку тоже unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

У меня немка 6 лет. Кошек терпеть не может. Более-менее признала только нашего кота, которому тоже 6 лет. Но она его постоянно караулит в полете biggrin.gif , когда тот с пола на подоконник прыгает. И ловит.

Сейчас у нас появился еще и котенок, которому скоро будет 2 месяца. И наша Джерька вдруг полюбила его, дает даже титьку пососать laugh.gif .

А как мы переживали, как эта кошконенавистница встретит его... Целый день держали котенка за закрытой дверью.

Думаю, вам нужно срочно приучать стафа жить в мире с кошками.

закрывают привязанного стафика в комноте, котики расслабляются... А тот воит, аж на улице слышно..

Интересно получается, кошек вам жалко, а собаку-нет? g.gif

Я как представлю ЗЛОЙ СТАФ. БББРРРРР А что сделаешь

Приучайте их к друг другу. Пусть котик во время вашего ухода сидит по укромным местам. Со временем все к друг другу привыкнут. Тем более, что ваш стаф еще малыш, добродушный, учится всему новому, быстро привыкает.

Никаких привязей. Иначе вам скоро придется делать выбор , кого оставить... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×