Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Это покажется смешно, но моя сестра так настаивала на собаке pokey.gif , что бы ей подарили имнно СТАФА, и никакую другую на День Рождения. ranting.gif

При этом ходила и пугала всех домочадцев "не будет собаки - уйду из дома".

Мама как исполнительница желаний младшей дочери согласилась.

О котах никто и не вспомнил... nopity.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

Честно говоря, я не хотела стафа..

Очень не хотела cry_1.gif

Я хотела кого-нибудь маленького, пушистенькго....

prop.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Ну и что теперь?

У вас в квартире живут животные. Одни (коты)-ваши любимцы. Другой(щенок)- любимец вашей сестры.

Они не виноваты в том, что симпатии их хозяев по живности разошлись.

Теперь что, щенку и котам- страдать?

Я вам предложила выход из создавшегося положения.

Щенок- маленький еще. Он хочет поиграть с кошками. Ему одному дома скучно. Коты боятся его, прячутся. Кошки- они могут забраться повыше, чтобы собака не достала их. Или спрятаться под диван. Ничего с ними щенок не сделает, разве что немножко потреплет и обслюнявит))).

Вся проблема -в вас. Вы любите кошек. И собак тоже. Но мама подарила щенка вашей сестре, и той породы, которая вам не нравится.

Что теперь? Два выхода- съезжаете с котами на другое место жительства, оставив щена с сестрой, мамой и прочими.

Или оставляете котов с щеном одних, создаете одинаковые условия для всех(собака не на привязи, коты-не в клетке biggrin.gif ).

Уверяю вас, все живы останутся, подружатся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Бука говорит! Коты, как сторожилы дома, построят маленького стафа и будут они жить в мире и согласии smile.gif Ни Вы первые, ни Вы последнии у кого вместе уживаются кошка и собака smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Бука

Спасибо огромное за советы....

clap.gif

Надеюсь все будет хорошо... А поповоду переезда я уже думаю, и конечно же с котиками. Я их обожаю...

Знаете, я вообще второй день на этом сайте, а нравиться безумно...

Столько мыслей, чувств.. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, когда Ричу завели (он эрдель), жили в однокомнатной квартире. А у него зубы "чесались" - грыз все без разбора! Мы его оставляли в коридоре, закрывали дверь в санузел и кухню, а в комнате (там двери не было) - ставили перегородку, где-то по колено человеку. Он еще не мог перепрыгнуть.

Стал постарше - грызть перестал - впустили в комнату. Правда, мама его сразу на кровать стала забирать... Вот теперь в трехкомнатной живем: я, мой муж, мама, папа и СОБАК laugh.gif . Мама с папой спят в разных комнатах, т.к. места для троих на кровати нет! shiz.gif

Не берите больших собак в кровать, даже если очень их жалко... (мама взяла, т.к. мы его махоньким купили - он по своей маме скучал - скулил по ночам). music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите больших собак в кровать, даже если очень их жалко...

Да и маленьких тоже не стоит, думаете они на пол-кровати развалитсья не могут? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблемка, моей собаке 6 месяцев ,и она грызет линолиум ,только постелим ,сразу огрызает ,чем мы не пытались отучить ,не помогает.Может кто подскажет что можно сделать ,а то мы уже замучились вклеивать куски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beata

Мне бы очень хотелось тебе что-нибудь посоветовать, но боюсь не смогу. Расскажу как было у меня. Взяли мы собаку, ну и примерно в таком же возрасте начались проблемы. Грызли все особенно обувь и мебель. Ну обувь то можно спрятать в мебель, а куда спрячешь мебель? посоветовали нам намазать все горчицей, и что... Мебель с приправой из горчицы - любимое блюдо. Так и жили пока не подросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы специально покупали дешовую обувь чуть ли не оптом - ходили в ней несколько дней, и отдавали собаке. Обувь только не пластикувую, а типа бабушкиных домашних полуваленок. Запах "родной" не дает скучать когда никого нет дома, дешевле нормальной обуви, и тем более мебели, а потом знает собака, что есть ее обувь, а есть не ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как отучить, но у нас собака сама перестала грызть.

Нужно покупать собаке игрушки и с ней больше заниматься, говорить нельзя и оттаскивать от мебели, если увидите что грызёт. Можно покупать собачьи кости, чтобы собака их грызла. И больше гулять, там собака может грызть сколько хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака сгрызла ремень, ботинки и рюкзак в этом возрасте.

Отучить вряд ли получится, разве что давать больше собачьих штук для погрызания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif Да-с... проблемка.

Но в зоомагазинах есть большой ассортимент косточек для "прорезывания зубов" разного калибра. Они съедобны, но их надо долго грысть.... что собственно говоря нам и требуется. Цена приличной толщины костенции около 300 рублей. Хватает на длительное время. Они еще бывают обогащенные витаминами и минералами...для тех же самых зубов, шерсти и костей.

Еще не знаю какой породы щенец, но покупая обязательно проконсультируйтесь с продавцом.(если собачка маленькая не стоит покупать огромную костягу).

А закрывать песика не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beata У вашей собаки идет период смены зубов. Молочных на коренные. В это время щенки грызут все что не попадя. Для того, чтобы этого небыло надо давать щенку грызть. Я давала своим собакам всегда куски деревянных брусков 20--25см Мусора конечно хватает, зато все остальное цело. Ни одноной погрызанной вещи и обуви!!!!Уверяю вас очень надежный способ. И купите еще щенку резиновые(пожесче) игрушки.Брус не толстый купите в стоительном маге и напилите чурбачков длиной как я написала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ничего Вы здесь не сделаете, а с возрастом это само пройдет. Просто щенок скучает, вот и грызет все подряд. У меня все овчарки, когда были маленькие, разносили квартиру, всегда приходилось ремонт делать, как животное подрастет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beata

что можно сделать

Ничего. Это пока она не вырастет и не остепенится. Ну если только сгрызенным тапком огреть, но не факт, что это не приведет к противоположному эффекту... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня А вас не ореть? Что вы советуете человеку? Чтобы собака потом пугливая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мой первый пост в любимцах.У нас с сегодняшнего дня появилась маленькая овчарочка 2-х месяцев отроду, по имени ШишкО(что значит по турецки толстушка smile.gif ) теперь буду постигать азы собаководства,бо не бум бум,но буду стараться, blush.gif прикупила кучу всего. У нас сад большой,но пока отпускать боязно,там кошка дворовая в кустах окотилась,может покоцать бедолагу. можнет знающие люди посоветуют с чего начинать и как,возможности книжку купить у меня пока нет,а на английском неохота брать,очень уж большая ответственность,мало ли чего не так пойму. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёрная белка

2 мес. всего, прививок наверное, еще нет? Не торопитесь выпускать, пока не привили от энтерита и чумки. И пока установится иммунитет, нужно время.

Вакцины разные, возможно, вам еще долго дома сидеть smile.gif

Представляю маленького овчаренка

wub.giflips.gif по-хорошему завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей дворняги Весты был энтерит.Целый месяц кололи ей уколы и не гуляли shiz.gif Потом прививка только была.Лучше пока не выпускать.Малышу еще игрушки всякие нужны,а то начнет грызть все,что под зубы попадет.Солнечная кроха,удачи и терпения Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблемка, моей собаке 6 месяцев ,и она грызет линолиум ,только постелим ,сразу огрызает ,чем мы не пытались отучить ,не помогает

Это очень часто встречается. Засада в том, что ленолеум опасен для здоровья собакевича-раздражает и желудок и кишечник. Марго тут советовала использовать брусочки. Очень верный совет. Хочу только добавить, что брусочки лучше брать от фруктовых деревьев. Яблоню или вишню. Они не дают крупных щепок, а просто "Измочаливаются" без вреда для псинки. Да и грызть их собачкам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

Нет пока,нам на прививки только через 2 недели.но у нас сад отдельный,большой и чужих собак не бывает там,да и собаку то нужно к саду приучать изначально(нам так сказали) пока ещё не очень жарко,в доме не держать,ведь она будет жить в саду.У нас лето круглый год,так что смысл держать в доме такую (в будущем smile.gif )огромадину отсутствует,в саду даже есть неиспользуемая постройка с кондиционером,самое то для собаки,там комната что то около 15м2 или даже больше,ветеринар сказала,что это прямо мечта для собаки в нашем климате. Вчера бестолковая свалилась в бассейн,ошалела,а потом через 10 минут опять туда же и со всего размаху helpsmilie.gif а маленькая ещё,самой не выбраться,глаз да глаз нужен.А ещё она почемуто не ест этот сухой педигрипал,хотя там откуда мы забирали именно этим её и кормили,прямо и незнаю что делать,или просто она ещё отходит от переезда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёрная белка

наша собака тоже не ела этот корм. Перевели на другой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёрная белка

Если не хотите угробить собачонку-не кормите эти дурацким педигри. Этот корм просто разрекламированный, а реально он считается кормом эконом-класса. Состоит из отбросов и краситель пищевой там для нарядности напихан. Чаппи из той же серии. Нормальные заводчики побоятся кормить такими кормами-себе дороже и собак жалко. Ваши заводчики экономили на корме для щенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×