Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уф!

Сейчас расскажу чего я наделала, скажите мне пожалуйста- не переборщила?

Короче, Ирма начала наглеть. Ну как наглеть? Вроде занимается, уже "Нельзя!" понимает, с кошкой уже почти мир-дружба, писает если не на улице, то на пеленку.

Всё хорошо, если бы не одно НО.

Прикусывает руки. И я обратила внимание, что это в основном только мне.

Немного отступлю.

У нас дома появилась "страшная банка" (из под пива с камушками. Не тяжелая, но гремит так, что я сама вздрагиваю). Одного гром-гром хватило, чтоб отучить тянуть скатерть со стола. Банка там осталась, а Ирмуха решила, что наверняка и вкусняк какой на столе лежит. Потянула, банка ей по носу, грохот. Бедная соба метнулась из кухни со страшным визгом, сметая всё на своём пути, стукаясь обо все углы, стол. Потом из-за угла долго выглядывала, можно ли зайти.

Всё! От скатерти, как бабка отшептала!

Метнулась она к кошкиному корму. Я стою посуду мою, "страшная банка" (мы сокращенно СБ теперь называем) под рукой. Тихонько так тряханула, сразу "сидеть", взгляд такой честный- честный. Корм теперь у кошки стоит второй день в открытом доступе.

Ну так вот. Возвращаюсь к рукам своим.

Ходит она-ходит, всё хорошо, но вот чего-то на неё находит. Я убираюсь, или собираюсь гулять с ней, она начинает рычать и прыгать.

Вчера к нам приятельница наша зашла, которая помогает готовиться к выставке.

Сидят на диване муж мой, Света. Ну коза эта рядом поигрывает. Видит, я одежду достаю. Прыг, хвать меня за руку. Крикнула я "Нельзя!!", руку убрала, собираюсь дальше.

Ирма давай рычать и лаять на меня.

Прям по-взрослому бросается и старается кусануть руку. За холку схватила, тряханула. Это её ещё больше завело.

Я вышла из комнаты, принесла банку с кухни, поставила у зеркала, чтоб она не видела, продолжаю одеваться.

Эта коза всё не уймется. Только я одну руку опустила- цап! Ну тут я другой рукой банку схватила, КААААК громыхнула над ухом! Ирмуша офигела, уши прижала, отскочила, взвизгнула, но продолжает рычать. Я отвернулась, она на меня прыгнула. Ну тут эта банка в неё и полетела. И еще раза три я в неё кидала и орала "Нельзя!!!!" пока она под ноги к мужу не спряталась.

Минут через пять вышла. Подошла ко мне, носом тычется.

Пошли гулять - прям идеальный ребенок! Работала на отлично. Вечером спать ложимся, ко мне лезет, облизывается.

Сегодня утром опять только попыталась куснуть, я рыкнула "Нельзя!", так она отошла, уселась и глазом, смотрю, косит по сторонам, типа где СБ? Банку не видела, расслабилась, легла.

Не переборщила я с банкой? Но не бить же её.

по-другому не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой щенок с утра чего-то какой-то какой был. Поел плохо, вместо беготни со мной лежит, глаза со слезками.

Подхватила его подмышку и к ветеринару. Врач определила аллергический отек, вызванный обилием белка в пище. От этого и глазки заслезидись, и ушки отекли. Поставила два укольчика и заодно профилактическую работу насчет клещей провела.

Оказывается, не только щенков, но и взрослых собак нужно обрабатывать спреем от укусов клещей и иных паразитов. И носить специфический ошейник.

В общем, я купила, дома прочла аннотацию к спрею, и так страшно стало такую кроху им обрабатывать. И в пасть ему нужно завязать, чтобы себя не облизывал, и в перчатках обработку проводить и марлевой повязке, и на открытом воздухе-то, и чтобы щенок два дня потом себя не облизывал eek.gif Ну зато эффект 5 недель держится, и ни один клещ не возьмет.

А все-равно страшно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А все-равно страшно как-то.

Эээ, Вы бы поосторожнее со спреями и ошейниками этими! Собачонок у вас крохотулечный, а ошейники противопаразитные токсичные очень. Лучше капли на холку использовать. Они и для щенков специальные есть, там и дозировка точная указана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад гуляли вечером в роще. Вроде уже всех собачников и собак по 100 раз видели. Со всеми знакомились.

Идем, навстречу колли (кобель 8 лет).

Ирма к нему. Но они вроде уже и обнюхивались, играли и к друг другу вообще ровно-почти-дружно.

Так вот, Ирма к нему, а он… от неё. Отошел, она опять в его сторону.

Мы с его хозяйкой достаточно медленно расходимся, она спросила про операцию.

Ирма попыталась опять к нему, он зарычал, я отдернула, вкусняшку дала и уже почти отошли от них.

Они уже у меня за спиной. Причем и Ирма впереди меня уже побежала.

И тут резкий прыжок назад, поводок в натяжку и она уже висит на этом Честере.

Всё в секунду произошло. Он взвизгнул, её стряхнул, схватил за шкирку, тряхнул, я ему руку в пасть, зубы разжала, её отдернула. У него и зубы-то, кстати, не сжаты были. Только её на землю поставила, Честер на неё лапу поставил, рыкнул, но тут уже его хозяйка отдернула.

Всё очень быстро произошло.

Теперь лечим лапу. Оказалось, что всё-таки прикусил. В какой момент? Даже не увидела.

И вот опять ходим гулять.

К своим ровесникам интерес постольку-поскольку. Как только на горизонте взрослая собака, «ой! держите меня семеро!».

Правда стала осмотрительнее вести себя, если собака гавкнет или зарычит. Тут же к маме. А так поводок в натяжку.

А я переживаю, что ведь найдется такая собака, которая предупреждать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ну намордник Вам в помощь. И дрессура, долгая, нудная и терпеливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А бывают намордники для щенков?

Но, кстати, намордник ей не помешает скакать блохой. А я очень даже понимаю собаку, на которую напрыгивает какая-то соплюха. Далеко не у всех это вызовет умиление.

Водить на коротко притянутом поводке? Инструктор говорит, что так я только порчу дело. Типа, она должна учиться контролировать себя.

Вот сейчас собаку, когда видим, сразу: "Рядом!", вкусняк перед носом, и давай работать: "Стоять!", "Лежать!" "Рядом!" и так в процессе занятости проходим мимо собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вот сейчас собаку, когда видим, сразу: "Рядом!", вкусняк перед носом, и давай работать: "Стоять!", "Лежать!" "Рядом!" и так в процессе занятости проходим мимо собаки.

Именно так. И вот в процессе таких упражнения она и научится

Типа, она должна учиться контролировать себя.

и просто перестанет обращать внимание на раздражители. Или будет легко корректироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Поводок всегда должен быть немного провисшим. Убежала вперед, натяжение появилось - резко разворачиваетесь и шагаете в обратную сторону. Не просто шаг назад, а именно идете. Когда угомонится, возвращайтесь на первоначальный маршрут, если снова тянет - опять уходим в обратную сторону. Ну и это:

Вот сейчас собаку, когда видим, сразу: "Рядом!", вкусняк перед носом, и давай работать: "Стоять!", "Лежать!" "Рядом!" и так в процессе занятости проходим мимо собаки
тоже правильно, с вами собаке должно быть интересней, чем с сородичами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

только ребенка на улице увидит, все - летит так, что я ее удержать не могу.

Обратная ситуация. К моей мчатся дети. "Ай, мама, какая собачка!" Белый Бим, черное ухо, смешная соба, понять детей можно.

Убить готова этих мамаш. Моя подпускает на максимально близкое расстояние, потом сбоку звонко ГАВ!!! Ребенок садится на попу и ревет.

Я ее веду на поводке см 30 от силы. И поддергиваю еще, нельзя. Но ребенок все-равно пугается.

Я сделала все, чтобы ребенок не пострадал. А мамаша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим щенкам сегодня - 25 дней!!!

Глазки и ушки открылись.

Самые смелые два, уже вылезают из коробки и могут ходить спотыкаясь, обратно приходится самой укладывать smile.gif

По прежнему кушают у мамы молочко.

Сегодня посмотрела их ротик на наличие зубиков, у кого то только начинает прорезаться, у кого то уже есть клыки ...

У меня вот вопрос, когда стоит давать воду ? и когда уже можно будет давать сухой корм ? И как корм им подавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Прикорм начинают с трех недель размоченным кормом- стартером, вода уже должна стоять в миске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прошу вашей помощи.

У меня возникла проблема с дрессировкой щенка. Джею 2.5 месяца. Знает место, сидеть, нельзя и фу. Но вот в чем загвоздка: когда даю вкусняшку - цапает мои пальцы с такой силой, что до крови. Пастью щелкает, как крокодил) Перед упражнениями я его голодом пока не морю, а хватает так, как-будто полгода на воде и хлебе.

Такая проблема только с вкусняшками, корм сухой он спокойно дает в миске ворошить. Только ведь за выполненную команду лакомство надо дать, а я уже бояться начала - вот и сейчас сижу укушенный палец лелею.

Что делать? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю у меня появится щен почти двух месяцев от роду. Такого малыша у меня никогда не было, и я побаиваюсь. Прошу помощи в виде подробных рекомендаций по кормлению, витаминам, содержанию и т.п. Мне обещали, что к тому времени, когда он ко мне поедет, его переведут на натуралку.

Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярис

Такая проблема только с вкусняшками

Обычно лакомства для дрессировки режут длинной соломкой, именно для того, чтобы пальцы не ранить. А вообще конечно правильно кормить с ладошки, но на дрессуре это не реально практически. Ну и щенок маленький, глупый еще, это пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А почему вы хотите держать его на натуралке? Мой на сухом корме - такого и привезли, изменялось только количество кормлений. И никаких забот о витаминах.

Гулять надо будет часто, это понятно, ну а рацион - на форуме шелти и колли все расписано, там и сторонники натурального кормления есть.

Сколько подстилок для малыша приготовили? Он же маленький, ему, наверное, теплое и мягкое что-то захочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А почему вы хотите держать его на натуралке?

Ну вот просто я сторонник натуралки...

Гулять надо будет часто, это понятно

Насколько я понимаю, на улицу его вообще нельзя, пока после второй прививки не пройдет... сколько? две недели? Если только с рук не спускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А надо ли сейчас приучать отдавать обратно лакомство? Данное не в заслугу за выполненную команду, а просто так. Вроде пёса должна подчиняться в таких случаях, ну, чтобы если пакость схватит, отобрать можно было.

Если надо, то как? Он же так хватает, что просто насмерть вцепляется в кусок. Я ему куриное мясо отварное давала, чуть меня вместе с курицей не сожрал.

И вот еще. А какое лакомство надо давать щенку, если он сухой корм ест? А то я натуральные продукты использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Насколько я понимаю, на улицу его вообще нельзя, пока после второй прививки не пройдет... сколько? две недели? Если только с рук не спускать.

Вет скажет, когда на улицу можно. У него же паспорт есть? Дома посидит пока. Так надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Насколько я понимаю, на улицу его вообще нельзя, пока после второй прививки не пройдет... сколько? две недели? Если только с рук не спускать.

Да, две недели второй прививки, в случае, если вы живете в городе, а не в собственном доме.

Солярис

А надо ли сейчас приучать отдавать обратно лакомство? Данное не в заслугу за выполненную команду, а просто так.  Вроде пёса должна подчиняться в таких случаях, ну, чтобы если пакость схватит, отобрать можно было.

Да, можно приучать к команде фу.

Если надо, то как? Он же так хватает, что просто насмерть вцепляется в кусок. Я ему куриное мясо отварное давала, чуть меня вместе с курицей не сожрал.

Берете вкусняшку, держите перед носом, при попытке съесть, ладошкой щелкаете по мордочке и говорите "фу". Вкусняшку держите так, чтобы не смог вырвать из рук и при попытке -щелкнуть по мордочке с комагдой "фу".

По поводу жадности поедания пищи- это нормально. Этим страдают многие щенки, это пройдет, если собака не будет голодной. Моя в детстве так заглатывала, что потом икота не проходила. А сейчас ест размеренно, медленно, никакой жадности. Хотя знаю, что есть собаки у которых это не проходит.

И вот еще.  А какое лакомство надо давать щенку, если он сухой корм ест? А то я натуральные продукты использую.

Продают лакомства специальные. Некоторые даже сам сухой корм используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Поняла. Спасибо! smile.gif

Ой! А как сделать так, чтобы он уже сцапаное обратно отдал? Или это еще рановато? Подождать, пока кусаться перестанет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вет скажет, когда на улицу можно. У него же паспорт есть? Дома посидит пока. Так надежнее.

Есть, конечно. Все у него есть. Ветпаспорт, документы. Первая прививка сделана. Хороший щен, с приличной родословной. Для меня-то это непринципиально, просто других сложно найти в продаже.

Олесенька 7

Да, две недели второй прививки, в случае, если вы живете в городе, а не в собственном доме.

Да, в квартире живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярис

Ой! А как сделать так, чтобы он уже сцапаное обратно отдал? Или это еще рановато? Подождать, пока кусаться перестанет?

Тоже можно. Но тут по другому немного. Купите собаке кость сырую (не трубчатую говяжью) с мясом на ней и дайте. Собака с жадностью набросится, подойдите и попробуйте забрать кость. Не дает- щелчок по морде, команда "фу". Вы должны у собаки без проблем забрать из пасти самое вкусное для неё, но с если на улице песа что то схватит, это может не прокатить, поэтому надо приучать чтобы не подбирал.

Важно! Собаке дают кость только на сытый желудок, как лакомство. Нельзя давать сырую кость после поедания сухого корма. Значит перед костью надо кормить натуралкой, либо покупать вкусняшки покупные, которые можно сочетать с сухим кормом. И я пропустила, что за порода у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Вообще письма у меня не отправляются.

Посмотрите еще на одну ссылку, там все чуть не по граммам, но для шелти. Наверняка такое есть и для колли там же.

http://sheltiescollie.narod.ru/Literature/...eAboutAll10.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Метис немецкой овчарки с (если верить хозяину суки) ВЕО. Но по внешнему виду очень на немца похож. Маму его я видела, немка точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, приехал мой щеночек домой. Его с утра из Самары везли, он умаялся, только водички попил и спать завалился.

А я хожу вокруг него и нервно трепыхаюсь - он такой маленький, прямо подступиться к нему боюсь... 25 августа рожден. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×