Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, а что делать если трехмесячный щенок отказывается кушать? Так- то собаченция подвижная и веселая, а вот с аппетитом труба. Готова есть только сырую капусту, морковку, свеклу, сухой хлеб и жареные семечки. Но, это же не еда для растущего организма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Готова есть только сырую капусту, морковку, свеклу, сухой хлеб и жареные семечки. Но, это же не еда для растущего организма!

Капуста, семечки - уж точно не та еда, которая необходима щенку, да и собаке вообще wink.gif .

Что делать? Не устраивать танцы с бубнами вокруг миски. В положенное время выставляете миску. За 20 минут не съедено - убираете до следующего кормления. Здоровый организм у полной миски с едой от голода не помрёт biggrin.gif . Проголодается, в конце концов, всё съест. И запомните, что собака может изо дня в день довольствоваться однообразной пищей. Ей не нужно ресторанного меню. Лиш бы еда была сбалансированна правильно.

Мой любимый анекдот для такого случая:

Подходит кот к миске: "Фууу, гречка! Фууу!". На следующий день: "Ну что такое, опять гречка! Фу!". Третий день: "Вау! Гречка!!!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

В положенное время выставляете миску. За 20 минут не съедено - убираете до следующего кормления.

Дык, самой кусок в горло не полезит, когда эти прекрасные глаза с мольбой заглядывают мне в рот во время моей трапезы. biggrin.gif

А на самом деле, тяжело к этому приспособиться, у нас каждый домочадец норовит дать лакомый кусочек собакиному ребенку. Видимо, перебивает щенок аппетит.

Кстати, собака может есть только тогда, когда кошка ест из своей миски, вот тогда начинается тыканье мохнатой морды в кошачью миску за едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А на самом деле, тяжело к этому приспособиться, у нас каждый домочадец норовит дать лакомый кусочек собакиному ребенку. Видимо, перебивает щенок аппетит.

Не советую давать щенку еду со стола. Во первых, это очень вредно, замучаетесь лечить потом, во вторых, кормя щенка с собственной тарелки, да еще перед тем как есть самой вы роняете в его глазах свой авторитет хозяина. В последствии могут возникнуть проблемы с доминантным поведением собаки.

Vaksa правильно вам говорит. Миску на 20 минут, не съел терпи до следующего раза и никаких кусков со стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А на самом деле, тяжело к этому приспособиться, у нас каждый домочадец норовит дать лакомый кусочек собакиному ребенку. Видимо, перебивает щенок аппетит.

Вооот. Сами себе и ответили, почему аппетита у ребёнка нет biggrin.gif . Конечною при таких делах собакин привередничать начнёт. Срочно пересматривайте систему, иначе избалуете вконец! Для трёхмесячного щенка оптимально кормить три - четыре раза в день. Это сами определите, пробным путём. Если на натуралке, то утром можно давать творог, днём - овощи, вечером - мясное. Это так, на вскидку. Но принцип, что бы на ночь было посытнее. А вкусняшки в небольших количествах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Не советую давать щенку еду со стола.

Эх, да знаю что нельзя. Но жалкооо... По ходу, меня дрессировать надо, а не собаку. laugh.gif

Vaksa

Для трёхмесячного щенка оптимально кормить три - четыре раза в день.

В том- то и дело. У меня двенадцатичасовой график работы. Кормить три- четыре раза в день я могу только через день. Но это ж не дело? unsure.gif

Собаку может кормить и моя мама в мое отсутсвие, но она не выдет из своей комнаты на кухню, к тому месту где стоит собакина тарелка. И получится так, что у собаки будет два места где ее будут кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

И получится так, что у собаки будет два места где ее будут кормить?

Ох, ну что же делать? Пусть уж лучше будет два места кормления, чем не правильное питание. Сейчас главное режим соблюдать. А когда дорастёт до двухразового, то будете утром и вечером сами кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Эх, да знаю что нельзя. Но жалкооо...

А здоровье собакино не жалко? Для здоровья щенка сбалансированное питание имеет очень большое значение.

Мы своего тоже жалели, со стола не давали, но, порции делали большие, ну, он же смотрит голодными глазами, как не дать. smile.gif Пока я не спросила у ветеринара почему собаке восемь месяцев, а яички в мошонку не опустились, уж не крипторх-ли он. На что ветеринар нам ответил, с половыми органами собаки все в норме, просто они жиром заплыли, biggrin.gif толстый он у вас. Вот так, а с виду жирным собак вовсе не выглядел, так в меру упитанный.

Сейчас и вовсе взвешиваю его каждую неделю, нога больная, а лишний вес равно лишняя нагрузка на конечность. И кусочки не по делу после того как пару раз к ветеринару экстренно пришлось собаку везти с желудочно-кишечными проблемами больше не находится желающих собаке дать. Мы даже следим за тем, что бы на пол что-нибудь из еды не упало случайно, а то подберет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

МнениеСвоеИмеющая

Сегодня начала кормление по вашим советам. Каша с мясом, а также паштет "роял канин" так и стоят в миске нетронутыми.

Пока я делала салат из капусты, со стола упал кусочек капустного листа, который я даже подобрать не успела, собака молниеносно его схватила. Отбирать я его, конечно, не стала уже. Вегетарианка какая- то.

Я люблю похрумать сухари, ну те что к пиву, люблю я их. Ем, а визг стоит неимоверный, собе тоже нужны сухари. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я люблю похрумать сухари, ну те что к пиву, люблю я их. Ем, а визг стоит неимоверный, собе тоже нужны сухари. Вот такие дела.

Те сухари, что к пиву, однозначно собаке нельзя! Они солёные, со специями. Ей лучше отдельно посушите просто чёрный хлеб мелкими кусочками. И то увлекаться сильно не рекомендуется. А от капусты пучит животик. Так что лучше морковку давать, если овощей хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Те сухари, что к пиву, однозначно собаке нельзя! Они солёные, со специями.

Каюсь, парочку дала. unsure.gif Правда перед тем как дать, специи облизала. rolleyes.gif

Вот сейчас, поставила снова миску с кашей и мясом и рядышком печеная картошка. Картошку съела, к мясу не притронулась. Как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А откуда щенок-то вообще у вас, где он раньше жил, сколько ему? Может алергия на белок или непереносимость какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Картошка тоже не та еда, которая нужна собакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение своё имеющая

Щенок ши- тцу, сейчас ему три месяца. Я его(верней её) купила, когда ей было 1,5 месяца. А по поводу непереносимости, так заводчица предупредила, что у родителей щенка аллергия на курицу, поэтому курятиной щенка лучше не кормить. Я и не кормлю, хотя вижу, что курицу Лёля ела бы с удовольствием.

До этого я кормила собаку говядиной, легкими, почками и печенью говяжей, собака ела. А потом нам субпродукты перестали завозить, я купила бараньи потрохи, баранину она ела уже без удовольствия, вот теперь не хочет мясо даже говяжье есть. Со вчерашнего дня всё нетронутое.

Vaksa,

Да, я понимаю всё. Но, она ж совсем голодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Насколько я поняла у вас щенок на натуралке?

А сухим кормом не пробовали кормить?

Лорика кормили Эканубой, мне наши девочки посоветовали Роял Канин Юниор. Месяц ждали привоза, не было в городе вообще, вот позавчера привезли.

Собачонка есть его просто с удовольствием.

Эканубу, хотя это и супер пупер элитный корм, она есть хуже.

Может стоит попробовать понемножку давать разные корма? Что пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Пробовала кормить сухим кормом, ест. Но вот, я как то против сухих кормов. Да и вообще, думала что с натуралкой проще будет, как выяснилось- нет.

Роял Канин Юниор, я купила, даю Леле как поощрение, за то что она на лоток сходила, бо с туалетом у нас проблемы. Раз-на лоток, раз- мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Но вот, я как то против сухих кормов.

Почему? Качественный корм, не " вискас", почему не давать?

Ведь там все сбалансировано, витамины в комплексе, чего никогда не добиться питанием на " натуралке".

Это надо дополнительно давать витамины, при чем, после консультации с ветом, чтобы опять таки, все сбалансировать.

Тем более, что у вас собака склонна к аллергиии, у нас на морковку аллергия вылезла.

Даем капусту в виде поощрения. Овощи и фрукты у нас как поощрение, а основной корм - сушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

То есть, от овощей щенок не отказывается при сухом корме? Какая порода у вашего малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

То есть, от овощей щенок не отказывается при сухом корме? Какая порода у вашего малыша?

Нет, ест с удовольствием, и овощи, и фрукты, и творожки, и сухарики. Как поощрение, мало того, у нас в "инструкции по применению щенка" все это расписано, что с какого возраста давать в дополнение к сухому корму.

Еще даем рыбий жир, тоже по инструкции.

Главное, это не давать одновременно сушку и натуралку.

У нас голден ретривер, 3 месяца. девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

вот теперь не хочет мясо даже говяжье есть. Со вчерашнего дня всё нетронутое.

Я, думаю, щенку скорее всего не нравится именно эта говядина. Сейчас зачастую добавляют в мясо химические вещества для цвета и что бы дольше не портилась. Человек их не ощущает, а собака может почувствовать. При этом говядина вполне может выглядеть очень качественно. Мой вообще как-то говядиной отравился сильно.

Пробовала кормить сухим кормом, ест. Но вот, я как то против сухих кормов. Да и вообще, думала что с натуралкой проще будет, как выяснилось- нет.

Я вообще-то тоже против, но, в вашем случае самым верным решением на данный момент будет перевести собаку на сушку. Качественный сухой корм принесет ему намного больше пользы, чем картишка и капуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я, думаю, щенку скорее всего не нравится именно эта говядина.

Вы знаете, мясо Лёлька перестала есть после баранины. Вот не понравилась баранина ни ей, ни кошке.

Качественный сухой корм принесет ему намного больше пользы, чем картишка и капуста.

Наверное. Послушаю завтра что ветврач скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Каша с мясом, а также паштет "роял канин" так и стоят в миске нетронутыми.

А не пробовали предложить детенышу детское питание - мясное пюре? Мой всегда из каши сначала мясо выбирал, а кашу, типа "мы такое не едим!" Я ему перемешивала оставшуюся крупу с половинкой баночки мясного пюре - съедал с удовольствием, куда бы он делся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

А не пробовали предложить детенышу детское питание - мясное пюре?

Как вариант! Хорошая идея. Обязательно попробую.

Кстати, сегодня делали нашей щитцуле прививку. Спросила у врача за сухой корм, врач не советовал. Сказал, что сейчас хорошего корма нет. Даже Роял Канин- подделка. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Да, я тоже пюрешкой кормила smile.gif. Из детского могу Тёму посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Наташ, извини, но трехмесячного щенка, тем более нежной породы, кормить так нельзя:

До этого я кормила собаку говядиной, легкими, почками и печенью говяжей, собака ела. А потом нам субпродукты перестали завозить, я купила бараньи потрохи, баранину она ела уже без удовольствия, вот теперь не хочет мясо даже говяжье есть. Со вчерашнего дня всё нетронутое.

Она еще ребенок, а ты пичкаешь ее совершенно взрослой пищей, причем бессистемно. Угробишь щенку ЖКТ, и привет.

Но, она ж совсем голодная.

Я люблю похрумать сухари, ну те что к пиву, люблю я их. Ем, а визг стоит неимоверный, собе тоже нужны сухари. Вот такие дела.

Картошку съела,

Ну чего вы творите, а? Какая удалено картошка, какие сухари к пиву?!

Собака первая, я верно поняла?

Так вот. Никаких сухарей, никакой картошки! Ей еще творожок кушать надо и кефирчик. Мяско нежное без специй, раз уж вы решили оставить ее на натуралке.

Хотя - как нефиг делать ваше пятно на голове - от неправильного питания.

Сказал, что сейчас хорошего корма нет. Даже Роял Канин- подделка.

Идиот у вас вет, прости меня. Это тот самый, который запрещал выводить блох у щенка?

Кроме Рояла кормов нет в природе? У ПроПака прекрасная щенячья линейка, у ПроПлана. Да хоть Еканубу давайте, собачка маленькая, что она там съест? Не ленись, пройдись по магазинам, прошерсти инет на предмет доставки кормов.

А с такой "натуралкой" как ваша, собака быстро потеряет здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×