Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Наташ, извини, но трехмесячного щенка, тем более нежной породы, кормить так нельзя:

Да я ж не против. И сама понимаю, что нельзя, но когда она ничего не ест, то хочется впихнуть хоть что- нибудь.

Ну чего вы творите, а? Какая удалено картошка, какие сухари к пиву?

Оль, ну я ж не пачку сухарей ей даю и кило картохи. Максимум два сухарика и пару долек картошки. Как лакомство это для нее.

Ей еще творожок кушать надо и кефирчик. Мяско нежное без специй, раз уж вы решили оставить ее на натуралке.

Ест она и кефир и молоко и творожок, но от мяса, даже нежного- отказывается. Не хочет она мяса никакого! Вот, что меня волнует.

Идиот у вас вет, прости меня.

Я б так не сказала. Ничего плохого нет в том, что врач советует не переводить собаку на сушку, а оставить на натуралке.

А по поводу кормов, Роял он как пример привел, что продают у нас корм российского производителя, а не французкого и качество не то. Я конечно, похожу по магазинам, поспрашиваю и Еканубу и Проплан.

Собака первая, я верно поняла?

Да. У меня абсолютно нет опыта в уходе за собаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Оль, ну я ж не пачку сухарей ей даю и кило картохи. Максимум два сухарика и пару долек картошки. Как лакомство это для нее.

Нельзя! Ни одного сухаря и ни единой дольки картошки. Нашла лакомство, тоже мне.

Существуют специальные вкусняшки, дропсы для собак, для поощрений, этого добра навалом в лавках. Зачем давать наивреднейшие продукты? Которые тем более ни уму, ни сердцу?

Ест она и кефир и молоко и творожок, но от мяса, даже нежного- отказывается. Не хочет она мяса никакого! Вот, что меня волнует.

Значит, ей не надо никакого мяса, раз не хочет. Творог ест? Да. Кефир? Да. Белка, значит, ей достаточно. Хочешь вызвать белковое отравление и потерять собаку? Угробить ей почки?

Я б так не сказала. Ничего плохого нет в том, что врач советует не переводить собаку на сушку, а оставить на натуралке.

Ну, по поводу того, что рано выводить блох 1,5-месячному щенку, я помню. Кстати, уже одно то, что ребенка отдали с паразитами, должно было насторожить - хороши ли на самом деле заводчики?

Натуралка сейчас такая, что замумукаешься давать витамины. При кормлении сушкой добавки не нужны.

Да. У меня абсолютно нет опыта в уходе за собаками.

Поэтому, прошу тебя, читай советы более опытных товарищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кстати, уже одно то, что ребенка отдали с паразитами, должно было насторожить - хороши ли на самом деле заводчики?

И с грыжей. Я то сразу не заметила ничего, ни блох, ни грыжи. Но уже что есть, то есть.

Поэтому, прошу тебя, читай советы более опытных товарищей.

Конечно, поэтому я в этой ветке.

А костную муку собакам надо подмешивать в еду? И с какого возраста?

Покупала лакомство, что- то типа мягкой палочки, запах от этой палочки- еще тот, Но что собака, что кошка, просто тащатся от нее. Мама понюхала палочку, сказала, что так пахнет костная мука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А костную муку собакам надо подмешивать в еду? И с какого возраста?

Уже надо. И рыбий жир надо. Почему я за сушку - потому что никаких добавок, все сбалансированно. И проблем с туалетом, кстати, не будет.

Покупала лакомство, что- то типа мягкой палочки, запах от этой палочки- еще тот,

Ну да, у собак другие приоритеты в запахах. Моя младшая, будучи на выезде, нашла мумифицированную лягушку, принесла ее ко мне, положила на землю - и медленно-медленно, как в рапидной съемке, примериваясь плечом, завалилась в эту тухлятину. Шанель № 5, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И рыбий жир надо.

Как запихнуть щенку рыбий жир?

И в какую еду подмешивать муку и как часто?

проблем с туалетом, кстати, не будет

Слава Богу, с этим проблем у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Как запихнуть щенку рыбий жир?

И в какую еду подмешивать муку и как часто?

Не имею понятия, я приверженка сушки и только сушки. Мои псы всегда отличались завидным здоровьем.

А с натуралки мои дрищут дальше, чем видят.

Слава Богу, с этим проблем у нас нет.

Где-то я видела, ты писала про проблемы с пеленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Где-то я видела, ты писала про проблемы с пеленкой

Ааа.. Ты об этом! Так это проблема воспитания при чем к этому сушка?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А с натуралки мои дрищут дальше, чем видят.

А у меня вторая собака на натуралке. Проблем никогда не было и нет (ТТТ).

Корону несущая

Вот такие витаминки я давала в щенячьем возрасте (Витамины MultiBoost). По рекомендации вета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

А у меня вторая собака на натуралке. Проблем никогда не было и нет (ТТТ).

Повезло. И вы, полагаю, не станете кормить ребенка пивными сухарями и картошкой даже в качестве поощрения, верно?

Да и гораздо проще содержать животных на сухом корме, чем на натуралке.

Корону несущая

Ааа.. Ты об этом! Так это проблема воспитания при чем к этому сушка?

Извини, значит, я тебя не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Повезло. И вы, полагаю, не станете кормить ребенка пивными сухарями и картошкой даже в качестве поощрения, верно?

В 90 годы прошлого века biggrin.gif первая собака - какая тогда сушка?! Как заводчица рекомендовала овёс для щенка варить, а потом запаривать, так и кормила. Ну кашу мясную варила, на обрезях говяжьих (на рынке брала). 12 лет пёс прожил, а по породе 10 лет максимум отмеряно g.gif .

Со второй собакой даже не задумывалась - натуралка. Каша овсянка с рисом + отварная курогрудь + собачьи консервы. Но консервы качественные, Ринти, банку открываешь - что советская тушёнка - сам бы ел laugh.gif , а нет, собачке))). "Человечью" еду со стола, конечно, не даю. Максимум - кусочек сыра, маленький. А вот лакомства, да, бисквиты собачьи, в виде косточек. Лизка за них родину продаст biggrin.gif . Ну и погрызушки всяко разные, собачьи, естесственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

В 90 годы прошлого века  первая собака - какая тогда сушка?!

Дык тогда и я баланду варила. Хотя - вру, педигри тогда уже был, у меня дочка таскала сухарики из собачьей миски, было ей лет пять. Как раз середина 90х. Но педигри не всегда был в продаже (кстати, был он прекрасного качества), на Чаппи псов обсыпало, поэтому баланда была, да.

Но сейчас-то выбор кормов велик, зачем морочиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но сейчас-то выбор кормов велик, зачем морочиться?

А я не морочусь biggrin.gif . Соба мелкая, ковшик каши сварить для неё раз в три дня для меня не проблема. Лиза лопает, глаза не текут, шерсть не лезет, стул хороший (ТТТ). Так чего ради я буду корма перебирать, подбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы можете сказать о шампунях от блох? Стоит ли щенка ими мыть? Бо купили Инсектал спрей, а он как- то не очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Девочки, а что вы можете сказать о шампунях от блох? Стоит ли щенка ими мыть? Бо купили Инсектал спрей, а он как- то не очень помогает.

Зашибись. Сделали прививку блохастому щенку? Врач супер, ага.

Зачем шампунь, Наташа? Я же тебе раньше писала: стронгхолд для щенков, пипетку на холку, и все. Тем более, скоро начнется сезон, все равно придется обрабатывать каплями.

Не хочешь стронгхолд? Купи беафар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Да я ж не против. И сама понимаю, что нельзя, но когда она ничего не ест, то хочется впихнуть хоть что- нибудь.

И как долго она ничего не ест? wink.gif Вы стали бы кормить малыша человеческого сухариками и прочей дрянью? wink.gif

Никогда не давайте собаке эту гадость! И да, лучше перевести на сушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая собака была на сушке. лет прожила, обследовали когда, веты удивлялись , абсолютно здоровые внутренние органы, только возрастные изменения.

Если бы не онкология, еще бы пару лет прожила.

Я писала, что с Лориком мы следуем строго указаниям заводчицы. Она рекомендовала сушку и добавки.

Познакомились во дворе с голденом, лет парню, оказалось, что это родной брат Лориной бабушки, одна заводчица.

Поэтому, видя старшее поколение, выросшее на ее рекомендациях, я ей полностью доверяю.

У соседей сеттер на натуралке. Бедная моя соседка чуть не плачет. Дело в том, что у него аллергия, сушку он не ест.

Вет порекомендовала кормить его кроликом, парной телятиной.

Соседи дико жалеют, что сразу не стали кормить сушкой, ее можно гипоаллергенную подобрать.

А кроликом кормить в наше время, это проще сразу застрелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Зашибись. Сделали прививку блохастому щенку?

У нее конечно же не полчища блох бегают)))

Кстати, золовка тоже с нами сегодня возила своего щенка на первую прививку. Но она его проглистовала всего лишь один раз. Ветеринар категорически отказался делать прививку непроглистованному щену. Отправил обратно доглистовываться. При осмотре увидел помутнение глаз. Не могу сказать, что врач плохой. Мне нравится. К зверям относится со всей нежностью. Мою Лёлю чуть ли не облизал.

Я же тебе раньше писала: стронгхолд для щенков

Пошла за ним в зоомагазин, а мне его отсоветовали почему, то. Поэтому и купила Инсектал. Опять таки по совету продавцов. В чем подвох?

Ямана

И как долго она ничего не ест?

Она не ничего не ест. Она мясо не ест. А овощи- за милую душу и молочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Пошла за ним в зоомагазин, а мне его отсоветовали почему, то. Поэтому и купила Инсектал.

Почему отсоветовали-то? Или надо было продать бесполезный препарат?

Наташ, от блох и глистов ничего лучше стронгхолда не придумали. Не хочешь стронг - покупай беафар, он полностью растительный. Сейчас вылезут клещи - не обойдешься без фронтлайна-комбо.

А спреи для длинношерстных собак полная фигня. Надо, чтобы препарат проник в кожу. Это можно сделать, нажав пипеткой на кожу под раздвинутой шерстью.

Она не ничего не ест. Она мясо не ест. А овощи- за милую душу и молочку.

Овощи - это капусту и картошку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А спреи для длинношерстных собак полная фигня. Надщо, чтобы препарат проник в кожу. Это можно сделать, нажав пипеткой на кожу под раздвинутой шерстью.

Ага! Так вот в чем дело! Буду знать.

Почему отсоветовали-то? Или надо было продать бесполезный препарат?

Сказали: " Стронгхолд" полторамесячным щенкам- низзя. blink.gif

Овощи - это капусту и картошку?

Капусту очень любит, да. Еще очень любит морковку, свеклу и тыкву как в вареном, так и в сыром виде. Или этого тоже нельзя?(за картошку я уже поняла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Сказали: " Стронгхолд" полторамесячным щенкам- низзя.

Интересно, а для каких щенков и котят его выпускают? С месяца точно можно. Наташ, я им мышей обрабатываю, наверное, мыши понежнее щенка будут (да и размером поменьше)

Капусту очень любит, да. Еще очень любит морковку, свеклу и тыкву как в вареном, так и в сыром виде. Или этого тоже нельзя?(за картошку я уже поняла)

Капусту не стоит, а свеклу, морковку и особенно тыкву - очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

я им мышей обрабатываю, наверное, мыши понежнее щенка будут (да и размером поменьше)

Я учла, Оль. Приобрету. Тем более Лёле уже 3 месяца.

Капусту не стоит

Потому что от нее будет собаку пучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Потому что от нее будет собаку пучить?

Конечно. И будет твоя красава ходить и весело попукивать. А капустка выдает густой серный запашец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Конечно. И будет твоя красава ходить и весело попукивать. А капустка выдает густой серный запашец.

Пока такого не замечала. Кстати, я пекинскую капусту ей давала. И то, ту часть листов, что находятся у основания кочана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Ну так это же салат, а не капуста. Это можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Интересно, а для каких щенков и котят его выпускают? С месяца точно можно.

В аннотации сказано, что с шести недель- месяц и десять дней получается. В полтора я обрабатывала щеней без вопросов- и глистогонка тебе и блохогонка и дирофиллярий в дитячьем состоянии изничтожает.

А инсекталу, фронтлайну, Барсу (с позапрошлого года)- всем фипронилсодержащим что- то доверия у меня нет. Это раньше и блох на собаке и колорадов на картошке дустом травили. а сейчас что- то нет желания собаку инсектицидом для растений обрабатывать( Регент для картошки, кстати- тот же фипронил, концентрацией повыше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×