Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

В общем, дарлинг Роберт, ЗАВОДИТЕ.

Потому что, если вы справитесь, вам уже остальное будет по фигу. Потому что вы сильный. И ироничный.

К тому же где-то через полгода вы вполне сможете давать советы на форуме на предмет заводить ли собаку. И, кто знает, может быть даже писать рассказы."

А если прочитать книгу Галины Исаковой, о ней и её собаке, то можно прочувствовать все радости и печали превращения обычного человека в сабаковладельца wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

со спаниелем гулять нужно побольше. Иначе они сильно жиреют, а потом начинают болеть.

Ёлки, нет такой возможности......

В.Редная

Странно, всё тоже самое я вчера слышала от своего мужа вместо колыбельной

Всё понимаю unsure.gif До вечера решим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

От себя добавлю одно: собака- это ребенок на всю ее жизнь. Я вот сейчас честно могу сказать- больше детей ни в каком виде я не хочу no_1.gif . НЕ есть, не спать, не вылезать из ветеринарки, думать о том, кто, когда, с кем, почем- гуляет, чешет, лечит...

Не поднимать резко руку, не кричать в ее присутствии...Это уже специфика моей собаки sad.gif

Подумай, Бел smile.gif Надо тебе это? И прими правильное решение smile.gif

П.С. Однажды, когда моя Женька была еще щенком, и на руках у меня был млденческий Егор, я варила кашу в присутствии друга. Вытаскивая волос из каши - черное из белого lol.gif , я услышала- Этот дом не спутать ни с каким другим. Волосы есть даже в молоке laugh.gif .

Сказал он, вытаскивая волос из супа laugh.gif . Чесслово, я всегда была аккуратной ( а на ту пору особенно) хозяйкой laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

собака- это ребенок на всю ее жизнь. Я вот сейчас честно могу сказать- больше детей ни в каком виде я не хочу

Я тоже, честно говоря g.gif

И всё бы ничего, но погрызенная мебель и обои меня совсем не радуют - мы только ремонт можно сказать, закончили, а мебели ещё и года нет g.gif

Воспитатель я никудышний, меня ещё саму воспитывать надо, действие, которое надо повторить больше трёх раз, меня раздражает, муж тоже категорически против нововведений в наше семейное болотце...

Малый у меня кошатник редкосный, собак он боится после того, как его напугала одна в нашем подъезде...

Короче, вывод очевиден...

Но есть же что-то хорошее? Не может быть, что б не было, их бы тогда не держали в таком количестве confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Присоединяюсь ко всем, кто вас отговаривает.

Потому что вчера свекор усыпил свою собаку. Потому что я знаю, как они любили эту собаку, в скольком отказывали себе за 15 лет его жизни. Потому что отдыхали на море один раз, 6 лет назад, когда я вышла замуж за их сына, и согласилась 10 дней остаться с Тимкой. Потому что, каждый раз когда мы приезжали в гости, нам часами рассказывали о том, как Тимка какает, писает, чихает, гоняет кошек, что ест. И никогда, ни разу, не спросили про здоровье моего мужа, их единственного сына и наши с ним дела и проблемы.

Потому что ОН стал их последышем, их любимым сыночком.

Сейчас звонил свекор, плачет, говорит, что не умеет жить без Тимки и не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

И всё бы ничего, но погрызенная мебель и обои меня совсем не радуют - мы только ремонт можно сказать, закончили, а мебели ещё и года нет

Это только часть ущерба. Есть еще съеденные в хлам туфли, отъеденные каблуки у сапог, пожеванные носки и колготки ( у моей знакомой был как раз спаник, он сожрал чулок и выкакивал его несколько дней.Жесть bangin.gif ).

Малый кошатник- в чем трабл? кота заведи, если до сих пор нет. Тоже в морду нацеловывать будешь, если тебя ободранные обои и политые ботинки ( в случае дефекта сборки кота laugh.gif ) не смутят.

Но есть же что-то хорошее? Не может быть, что б не было, их бы тогда не держали в таком количестве 

Есть. НИКТО не даст тебе того, что дает собака. Объяснить это невозможно. Надо быть собачником, наверное. rolleyes.gif И еще они пахнут шерстью ( кому-то- псиной smile.gif). Для меня самый тот запах, мокрой собаки wub.gif

Конди, а кошаков я не того, не очень...

Это ты просто не пробовала smile.gif Я до своего кошаков просто на дух не переносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умеет жить без Тимки и не хочет...

Ну вот за что-то же люди любят собак, несмотря на все лишения g.gif

Блин, если б мой муж хоть немного бы их любил, вопрос был бы решён, но он любит только свою вонючую, скользкую рыбу, которую он ловит на ещё более вонючие и скользкие приманки, которые он тоже любит не меньше рыбы laugh.gif

Я ему говорю вчера, что мне так как-то скучно и тоскливо в последнее время, зад себе отрастила и вообще.... Говорю, может собака меня встрепенёт немного?

Он думал-думал, чем меня развлечь и на полном серьёзе предложил: "А может ты мне прикормки будешь месить?"

"Да, - говорю, и блёсна паять-лудить" shiz.gif

А я-то думаю, что меня из депрессухи выведет thumb_yello.gif

Конди, а кошаков я не того, не очень...

sad.gif

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка, есть, есть много хорошего в обладании собакой.

Большую часть тех причин, которые я озвучила ранее, можно перевести в хорошее.

Например, то что останутся верные и хорошие друзья, а все остальные достаточно быстро отсеиваются. Но зато появляются новые, на выгуле, с которыми можно разговаривать на любимую тему собак сколько душе угодно.

Когда ты приходишь домой, а тебе бускорыстно и искренне радуются, когда пытаются подстроиться под твоё настроение и не навязывают своё общество, когда ты хочешь побыть в тишине.

Хорошо, когда ты радуешься каждому успеху своей собаки, будь то выученная новая команда, или прекращение гадить дома и жевать не положенные вещи, или победа на выставке или соревновании.

Укрепляется здоровье, потому что на улице ты проводишь достаточно много времени, а ещё закалка, потому что гуляешь в любую погоду.

Появляется организованность и собранность, внимание улучшается, а ещё память.

Да и просто 10 - 15 лет жизни в полной эйфории shiz.gif

Так, хочу ещё одну собаку g.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Но это когда они их любят! Вы же хотите щена взять, заранее зная, что муж этого не хочет...

Задумайтесь об этом. А если он его, не дай Бог, обижать будет, в оместку за погрызенные туфли и носки, описанный ковер?!

Ведь и над семьей может нависнуть угроза. Стоит ли оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки, как я их обожаю, одно но , надо гулять. У нас была собака 15 лет, лапочка мальчик, прошло уже почти пять лет как его нет, но вспоминаю со слезами до сих пор, правда говорят как ребенок. Насчет погрыза обоев и мебели мне не известно, наш предпочитал одеяла и свера, но это только первый год, да и что касается свитеров , то только если брошены они ни на месте. Первое время скулил и мама ставила его возле своей кровати в большой коробке, с ее рукой он засыпал.

Никогда не писал если долго не гуляли, только когда был щенком, да то быстро привык. Ни взял куска со стола, ел только из миски, конечно попрошайничал, но как без этого.

Когда не стало нашего пса мы перестали гулять, ни всегда хочется тащится на улицу в слякоть или мороз, но очень однако полезно, сам лишний раз на диване проваляешся, а с собакой надо, и это порой очень здорово. Ни смотря на все трудности содержания я за. Вотребенок немного подрастет и обязательно заведу собаку.

Кто встретит вас искренней радостью после работы, от этого даже настроение улучшается сразу, кто свернется в ногах и будет смотреть влюбленными глазами не за что то , а просто так., только собака.

А радость совместных прогулок по лесу, ни с чем не сравнимое удовольствие, собака одно из самых пончтливых животных.Посочувствует когда вы больны или ни в настроении, а виляющий хвост-это что то. Собака любит вас таким какой вы есть, дает столько радости, тепла и любви , что все труднсти содержание меркнут.

Мой папа был на столько привязан к нашей собаке, что сейчас не заводит новой только лишь из за того, что помнит как тяжело потерять такого друга, и говорит что пережить вторую потерю ему будет слишком тяжело.

А решать конечно вам, если сомневаетесь , то лучше ни надо , и вам спокойней и собака найдет себе любящего хозяина.

Изменено пользователем Леонорка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонорка, отредактируйте своё сообщение в соответствии с Правилами форума, п. 7. У Вас в репутации стоит уже один минус за это, обратите на него внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, научусь сразу отредактирую. Я пока еще ни совсем разобралась.

Изменено пользователем Леонорка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонорка, у Вас в правом углу сообщения есть кнопка "Редактировать". В течении суток после отправки ответа она работает. Нажимаете на неё и делаете со своим сообщение всё что хотите. В данный момент Вам нужно восстановить пробелы после знаков препинания.

Флуд в тематической ветке прекращаем. Если есть вопросы, можете задать их в Управдоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже потыроено... Но также жизненно))) Тем более меня скоро снова это все ждет)))

Шутка ли 2 года у меня нет щенка sad.gif

Выросли мои щенки.

///

Распорядок дня щенковладельца

Четыре утра:

Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:

Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.

Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".

Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.

Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.

Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, censored.gif малолетняя, так бы и стукнула подушкой.

\\\

У меня все это было и мне, ненормальной, это приносило счастье.

Без этого не могу уже.

Но вот против воли мужа завести собаку не пойду.

Казалось бы мелочь, но ВСЕ домашние должны хотеть приобрести животное.

Я пошла разок против мужа, приобрела собаку, но полюбить ее он смог только 2 года спустя... А до того игнорировал. Счастья собаке и мне это не принесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос: мой щеночек (10 месяцев) похоже очень многого набрался от кота, хоть и пожили они вместе неполных 3 месяца. Он, играя, пытается двинуть передней лапой мелкую собачку, играя со мной ложится на спину и отбивается задними лапами, когда видит птиц или других пёсиков начинает красться как-будто его не видно, как кошка...это вообще нормально? Другие собаковладельцы с нас смеются laugh.gif действительно забавно, учитывая 64 см в холке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

laugh.gif Это нормально. Забавляется малыш! Мои вот, кошек в глаза не видели, а так же задними лапами отбиваются и за воронами крадутся. Подождите. Будет ему год-полтора, и пропадут щенячьи глупости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Все нормально!

Моя парочка играет точно так же!

Младшая, Бонька, валяется на спине и пытается отбиваться всеми четырьмя от Лушки, которая притворно берет Боньку за горло. Лаю и визгу - не оберешься!

Сейчас разыгрались - из-под моей многопудовой задницы чуть стул компьютерный не выбили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня! shiz.gif Мы взяли щенка! Мопса, как в фильме Люди в Чёрном thumb_yello.gif

Маленький такой (февральский) с одной прививкой, в пн. будем вторую делать. Спокойненький и нежный rolleyes.gif

По родословной его нужно было на Х назвать для паспорта, мы назвали Хеопс biggrin.gif Мопс-Хеопс laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, опытные собаковладельцы, а то я запуталась с питанием

Купили ему Педигри для щенков в упаковках по 100 гр (не сухой)

И Ройял Канин - сухой.

Пишут суточную дозу Педигри - 6 пакетиков (600 гр) и Ройял Канин - суточная доза - 50 грамм Это имеется в виду что за 50 грамм - в комбинации с другой пищей, или как? А Педигри, типа, как самостоятельное питание?

Эх, тяжело первые сто лет

Мопс - прЭлесь, обоссал всё кругом. И целоваться лезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Сразу совет - Педигри в пень!

Роял канин - хорошо!

Что щен ел у прежних хозяев?

И сколько ему месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Педигри так, на пробу взяли, два пакетика всего...

Заводчики сказали пока кормить его кашей вперемешку с Кониной (которая Роял laugh.gif ) и творожком, а в Пн мы встречаемся, она же и прививку сделает, вот, готовлю вопросы, которые ей задать......

Он ест и спит целый день, но после еды оч. весело играет полчасика.

Это нормально столько спать?

Сказали, что ему два месяца, а в паспорте должна быть написана дата рождения? (Паспорт в машине забыла....)

Мне нравится кличка Хеопс, но если быстро её произносить, то ёбс-ёбс получается wacko.gif

Как бы ещё мопса можно было назвать g.gif пока не привык

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Посмотри, может, что понравится:

Хаб, Хабар, Хабур, Хаген, Хадтар, Хаз, Хазар, Хайдар, Хайрон, Хайт, Халиф, Хан, Хангул, Хангур, Харадж, Харди, Харик, Харт, Хорик, Харон, Харрис, Хорт, Харти, Хасан, Хаун, Хедер, Хельвиг, Хилон, Хильд, Хильдим, Хингай, Хип, Хиппи, Хирш, Хлод, Хлотер, Хлотерри, Хобби, Холл, Хорст, Хорт.

Хантер, Харри, Хеппи, Хаббас, Хаббл, Хаггард, Хагги, Хагрид, Хадар, Хаден, Хаджик, Хаджимар, Хадлей, Хазель, Хайко, Хайлей, Хаймадж, Хакер, Хакс, Хаксель, Халдар.

Многие клички, конечно, смешные, я их выдернула с сайтов, где сама собаке имя искала. Мне из этих больше всего нравятся Хантер и Харт (с нем. "сильный"), и уменьшительные легко сделать... В любом случае, может тебя этот список на какую-то мысль натолкнет. Хеопс, конечно, красиво... но подзывать так постоянно собаку - язык на фиг сломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Да, действительно.))) А мне тоже Хеопс понравился.

Тогда хотела предложить еще имя на "х" такое же фараонистое - Хефрен. Правда, и его если быстро произносить... да, хрен редьки не слаще... )))

А hart с немецкого это, мне кажется, больше не сильный, а твёрдый, жесткий, суровый, резкий и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Согласна с Полярной Лисой абсолютно!! Педигри кормить не надо - это корм очень низкого качества.

Заводчики сказали пока кормить его кашей вперемешку с Кониной (которая Роял laugh.gif )

Вот это лично мне кажется не совсем правильным. Сухой корм и натуральный смешивать не рекомендуется. Выбирайте или-или. С вашей занятостью лучше кормить сушняком и не парится. Количество корма в день указано на пакете с кормом, в зависимости от веса собаки. Но это не строго определенная норма - потребность в еде у всех разная. Правда, нужно все-таки следить, чтобы не переедал, так как мопся очень склонны к ожирению. А что ел щен у заводчиков? Такого маленького, конечно, одним сушняком нельзя пока кормить.

Я своих кормила так: Сначала творог разводила с молоком, потом начала вводить в рацион мясо (мелко-мелко порубить и давать. Я кормила сырым, но можно и вареное. Даже лучше, наверное, вареное, безопаснее.) Сухой корм поначалу надо размачивать в воде: насыпать в баночку, залить водой и оставить, чтобы разбух. Только немного корма - на один раз. Сразу на несколько кормлений размачивать не надо. Мои щенки сами в определенное время отказались есть размоченный и пошли грызть сухой (у взрослых собак из миски тырили)

Теперь о документах: в ветпаспорте должны стоять имя щенка, порода, пол, окрас,возраст, фамилия и адрес заводчика, и ФИО и адрес владельца. А так же должны быть данные о всех прививках, когда и чем гнали глистов.. Кстати, насчет глистов: перед прививкой дней за 10 щенку обязательно надо дать противоглистные препараты, так как токсичные вещества, выделяемые глистами, снижают иммунитет щенка, и он может заболеть после прививки. (хорошо, если все обойдется банальной рвотой, но бывают и гораздо хуже последствия. так что обязательно уточните у заводчика, гнали ли щенку глистов!!) Ну и еще у щенка должна быть щенячья карточка, которая потом обменивается на родословную - ну, если собачка не бракованная.

То, что малыш пока много спит - это нормально абсолютно. Он еще маленький совсем, ему надо спать!

И насчет имени: а что вы так к букве Х привязались: ну, придумайте что-нибудь на "Х", которое будет в документах стоять, а дома звать можете как угодно, хоть Бобиком! Мою вот Младшенькую Граффити назвали. А дома она - Гайка. вторую собаку зовут Роксана, а в миру - Фрося! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка

Спасибо, дорогая! Ой ты б видела этого хантера-охотника lol.gif Цирк на ножках laugh.gif А кто у тебя?

Кися Мурыся Хефрен, можно Хефа сокращённо...

А, пусть Хеопсом пока побудет, главное, что б рабы (глисты-блохи) не пришли пирамиды на нём строить lol.gif

Лианна

А можно его кормить через раз, то сухим (размоченным) кормом, то творожком, то кашой с мясом? (он вообще после сухого будет есть нормальный? g.gif )

Он вообще такой любитель пожрать скажу я вам, аппетит отменный thumb_yello.gif

Я по три ст.л. ему давала этой кашки-бодяжки (с кормом) которую он дома ел, а что не доел - убираю. Кормлю каждые 4 часа, пральна?

Глистов прогнали.

Он у меня герой, ночью не скулил, не звал никого, пару раз на газету сходил и один раз мимо, и вообще, говорят, собаки, как дети, но ничего подобного - таких спокойных и беспроблемных (пока? g.gif ) детей я ещё не видела thumb_yello.gif

Ой, про рыбу не спросила, как её давать? Перемалывать, что б кости раздробить, или лучше вообще не давать? (а то за всеми костями не уследишь...)

Лианна, а может ему корм в молоке замачивать?

Молоко - это еда для них или питьё? Вместо воды не наливать?

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×