Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость maribella

Раздражает собственный ребёнок - №2

Recommended Posts

Мандрагора, Крикуша, Циветта, Куклаваня

Девушки, прежде всего спасибо вам огромное, что не оставляете мои посты без внимния и так подробно и чётко отвечаете.

Я вообще от вас в шоке! eek.gif

Откуда вы всё это знаете?!

Читаю, перечитываю каждый пост по нескольку раз, так всё хорошо расписано.

Мандрагора

Где б нервов для мойниксамыйлучшийвмире только взять?  Когда такое вот, что она описывает, каждый божий день, уже не до сантиментов.

Вот-вот. unsure.gif

Ну раз стерпела, два, потом уже всё, не выдерживаю. Уже вижу начальные секунды истерики и аж выть от тоски и безысходности хочется. В голове уже сценарий прокручивается, так и бывает дальше.

Самое ужасное, что никак не могу подавить истерику в самом начале, в самом зачатке или предотратить ёё. Они меня вымотали. sad.gif

Крикуша

Вот ребенок (лет пять) говорит вам:

-- Я вообще хочу от вас уйти!

Ваша реакция?

Мандрагора

"Куда?),

Мой мне орёт: уходи!

Я отвечаю: ну и ладно, ухожу и действительно ухожу.

А он бежит за мной и орёт: мама не уходи, останься!

Вот что это такое? То выгонит, то просит назад вернуться! Пугается, что я исполнила его истеричную просьбу?

Мандрагора

Здесь спорить не буду, детки-то разные. Моя манипулятор мне кажется. Если б я ее целовала после махания руками на меня и истерик, фиг знает что б было сейчас.

Вот и мне кажется, что если Диму обнимать во время таких сцен он ещё хуже будет себя вести. Нет, есть истерики, когда в конце концов я его обнимаю, потому что я начинаю ему что-то высказывать сидя перед ним на корточках и тогда он лезет обнять меня. Ну и обнимаю конечно же, он успокаивается.

А бывают истерики, когда он отталкивает и орёт: уходи!

Во как! g.gif Классификация, блин! unsure.gif

Тесла

Если успеваю застать момент, когда только начинается - начинаю сама ныть и орать. Вот как он делает - полностью его копирую. Он сначала беситься, дергается, но я тоже бешусь и дергаюсь, и он ржать начинает. Я еще пару минуток поуговариваю его вместе поныть, потом уже вместе смеемся и обнимаемся.

Не поверишь, я так тоже делала. biggrin.gif

Говорю же, любой предложенный метод я уже неоднократно использовала.

Поняла одно: наверное нужно время и всё ещё надеюсь, что такое поведение когда-нибудь закончится.

Циветта

У Вашего ребенка, похоже, серьезный внутриличностный конфликт между «я хочу» и «я должен», который он, кстати, вербализирует, но Вы, к сожалению, не обращаете на это должного внимания.

А как быть?

Куклаваня

Вывод? Пора придумать что-то новое. Мама- это великая актриса и сценарист.

Хорошо, я попробую не отнимать игрушки.

А лишать планшета и мультиков?

Сейчас с ним хоть этот метод работает. По крайней мере он уже усвоил, что я его могу лишить этого и когда, скажем, он бежит от меня на улице, я ему кричу: а Дима мультики не получит! - он тут же возвращается, берёт меня за руку и такой паинька. Спокойно переходим дорогу.

И так во многих ситуациях.

Бывает, что толкает детей на площадке, может песком сыпануть, так же помогает угроза лишить мультиков, сразу перестаёт баловаться таким образом.

Не пора ли привлекать папу и находить им свои мужские занятия?

Это вообще мой самый больной-пребольной вопрос.

Наш папа ребёнками (обоими) занимается только, когда я скажу. Никакой инициативы, полный ноль.

Я уже тут жаловалась, что Дима со всеми своими "проблемами": починить, построить, поменять батарейки, посмотреть что он нарисовал, клеить апликации, покормить, спать уложить, искупать ну и весь подобный список - идёт ко мне.

Знатете как муж с Димой играют?

О-о, это вообще цирк!

Час я зудю, что муж не уделяет Диме внимания. Ладно, подняла с дивана, оторвала от газеты и телека, отправила в детскую играть с сыном.

Захожу через 10 минут: папа лежит на полу и... спит, Дима рядом копошится с игрушками!

Ему просто скучно! mad.gif Он не знает чем дышит и что хочет наш ребёнок. Что говорить? Он даже некоторые Димины слова не понимает.

И я устала бороться с этой пофигистичностью.

Мне Димминых истерик выше крыши хватает.

Может вам просто немного форум оставить и детьми заняться?..

На форуме я сижу исключительно, когда дети спят.

Спят они по пару часов в день - этого времени мне хватает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сыну 2.9, я на седьмом месяце, и... Это просто вынос мозга!

С самого утра: принеси-подай-иди нафиг не мешай. При этом чуть чего нытье сразу, и виснет на мне, виснет. Извините за подробности, но цепляется за попу и ходит за мной. Живот, как будто специально то ногой заденет, то треснуть по нему норовит.

Спит со мной, лежим на диване. Утро: просыпается с улыбкой. Начинает конючить: мама вставай, мама пойдем гулять, мама то, мама сё. Через некоторое время начинает баловаться: непременно нужно ноги закинуть мне на живот или спину. Сначала прошу убрать - нет. Потом грубо прошу - нет. Потом начинаю орать - слезы. Дальше выгоняет меня: "Мама иди отсюда, иди ваи кашу оскану". Говорю, что так вести себя нельзя и мама вообще уйдет от него и не вернется: плачет, говорит: "Не уходи!". Спрашиваю: будешь себя хорошо вести, маму не будешь обижать? Ответ утвердительный, и... опять всё по новой.

Это ревность к животу, или я ошибаюсь? Он такой вредный стал - ужжжас. Мама не так воду налила - псих, не так кашу наложила - псих. Орет в голос, приказным тоном: "Ну ка биста мне сок язбавь!". При этом муж бывает дома только выходные, и он не такой абсолютно, я бы от него такой терании не потерпела.

Это сын моего внимания так добивается? При этом мальчик он нормальный, без неврологических проблем.

Ещё днем он не спит у меня, поэтому каждый вечер пытка: заходим в 8 вечера домой, начинается истерика на тему: "Хочу на юицу!". Длиться где-то час и сына в одежде засыпает на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну 2.9
eek.gif

Баба с возом

Говорю, что так вести себя нельзя и мама вообще уйдет от него и не вернется:

Дура вы.

Вы еще для завершения образа на улице скажите сыну, что отдадите его вон той чужой тёте.

==

Вы на старшего со своей беременностью положили с прибором. Ему excl.gif сейчас внимание надо, уж убрать детскую ножку с живота ненавязчиво и спокойно вполне возможно. С шутками-прибаутками, да сказкой, что кто-то там внутри живет. С фантазией тоже напряг у вас, да?

Вы же стишульки какие-то пописываете про седые волосёнки где-то там на *груди испепеленной* (с.), сыну собственному никак сочинить, да?

и виснет на мне, виснет

Малыш ласки хочет, тактильного контакта: поцелуев, объятий.

без неврологических проблем.

Скоро будут, когда вы родите, и начнете *не ори, ребенок спит... ты старший - ты должен* и прочие штампы.

начинается истерика

Длиться где-то час и сына в одежде засыпает на диване.

eek.gif

См. мое первое предложение. Как вы успокаиваете ребенка в этот момент? Как отвлекаете?

Ребенок, который в столь малом возрасте не спит днем, очень excl.gif устает и должен excl.gif вечером ложиться спать по режиму. Час каждодневной excl.gif истерики - действительно пытка, но не для вас - для ребенка.

Грубо, зато честно. wink.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ты что, ни в коем случае нельзя говорить такие вещи, что уйдешь и не вернешься! Тем более, малой и так на нервах. Мой так вообще с двух до трех лет истерил, я понимаю, что в твоем положении хочется покоя, но при наличии ребенка такого возраста это невозможно.

И нет у трехлетнего ребенка цели испоганить жизнь беременной маме. Когда родишь, не назначай сразу Костика старшим и ответственным, он кроха совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Это сын моего внимания так добивается?

Ну конечно же!

Я была беременна, старшему было 5,5 лет. Он меня постоянно "таскал" на улицу, и я. зная, что ему очень хочется гулять, шла и гуляла, хоть к вечеру еле двигалась. А он любит по лужам ездить на велике, и чтоб я рядом стояла и смотрела. А там лавочки нет. Брала стульчик раскладной, садилась с ним там и сидела. А что делать? Я понимала, что моя беременность по отношению к сыну - это только моя проблема.

Далее, спали мы тоже с ним вместе тогда. Сказки читала по вечерам, хоть одышка ужасная была, это пыткой было. И на живот он мне ложился, и ноги закидывал тоже. Я убирала аккуратно и говорила, что мне больно, и братику в животе тоже больно. Понимал, но потом забывал и опять.

Так мой уже сравнительно большой, ему иногда хоть объяснить можно было что-то, а ваш совсем крошка! А вы с ним так, грубо, я считаю.

Вам очень тяжело будет, когда маленький родится, с таким-то подходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вы что серьезно думаете, что я положила на ребенка? Что не пытаюсь успокоить его, не ласкаю и не уделяю ему внимания?

Я оправдываться не стану, но скажу что мильон попыток уже было донести до ребенка всё спокойно, и лаской, и шутками. Помогает это, но ненадолго. А у меня просто сдают нервы иногда.

Вот что бы Вы сделали в такой ситуации.

Ребенок заходит домой в восемь часов и начинает проситься снова на улицу. Я уже устала, хочу спать и есть, сын тоже уже носом клюет. Но нет, начинается истерика. На все уговоры ноль эмоций, надо на улицу и всё. Иди играть? Нет! Иди кушать? Нет! Давай твой любимый мультик посмотрим? Нет! Давай, сыночек, отдохнем, а завтра будем гулять? Нет! Вообщем, аргументов и способов много, но всё заканчивается истерикой. Может научите меня, дуру, как в таком случае ребенка успокоить? У нас, если что, улица за дверью, так что и выбежать норовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вот что бы Вы сделали в такой ситуации.

Ребенок заходит домой в восемь часов и начинает проситься снова на улицу.

Все мои трое excl.gif детей отказывались спать днем в возрасте от полутора лет. Понятия не имею, почему. hmm.gif

Всем я установила режим - спать в 20 часов. Лишь пару лет назад старшей было разрешено ложиться около 22. И то, смотря на время года и время занятий. Полудохлый ребенок в школе с современными программами - сам себе вред.

Вы что серьезно думаете, что я положила на ребенка? Что не пытаюсь успокоить его, не ласкаю и не уделяю ему внимания?

Не так. Мало, неискренне. Вы же своим постом подтверждаете, что сын истерикует. Есть правило - не можешь уделять внимание количественно - уделяй качественно.

Как вы его укладываете спать? На руках покачиваете? Самого после книжки/мультиков/ритуала?

Я не знаю вашего ребенка, но что-то в его жизненной атмосфере изменилось настолько кардинально, что он выдает вам вот такие концерты. Ищите - это ваш сын.

, сыночек, отдохнем, а завтра будем гулять?

Мне показалось excl.gif , что вы разговариваете с ним просительным неуверенным тоном. Повторюсь, только показалось. Дети - хитрые и очень чувствуют слабину даже в полутонах.

А у меня просто сдают нервы иногда.

А вот это исключительно ваши excl.gif проблемы. 2,9 - это совсем нежный возраст: пожалеть - на руки, подмыть - на руки. Это почти постоянный тактильный контакт. А нервы свои лечите сами. И будды ради никогда *мама от тебя уйдет*. Такое не забывается.

У нас, если что, улица за дверью, так что и выбежать норовит.

У меня тоже и что? У меня младший ребенок песок во дворе жрёт bangin.gif , а истерик нет.

Иди играть? Нет! Иди кушать? Нет! Давай твой любимый мультик посмотрим? Нет! Давай, сыночек, отдохнем, а завтра будем гулять? Нет!

Слишком много вариантов на выбор. Должно быть не больше двух. Категорически, не просящим тоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

надо на улицу и всё

А что если сказать: "Ну иди, только один, я с тобой не пойду". Пусть выйдет и дверь прикрыть (но краем глаза наблюдать). Я думаю, далеко и надолго не уйдет без мамы? Ну мой, например, один вообще без меня не шел никуда. Сказать ребенку, что мама устала, мама хочет кушать, спать, смотри как закрываются уже глазки у мамы (показать) и т.д. Превратить это в шутку, игру, попутно рассказывая, что уже темнеет, все ложатся спать, котики, собачки, птички, машинки и т.д. Может отвлечется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Спрашиваю: будешь себя хорошо вести, маму не будешь обижать? Ответ утвердительный, и... опять всё по новой.

У детей понятие о времени развивается позже, поэтому о будущем они имеют очень слабое представление. Они живут в настоящем. Поймали его за хорошим поведением - сейчас похвалите, даже по 100 и 101 разу, никогда не будет мало. И не говорить "будешь", говорить сейчас.

Фобос

Ребенок, который в столь малом возрасте не спит днем, оченьустает и долженвечером ложиться спать по режиму

Женя, есть правда детки, которые не спят днем, хоть ты тресни. Понятно, что такой малыш очень устает, но в реальности - как его заставить спать, если он вообще не засыпает и не спит ни в какую? Те же глицины и магне В6 они только успокаивают, но никак не решают проблемы со сном. Мне кажется, что истерика ежевечерняя как раз и исходит от того, что нет сна днем плюс еще добавилось мамино положение.

Упс, перечитала внимательней пост и согласна с ежевечерним режимом biggrin.gif

Баба с возом

Я вот подумала, что бы делала я. Я бы рассказала, что такое есть в моем животе, что это братик или сестричка, честно бы поговорила с крохой. Объяснила бы, почему нельзя бить по животу и укладывать на него сверху ноги - потому что больно не только маме, но и маленькому ребенку внутри нее. Я может странная мамаша, но я по-взрослому разговариваю даже с младенцем, и дети отвечают взаимностью и пониманием.

То время, которое осталось до родов, максимально посвятила бы старшему ребенку. Разница у моих детей - 6 лет, но дочка сразу почувствовала, что я изменилась с ростом моего живота и ей также захотелось моего внимания. А для маленького ребенка истерика тот же способ привлечения внимания, пусть и напряжный для обоих.

И истерика сразу никогда не пройдет. Если ребенок поймет, что мама и в изменившемся положении его любит по-прежнему (оно понятно, что это так есть, но демонстрации этой любви стало меньше в связи с беременностью), то истерики закончатся. Но на это нужно время.

Изменено пользователем Даурия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я его с полугода не качаю - засыпает сам. Когда начал истерить впервые где-то в полтора года, пробовала несколько раз уложить укачиваниями - не помогало. Ну и до сих пор не ручной он у меня.

Вот, точно также как и вы я забила на дневные укладывания по два часа с песнями/сказками и уговорами, потому что ну не спит у меня ребенок днем! Решила, что вставать в 7 утра и ложиться в 20:00 удобнее, так и происходит.

- - -

Кстати, вот уже он спит спустя двадцать минут как пришел. Кушать отказался, пару раз напомнил о том, что хотел бы продолжить прогулку, но капризнячать не стал. Уже второй день спокойно засыпает (ттт).

Он у меня просто очень своевольный и самостоятельный, сложно с ним. Разговаривает как взрослый, рассуждает серьезно, а сам лялька ещё. Как хозяин себя дома ведет, ну так и есть в принципе. Ну как ему моего внимания может не хватать, когда я 24 часа в сутки с ним? В интернете я сижу с телефона, то есть напишу и дальше своими делами занимаюсь, не работаю, книги читаю когда сын спит. С ним я постоянно, всё делаю как он захочет.

Галлоид

Даурия

Каждый день с ним общаемся и про лялю в животике, и объясняю ему как мама устает, и почему нужно делать так и так.

Сказку ему рассказываю, что когда солнышко садится и луна появляется нужно домой заходить. Недавно гуляем вечером, вылезла белая луна: показывает и объясняет. Всё он знает, всё понимает, но вредничает.

А за то, что говорила ему о том, что уйду совсем - знаю, идиотка. Просто вот так решила воздействовать однажды. Сама себя виню постоянно за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Кушать отказался

Устал. Вполне возможно, животик болит. Кефир пьет ночью? Не панацея, конечно, но все же. Голодным спать систематически в таком возрасте, конечно, не дело. Во дворе кормите, что тут поделаешь. Хоть йогуртом. Все это временное явление. Пройдет.

Ну как ему моего внимания может не хватать, когда я 24 часа в сутки с ним?

А вот так.

и виснет на мне, виснет

но цепляется за попу и ходит за мной

непременно нужно ноги закинуть мне на живот или спину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ну как ему моего внимания может не хватать, когда я 24 часа в сутки с ним?

А дети такие - им всё мало biggrin.gif Когда начались истерики? Мне почему-то кажется, что когда стал заметен живот и вы стали его охранять, ребенок сразу же почувствовал, что что-то с мамой не так и стал проверять маму на терпение.

С ним я постоянно, всё делаю как он захочет

А отсюда можно поподробней? smile.gif Я со своим 2.5-летним малым договариваюсь, и только на конкретные его задвиги делаю так, как он хочет. В основном на разум напираю, чаще срабатывает. Хотя он тоже очень своевольный и характером в дедушку wink.gif , сложный мальчик, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Истерики у нас с периодичностью в полгода бывают, где-то с полутора лет. И не каждый день, конечно.

Сынок просит: принеси водички. Я прошу племянника (15 лет, с нами живет) ему принести, так как тот на кухне, а сына кричит: "Нет, пусть мама!", или папа, когда муж дома.

Не всегда так, он самостоятельный, но в последнее время я даже кормлю его с ложки - иначе будет носиться и не поест нормально. Хотя в год и два месяца сам ложку взял и кушал с удовольствием. Нет, он сам поест, но две три ложки закинет и бежать. Так, в принципе, видела я детей и неуправляемей, мой на людях себя хорошо ведет (ттт).

Фобос

Нет, не в животике дело. Просто очень спать захотел. Он ночью может проснуться пописать, и я ему даю печенье овсяное с водичкой, чтобы голод замял, потом дальше спать. Это если уснет голодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Хорошо, я попробую не отнимать игрушки.

А лишать планшета и мультиков?

Лишать планшета или мультиков в наказание можно. Но. За конкретный проступок и только на один день. В его возрасте охватить перспективу в несколько дней невозможно. Все равно не оценит.

Вы молодец, что стараетесь найти подход к ребенку и не опускаете руки. Я думаю, все у вас наладится. По другому быть не может. Просто кризис затянулся в вашем случае. Наложилось для ребенка много событий в одно. И братик, и садик.

А мужу надо конкретизировать проблему. Вот возьми кубики научи ребенка строить башню. Или вот сломалась машина - идите вместе чинить. Или научи его рисовать машинку.

А можно и в выходной отправить их гулять вдвоем и попутно дать им поручение.

Хоть ковер выколачивать вдвоем. В таком возрасте дети уже с удовольствием занимаются совместными делами с родителями, особенно с теми, кто с ними меньше времени проводит.

Мужчины они такие. Всему их учить надо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А как быть?

Хорошо бы, как я уже говорила, обратиться к грамотному специалисту, который поможет выстроить линию поведения с Вашим ребенком.

У Вас замечательный мальчик, который в столь юном возрасте уже анализирует и оценивает собственные желания и действия. Некоторые люди и в 60 лет не могут этому научитьсяbiggrin.gif Только вот выводы, которые Ваш сын делает («я плохой»), играют против него. Как минимум, это может сильно ударить по самооценке. Ну, и про попытки наказать себя, которые предпринимают некоторые дети, я уже писала (не то чтобы это встречалось так уж часто, но в данном случае лучше перебдеть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ребенок заходит домой в восемь часов и начинает проситься снова на улицу. Я уже устала, хочу спать и есть, сын тоже уже носом клюет. Но нет, начинается истерика.

Мне кажется в этом случае он у вас истерит от усталости. И сам не может понять чего хочет.

Может вам немного режим ребенка подкорректировать? Например гулять не до 8 вечера, а сдвинуть прогулку часа на два и гулять до 6. Тогда и домой ребенок буде приходить довольно бодрым, и покушает и поиграет нормально. И подготовиться ко сну спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

А вы думаете я его в шесть домой не звала? Мы периодически дома появляемся, только что-нибудь взять, одеть, поесть. Деревня, сами понимаете, даже дверь не запираем. Он у меня готов весь день на улице быть, и летом так и есть. А сейчас уже тепло, вот и тянет мальчишку.

Да, орет и ноет уже из-за усталости, но сути это не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

мой на людях себя хорошо ведет

У меня таких проблем не было. Старшие дети во время моих беременностей вели себя практически идеально. Напротив, становились нежны и ласковы, постоянно спрашивали о малыше, просили погладить животик. Я же, что удивительно, была спокойна, как удав.

Когда носила старшего сына, была угроза и большую часть я проводила в горизонтальном положении.

После семи месяцев, плюнула и стала ежедневно, вполоть до самых родом. ходить с дочерью на море. Она была постарше, около 4 лет, и я настаивала на пеших прогулках.

При этом муж бывает дома только выходные, и он не такой абсолютно, я бы от него такой терании не потерпела.

Мой муж приезжал ежедневно, но поздно вечером. Может вы просто скучаете и чувствуете себя одинокой, вам трудно. Знаю, у беременных бывают приступы нереальной жалости к себе, в которой все вокруг виноваты.

"Нет, пусть мама!", или папа, когда муж дома.

мой на людях себя хорошо ведет

Сколько я тут писала об истериках младшей дочери, рекомендации выполняла. Больше всего помог совет - лишите артиста зрителей.

Вы с мужем главные зрители вашего ребенка, он прекрасно понимает, что всем остальным наплевать что он говорит, кричит, плачет и т.д.

Если нет причин для беспокойства, ребенок здоров, помыт, ничего его не беспокоит - спокойно сели рядом и ноль внимания.

Я уже устала, хочу спать и есть, сын тоже уже носом клюет. Но нет, начинается истерика

У нас, если что, улица за дверью, так что и выбежать норовит.
Закрываете дверь в дом, а можно и в комнату

Давай, сыночек, отдохнем, а завтра будем гулять? Нет!

Мама сказала - ДА! Взять книгу или ноут и изобразить полное равнодушие. Психовать будет дольше, если вы будете и дальше приводить агрументы. Ребенок в истерике слышит только себя.

Может это жестко, может подходит не всем детям, но проверено на опыте. Невольно подкидывая поленья в топку детской истерики, кому мы делаем лучше? Уж точно не ребенку.

Пы. Сы. Соглашусь во всеми, кто писал о корректировке режима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Вот именно это самое

А мама сказала - ДА!
моего сына и выводит из себя больше всего! Эта фраза как красная тряпка для быка. Как так, ущемляют мнение ребенка! В итоге теперь сынок говорит в ответ: "А я казял пойдем гуять!"

лишить артиста зрителей

И это проходили. Ну как я могу на него не обращать внимания, когда подходит, виснет на мне и с глазами кота из "Шрека" начинает конючить. На любой отказ слезы.

Нет, я не себя жалеть в эту ветку пришла. Себя жалеть моя жизнь не обязывает, обязывает терпеть. Я пришла просить совета, потому что даже не представляю что делать когда родиться второй ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше выгоняет меня: "Мама иди отсюда, иди ваи кашу оскану".

И вы идёте варить кашу?

Орет в голос, приказным тоном: "Ну ка биста мне сок язбавь!".

"Хочешь разбавленный сок? Попроси - скажи пожалуйста". Не захочет (из упрямства) - не ходите никуда, пусть или пьёт такой, или не пьёт вовсе.

В итоге теперь сынок говорит в ответ: "А я казял пойдем гуять!"

А мама сказала - нет.

Ну как я могу на него не обращать внимания, когда подходит, виснет на мне и с глазами кота из "Шрека" начинает конючить. На любой отказ слезы.

Ребёнок проверяет границы дозволенного, а вы уже позволяете собой манипулировать. Если истерики дают нужный результат, прекращать их сын не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ну как я могу на него не обращать внимания, когда подходит, виснет на мне и с глазами кота из "Шрека" начинает конючить. На любой отказ слезы.

Значит воспитываем себя:

- Я могу не обращать внимания!

И повторять, повторять. "Я самая обаятельная и привлекательная..." smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мне в свое время, когда у Котьки был "скандалюшный" период, помогло вычитанное в этой же ветке, то, что я сказала в предыдущем сообщении - что у малыша нет цели портить маме жизнь, это просто возрастные особенности. Сразу стало существенно легче жить. Но у нас истерики прекратились, когда деть стал разговаривать, то есть в основном он бесился из-за того, что хотел сказать и не мог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Свет, а ты от противного не пробовала поступать? Знаю, что бред, но вдруг помогло бы?

Упал на пол - Молодец, Димочка, здорово получилось, ты так будешь лежать, или коврик принести? И коврик можно специальный завести, на улицу брать, и буднично ему говорить, что валяться надо на нем, например.

- Дима, качели заняты, ложись вот сюда сразу.

И мультиков не лишать, а предлагать в качестве поощрения: "Дима, ты так хорошо валялся, что будешь смотреть? А конфетку хочешь за битье ногами об асфальт?"

Не, ну абсурдно выглядит, я понимаю, а вдруг, поможет, раз обычные методы не срабатывают? shiz.gif Раз хочется делать то. что нельзя, а если это делать можно, вдруг, не будет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я пришла просить совета, потому что даже не представляю что делать когда родиться второй ребенок.

Установите режим дня для ребенка, заодно и для себя. У меня старший тоже достаточно своевольный ребенок, правда он старше Вашего, но тем не менее. Для нас режим стал спасением, много чего прошли, и истерик, и слез, и капризов, и хлопание дверью. И не надо спрашивать 3-летку, что он хочет, надо спокойно, твердо и уверенно говорить: "Малыш, сейчас мы или ты будешь делать то-то". Все, и будьте последовательны, сказали "нельзя", значит нельзя!

Деть очень хорошо чувствуют неуверенность родителей и быстренько начинают этим пользоваться.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут советы даёте такие хорошие -может и мне чего посоветуете.

Сегодня наорала на дочь. Причина - села пить кефир, она на руки просится. Я брать не хочу - она ноет, увивается. Взяла. Она на месте не сидит, встаёт, ворочается, в результате выбивает из рук кружку. Я в кефире, стол в кефире, пол в кефире. Нервы сдают, я ору на неё, она в слёзы, я сама готова разреветься.

Вчера по попе ей попало. Причина - убираю комнату моющим пылесосом - она лезет в контейнеры. 3-4 раза сказала, что нельзя, потом шлёпнула.

Советуют не обращать внимание на истерящего ребёнка.

Собираемся мы на улицу - я одеваю на неё кофту , колготки, потом на себя кофту, джинсы. Выходим в каридор. Одеваю на неё курточку, штаны - она бежит к двери, дёргает за ручку, ноет. Я естественно, не открываю, одеваю куртку сама. Она в слёзы, падает на пол. Я пытаюсь одеть на неё обувь - она истерит и уворачивается. Как не обращать на неё внимание - одеваться и выходить-то надо?

Не могу отучить кусаться - шлёпаю, кусаю в ответ, повышаю голос - бесполезно. Она воспринимает это как игру.

Ребёнку 1,6.

Я злюсь на неё, злюсь на себя за несдержанность, я устала. Мне страшно от мысли, что я её буду обижать и она от меня отдалится. В последнее время ловлю себя на мысли, что дочь во мне вызывает больше негативных эмоций, чем положительных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×