Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

На самом деле, не знаю, зачем нужна работа, до которой ехать 2 часа. Конечно, если там огромная зарплата... И то, здоровье собственное дороже,

Я только вот час назад приползла с такой вот работы. Встала утром в пять утра и в 22.30 прибыла домой. И так уже 10 лет.

А до этого еще четыре года - дорога та же, только графики и место работы менялись.

Лигия, Вы очень правильно подметили, что "человек ко всему привыкает".

Я хоть и работаю через день, но каждый раз когда в 5 утра трезвонит этот чертов будильник, хочется застрелиться!!!

Каждый год я себе даю обещание, что уволюсь и найду работу рядом с домом, что эти ненавистные электрички мне будут только сниться ... в кошмарных снах.

Но это всё эмоции, а умом я понимаю, что жить на зарплату, в два раза меньшую, чем я получаю сейчас, я пока не готова.

Хотя устала безумно, а жалко-то как себя, слов нет... cry_1.gif

Одри

Минусов много, но мы должны стремиться к позитиву, и искать больше плюсов, иначе не выживем.
Что-то не получается у меня с позитивом, одни минусы растут с каждым годом.

Старею, наверное... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читаю и понимаю, как мне повезло: у меня до работы 8 минут езды (и это за чертой города). Рабочий день с 8.30, но встаю в шесть: варю кости для супа, мою полы, раскладываю одежку для семейства, готовлю завтрак и бужу,а сама в душ, макияж, прическа и в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много описали ситуаций.. У всех проблемы какие-то. конечно... Понимаю, когда живешь в деревне. где никакой работы нет вообще, или в маленьком городе, там не захочешь, а придется... Но, вот тут кто-то написал, что живет на Водном Стадионе, а работает в Перово. И вот интересно, ездит из одной ж из одного конца в другой... Неужели в Москве настолько тяжело..

Моя мама живет в Долгопрудном. И вот весной устроилась на работу в Москве. Поездила до ноября. 2 часа в одну сторону получается с пробками вечными. Смысл? В день уходит около 200 руб на дорогу, устает ужасно. Короче, я ее уговорила поискать работу в своем городе. И нашла, в понедельник выходит. Кстати, зарплата такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, млин, всю жизнь в Питере прожила (кстати, логинилась тут еще в 2004 году, что-то сайт перестал старые логины узнавать), большую часть в центре, на Васе (В.О.)...

А сейчас живу уже 3 года в МО, г. Железнодорожный, работаю в Москве, конечно, минимум 1,5 -2 часа на дорогу, с тремя!!! пересадками, я в шоке. Езжу только из-за зарплаты. За 30000 я бы и в Железке работала sad.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоймила

А сейчас живу в МО, г. Железнодорожный, работаю в Москве, конечно, минимум 1,5 -2 часа на дорогу, с тремя!!! пересадками, я в шоке

Я езжу по этой же ветке, и когда жители Железки выползают на своей станции из электрички, а мне ещё ехать два раза по столько же, невольно вырывается тяжкий вздох: "Счастливчики!!!"

Так что, "шок - это по нашему!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ещё ехать два раза по столько же, невольно вырывается тяжкий вздох: "Счастливчики!!!"

Так что, "шок - это по нашему!" 

Мне всегда жалко тех, кто работает в Москоу, а живет в Электрогорске, Орехове-Зуеве, не дайБуда, в Петушках. Когда я вываливаюсь в Кучино, то одно утешает: мне не ехать до Петушков в этой вонючей и душной электричке sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя работа находится недалеко от дома, даже можно сказать, рядом. biggrin.gif

Пешком идти - минут пятнадцать или можно проехаться на трамвае, правда, получится немного дольше, но зато идти меньше. Опять же, экономия на обуви получается - меньше стаптывается. laugh.gif

Но грамотная я такая только потому, что по роду служебной деятельности, мужу положен бесплатный проездной, который не сильно ему и нужен... Вот и даёт мне им попользоваться. rolleyes.gif

Иначе ходила бы я пешком и ещё не уставала радоваться, что по утрам имею возможность подышать свежим воздухом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоймила

В.О. - это и Восточный округ, и военный объект. Попрошу Вас впредь аббревиатурами не увлекаться, даже если понятно (мне), что Вы имели в виду Васильевский остров. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До работы добираюсь от 40 минут до часу, все зависит от наличия пробок на дороге. В будние дни (особенно понедельник и пятница) добираюсь дольше обычного, в субботу и воскресенье 30-40 минут на маршрутке с ветерком! Одно неудобство - маршрутка, на которой я езжу от дома и до работы, единственная (т.к. живу за чертой города)... sad.gif Поэтому вечером возникают проблемы - элементарно не дождаться транспорта. Что будет зимой - ума не приложу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех предыдущих работах у меня так получалось, что ездить приходилось не меньше часа, чаще всего полтора. Метро, автобусы, маршрутки, пересадки... Утром никакая, вечером никакая. shiz.gif Хотя читаю эту ветку и понимаю, что у меня-то все еще не так страшно было. Ну и от дома до метро мне десять минут ходьбы, это большой плюс.

Каждый раз, когда приходилось искать работу, старалась найти что поближе, но не могла, в итоге находилось что подальше, ездить приходилось через всю Москву. Честно скажу, мне тяжело было, да и жалко времени и денег на проезд. Поначалу я в метро читала, но недосып делал свое дело, и если была возможность проехаться сидя, а это бывало редко, то просто дремала в дороге.

Поэтому на нынешней работе у меня просто песня - полчаса пешочком. Даже погода не помеха. Часть пути, конечно, можно проехать на автобусе, но мне, если честно, денег жалко на три остановки. Единственное - думала, опаздывать не буду, близко же. Нет, все равно опаздываю периодически, собираюсь долго. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на работу добираться "всего" час - по нашим меркам многовато... А вот с работы до дома дорога занимает 2-2,5 часа - пробки вечером везде!!! Мечтаю о работе возле дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года работала в Бибирево, а живу в Марьино, 1,5 часа дорога. Если в 20 часов вечера, у меня ещё оставались силы, летом думала: приеду и в парк ещё сходим погулять, то к тому моменту, когда я выходила из подземелья мне хотелось только есть, лежать и тишины. Держала зарплата, потом на всё плюнула и искала работу либо по своей ветке, либо в доступности "20 минут на автобусе", зарплата дело уже 3-е. Сейчас нашла работу в 10 минутах пешком от дома smile.gif На обед домой хожу, коллектив завидует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От двери дома до двери работы - 50 минут (с маршруткой). По нашим меркам это многовато, но никогда не искала работу по принципу "по-ближе к дому". Было время и полтора часа добиралась до работы ( за это время можно проехать из одного конца города в другой). У меня в смене некоторые из Лихославля (!) ездят, и ничего )). Тут уж кому-что, но я б не стала точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы если общественным транспортом, то ровно час. На машине от 1,5 до ... Живу я в спальном районе СПб (Приморский р-н), а работаю на другом конце города (Московский р-н).

На машине конечно и комфортно и все такое, но каждое утро у меня война с собой ехать на машине или пешком sad.gif Если пешком, то можно поспать лишний часик music_whistling.gif

Когда были морозы, то конечно на машине, летом стараюсь больше двигаться и мне не трудно и пешком проехаться.

По деньгам выходит 50/50 на машине зимой около 4000 т.р. общественным 2000 т.р., летом соответственно суммы практически равны, дело только во времени bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добираюсь 5 автобусных остановок. Быстро, но всегда некомфортно, транспорт битком. Вчера вот 500 рублей в толкучке вытащили cry_1.gif

В ближайшее время хотят поднять плату за проезд. Наверное, начну ходить пешком, пусть только потеплеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до работы добираюсь час-полтора. Что интересно, по времени, что на машине, что на метро почти одинаково. Если общественным транспортом, то маршрутку от дома до метро надо ждать долго, потом в метро пол часа, потом от метро 15 минут. А на машине без пробок можно было бы за 20 минут доехать, но по утрам Москва стоит sad.gif . То на то и выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добираюсь на работу ровно час: встаю в 6.30, выхожу в 7. В 7.10 я на нужной остановке, и в 8 выхожу возле работы. Смена с 9 до 21, вечером нужная маршрутка не ходит, добираюсь с пересадкой. Обычно дома я оказываюсь в 22.30 где-то... В ночную та же схема: выход из дома в 19.00, в 20 часов на работе.

Зимой страшновато, конечно: выйдешь в семь утра, а во дворе темно, одни бродячие собаки да бомжики роются в мусорных баках. Особенно если попадешь на субботу-воскресенье.

Получаю порядка 400$, для нашего недорогого региона это нормально, тем более регулярная з/п, оплачиваемый больничный и отпуск...

Изменено пользователем Рачонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учёбу (не работаю пока smile.gif ) мне ехать минут 20-25, если без пробок и не учитывая времени что иду на остановку. Другое дело - транспорт иногда подводит, а народу на остановке всё больше shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время когда я в универ добиралась 2 часа. А сейчас вообще кайф. Живу в больнице, в больнице и работаю harhar.gif . Просто приехала к родственникам, работу предложили, в Тольятти с работой сейчас совсем плохо (у нас же ВАЗушка умирает). Решила переждать здесь, а мне оказывается и жильё хотят предоставить. А пока его нет, дали бокс в отделении, а потом и квартиру муниципальную. Правда в городе тоже работаю. Устаю-ю-ю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно 15 минут пешком от двери нашей квартиры до моего рабочего стола. laugh.gif

На проезд тратиться не надо, поспать утром можно подольше. Ещё бы из кризиса выбралось моё предприятие, вообще было бы замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До одной работы, в Питере, добираюсь 1,5 часа. Уже проверенно, если нет пробок на трассе, то ровно столько и уходит.

До основной работы добираюсь за 15 минут пешком, или за 5 минут на машине. Удобно, живу в центре, работа в одном км от центра smile.gif Так что, когда надо вставать на работу не в Питер могу себе позволить поспать лишние пол часика blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До работы добираюсь 40 минут. 10 минут пешком до электрички, 20 минут на электричке и 10 минут пешком до работы. Совсем не плохо. Но, хотелось бы, чтобы работа была рядом с домом. Не хочется зависеть от транспорта, от его расписания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До работы добираюсь час сорок пять минут: десять минут пешком до маршрутки, десять минут на ней, сорок пять минут на электричке, потом полчаса на метро, потом опять десять минут пешком. Далековато, конечно, но уже привыкла брать с собой книги и профессиональные журналы, так время бежит быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы на транспорте ровно 10 минут. Ходит почти весь, который прямо. Вынашиваю планы ходить на работу пешком. Получится 30-40 минут. Сейчас зима и тротуары не чищены, а вот по весне начну ходить, тем более, что на работе практически весь день сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, потому что до моей работы пешком 10-15 минут ходьбы. И то я ленюсь ходить, а езжу на велосипеде, так как живу в частном секторе. Так что каждое утро и вечер еду, дышу свежим воздухом - и для здоровья полезно, и не надо тратить деньги на проезд в транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×