Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

Еду на транспорте минут 15, плюс 7 минут от дома до остановки и 7 минут от остановки до работы. Если от дома до работы идти пешком, то можно дойти тоже минут за 30... Но всегда кажется, что если ехать, то будет быстрей plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешком 15-20 минут. rolleyes.gif Выгодно по времени и экономно. Такси только зимой вызываю, в самый мороз. И то на двоих. Едем с ребёнком.

Иногда в гололёд целых 30 минут ползу. Так не хочется зиму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинградку ремонтируют!!! Все стоит.

Поэтому сегодня 1,5 на работу, 1,5 с работы добиралась. blink.gif

КАПЕЦ.

А так 15-20 минут на автобусе. Ну и до остановки 5-7 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорок минут еду на машине, если приходится на электричке, то к 40 минутам прибавляю ещё 10 мин. на маршрутку или 5-6 мин. на такси. Хотелось бы жить поближе к работе, но не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идти пешком и нога за ногу, то полчаса. Если на транспорте, то минут 10 максимум ( от остановки идти 5 минут). Я в этом отношении балованная, в ужас прихожу от проблемы транспорта в столицах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вообще недалеко от работы живу, минут десять пешком всего. Вообще люблю пешком ходить - наушники надела, иду, музыку слушаю... Иногда, когда погода хорошая, даже хочется, чтоб работа подальше была, чтобы прогуляться подольше, а так пару песен едва успеваю послушать - и вот она работа rolleyes.gif А там уже другие песни начинаются... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то около часа на трамвайчиках с одной пересадкой. От дома до остановки 7 минут. В 7:15 трамвай. В 7:30 пересадка, в 7:55 я выхжу и в 8:02 на работе! laugh.gif Далекооо живу, долгоооо ехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До работы добираюсь пешком где-то 10 минут ходьбы. Даже на обеденный перерыв иногда хожу домой. По дороге на работу всегда отвожу дочку в детский садик, который находится совсем рядом, нам повезло. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добираюсь ровно 2 минуты, а вот садик чуть дальше, на 10 мин. ходьбы. Так уж получилось, что все рядом и автобусы, то это что- то мимо моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все в пробках стоит. Минимум 40 минут до метро на маршрутке (по пустой дороге 15). Еще час на метро + пешком.

Мечтаю жить рядом с работой!

А в прошлый понедельник только чуть больше полдороги до метро "проехала" за 2 часа. Остальное шла пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, хоть и в провинции живу, целый час добираюсь на работу. До остановки 10 минут, потом 40 минут езды, и до работы ещё 10 минут. Хорошо хоть с работы меня обычно клиенты подвозят на своих авто. Но работа любимая, зарплата для нашего региона нормальная, так что я всем доволен. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут пешком или 3 минуты на машине tongue.gif Еще и дочку в садик закидывать успеваю по дороге smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До служебного автобуса 5 остановок. Иногда езжу, но чаще, особенно в ночь, иду пешком. Воедино сливаюсь с природой laugh.gif Да и жирок немного растрясается.

Работа не любимая, но лучше варианта и надежней пока нет. Вот уже 10 лет работаю и все надеюсь, что когда- нибудь уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не летом добраться до работы не проблема - 20-25 минут и на месте. А вот летом wacko.gif Я живу в курортном городе. Толпы отдыхашек, автобусы с маршрутов сходят и двигаются только в сторону моря. Никакие жалобы в мэрию не помогают. Так и живем, от лета до лета unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моей работы пешком идти - ровно 35 минут (засекала не раз), на автобусе - минут 10-15, но всегда битком. Так что, если погода хорошая можно и пройтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы полчаса пешком добираться. Автобусом неудобно - маршрут мимо проходит, все равно пешком еще минут десять пилять, да и ждать не хочется. Вот и бегаю. За год уже пять килограмм скинула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорогу до работы у меня уходит около пятнадцати минут. Пять минут пешком и десять автобусной тряски. Вот обратно дольше получается- автобусы реже ходят. Дорога домой занимает от получаса, до часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотел бы рассказать, Как я добирался на работу и с работы.

В экстремальных ситуациях в нас сразу проявляется защитная реакция. Со мной однажды произошло событие, которому сам себе удивился.

В 70-х годах я работал в Ленинграде, а жил в области. На работу ездил на электричке, это 4 остановки - 20 мин. Покупал обычно проездной абонемент на 3 месяца, и кстати очень дешево получалось. Зайцев-безбилетников было в те времена ничуть не меньше, чем сейчас, и так же их грозой были ревизоры-контролеры. По вагонам они ходили по 2-3 чел., заходя в вагон, один сразу проходил в другой конец и начинали проверку билетов с двух сторон. Я в тот день ехал с работы, нашел место в середине вагона, на одной остановке еще набилось народу, стояли в проходе, т.е. ревизоры друг друга не видели. Вдруг до меня дошло, что мой абонемент кончился уже два дня назад. Как позорят безбилетников и шрафуют, я наблюдал несколько раз, даже самому было стыдно за зайцев, а тут сам оказался на их месте. Соображаю, лучше самому сдаться и покаятся, встал и пошел к выходу, дошел до ревизора, открыл рот с извинениями и оправданиями, но у меня в мозгу что-то щелкнуло и выдаю следующую фразу: "Извините, ваш напарник в том конце вагона поймал зайца, просит вас туда пройти...", в ответ -"Спасибо, сейчас буду". Я обошел ревизора, добрался до тамбура, холодный пот, а сты-ыдно! Сразу на первой остановке вышел, пошел купил билет и поехал дальше на следующей электричке, хорошо в те времена они ходили часто. А вот некоторым почему-то нравятся такие приключения, попрыгать зайчиком.

Думаю, эта история подойдет в раздел "Откровения из Интернета".

Возражать не буду.

Изменено пользователем Vitek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога занимает от 1,5 часов летом до 3 часов зимой. Помню, под прошлый Новый Год была метель - так вообще 4 часа ехала в одну сторону. sad.gif Работа любимая, поэтому приходится терпеть, другой такой не найти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю в соседнем городе. Если автобусом добираться , то накладно получается- хоть и близко города друг от друга( всего 15 км ), автобус уже междугородний и цена за проезд, соответственно. на порядок выше. чем по городу.Есть, правда, альтернатива-добираться на электричке, но они ходят редко и расписание о-очень неудобное ranting.gif . И это только транспортные неудобства... А вот путь от остановки до места работы это просто отдельная песня.Он, горемычный, пролегает по узенькой тропинке между брошенных дач. Вот уж где раздолье для маньяков и др. темных личностей Ведь в округе ни людей , ни фонарей. Особенно жутко поздней осенью , ккогда не видно не только ,куда идти .но и ,куда ногу поставить .чтобы , не дай Бог . не упасть и не сврнуть шею. Вот такой адреналин каждую смену.Хотя во всем остальном работта меня устраивает.Да и работаю давно-15 лет. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лет 5 ездила на велосипеде, но пришел момент, когда приехав, сил на работу уже не оставалось. За это время 'уничтожила' три велика.

Купила мопед - красота. За день на велике наматывала 15 км. На моторине за два года наездила почти четыре тыс. км ( 3, 800). Одно большое НО набрала 10 кг за два года. Купила новый велосипед. Стоит. Ждет.

Изменено пользователем Gatta-matta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, самая счастливая в этой ветке. До работы 5 минут пешком споооокооойным шагом. biggrin.gif Не скрою, что при выборе места работы этот факт был один из самых решающих. Ну так здорово выскочить из дома без десяти восемь с вооот такими глазами, войти в поликлинику неспешным шагом без пяти и ещё останется время. rolleyes.gif

Конечно, когда приём с 8 утра, то приходится пораньше выходить, но всё равно так здорово, что идти всего два квартала. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня теперь работа рядышком с домомsmile.gif. Всего с одной пересадкой и по времени лишь 1,5 часа))) Можно до 6 утра дрыхнуть))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Всего с одной пересадкой и по времени лишь 1,5 часа)))

Найти в Барнауле такую работу... Это надо умудриться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×