Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

Госпожа Удача

Найти в Барнауле такую работу... Это надо умудриться.

На все предыдущие места добиралась не менее 2-2,5 часов))) А сейчас - просто шикарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Я бы согласилась на подобную работу только при очень шоколадных условиях. Нашла свой пост полуторагодичной давности, тогда минут 25 на транспорте было до места работы.

С тех пор я сменила 2 квартиры (по серьезным причинам) и теперь мне до работы минут 10 ооочень спокойным шагом (все что ни делается, то к лучшему). От авто почти отвыкла, от автобусов вообще (и надеюсь привыкнуть вновь нескоро, а в идеале вообще не возвращаться к подобному времяпрепровождению), на метро езжу, но я вообще очень люблю метро, так что прокатиться иногда на обед в центр мне только в удовольствие.

Нет, к хорошему очень быстро привыкаешь. С ужасом вспоминаю как я ездила в душегубках-автобусах по часу и не понимаю КАК я могла это терпеть минимум 4 раза в неделю, а ведь после смены нас развозили служебным транспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я работу когда искала, начертила мысленно круг, и в нем уже смотрела вакансии. Нашла работу - вот честное слово, вдоль моего дома 100 метров и вверх по улице 200 метров. После предыдущих работ это было раем. Правда, потом переехала я, пришлось тратить 25 минут на машине, а потом работа переехала ближе ко мне, теперь 15 минут на машине. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть в общем, то до работы можно добраться за полчаса - 20минут на автобусе + 10минут до и от остановки. Но! С учетом утренних пробок время увеличивается в 2 раза.

Нашла выход: приезжаю в офис не к 9.00, а на 30-40минут раньше. Я готова пожертвовать сном ради того, чтобы не стоять в пробке в переполненном автобусе. Да и шефу приятно наблюдать такое рвение к трудовым подвигам wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С предыдущей работы ушла именно по причине её удаленности от моего дома. Хотя у меня и был водитель, но целый час, а порой и больше на дорогу было невыносимо. Я вечером была уже еле живая.

На нынешней работе обитаю уже почти семь лет. Добираюсь где-то 25-30 минут. Но главное удовольствие в том, что мне не надо строго в 9.00 сидеть за столом.

Я прихожу как получится, то в 9.30, то пораньше. Уйти могу тоже, когда мне надо и при этом не надо отпрашиваться. Конечно, я не злоупотребляю доверием хозяина и на качестве работы это не отражается.

За эти мелочи и люблю свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с мужем на машине, то можно добраться и за полчаса. А уж если на общественном транспорте, то и часа не хватает. На дорогах пробки, в маршрутку с третьего раза только попадаешь (утром их просто штурмуют). Если замешкаешься дома и выйдешь впритык, то потом бежишь как загнанная лошадь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Амигос

Ох, я пока учусь на повара, добираюсь до места часа два, с пересадками на два автобуса huh.gif Утром нас отвозит автобус, а вечером сами добираемся ohmy.gif да это хорошо когда осень стоит, а в 30 градусов зимой!!! helpsmilie.gif Нас даже слушать не хотят blink.gif "добирайтесь как хотите" confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добираюсь около часа примерно с пересадкой. Жутко неудобно, успокаиваю себя тем, что это временно, осталось дней 10 всего, а потом долгожданный декрет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 24 лет рабочего стажа ездила только 2 года. В остальное время работала в 10-15 минутах спокойной ходьбы.

Ездила на маршрутке 20 минут. Кажется, что немного. Но проблема была в том, что до работы ходили только Газельки. На моей остановке они были набиты битком. Гаишники штрафовали за стоящих пассажиров, поэтому приходилось ехать согнувшись в три погибели и по "свистку" водителя садиться на корточки, прячась за кресла.

Может, в 20 лет так ездить и нормально, но мне было уже 40. И я с ужасом думала, что будет в 50. Хотя, когда сократили, было жалко - уж больно коллектив был хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно знаю, что в Москве и Санкт-Петербурге на бирже труда не имеют права предлагать работу, до которой нужно добираться более одного часа. А вот по России цифра совершенно другая, довольно удивительная - сутки eek.gif . Я, когда узнала, сто раз переспросила, мне пояснили, что в крупных городах большая плотность рабочих мест и работу ближе к дому найти проще. Наверно, это так. smile.gif

Первые пять лет я работала "во дворе дома", но у меня был вечерний институт, так что поездами в транспорте я "насладилась" сполна. Потом, после декрета и переезда, до арботы можно было или пешком дойти минут за 20, или на автобусе мнут 10 ехать. Потом я сменила место работы, но туда снова можно было за 10-20 минут добраться.

А вот сейчас я работаю очень двлеко от дома. "От двери до двери" - полтора часа. Но добираться удобно. На работу: ножками-электричкой-метро-ножками. А обратно: ножками-метро-маршруткой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я утром еду к 8, мне хватает часа. Вообще-то даже меньше получается, в среднем минут 40. В этот временной отрезок входит дойти до остановки из дома, с остановки до работы, плюс покурить перед заходом на работу. А вот обратно - ужасные пробинтосы. К саммиту мосты ремонтируют, пешком быстрее дойдешь ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе мой район - как другой город. Работа была временная. Пока была закреплена машина, ездили на ней. Когда водитель был в отпуске, брали такси на двоих. И даже на такси проезд занимал много времени.

Только при карантине в городе и каникулах у студентов можно было проехать за 25 минут. Сейчас ездим с коллегой по несчастью на такси. Благо, что зарплата позволяет. Можно пожертвовать 6 тыс. на дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город у нас не очень большой, и место моей работы (мировой суд) находится как раз в самом его центре, поэтому на машине до него можно добраться вроде за три-четыре минуты. Но так как машину может водить только мой папа, и он начинает работать с восьми, а я с девяти, то я добираюсь до него пешком, правда, много времени это не занимяет, всего минут 20-25 thumb_yello.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в центре, работаю в Купчино. Когда мне предложили эту работу, сначала расстроилась, что долго добираться буду, хотя вопрос, работать там или нет, не стоял изначально, уж больно выгодные условия и прекрасный коллектив.

Оказалось, все не так печально: 45 минут, от метро 3 остановки практически на любом транспорте, а по хорошей погоде и прогуляться по аллейке можно.

Хотя надеюсь, когда опыта у меня будет больше, что найду что-нибудь совсем рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"От двери до двери" мне на дорогу уходит около часа. Но я не жалею, команда у нас супер!!!. На работу хожу - как на праздник! Мы там разные вкусняшки делаем. music_whistling.gifeat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 40 минт о 1,5 часов. На работу - быстрее, успеваем до пробок проскочить. А с работы иногда плетемся и плетемся.

Вроде бы и город наш не особо крупный.

Раньше работала рядом с домом, пешком на работу бегала. Только сейчас понимаю, сколько времени экономила для семьи и близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, для меня поездки на работу больной вопрос. Я работаю официально с 9, но у иногда дочку из садика некому забрать, поэтому я договорилась с директором, что в такие дни буду приезжать пораньше на час и уходить пораньше.

Так вот, если мне нужно приехать к 8 или 7.30 - это сущий кошмар. Маршрутки забиты до отказа, приходится по 10-15 мин стоять ждать, чтобы влезть. Обязательно ноги оттопчут, пальто запачкают и т.д. В итоге до работы добираюсь 40-50 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот целый час добираюсь, это в лучшем случае-если я пришла на остановку и сразу подошел мой автобус, и я в пробку не попаду. Хорошо хоть места всегда бывают, но попа к концу поездки квадратная становится shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть город и не большой, но пробки задушили. Бывало конечно всякое, и пять минут добиралась, и час. Не всегда получалось по транспорту удобно.

Сейчас за город переехали жить. Автобус в город едет 20-30 минут, зависит от погоды. И в городе еще с пересадкой ехать приходиться. Можно и без, но нужно раньше вставать, а это для меня сложно, сова я laugh.gif

В общей сложности получается утром час на работу ехать, с работы 1,5 часа. Вечером дольше, потому как автобус последний в 21-00. Я до восьми работаю. И даже если до станции доезжаю полдевятого, все равно автобус ждать до девяти.

Родня моя стонет, а я привыкла и не парюсь rolleyes.gif На все сетования матушки отвечаю, что в Москве например, почти все так до работы добираются, а то и дольше еще. И ничего, не умер еще никто от этого. Дело привычки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сложно с дорогой на работу. Вроде ходит служебный автобус, но до него чтобы добраться, нужно минут 40. Выходим в 06-50 из дома, к 8 часам я на работе. До автобуса добираемся на машине. Если ехать общественным транспортом, наверное, половину шестого утра выходить нужно будет sad.gif

Думаем вот бросить свой дом и перебраться в центр города, снимать квартиру. Уж очень много времени (да и денег) дорога отнимает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу еду три часа. Хорошо, график удобный - 2-2.

И так ездят большинство. Так что не вижу в этом ничего из ряда вон выходящего. Если подходящей работы под боком нет, значит, надо приспосабливаться и не ныть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня городок маленький, провинциальный, в этом есть и свои плюсы, и свои минусы. Один из плюсов - это то, что я добираюсь на работу ровно 15 минут, да еще 5 минут на дорогу до остановки. Маршрутка едет чуть ли не до порога моего офиса, так что я выхожу из дома за полчаса до начала рабочего дня и мне вполне этого хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на дорогу уходило по 1ч-1,20ч, теперь практически рядом с домом.

Езжу на трамвае 20 минут, с удобством и сидя, потому как, на работу к 10 утра.

Очень рада clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора часа я добираюсь до работы. Как надоело стоять на остановке, стоять в пробках. Я прямо чувствую как уходит драгоценное время, которое я могла бы потратить на себя и свои удовольствия. Фактически эти три часа вычеркнуты из жизни. Обидно.

Да, живу в элитном районе, экологически чистом, но готова переехать в центр, лишь бы не тратить эти три часа впустую, я прямо чувствую как здоровье уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×