Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

У меня знакомая работает в Москве четыря дня через три. Живёт в 600 км от Москвы. Причём общественным транспортом доехать нельзя, только на машине. Вот это для меня настоящий кошмар. 

А я долгое время ездила в Москву из Сергиева Посада. Почти 1,5 часа на электричке и там на метро обычно минут 40. Плюс иногда приходилось ездить в другие города области. Ничего, выжила. 

 

 

 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Причём общественным транспортом доехать нельзя, только на машине

Поезда отменили? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Бедный... Во сколько же он встаёт?

Не-не-не! Он жаворонок.

Вообще-то, у нас стандартный график работы: с 08.00-17.00.

Но бывают такие обстоятельства, когда нужно ребенка отвести в сад/школу и люди не успевают к началу рабочего дня. Они пишут заявление о переносе графика, например, с 09.00 до 18.00. Всегда им идут навстречу.

Коллега мой приезжал на работу к 7 утра, и да. Он на личном транспорте. Рано встает, пробок нет, ему так удобно. Изменили ему график работы с 07.00 до 16.00. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Поезда отменили?

В том месте, где она живёт нет железной дороги. Ближайшая станция в 60 км. Маршрутки по будням, один раз в день. Поэтому только машина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Плюс иногда приходилось ездить в другие города области. Ничего, выжила. 

Вот ещё плохо, что города области плохо между собой соединены. Чтобы попасть в другой город Подмосковья (даже соседний), надо уехать в Москву, а оттуда уже ехать в этот город. Я про общественный транспорт.

МЦД решение, но ещё не везде есть. Люди вижу давно губернатору пишут "нет общественных маршрутов по МКАД". 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Как-то жила неделю в Москве (организация участвовала в выставке на ВДНХ), поселили нас в гостинице. От метро как раз 15-20 минут идти. И это считалось не очень далеко! Утром быстрым шагом до метро, потом поездка с пересадками, ещё минут 30-40. Итого час. 

В общем, вернувшись домой, я первые несколько дней по московской привычке так и бегала пешком на работу, а потом опять - автобус, такси :D Далеко же :1eye:

Угу. В октябре, помню, домой прилетела, и понесло меня по делам (что - то по платежке в управляющую компанию, потом еще куда - то, в общей сложности километра полтора - два от дома). Я машинально даже на стоянку за машиной не пошла, мне после Москвы все казалось рядом. Ножками пробежала, не заметила. 

До работы (опять же, ножками) в Красноярске за 15 минут добегала. И здесь, в Москве, нашли квартиру - муж пешком до работы за 20 минут доходит. Фитнес, однако!:D

Вообще не представляю, если бы куда  - то два часа ездить пришлось, да еще и на общественном транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вакула сказал:

меня знакомая работает в Москве четыря дня через три. Живёт в 600 км от Москвы. Причём общественным транспортом доехать нельзя, только на машине. Вот это для меня настоящий кошмар. 

Что-то у меня в голове такое не укладывается. Из моего города до Москвы тоже примерно 600 км, на машине по зимней дороге это часов 7 минимум в одну сторону. Как же она успевает добраться до дома?  Или она эти 4 дня в Москве ночует где-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сафо сказал:

Что-то у меня в голове такое не укладывается. Из моего города до Москвы тоже примерно 600 км, на машине по зимней дороге это часов 7 минимум в одну сторону. Как же она успевает добраться до дома?  Или она эти 4 дня в Москве ночует где-то?

Думаю, на работе и ночует.)) Есть такие работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Угу. В октябре, помню, домой прилетела, и понесло меня по делам (что - то по платежке в управляющую компанию, потом еще куда - то, в общей сложности километра полтора - два от дома). Я машинально даже на стоянку за машиной не пошла, мне после Москвы все казалось рядом. 

От моего дома  в ближайшем Подмосковье до станции метро 2,7 км ,  30 минут пешком средним шагом. Летом я вообще не пользуюсь общественным транспортом,хожу везде пешком. 

Раньше снимала квартиру на улице Борисовской, метро Партизанская, рядом была больница #36, и там либо иди пешком 2 км до метро либо жди автобуса. Причём в пешей доступности было 4 станции метро, но до всех идти около 2 километров. 

До работы добираться час на метро, т.е. в среднем уходит полтора часа. В метро в основном читаю или смотрю сериалы. Очень жду,  когда наша организация откроет точку хотя бы на моей ветке метро, сразу же переведусь.  

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Думаю, на работе и ночует.)) Есть такие работы.

Или хостел снимает, если рядом бюджетный есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Йеннифэр сказал:

У меня от двери дома до двери кабинета - самый максимум 45 минут

У меня 7 минут неспешным шагом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

У меня 7 минут неспешным шагом.

Страшно завидую! Прямо очень стр-р-рашно!

Прикинула, что у меня в семи минутах ходьбы? Гаражи, жилые дома, лес, речка - всё.(((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

лес, речка - всё.(((

Думаю, есть те, кто поменялся бы с вами местами ^_^ Пусть на работу подольше, зато рядом лес и речка :thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на другом конце города, примерно выходит 1ч - 1ч 20 мин. Успеваю иногда доспать в транспорте, что не доспала ночью. Мне лишь бы поспать :) 

Некоторые говорят, мол, как это я так долго добираюсь. Ну, по меркам нашего города, это да, но я не на машине. Не знаю, меня все устраивает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Думаю, есть те, кто поменялся бы с вами местами ^_^ Пусть на работу подольше, зато рядом лес и речка :thumb_yello:

Согласна, есть свои прелести в жизни на окраине. )) Но иногда так достает! Особенно в такие морозы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сафо сказал:

Или она эти 4 дня в Москве ночует где-то?

Да, конечно. Эти дни она ночует на работе. Но все равно 2 раза в неделю 600 км проехать, по мне, это подвиг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вакула сказал:

У меня 7 минут неспешным шагом.

250 шагов от двери подъезда до двери кабинета. Небольшой посёлок, у очень многих работа близко. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Белый орикс сказал:

Думаю, есть те, кто поменялся бы с вами местами ^_^ Пусть на работу подольше, зато рядом лес и речка :thumb_yello:

А толку? Все равно ни туда, ни туда ходить не будут. Будут тупо отсыпаться в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда переезжала в Москву - сначала работу нашла. Потом квартиру сняла, чтобы недалеко было. А через 1,5 года купила уже свою квартиру, тоже рядышком. В итоге - до работы - 15 минут пешком. И до метро - 10 минут. Для Москвы - это большая удача))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю как триллер, полтора часа до работы - однозначный аргумент против этой самой работы. У меня от двери до двери - примерно 20 минут на машине. 

Ещё страшнее - полчаса пешком каждый день. Нет, я могу, конечно, прогуляться в хорошую погоду, но не более. А если морозы, дождь,  недомогание. Да и просто времени жалко

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, мироника сказал:

Да и просто времени жалко

Для здоровья? Я хожу 10-15 минут. Как раз нормально, чтобы и прогуляться, и не закостенеть, и не устать. Но кстати, кто-то это расстояние и полчаса будет брести. А я быстро хожу, при любом темпе не больше 20-и минут. Автобусная остановка у меня напротив окон, но в этом году на автобусе ездила только раза 2, когда уж невмоготу был мороз -40. Ну или когда ливень стеной с ветром, тоже на автобус бегу, но эти явления редкие. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Для здоровья? Я хожу 10-15 минут. Как раз нормально, чтобы и прогуляться, и не закостенеть, и не устать. 

Это нормально.  

Я про переезды от часа и больше, итого от двух часов в день. Мне кажется долгая дорога выматывает и время тратится впустую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2023 в 21:31, Белый орикс сказал:

Поезда отменили? :huh:

Для примера. В период поиска работы, попалась мне вакансия отличная, и буквально через одну станцию метро. Я бегом откликнулась, назначили день собеседования, и... Приехать на собеседование я не смогла. Потому что место расположения офиса на территории промзоны, до которой я могу за полчаса на автомобиле добраться. Ну, или двадцать-тридцать минут до метро и в метро, плюс сорок минут пешочком. Москва.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2023 в 21:08, Ананас Петровна сказал:

Домой после суток она попадает только часов в 5 вечера.

Очень часто заправляемся на одной и той же АЗС. Там кассир уже, можно сказать, знакомая. Практически всегда на месте. Всегда здороваемся, улыбаемся друг другу. Приветливая такая женщина примерно моих лет. То есть, элегантного возраста. 

С огромным удивлением узнала, что она сутки через сутки (!) работает уже года два. Но даже не это сильнее всего ошеломило, хотя подобный график я и в кошмарном сне не представляю. Факт того, что она ездит из Александрова (Владимирская область), а до Александрова ещё из своего райцентра на перекладных чуть ли не среди ночи добирается, вообще из колеи выбил.

Приезжает на Курский вокзал, потом на юго-восток Москвы едет на работу. Шок. Возвращается домой после суток в районе часа дня, ложится спать часов в семь вечера, встаёт в три ночи (утра?) и так по кругу уже не один год... Человеческие ресурсы неисчерпаемы.

Что её заставляет настолько убиваться (муж, взрослый сын неженат), какая у неё зарплата, и каким образом она ещё не загнулась (дай ей бог здоровья) при таком драконовском режиме, не имею ни малейшего понятия. Но впечатлило, да.

Изменено пользователем Встанем
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю: два дня подряд с 8 утра и до 8 вечера, на третий день - с 8 вечера до 8 утра, домой в половине девятого или около девяти утра уже, но это если сама на машине, на следующий день опять по кругу. Пока выходных нет. Добираюсь где-то в среднем полчаса, на машине или служебном автобусе, или с коллегами.  Это, живя за городом. 

У нас на мой завод  три автобуса приходят с соседних райцентров, где-то час и чуть больше в пути. Привыкли все уже. 

Иной раз хочется прям, чтобы работа в пешей доступности была, но пока не срослось. 

Завтра утром опять на работу, наверное, возьму машину, иначе мужу за мной приезжать придётся в 8 вечера, а он и так до пяти в городе работает, потом домой, потом за мной, вечером развоза и общественного транспорта нет. 

Читаю. Это у меня ещё небольшие расстояния получаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Иной раз хочется прям, чтобы работа в пешей доступности была,

Мне вот предложили работу в 5 минутах от дома, быстрым шагом все две. И работа, которая мне нравится, прям по душе. График 2/2 без ночных. Сказка... Но когда ты получаешь больше, чем здесь предложено, не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×