Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

А если еще электричка в пути встанет и стоит - ну все, конец!

И электрички сейчас все такие - до Луги теперь идут почти все, их вместе с тележками и собаками штурмуют, как Зимний, даже страшнее. И порой приходится два часа стоять чуть ли не в тамбуре, это после целого дня учебы-то! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня ситуация обратнопротивоположная. Мне из дома до работы -3 минуты ходу, из них 2 минуты на лифте. Короче, в одном доме, в разных подъездах у меня работаи дом.

Это конечно здорово с одной стороны - мне к 10 на работу , я встаю в 9-30, но только вот чуть что - я везде первая, задержаться там или в выходной придти, чтобы что то забрать.

Да и не вижу я народ-то, всё во дворе тусуюсь, даже и магазин у нас на первом этаже, после работы за продуктами туда, потом в соседнюю дверь - домой.

Конечно, в потном метро тоже прелести мало, но когда мне надо куданибудь съездить, я этому можно сказать рада, хоть посмотреть, чем народ дышит, что носит, что покупает...Вот такие у меня тихие радости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня ситуация обратнопротивоположная. Мне из дома до работы -3 минуты ходу, из них 2 минуты на лифте. Короче, в одном доме, в разных подъездах у меня работаи дом.

Эх, везет же людям!!! А мне вот на учебу и работу - на электричке по просторам родной Ленинградской области, с гиканьем и свистом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка

Удачи вам на новом месте. И вдогонку хочу рассказать, что раньше, когда я жила в маленьком провинциальном городке, у меня на работу уходило 15-20 минут пешком вразвалочку.

Дык вот, так мне это все надоело, жуть. Я сейчас в краевом центре живу, на дорогу трачу в 4 раза больше времени, но оно как-то и не замечается. Раньше ходишь между 3 сосен, да, быстро, но эт потому, что ходить некуда. Зато сейчас простор, хошь налево, хошь направо.

Кстати, вопрос о том, как добираться на работу, можно решить с помощью личного транспорта. Думаю, новая работа поможет вам для начала помечтать, а потом и купить машину. Нет, вы только представьте, что вы сейчас на новом жизненном витке. Вчера вы и не думали о машине, а сегодня - охо, а чем черт не шутит clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. В Москве добраться на общественном транспорте на работу куда реальнее, чем на своем авто biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Да уж. В Москве добраться на общественном транспорте на работу куда реальнее, чем на своем авто 

Не чем не отличается общественный транспорт и личное авто, когда ползешь по Сущевке. Мне повезло, теперь я в области работаю. А как вспомнишь путь от Жулебино до Савеловской, так вздрогнешь, мои нвнешние 45 минут без пробок, на фоне прошлых двух часов раем земным кажутся, да и красотища какая кругом...МММММММ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на права не планируете сдать ???Было бы круто и сколько времени можно с энономить !!!!! Вообще женщина за рулём это улёт , и жизнь намного проще когда сами за рулём. Скоро мужики вообще не будут нужны shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько времени можно с энономить

Ну, насчет экономии времени - это Вы загнули. В Москве куда быстрее до места назначения на метро доберешься, чем на машине. В час пик, конечно, а не в час ночи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы. Если есть возможность- учитывайте близость к дому при выборе работы. Когда энтузиазм пройдет, дорога будет страшно выматывать! Я не так давно отказалась от предложения в солидную фирму, но находящуюся в Балашихе (для тех кто не знает- промзона, попа,а не район), а живу я на Ленинском проспекте. Были бы бешеные деньги - можно было бы в ентой дыре квартиру снять или комнату, но деньги отнюдь не бешеные, и 10% зарплаты уходили бы на бензин, или 20% - на съемное жилье. Просто на ветер. В результате почесала месяц репу, дождалась, теперь работаю на Ленинском за ту же зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка

Сейчас 10-15 минут на машине

Когда-то и 2,5 часа ездила..... Смотря ради чего, ради какой позиции и зарплаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше добираться два часа до любимой работы, чем 15 минут до постылой. Привыкните. Особенно летом хорошо - тепло, солнышко, а значит и настроение на пятерочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два-два с половиной часа. На электричке+метро+пешком. Раз в неделю. С 9-10-11-месячным ребенком под мышкой. Деньги не ахти (пара тысяч деревянных), но зато МОИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ехать около час и до универа, и до работы, и из дома, и из универа на работы (или наоборот).

Читаю книжки в метро, очень жалко порой бывает, что так мало ехать - хочется почитать! А не идти учиться tongue.gif

Ну вот завтра буду в метро англ учить, тоже дело... laugh.gif

Перед экзаменами с жуткими нервами листаю лекции и лихорадочно пытаюсь что-нибудь вспонить, хоть первые 2 билета biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора - два часа на машине, а если на метро то 40 минут. Если есть из-за чего ездить я бы ездила и дальше. У нас сотрудники и по три часа ездят из области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас метро нетуть biggrin.gif, поэтому до работы в час пик 1ч 20 мин ехать, это если ПАЗиком, если Газелькой, то и за 30 мин доедешь, правда страшно shiz.gif. А у меня радость - купили машину! Теперь до работы 20 минут ехать thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, до декрета, т.е. где-то года 4 назад до работы добиралась за полчаса. Больше в ту сторону по утрам ездить не приходилось. Из отпуска по уходу вышла , и в первый рабочий день так же за полчаса выехала. И что же оказалось. У нас за эти годы возрос автомобилепоток. Наш автобус за 10 мин. проехал только 1 квартал! На работу я соответственно опоздала.Вообщем пробки в "час пик" в нашем не очень большом городе стали таким же бичом, как в столице. Теперь выхожу за час до работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лотерея недавно была. Покупаешь билет в транспорте - и скребёшь защитный слой. Подруга недавно выиграла компьютер wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх... моя больная тема. cool.gif

Я добираюсь 3 часа в один конец. По часу на каждом виде транспорта. Траты на этот самый транспорт составляют 3-3,5 тысячи в месяц blink.gif

Выхожу из дома в шесть, приезжаю домой в 21.

Сказать - утомительно, не сказать ничего. Но все равно привыкла! Иногда только совсем уж достанет, тогда хочется встать в центре метро и ЗАОРАТЬ во весь голос!!! shiz.gif

Зато я немножко досыпаю в автобусе, пока еду до Москвы... немножко досыпаю в метро... немножко в московском автобусе... А если подвозят на машине последнюю треть пути - то уже не досыпаю, а пытаюсь проснуться все-таки lol.gif

Это, конечно, ненормально. На дорогу уходит в сутки 6 часов - я сплю меньше! Но блин, неохота уходить из этой фирмы пока sad.gif Так что - езжу. Вырабатываю выносливость bb.gifala.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать от дверей квартиры до дверей офиса, то на метро 1 час 10 мин. Для Питера считаю что это в пределах приличая.

Как то работала в субботу, начальства нет, можно чуть опоздать, ну и задумала провести эксперимент проехаться на маршрутке, которая идет прямо от моего дома, и почти до самого офиса. Так то и до метро, и от метро надо еще порядком пешком потопать. Даже в субботу без пробок получилось дольше, чем на метро.

И в метро читать гораздо удобнее. Этого времени я уже практически не замечаю. Даже рада, что подолгу приходится ехать, а то совсем времени не оставалось бы на книги. Вот если книги с собой не окажется, вот тогда я готова вешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть дети, то 2 часа до работы- это простите, роскошь. Няне многовато платить.

Я выбирала всегда 15-20 минут дороги. Максимум был-полчаса без пересадокsmile.gif

Если работа хорошая, переезжайте к ней поближе. Но тут посчитать надо разницу в квартплатах и стоимость транспорта и пр. затрат: например, готовых ужинов....косметики от отеков, книг в дорогуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без машины, то с учетом завоза ребенка в садик и электрички потом, на дорогу уходи час - час двадцать... На машине полтора-два часа туда и два-два с половиной обратно smile.gif

Но правильно тут уже было сказано если работа любимая, то можно и три часа ехать, особенно если платят хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумбур

И моя больная тема...

В прошлом году хозяева нежданно-негаданно попросили съехать с квартиры, а на съем через агентство вот как-то получилось, что не было ни копейки, и пришлось в течение полугода ездить на работу по 200 км (100 туда, 100 обратно) в Москву от родителей.

У нас, слава богу, хорошее транспортное сообщение с Москвой, ходят и рейсовые автобусы, и маршрутки, и электрички, и электрички-экспрессы.

Я обычно в целях экономии денег в один конец ехала на электричке "зайчиком", а в другой - более комфортабельным транспортом.

Особенный кайф - когда садишься в рейсовый автобус, и сзади никого нет (или на экспресс, где три сиденьки свободные), тогда ложишься на всех задних сидениях и спокойно спишь полотора часа rolleyes.gif

Привыкла спать в транспорте в самолетных очках, берушах и с абсолютно любой сумкой в качестве подушки laugh.gif

Чтобы доехать на работу к 10 утра, мне нужно было вставать в 6:50 (электричка или автобус в 7:25-7:35) или в 7:50 (экспресс), а обратно приезжала в 20:45 (экспресс), 21:20-30 (электричка и автобус). На дорогу уходило примерно 4-6 тысяч ежемесячно.

За эти полгода видимо от постоянного недосыпа стали выпадать волосы, и общее состояние ухудшилось.

Сейчас снимаю жилье (нашли с друзьями без агентства), и 1:15 ч. на дорогу в один конец кажется просто одним мигом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходим с детем в 7-00. По пути забрасываю его в детсад, и бегу на остановку. До центра - минут 40-50 (если пробок нет). Затем, забег на рынок за обедом. Пересадка. Еще минут 15-20... И... Ура!!! В 9-00 - я на работе!!! Нормально. По крайней мере, в моем направлении нет проблем с транспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, "какая-то" - это модератор. В данном случае я. Даю 15 минут на редакцию поста. Потом популярно объясню в репутации что такое "какая-то" и с чем ее едят.

Время истекло. Пост удаляю. Основание: хамство в отношении модератора. Предыдущий пост был удален так как состоял из одной фразы, которая не являлась "крылатой" или афоризмом, а посему была отнесена к разряду "лишь бы сказать".

Кстати, всех прошу воздерживаться от подобных сообщений. Больше креатива! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот езжу минуть 30-60, в зависимости от того, на чем и как еду.

Гостранспорт едет ну очень медленно, стараюсь сесть на Газель. И шустрее едет и водитель всегда найдет, как объехать пробки... wink.gif

Кстати о пробках!

В последнее время их стало очень много. У нас город небольшой (около 400тыс.), дороги узкие, но транспорта стала настолько много, что в пробке от одной остановки до другой можешь ехать чуть ли не полчаса! ranting.gif

Поэтому - как повезет. Стараюсь ехать до или после часа пик, быстрее получается.

Кстати, из последних новостей - скоро в городе будет проводится реконструкция моста, а точнее, будут делать новый. Проблема в том, что мост находится в центре города, после моста идет разветлвение дорог на еще один крупный район города и на железнодорожный округ. К слову, на Ж/д очень много людей будет.

Мост перекрывают, люди будут добираться по другим дорогам и с гораздо большим временем, и в уентре будут нескончаемые пробки...

Жду со страхом это руконструкцию...

Она затянется на несколько лет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×