Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

ДВА часа добираться до работы??? 

Каждому, конечно, свое... я бы повесилась

Я тоже добираюсь 1.5-2 часа. А что делать? По Москве это уже норма, многие люди так на работу ездят, насколько я знаю, большинство, особенно те, кто живут в пригороде. Можно конечно и ближе работу найти, но зарплата будет в 2-3 раза меньше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добираюсь 40 минут, медленно и не торопясь. а если торопиться - то 20. я несколько месяцев отъездила из подмосковья, 3 часа в одну сторону.

Больше получаса от дома теперь не рассматриваю даже. А то так вся жизнь в дороге на работу утечет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу пешком. В зависимости от маршрута и погоды путь занимает от 12 до 30 минут.

Можно было бы добираться и на автобусе: между моим домом и местом работы - от 1 до 3 автобусных остановок, смотря с какой стороны посмотреть (и дом, и место работы находятся точно между остановками). Но я очень счастлива, что нет необходимости толкаться в транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моей работы - 20 минут медленным шагом или 10 минут на метро, включая 5 мин. на эскалаторы.

Да, з/п небольшая для Москвы, но мне мое здоровье и время дороже.

мы с одной знакомой как-то раз подсчитывали, чья работа лучше оплачивается... И вышло, что моя laugh.gif

Подсчитать время на дорогу, прибавить время на работе, + проездной, + у них принято ходить в столовую (читай, кафе), ещё обувка приличная, в смысле, туфельки, тысчонки за три...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, немного не в тему... Но у мя кафедры раскиданы в разных концах Москвы... Добираюсь от 1:30 до 2....Это с самого утра... mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы 7-8 минут пешочком. Без десяти восемь выхожу из дома... Лучше наверно тем кто напротив офиса живет, есть такие счастливчики.

На обед - домой. Успеваю покушать, посудку сполостнуть и на диванчике полежать или на форуме побывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хорошо, когда работа рядом с домом расположена, но не во всех отношениях, по крайней мере для меня. Например, живи я рядом с работой, мой шеф требовал бы от меня круглосуточного присутствия на работе без выходных и праздников. unsure.gif

А так я живу в одном городе, а работаю в другом, время в пути в один конец примерно 1.5 часа. Я уже привыкла так добираться, ведь уже восьмой год так езжу каждый день, сначала ездила на учебу в Универ, теперь на работу... Поначалу было тяжело, потом привыкла, человек же ко всему привыкает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натали_Я

Добираюсь до работы 1,5-2 часа в один конец, это если пробок особых нет sad.gif - маршрутка из пригорода, метро, маршрутка...собираюсь увольняться и искать что-то поближе к дому, даже если и потеряю в деньгах немного, то выиграю все-равно больше - свободное время и здоровые нервы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ohmy.gif до работы мне в лучшем случае 3 часа добираться, но частенько и все 4 выходит, мне на двух видах транспорта добираться, плюс 15 мин пешком. Хотя я не жалуюсь, т.к. на метро не езжу, слава богу! Как я не люблю метро! music_whistling.gif Зато в дороге столько книг перечитала, сколько за всю жизнь не осилила бы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на Соколе, а живу в Кузьминках.

Добираюсь всегда по-разному, как дорога будет.

От 50 минут до 1ч. 50 минут.

Волгоградский пр-т - это что-то ужасное. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полчаса добираюсь. Это пешком smile.gif На транспорте из-за пробок быстрее не получается. Так привыкла уже, что не хочу, чтобы работа далеко находилась, пусть лучше денег меньше платят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 - 2 часа примерно в один конец, уже привыкла. Было время из подмосковья ездила каждый день, тоже часа 2 - 2,5 примерно. Да, иногда тяжеловато бывает, особенно зимой, но размер зарплаты не идет ни в какое сравнение с тем, что я могла бы иметь рядом с домом. Даже учитывая все затраты на дорогу и питание, все равно намного больше получается. А время... надо его чем-то полезным занять, я, например, столько книг перечитала и переслушала (аудиокниги). rolleyes.gif

А ведь было время, когда работала в трех минутах ходьбы от дома. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До автобуса пешком минут 6-7, автобусом минут 12 -15 (если пробок нет). Всё никак не соберусь всю дорогу до работы и обратно идти пешком - и здоровью полезней и деньги на билет не тратятся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работа недалеко от дома. Добираюсь где-то 20-25 мин. До замужества добиралась где-то час. Но все время нервничала: придет ли маршрутка, а если придет - удасться ли мне в нее влезть. Сейчас же спокойно выхожу и иду пешочком. Правда в этом или след. году мы планируем переехать в пригород, поэтому оттуда чую мне несладко будет добираться. Но это для меня не главное. Потерплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше работала в больнице, добиралась до работы 1-1,5 часа и тратила на проезд 1/3 зарплаты. Надоело мотаться туда за копейки, решила дома осесть, но не тут-то было, муж нашёл мне работу возле дома. Платят в три раза больше, чем в больнице и добираюсь на лифте.

Удобно, особенно для мужа т.к. жена всегда возле дома, под присмотром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду 10 минут на маршрутке, может быть это главный плюс в моей работе. Послушаешь людей, как они, бедные, в метро давятся или стоят часами в пробках и сама себе завидуешь: Как повезло! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добираюсь 2-2.5 ч. Живу в Эл-стали - работаю в Мытищах. Пока позволяет здоровье и возраст буду ездить. З.п. удерживает от перемены места. Трачу денег немного на дорогу. До электрички довозит муж, на электричку проездной на месяц, там пешочком ( для фигуры полезно ). Вечером также. Муж встречает. Хотя конечно очень хочется и поспать утром, и вечером не так поздно возвращаться. Но раз работаем далеко от дома, значит всё устраивает нас, не так ли? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВА часа добираться до работы???

Каждому, конечно, свое... я бы повесилась

Когда жила в дальнем Подмосковье я только на электричке ехала час и сорок минут. И на метро ещё... Итого получалось 2,5 часа в один конец. Ничего, живая. Главное, столько книг прочитала, столько музыки переслушала. biggrin.gif

Зато сейчас реально трачу на дорогу 3 минуты ходьбы excl.gif , даже сигарету выкурить не успеваю laugh.gif Просто устроилась в магазин рядом с домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени работала в самом центре города. На дорогу от дверей до дверей уходило час 10 - час 20. Недавно меняла работу. В агентстве предлагают место, но как услышала, что оно не то что в противоположном конце города, а по сути за городом и от метро еще пилить и пилить, то готова была отказаться даже без собеседования. Но все таки пошла. Опытным путем выяснилось, что на дорогу через весь город буду тратить столько же времени, как и в центр, только буду лишена дикой толкотни по 10 минут по входу/выходу из метро и будет больше времени на почитать книгу в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неделю назад машину продала, пока не выбрала еще другую себе езжу своим ходом. Выхожу с братом - он ездит на такси, я по пути выхожу - это 15 мин, потом на троллейбусе еще 15-20 мин, а иногда его нужно ждать еще + 10 мин. Максимум около 50-60 мин выходит. А на машине 15-20 мин, при моей быстрой езде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Максимум около 50-60 мин выходит

Ого, это во сколько же нужно вставать с утра на работу? blink.gif

Я добираюсь минут за 10 на машине, а пешком минут 15. Просто на машине, обезжать нужно, да и пробки с утра задерживают. Каждый день, думаю, что все, буду ходить пешком, дешевле обойдется, да и в пробках не нужно стоять, но как всегда откладываю это решение, т.к. пешочком на каблуках не разгонишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один конец не менее 45 минут, максимум час на маршрутке, на машине 30 минут, пешком не пыталась, очень страшный маршрут (сплошные заводы по дороге и пустыри).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное самая ненормальная - 2 года ездила по 2,5 часа в один конец, электричка-метро-электричка, (вот как раз из Подмосковья sad.gifsad.gif ) Причём работа сначала была ничего, но когда 2 года без повышения зп, и заморочки с коллективом постоянные.. уже очень стало всё напрягать.

Теперь ищу поближе, ездила на собеседование в компанию - пешком + электричка, всего 30 минут, какое это было бы счастье! Но плюсов кроме месторасположения, в работе не оказалось, отказалась(( Никогда мне не везло на близкую и хорошую работу одновременно, какому святому помолиться чтоб наконец найти?? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до работы добираюсь минут 20 на метро, но так хочется иметь машину..

Хотя были времена, когда по три часа до работы и с работы добиралась blink.gif Как вспомню, так вздрогну, ужас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу опаздывать, поэтому выхожу на работу с запасом времени, памятуя о пробках. Добираюсь около часа с пробками, а без них 30 минут. Но без них почти никогда не получается.

Но всё равно, на работе я за 20 минут до начала рабочего времени. Вроде и нужно, а ничего поделать не могу - привычка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×