Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

Мне до работы - если пешком идти быстрым шагом, то минут за 30-40 дойти можно. Если ехать на маршрутке, без пробок - через 20 минут там. С пробками могу добираться и целый час music_whistling.gif

Одно время, когда усиленно худела, ходила только пешком. Но климат у нас дуратский, воздух сырой и грязный, поэтому сейчас пешком хожу довольно редко...

Хотя наверное зря g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из плюсов моей основной работы - близость к дому. То есть от транспорта я не завишу. Бодрым шагом идти минут 12 максимум (а на ближайший факультет вообще 8 минут). Зимой по гололёду, конечно, дольше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам нравиться ездить из соседней области в Москву на работу? 2,5 часа в электричке в один конец. А что делать? Город маленький зарплаты тоже, а кушать хочется вкусно. И так каждый день, если кто в смену работает тем легче, они хоть 2 раза в неделю ездят. А если ежедневно так, уже много много лет. С нами одна женщина ездит, так она 12 лет своей жизни провела в электричке, а ездит уже 43 года на одну и ту же работу. Зато есть свои плюсы. У нас уже сложилась компания, все места занимают, по пятницам отмечаем праздники и дни рождения. Путь неблизкий, зато в дороге весело. Пару лет назад даже свадьбу отмечали в электричке с гармонью, песнями и т.д. За то время пока я езжу образовалось 4 пары, уже дети подрастают. Так что электричка, это особая атмосфера. Уже когда долго не ездишь, чего то не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 часа в транспорте - это жесть shiz.gif

я раньше жила в центре города, и работу находила в минутах 15 хотьбы от дома. А однажды всего 5-10 мин. было.

а теперь...переехала жить к парню в пригород... in_love.gif

и добираюсь до работы следующим образом: 20 мин. до электрички, 30-40 мин. на электричке, и от электрички еще 20мин. пешком. В общем в день хожу 1.20ч. Друзья и знакомые все в шоке,что я центр на пригород поменяла. А что делать? Любовь thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на машине езжу. Сейчас лето - пробок почти нет, поэтому минут 40 еду.

Зимой 1ч 30 выходит. Если на метро, то минут 40. Но я лучше буду стоять в пробке с сигареткой и магнитолкой, чем в метро в час пик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда работала в центре Москвы, на дорогу уходило примерно полтора часа.

После перехода на новую работу сначала ездила своим ходом. Тратила на дорогу тоже часа полтора, 20 минут пешком до электрички, потом минут 45-50 на электричке, потом еще минут 25 пешком от электрички быстрым шагом. А, пересев на машину, добираюсь до работы за полчаса, максимум минут за 40 и это не смотря на то, что сначала толкаюсь в пробке в сторону Москвы до разворота. На преодоление этого расстояния уходит бОльшая часть времени.

Скоро откроют развязку, надеюсь, что до работы буду добираться минут за 15-20 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю за городом.

Утром меня забирают последней, и через полчаса мы уже на работе.

Вечером едем другим маршрутом, добираюсь час - час пятнадцать.

В общей сложности - полтора-два часа в день уходит на дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю за 10 км от города, добираюсь минут 40, мало приятного, конечно, если учесть, что автобусы я не люблю и всегда стараюсь ходить пешком (город небольшой, весь пешком пройти можно). А раньше работала в городе, добиралась на работу минут 20-25 тихим шагом, было супер, особенно весной и летом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на дорогу нужно 30 минут летом, и 50 минут зимой (из-за гололёда). Но так как у нас уже 6-ой год летом ремонтируют мост через Енисей, то уходит на дорогу больше часа из-за постоянных пробок на этом мосту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам нравиться ездить из соседней области в Москву на работу? 2,5 часа в электричке в один конец

Оказывается не одна я такая.

Езжу каждый день из Подольска и обратно.

Хотя это Московская область, еду 2,5 часа.

Причины на это у меня такие:

1.В родном Омске есть жилье, но крохотные зарплаты.

2.В Подмосковье жилье дешевле.

3.Дочка учится тут в 2-х школах (обычной и фольклорной).

(А в московскую нас не возьмут поскольку нет прописки).

4.Нравится мне этот тихий городок на берегу речки. Душой отдыхаешь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше добиралась на работу в другую область автобусом. Дорога занимала минут 40. Так местные "аборигены", округляли глаза и удивлялись, почему я катаюсь в такую даль. А я так привыкла, что эти 40 минут казались секундами.

Правда автобус частенько отменяли. Тогда в ход шел план №2. Доезжала до узловой станции, там пересаживалась на лесную электричку (паровозик из Ромашково), и потом лесочком аккурат до работы. Весело...

Сейчас трачу на дорогу 15 минут. Теперь работаю в своем городе и с паровозами распрощалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась и жила до 20 лет в центре крупного города в тихом спальном районе.

Затем расширился местный рынок, понастроили домов, торговых центров и наш тихий уголок превратился в грязный и шумный wink.gif

Добираться до университета было легко и просто: 15-20 минут на одном транспорте smile.gif

Я как-то и не задумывалась, что может быть хуже...

Вскоре мы с парнем переехали в маленький городок в области.

Конечно, тишина, спокойствие и обалденно чистый воздух biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

НО! До университета ехать 1,5 часа, до новой работы - 3 часа.

Если сказать, что я обалдела, то ничего не сказать g.gif

Пришлось терпеть... Совсем скоро мы поженились, я получила водительское удостоверение, закончила с отличием вуз biggrin.gif

Теперь я каждый день на машине, до работы ехать около часа по трассе.

Вот что скажу я вам: пока жила с мамой в центре, совсем не могла приехать вовремя, время не расчитывала и часто опаздывала sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ужасно долго приходится добираться до работы, почти через весь город, но зато в метро по одной ветке, правда потом я иду пешком вдоль горожей а потом через поле и зимой там плохо освещенная тропинка и ее никто не чистит, но ходит много народа. Все равно боязно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добираюсь до работы 10 минут неспешным шагом tongue.gif

Ну если надо дочу в сад отвести, то 15 минут до сада, 5 минут до работы = 20 минут.

Раньше работала далеко, добиралась час. Тяжело очень, особенно в жару, по пробкам blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больной вопрос. Раньше, чтобы приехать к 9 на работу, я уже выходила из дома в 6 утра. И соответственно, обратно приезжала в 21.00 в лучшем случае.

Каталась так 6 лет, с тех пор, как окончила школу и стала работать. Мечта была выспаться, никакой личной жизни…ужас

Сейчас уже почти год снимаем квартиру, и добираюсь за 20 минут. Это сказка. Так как есть с чем сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 часа добираться до работы?!

Нет, ну её на фиг, такую работу. no_1.gif Мне есть куда время потратить. Более того, на свете столько интересного, столько несделанного, непопробованного, непрочитанного...Жалко терять его в дороге.

Каюсь, мне просто везло, перед выбором пока не стояла ни разу. На одну работу я выходила за 15 минут - вахта подбирала. На другую ехать маршруткой минут 10, на машине минут 5.

А-а-а, нет, на самую первую я ездила на троллейбусе по 40-60 минут, а если он ломался...Помню, однажды там чуть в обморок не упала от усталости и духоты. Повисла на поручне, хотя и так в толпе падать было некуда unsure.gif

А родители вообще живут в трех минутах ходьбы от рабочего места и на обед всегда приходят домой. И так ...25 лет уже.

Всем желаю найти интересную работу с комфортной дорогой к ней. Это такое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя... Долгонько... Я иногда тож попадаю - иной раз и 3 часа в пути (ну повезло мне, ношусь по всему Подмосковью!), но, как говорится - "Если жизнь подсунула тебе лимон, потребуй соли и текилы!" Время в пути использую себе в удовольствие - читаю... Дома на это не хватает времени.

Я, конечно, оптимист из тех, кого палкой не убьёшь, но считаю - если работа в радость, зарплата тем более! - то можно и "помучиться".

Хотя - кому как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй месяц работаю на новой работе wink.gif . В два раза дольше приходится до нее добираться. Просто ужас какой-то. Так устаю, сил нет. Целых 15 минут быстрым шагом и под трубой наклониться надо, чтоб пройти biggrin.gif . Пока на обед придешь, разогреешь - уже назад пора выходить.

Не представляю, как до работы можно 2 часа добираться. Мне бы никакой терпелки не хватило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не выдержала долго добираться до работы..

Я сейчас добираюсь до места работы так: 20 минут пешком до метро (можно 10 минут на трамвае, если быстро подойдет или 5 минут на маршрутке), потом 25 минут на метро по прямой (с учётом эскалаторов) и опять 15 минут пешком или 5 минут на автобусе/троллейбусе. В общем и целом выходит минимум 45 минут, обычно около часа, взяв в расчёт все переходы-вылазки из метро и стояние на остановках.

Некоторое время пожила у приятеля, там приходилось до метро чесать 20 минут пешком (никакой транспорт не ходил), а потом полчаса на метро с пересадкой. Как-то утомительно было.

Нет, всё-таки, имхо, путь на работу больше часа занимать не должен, это ж трата времени в дороге.. Счастливые люди, которым до работы пешком минут 10 clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость golab

45 минут до работы. 15 минут до метро пешком, на метро 25 и там ещё 5 пешком.

Быстро удобно... 2 часа не предел, некоторые по 3 трясутся в электричке и ничего. Если работа интересная, то можно и потерпеть. В крайнем случае меньше времени на форум, больше времени на сон. Так нет же... все сидим до 00 00+ а потом как мухи сонные на работе и ноем: далеко, долго, рано вставать, в тарнспорте давка...

Самое полезное и самое вредное изобретение - электрическая лампочка (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут до работы. 15 минут до метро пешком, на метро 25 и там ещё 5 пешком.

Быстро удобно... 2 часа не предел, некоторые по 3 трясутся в электричке и ничего. Если работа интересная, то можно и потерпеть. В крайнем случае меньше времени на форум, больше времени на сон. Так нет же... все сидим до 00 00+ а потом как мухи сонные на работе и ноем: далеко, долго, рано вставать, в тарнспорте давка...

Полностью согласна!!! drinks_cheers.gif Я до работы по 3,5 часа добтраюсь это если повезет, а так и 4 может получится, а ещё и назад столько же!!!Уезжаю-ночь, приезжаю-снова ночь... shiz.gif Но я как раз не жалуюсь, хоть и тяжело на самом деле но это того стоит!!!Хорошо говорить тем у кого есть выбор и возможности, а у кого их нет?!?Чтож дворником идти работать чтоли? Ну нету в маленьких городках хорошей и интересной работы, а если и есть, то исключение,на всех не хватит....Я люблю свою работу, и не променяю её на то что бы работать недалеко от дома, но не интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришулька

Ну нету в маленьких городках хорошей и интересной работы, а если и есть, то исключение,на всех не хватит

Во-во thumb_yello.gif Я сама вынуждена каждый день мотаться на работу в Москву. От квартиры до офиса ровно 2 часа. Попривыкла уже. Хотя иногда тяжеловато бывает. По пятницам в электричке народу, как селедки в бочке. Стою всю дорогу. Один раз даже в вагон не влезла, стояла в тамбуре, зажатая со всех сторон. Но фишка в том, что за такую зарплату можно и поездить, а у себя в городе я столько не заработаю. Та работа, что близко к моему дому, мне не подходит sad.gif Ни в плане зарплаты, ни в плане профиля. Очень завидую тем, у кого есть возможность ходить на работу пешком и при этом хорошо зарабатывать и работать с удовольствием. Нынче это редкость, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гламурная Фифа

Ой,как же это ужасно так долго добираться до работы! Когда-то очень давно я тоже тратила 2,5 часа на дорогу,это так утомляло... Особенно если ты работаешь с 9 до 21,а приходилось приходить на работу к 8 утра,а уходить в 21-30, бр-ррррр. Но к моему великому счастью я сменила и сферу деятельности, и график ,и расстояние. Хочу пожелать всем, чтобы всем вам работа была только в радость,ровно как и время пути по направлению к ней !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ждет впереди участь, долго добираться до работы, а моих детей до садика и школы. Т.к. через некоторое время нам придется переехать в другой район, на юг. С работы я пока не собираюсь увольняться, так же пока переводить детей не буду, думаю будем ездить около двух месяцев так... Час туда и час обратно... Получится ли? Если учесть, что в первую смену на работу мне к 7 утра? g.gif Сейчас, я пять минут, и уже на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 часа добираться до работы?!

Нет, ну её на фиг, такую работу

Да, ужасно. Мне идти 5 минут, правда через пустырь, а там бродячие собаки бегают. Но я их не боюсь, кормлю часто, да и без этого они никогда меня не трогали. А людей там редко увидишь.

Хуже, когда дожди и грязь. Тогда приходится обходить пустырь по улице, и это занимает 10 минут.

Нет, я бы не смогла долго добираться, я бы устала раньше, чем работать начала.

Вспоминается, как только начала работать, в 1 из дней стою уже у двери, до начала раб.дня 5 мин., тут раздается звонок по дом. телефону от босса ( она малость истеричная дамочка): "Вы думаете сегодня на работу выходить?!"

Я спокойно отвечаю:"Сейчас приду".

Она: "Время уже без 5!"

Я спокойно повторяю:" Я сейчас".

Пришла вовремя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×