Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера приехали к подруге в гости. посидели у них, время было 6 вечера. У нее сыну 2 годика, и дочке 3 месяца. Другой подруге стало скучно, она говорит, давай поедем к тебе лучше (ко мне то есть) Я перед этим спросила, не будут ли дети плакать, все таки в чужом месте же спать будут. Приехали к нам. Я давай пиццу готовить быстрее, чаем поить, постелила диван им в зале, в обьщем сделала все, чтоб они спокойно легли. Ну да! Время пол 11 - я свою дочку уложила еле еле, прихожу в зал. А там...бардак, свет включен, я говорю, может выключим свет, дети уснут, и спокойно втроем поболтаем на кухне? Она говорит "нееет, ты что! Мои дети только к часу спать лягут!" eek.gif Я спрашиваю, а до этого они хоть раз у чужих спали? Она ответила нет. И началось... То сын плачет, то малая орет и орет беспрерывно, время пол 1. Моя тоже проснулась но я ее уложила - от шума просыпалась. Я естественно уже никакая, сижу тупо смотрю телек, она ходит и пытается дочку успокоить, та орет, даже визжит уже. Я ей говорю "Я тебя не выгоняю, но может не стоит детей мучать, и уехать домой, я тебя не выгоняю если что, просто предлагаю". На что она мне зло ответила ладно скоро уедем! Кое как уложила мелкую, потом и сына. Время 2. Я уже говорю, что все, пойду спать. Ушла спать, они еще сидели болтали, периодически ходили курить, и в туалет - щелкали и щелками дверью, дочка моя вертится от этого, я сказала - время было пол 6 - чтоб потише были. На что мне подруга сказала "Ляйсан если ты хочешь, мы можем уехать, если мы тебе мешаем!"

Капец! Нахрена, извините, я их позвала вообще! После них еще полдня убиралась. С утра в 8 опять дочка ее начала плакать...Кошмар просто! Зачем, зная, что дети не будут спать, тащить их в гости? Больше никогда к себе не позову гостей с детьми.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Нахрена, извините, я их позвала вообще!

Мне тоже это интересно. Ну что мешало сказать: "Нет, девочки, закругляемся, уже поздно, а у ребёнка режим".

Какое-то коллективное помешательство на ваш девичник нашло laugh.gif . Одной скучно и она решает, что у Вас дома клоуны с концертной программой её развлекать будут. Другая зачем-то на ночь глядя детей в чужой дом тащит, один из которых грудничок, в таком возрасте они и в привычной обстановке редко всю ночь спят.

А Вы, в свою очередь, спокойно реагируете на смену дислокации и слова против не говорите blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

У нее сыну 2 годика, и дочке 3 месяца.

Я перед этим спросила, не будут ли дети плакать, все таки в чужом месте же спать будут.

Странно, что вы, имея ребенка, спрашиваете такие очевидные вещи про грудничка. Их и дома то порой сложно уложить,а тут в чужом месте, да еще народу куча.

Мама какая-то странная, что на ночь глядя поперлась куда-то с детьми, но и вы тоже зачем-то их позвали, во всяком случае не протестовали против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Их и дома то порой сложно уложить,а тут в чужом месте, да еще народу куча.

При нормальном подходе и воспитании вполне возможно... Честно-честно. Но это не случай подруги Автора поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Ужас, конечно. Надеюсь, что после такого "гостева" вы продолжаете друг с другом общаться. Как вообще такая мысль в голову пришла, с двумя малышами с ночевкой идти? Им столько всего с собой брать надо, что б с комфортом.

То сын плачет, то малая орет и орет беспрерывно, время пол 1.

Скорее всего у них и режима то никакого нет. А как их папа то отпустил?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще такая мысль в голову пришла, с двумя малышами с ночевкой идти?

Совиная Охота

У меня подружка такая есть, любит ко мне с ночевкой презжать с двумя детьми махонькими. Спасаюсь только тем, что ухожу спать на второй этаж, а она уж на первом всю ночь воюет со своими, но не представляю, как в квартире с такими гостями ночевать. Я бы чекнулась.

Мне и в доме за подругой и детишками полдня потом убираться приходится, в квартире же не представляю.

С другой стороны жалко ее, понимаю, что мало у кого она желанный гость с двумя-то детьми. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ненавижу ночевать где-то вне дома, вот честно, я лучше по ночи из гостей пешком пойду, чем где-то останусь. И тем более не понимаю, когда ставят перед фактом, что к тебе идут нежданно-негаданно, или с ночевкой.

У нас в друзьях семейная пара, вот они могут прийти внезапно, пива попить, или в инете поковыряться (у них его нет), и все равно это на несколько часов. Ко мне с ночевкой давно никто не ходит, но с месяц назад в 7 или 8 утра ко мне пришла девушка из этой пары, с мужем поругалась и сидела у меня до 7 вечера, пока он на работу не ушел... Я еле дождалась ее ухода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Понятно. А зачем с ночевой ехать, если дети не могут спать? Мне кажется, дома справляться легче. Сужу по себе, что бы никому не мешать, я потом как выжатый лимон долго силы восстанавливаю.

Я не говорю, что вообще в гости не ходить. Но смысл?! Дети подрастут, и ходите. Всем хорошо будет biggrin.gif .

но с месяц назад в 7 или 8 утра ко мне пришла девушка из этой пары, с мужем поругалась и сидела у меня до 7 вечера, пока он на работу не ушел.

Вот этого совсем не понимаю и не принимаю. Не ругайся, если пойти больше некуда, или иди работай, буде не до ругани. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Вот этого совсем не понимаю и не принимаю. Не ругайся, если пойти больше некуда, или иди работай, буде не до ругани

Она пришла ко мне, а не поехала к своей сестре, потому что я живу в соседнем доме, да и накануне вечером мы с ней вместе фестивалили. До своего визита она мне звонила, но я телефон на беззвучный ставлю на ночь, я 7 раз не ответила на ее звонки, но она все же пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Не ругайся, если пойти больше некуда

Мне кажется тут форс-мажор был. С каждым ведь бывает, а куда идти, конечно к подружке за поддержкой.

Англо-русский словарь

Она же не каждый день ругается с мужем? Тем более вместе фестивалили))

А зачем с ночевой ехать, если дети не могут спать?

Совиная Охота

Да они вчетвером в однушке ютятся. Может, она и приезжает ко мне, чтобы отдохнуть в нормальных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Она же не каждый день ругается с мужем?

Почему? В том и дело, что каждый laugh.gif

То он к нам припрется жаловаться, то она, но обычно на вечер, не дольше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще все плохо... Вернее, не у меня, а у мамы. И даже не знаю, когда и чем все закончится.

Мы с мамой живем рядом, в десяти минутах ходьбы друг от друга. У нее двушка + гостиная с кухней, живут еще мой брат и его невеста. Только четыре года назад у мамы закончились коммунальные мыканья и появилась отдельная квартира.

И вот тут нарисовались родственники - внучатая племянница (внучка маминого умершего сводного брата) решила поступать в московский вуз, за 2000 км от дома (хотя у них своих вузов полно в областном центре). Приехали с бабушкой (женой маминого брата), сдали документы и уехали. Приехали в конце августа, заселились в мамину квартиру и живут, я бы даже сказала - гостят. Она пару раз ночевала в общежитие, а потом сказала, что ей там не нравится. Мама им готовит, стирает, в душе они сидят по часу, воду льют (счетчики!). Они ни деньги не предлагают, ни продукты не покупают. И никуда не собираются.

У брата скоро свадьба, и он, и его девушка работают с утра до ночи. Утром даже не завтракают, так как гости спят в гостиной-кухне. Еще надо сказать, что девушка жуть какая невоспитанная: деньги увидит - может взять спокойно (ой! надо же денежку нашла! - и отправляет к себе в карман, пока, правда по-мелочи), шампуни, бальзамы, крема, одежду, обувь - все без спроса, до полуночи сидит за маминым ноутом, свет полыхает, по чужому телефону может все деньги проговорить (сейчас, правда, наученные опытом, никто ей не дает свой телефон). У меня, например, один раз попросила на минутку, ушла с ним в другую комнату, пока мы сидели разговаривали. 168 рублей улетели... Все, что было, а то бы и дальше болтала. А бабушка не то, что не останавливает, а даже, если сделаешь замечание, то так поглядит, что почувствуешь за собой страшную вину. (Она раньше чиновницей была).

Ни мама, ни брат, ни тем более его девушка, ничего не могут им сказать, и даже спросить, когда уж как и сотни тысяч иногородних студентов, она начнет жить в общежитии, а бабуля домой поедет. Не хотят показаться негостеприимными. Мама мне звонит каждый день, типа мусор пошла выбрасывать, и жалуется, плачет. Хотя понимает, что если им сказать, что пора уже и честь знать, они страшно обидятся, уйдут, хлопнув дверью навсегда, то от этого только выиграет. Родня, которая тебя любит до первого твоего прокола, не такое уж большое сокровище, чтобы за него держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

У вашей мамы столько детей, и не кому поехать, и с родней потолковать, если мама не может. Вам то что терять, я бы поехала и сказала все в лоб- сестра иди в общагу, а тетке- пора домой, или тоже в общагу к сестре. И насчет мелочевки с деньгами тоже бы не молчала.

Чего боитесь то? Вы все условия создали, чтобы захватчики себя хорошо чувствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

Вы москвичка? Странно, обычно москвичи ученые постоянными поползновениями в гости из провинции и так безвольно себя не ведут. Отращивайте зубы и ставьте командный голос. Уж в собственном-то доме вы на это право имеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и жалуется, плачет.

Лидо

Мама плачет, а вы не предпринимаете ничего, для того, чтобы мама перестала плакать?

Блин, гоните их поганой метлой. Чего боитесь? Или это разновидность мазахизма теперь такая g.gif

Англо-русский словарь

/Камешки кидают/ lol.gif Блин, они неадекватные. Вы там поосторожнее с ними))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка такая есть, любит ко мне с ночевкой презжать

А у меня тоже есть уникальная подруга. Благо не далеко живет и без ночевок ходит, но... Звонит, предлагает пива попить, суши заказать. Поначалу говорила приходи, посидим. Приходила с дочкой (6 лет), сначала сидела не долго и все было нормально.

Потом вошла во вкус, сидеть стала до полуночи. Со временем, набравшись наглости, спокойно бросает на меня дочку и уезжает в ночной клуб. А я среди ночи жду ее мужа, что бы ребенка забрал. Перестала ее к себе пускать, но бывает что может придти в 11 ночи, посидеть час и свалить в клуб на тусовку. А с дочкой же прется среди ночи, и опять я мужа жду ее.

А он как растение, забрал молча и ушел домой - пускай жена отдыхает. Мой бы мне устроил ночной клуб и все что к нему прилагается.

То теперь я скрываюсь от нее. Зачем мне эти проблемы, да еще с ее ребенком возись. Хотя жалко девочку, мать-дура посреди ночи таскает по людях, да бросает где попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

/Камешки кидают/  Блин, они неадекватные. Вы там поосторожнее с ними))))

Я Вам больше скажу - это не только эта парочка так делает, но и другие тоже, особенно приятно ночью - ну не беру я трубку, значит нет меня. Так обходят и орут под окнами! Знают же, что у меня бзик не оставлять открытыми окна, когда ухожу biggrin.gif

О, как-то был прикол. Сижу под окном в машине, окно открыто, потому что я его вижу - никто не залезет незаметно. Прилетает мне на телефон "попрошайка" от одноклассника, я не перезваниваю, уже не помню, почему. Так он через 5 минут нарисовывается , пьяный в хлам и орет как потерпевший под окном типа открывай, сова, медведь пришел laugh.gif Вот такие гости мне явно не нужны. Я минут 15 наблюдала за этим, находясь в двух метрах от него, пока он не ушел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

с мужем поругалась и сидела у меня до 7 вечера, пока он на работу не ушел...

Я из-за маленького ребенка не могу себе позволить "пропадать" - но возможностей сейчас моооре: магазины допоздна работают, кинотеатры, спортзалы. Ммм, почитать газетку в сквере или кофейне - балдеж! laugh.gif

Да подруга эта могла досуг так суперски провести! Вместо убивания своего и Вашего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Да подруга эта могла досуг так суперски провести! Вместо убивания своего и Вашего времени.

У нее ни копейки не было, да и была она полупьяная, пришла ко мне с бутылкой минералки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

У мамы я и брат, который с ней живет. Я с ним говорила, чтобы выяснил хотя бы, на сколько они приехали. А он, говорит, что ничего страшного, подумаешь, поживут немного, они мне не мешают (хорохорится - он очень зависим от чужого мнения, тем более, он дома-то не бывает, только ночевать приезжает - работает на другом конце Москвы, в пробках по 2 часа стоит).

Сегодня я детей в школу отвезла, мама звонит, говорит, приезжай, я тебя у подъезда моего жду. Я сразу поняла, что выговорится хочет. Приехала, поговорили. Говорю, мам , давай я спрошу какие у них планы хотя бы. Нет, говорит, пока не надо - не удобно. И хотя я тоже человек мягкий, но тут я уже рвусь с поводка.

Маша Яблочкина

Морская тень

Наши родственники по большей части живут либо в Москве, либо в крупных городах, т.е. уже везде Ашаны, Икеи, Мерлены... Раньше то за дефицитом ездили. Приходилось на полу спать. А сейчас вроде все по домам сидят довольные. Так что отвыкли мы от табора.

Ан нет - вот за образованием потянулись. Я уж подозреваю, что потом об устройстве на работу будут просить.

P.S. Извините, что второпях прямую речь не выделяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

Ан нет - вот за образованием потянулись. Я уж подозреваю, что потом об устройстве на работу будут просить.

А потом прописку для этой самой работы...Я уже как то писАла про тётку, которая так нарвалась по доброте душевной, что больше пяти лет у себя племянницу терпела. Взорвалась только после того, как стали с неё на полном серьёзе требовать прописки для дочери искренне считая, что должна тётка и всё тут.

Вы бы друг на друга не спихивали ответственность. Брат такой, сами отшивайте. Не надейтесь, вряд ли родственники так просто сами съедут. Тип людей такой борзый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

Ни мама, ни брат, ни тем более его девушка, ничего не могут им сказать, и даже спросить, когда уж как и сотни тысяч иногородних студентов, она начнет жить в общежитии, а бабуля домой поедет. Не хотят показаться негостеприимными.

Нет, говорит, пока не надо - не удобно.

Неудобно, простите, мужику против ветра пИсать.

Вот так и сказать: "Дорогие гости, Вам пора по домам и в общежитие. У нас здесь не гостинница, пора бы и честь знать.

Нет, мы Вас не приглашаем и не надо нас осчастливливать Вашими приездами.

Да, вот такие мы негостеприимные сволочи."

Спрашивать про планы уже поздно. Они уже решили, что им комфортно у Вашей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

Вот читаю и волосы дыбом от такого хамства. Мне очень жаль Вашу добросердечную маму.

Мама им готовит, стирает, в душе они сидят по часу, воду льют (счетчики!). Они ни деньги не предлагают, ни продукты не покупают. И никуда не собираются.

А почему нельзя было сразу у них узнать их планы? И в зависимости от их ответа уже самой сориентироваться.

Ни мама, ни брат, ни тем более его девушка, ничего не могут им сказать, и даже спросить,

Но почему? Это ж почти седьмая вода на киселе. Да даже не в этом дело.

Не хотят показаться негостеприимными.

Вот это полное заблуждение. И результат налицо.

Хотя понимает, что если им сказать, что пора уже и честь знать, они страшно обидятся, уйдут, хлопнув дверью навсегда,

Так поскорее скажите, чтоб навсегда и свалили.

Чего бояться-то? будете в их глазах плохими, это страшно?

А кто собственно они такие чтобы перед ними быть хорошими?

Все зависит от самих хозяев. В данном случае как захотите, так и будет.

Но пока, раз терпите, но не очень и хотите. Я без сарказма, просто не могу понять такой боязни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

Нет, говорит, пока не надо - не удобно.

Ну так все же надо определиться, что неудобно больше - подпортить отношения с родственничками, или жить в собственной квартире, как на вокзале, да еще и оплачивать хотелки гостей. Сильно удивляюсь с вашей мамы, если честно. Да и с вас тоже.

В соседней теме девушка насмерть бьется со свекровью за право распоряжаться всего лишь поношенными детскими вещами. А здесь с готовностью отдают какой-то левой тетке (вдова сводного брата, ужас какая близкая родня) и ее воровитой внучке возможность диктовать правила в собственном жилье. Вы просто подумайте - на сколько сократит мамину жизнь этот бедлам, она же на взводе постоянно. Да и печатного станка у нее, видимо, нет, с какого перепугу она должна спонсировать этот праздник чужой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×