Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хема Малини, самая лучшая помощь брату в этой ситуации, на мой взгляд, прекратить потворствовать его валянию на печи (диване) и сидении за компьютером. Большой мальчик уже, не надо из него лялечку делать, вы ведь сами понимаете.

Молодец вы, что сумели "переселить" брата от себя, у вас своя семья, о которой думать нужно.

Хорошо это, что вы хотите помочь, вопрос в том, как именно помогать, и что назвать помощью.

Удачи вам. И удачи вашему братишке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Ни за что!!! Ни одной ночи! Если вы не можете отказать - пусть муж позвонит и скажет! И что вообще нужно объяснять взрослым людям в такой ситуации? Таким халявщикам удобно сесть на того, кто везёт.

Я вот себя представила, я тоже живу в однокомнатной, ребёнка только ждём, так я как представила, что моей малышке трое суток будут мешать посторонние люди - прям разозлилась censored.gif

Ну нельзя быть такой мягкой, тем более в ущерб ребёнку!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Кто ищет тот найдет!

Взрослый лоб сидит на шее у родственников. Куда это годится!

Если ему постоянно подкидывать на жизнь, то зачем ему работать? Вы с сестрой и так уже помогли, у Вас свои семьи. Братец наверное ищет работу там где платят много и делать ничего не надо. Работу всегда можно найти, не на северном же полюсе живем. Если надеяться ему будет не на кого, то работа махом найдется ИМХО кушать хочется всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно ходили с мужем в гости. И стол богатый, и сервировка красивая. Но хозяева весь вечер общались только с одной семейной парой - своими близкими друзьями. Они что- то намекали, будто меняются партнерами, имеют любовников на стороне, все время хохотали. Другие гости чувствовали себя как не в своей тарелке, по- дурацки улыбались. И что это было? Не могла дождаться возвращения домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Хорошо устроился Ваш брат. Точнее, Вы его устроили. Да еще и переживаете о своем отказе. Ваш брат относится к категории трутнев. А Вы еще этому и способствуете. Прекратить денежное довольствие - единственный в Вашем случае вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Помочь ему можем только мы,

Давать денег и обеспечивать жильем - это не помощь. Это то же самое, что покупать алкоголику водку, чтобы ему было чем опохмелиться.

Вот как объяснить человеку, чтоб он понял. Что так нельзя!!!

А почему нельзя? music_whistling.gif Кормят, поят, кров предоставляют, обстирывают, денег дают, комп вон с порнухой. Почему нельзя-то? Что вы ему объяснять будете? Что у него все плохо, когда на самом деле у него вашими усилиями все хорошо?

Не объяснять надо, а перекрывать ему халяву, и это будет самая действенная помощь - если ему некуда будет деваться, он и работу найдет и жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказала, но совесть немного мучает. Человек один. Помочь ему можем только мы, больше у него никого нет. Но вопрос. Чем я смогу ему помочь, если он приедет ко мне? Опять подкину денег, тогда ему снова не надо будет шевелиться, и искать работу. Поселить его у себя и смотреть, как он просиживает штаны за компом, тоже не вариант.

Да нет же, помочь он может только себе сам. А самое лучшее что вы можете сделать, если он ещё приедет - просто не открыть ему дверь. Вам надо, чтоб ваш муж сбесился и порвал его, и потом были бы неприятности с милицией?

Думайте, что его просто на свете нет. Это ж даже не брат, а двоюродный какой-то. Никто, в сущности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Очень Вас понимаю. Была в такой ситуации по молодости лет. И сказать не удобно человеку о том, что мешает, что в семье напряжение, а ему все по барабану. Он ведь вроде ничего плохого не делает, ну живет за вас счет, ну свои правила тихонько навязывает.

Только теперь такой номер у меня бы не прошел. Меня вот, что удивляет, Вы пишете:

здесь у него есть две комнаты в коммуналке

Так почему бы ему в них не жить? Какие проблемы? Денег нет. Так Вы его кормить не обязаны. А так у вас живет и питается заодно. Красота! Меня еще вот эта ситуация напрягла:

Когда всё случилось ребёнок плакал, мы суетились, звонили в скорую а он даже не вышел узнать что происходит.

У нас ведь тоже похожая ситуация была, когда двоюродный брат мужа 2 месяца

жил. Дочке моей тогда 6 лет было. Живем на первом этаже, двор маленький, дочка с малышней такого же возраста на скамейке под окошком в куклы играет.

Окно открыто, дети то водички в окно просят, то еще чего нибудь. Очередной раз выглянула в окно все дети на месте, а дочери нет. И главное никто не видел как уходила. Час искали, я мужа с работы вызвала, соседка подключилась, думала - поседею. А это ЧМО спокойно себе книжечку читало на диване.

Дочка нашлась, она оказывается в свой садик бывший пошла, проведать воспитателей.

После этого случая я на на нашего "квартиранта" смотреть спокойно не могла, убить готова была. Вот и брату Вашему плевать на вашу семью, так чего тогда страдать? Тем более у него комнаты есть.

совесть немного мучает. Человек один. Помочь ему можем только мы,

Бросьте, это не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила отписаться по ситуации.

20-го муж поехал встречать моих родственников, котрые "хуже татарина" smile.gif - никто не приехал.

А сегодня я наблюдаю деятельность дядькиной жены на сайте "Одноклассники".

Видимо, прочитав мамино предупреждение, что она не сможет их принять, а у меня их ждет теснота и неудобства, они на нас обиделись. Естественно, мамино сообщение осталось без ответа, ну и мне тоже ничего не написали.

А я так несказанно рада тому, что они не приперлись, что на обиды их мне как-то фиолетово, если честно. smile.gif Я тоже им ничего не пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня собралась родня было в гости...Но что то вот замолчали, обиделись видно..

Ситуация абсурдна! Троюродной сестре надо к нам по делам. Мы не виделись в реале 15 лет. едет она с мужем. Хотели остановится у нас.

У нас две комнаты. В одной сын, его диван, два тренажера и стол- битком.

В другой мы- шкаф купе и наша кровать- ну только на пол.

Мама и бабка с братом живут в огромном доме-8 жилых комнат!!!Ну так и остановитесь там!

Но нет. Дом за городом- как добираться...Ходит маршрутка- это ж рано как вставать...

Я с чистой совестью сказала- извини, у нас не получится, но у мамы- милости просим.

В ответ она отмолчалась и удалила меня из друзей...

Ну и дура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня недалеко от Твери дом от бабушки остался, достаточно большой, я когда там бываю, ко мне часто друзья в гости приезжают, причем иногда по нескольку человек. Но меня не напрягает, а в радость наоборот, и никогда такого не было, чтобы набег татаро-монгольский с опустошением холодильника, обговариваем, кто что покупает, что привезут с собой из продуктов.

У меня там хорошо, дом на отшибе стоит, баня есть, ко мне летом народ очень любит приезжать. Но такой беспардонности нет, дрова и воду сами в баню натаскают, я только затопить сама, и помощь по огороду предложат, даже просить не надо.

И осенью за грибами приезжают, там леса у нас знатные, грибные, в прошлом году белых такой урожай был - хоть косой коси, на тихую охоту катались ко мне.

И с готовкой, мытьем посуды нету проблем, договариваемся просто, кто что делает, никто не обижается. Может, у меня просто гости такие подобрались? thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема наболевшая.

Сама жила до 15 лет на кавказе, важностьгостепреимства там несколько другая. Но не в этом суть. Друзья семьи, с которыми мы бок о бок прожили 15 лет постоянно ездят через наш город в котором мы теперь живём, в Москву.

И всё бы ничего, но есть такие неприятные мелочи мелочишки....Да - приезжают они всегда затаренные гостинцами, ненапряжные в плане посиделок, поужинаем все вместе да и спать ложимся. Всем с утра вставать рано. Но почему надо предупреждать об очередном визите въезжая в территорию города? Вы блин едете целые сутки на тарантасе своём, сеть что ли не ловит? Мама работает с обеда и иногда до 2 часов ночи, раньше всего приходит в час. Но никак не в девять, отец примерно так же.

Понимаю если б всем было удобно. Один раз сорвался поход с моим будущим мужем в ресторан на День Святого валентина (потеряны деньги которые он потратил на предварительный заказ и т п ). Да и были другие проблемы. То есть за час до приезда предупреждают родителей моих, которые на работе и никуда дёрнуться не могут. Потом я с удивлением их встречаю, мечусь по квартире, стыдно за срач и мы сидим их развлекаем.

Обидно же.

Но наверное стоит уточнить что в этом же городе у них есть квартира!!!! Вот верите нет? Двухкомнатная, купили её чтобы к нам поближе перебраться (типа как родные). Ну почему не купить себе диван самый дешёвый? Тем более жить то они тут собираются confused_1.gif Допустим приехали у себя разложились, зашли к нам в гости, посидели поболтали и домой спать в свой дом а не к нам на голову? У нас и так полна коробочка. Брат в такие приезды спит в моей комнате на полу.

Может я не права?

Да, и ещё свадьбу своей дочери (моей лучшей подруги детства) они сыграли тайком, даже не предложив из вежливости приехать (мы бы и так не смогли приехать). Посидели своими друзьями и близкими что называется, а мы узнали это в день свадьбы, они позвонили и хвастались что дочь замуж выдали. А на мою напрашиваются так что уже хоть щас готовы приехать и до самой свадьбы не уезжать, чтобы не пропустить сие событие. И это их мы должны принимать как родных?

Либо я реально эгоистка, либо они и впрямь в тягость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова про двоюродного брата. Прошёл месяц, а он всё так же живёт у моих родителей. Мама нашла ему работу, нужно было только сходить, а его бы отвезли и устроили. Но и это ему не подходит.

Ему видите-ли нужна работа всего на два месяца. А через два месяца он устроиться в милицию в Москве. Там де квартиру ему дадут. Мне интересно это самообман, наивность или вешание лапши нам на уши. Не знаю, конечно, точно, но какие квартиры в наше время? Тем более в Москве. Может, конечно, кому то и дают, но не всем же подряд ново прибывшим.

Вот сейчас позвонила сестра, что приедут ко мне с ним. Спрашиваю зачем? Говорит Мише надо позвонить насчёт работы с городского номера. Ладно, надо так надо, но какие обзвоны начинаются с трёх часов? Приезжай с утра и звони сколько надо! Уверена что приедет, посидит в компьютере, посмотрит телевизор и уедет ни с чем. А дорогу оплачивает сестра.

Опять вся на нервах, сейчас попробую поговорить с ним. Узнать, что же он думает делать дальше. Только боюсь что бесполезно это всё. Мама говорит, что устали от него и уже не знают, что с ним делать. Выгнать никогда не выгонят, не могут. Но и так жить не возможно.

А от него тем дальше в лес тем, больше дров. Был у мамы сломанный телефон, который она хотела отремонтировать. Она завела разговор, что надо его свезти в ремонт и оказалось, что он уже отвёз! Сделать его не возможно, и он сдал его на запчасти! Я просто не понимаю, что должно быть на уме у человека, чтобы так поступить.

Естественно он целенаправленно сдал телефон, чтобы поиметь копейку, а не хотел его отремонтировать. А тут ещё девушка его звонить всем начала и спрашивать работает ли он, курит ли, пьёт? Получается, что он и её обманывает. А мы всё ждем, что это временно и он возьмётся за ум. Интересно дождёмся ли.

Изменено пользователем Хема Малини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году через интернет нашли племянницу - дочь моего брата. Брат и мать племянницы разошлись ещё в 1986 году. Брат завёл другую семью. Все мы разъехались по разным городам в 90-ые годы, потеряли связь. Причём племянница с братом и мамой уехали первыми и не сообщили нам своего адреса.

Когда появился у нас дома интернет, дочь решила найти двоюродную сестру, тем более они одного возраста, хорошо дружили в детстве, любили друг друга. Радость от виртуальной встречи была неописуема. Племянница сразу загорелась желанием приехать к нам. И вот через два месяца она всей своей семьёй в 5 человек+ её мама прибыли к нам.

Дочь отпросилась с работы на неделю, был май месяц, хотя и не совсем тепло, но на пикник выбрались не один раз за неделю. Провели время очень весело и в приятных воспоминаниях о годах детства.

Племянница говорила, что в июле они поедут в Турцию всей семьёй. Но в конце июня сообщила, что приедут к нам. Потом обе семьи должны поехать отдыхать на какую-нибудь турбазу на берегу Волги. Дочь ответила, что это вряд ли может получиться, так как у мужа задерживают зарплату и вряд ли он её получит к их приезду.

Но это не остановило племянницу. Она таки уговорила дочь поехать отдыхать. Пришлось занять некоторую (недостающую) сумму денег у знакомых. Отдыхали неделю.

В ноябре месяце племянница вновь собралась к нам. Но случилось так, что её муж уволился с работы, а сына (17 лет) не отпустили с учёбы в техникуме. В начале декабря племянница приехала с полуторагодовалой дочкой. Муж и двое сыновей остались дома.

В марте этого года племянница объявила, что опять собираются приехать - сначала на день рождения моего зятя, а в следующем месяце - на день рождения дочери. Но кто сказал, что мы собираемся эти дни рождения отмечать. Зять не работает уже четвёртый месяц, приостановили деятельность предприятия. Соответственно, принимать гостей не на что. У дочери зарплата не очень большая, чтобы содержать всю семью, да и ещё гостей встречать каждые три-четыре месяца. А приезжают на неделю, дочери приходится отпрашиваться с работы, а это минус из зарплаты. Хорошо, что коммуналку, детсад, обеды в школе (да и все другие расходы по ним) и кредит за новый холодильник оплачиваю я из своей пенсии.

Дочь не могла отказать сестре в приёме её семьи, но потихонечку, каждый день в инете ей описывала, как бы между прочим, сложившиеся в семье материальные затруднения. То ли поняла племянница, то ли и вправду у них тоже возникли финансовые затруднения (сломалась машина и требуются деньги на её ремонт, а также у мужа на работе тоже с заработной платой появились проблемы), но племянница сказала, что они не приедут пока.

Мы, конечно, рады повидаться с родственниками, но по-моему так часто напрягать своими приездами - это просто не тактично, Ведь нас 5 человек, где двое детей, и их 5 (если без мамы племянницы). А в семье их старшему ребёнку 17 лет, среднему сыну - 6, и дочери - скоро 2 года. Даже всех спать положить - проблема, хотя у нас и трёхкомнатная квартира.

Конечно, выходили из положения, но неудобств было достаточно. Считаю, что гости это хорошо, но не так часто, когда в таком количестве, с маленькими детьми, и на целую неделю.

Кроме всего прочего у нас 2 кошки и собака. А когда приезжала племянница было ещё и 4 не розданных котёнка. Дети к этим котятам и к собаке - кошкам лезли, естественно, такой стоял визг и гам, лай и писк, что "мама не горюй." А мальчишки - практически ровесники, ещё те озорники! Успокоить эту компанию бегающую, орущую, гавкающую, было очень сложно.

Но делать-то всё равно нечего. Захотят приехать, примем. Тем более они остались очень даже довольны нашим гостеприимством и хорошо проведённым временем. Нам тоже с ними было весело, но тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

А через два месяца он устроиться в милицию в Москве. Там де квартиру ему дадут.

Даже не надейтесь. Милиции уже нет, а в полиции грядёт сокращение. Знаю точно, что даже после окончания школы милиции парни не могут устроиться. Закрывайте кормушку и живите спокойно. Хотя бы ради него самого. Вот золотые родственники! Даже не родной брат!

Волна Морская

Захотят приехать, примем.

Вам не повезло с родственниками. Но есть выход. Почему бы Вам с

5 человек,

кошки и собака.

не поехать к ним в Гости? Соскучились. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

Пора бы вам всем семейством к ним в гости съездить. Почему только они к вам ездят, тем более без приглашения, а ставя перед фактом. Пусть прочувствуют как это гостей принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Котовася

Хотели поехать на новогодние праздники, но у дочери совпали рабочие дни с праздниками. А потом, опять же, материальные затруднения (уже писала по каким причинам). У них своя машина, а нам поездом добираться надо, накладно получается - 4 взрослых билета, один детский. Тут к родителям зятя нет возможности пока съездить, давно с ними не виделись.

Мы уж с дочей обговаривали этот вопрос, посмеялись. Как только племянница скажет, что хотят приехать, надо сказать: "Ой, мы, наоборот, к вам хотим приехать." Нет, конечно, семья племянницы не против нашего приезда к ним, зовут нас к себе, но вот мы не выберемся никак. А она скучает, рвётся к нам, каждый раз дни считает до встречи с нами. И ничего, видать, её не напрягает. Вот такой лёгкий и бесшабашный она человек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как моего отца его друг молодости нашёл неожиданно. Жил этот друг в сельской местности, в нашем городе бывал нечасто - адрес, видимо, был. Вот он и нагрянул, неожиданно. Да не один, а с двумя друганами! Дело было в 90 годах, когда самим-то есть нечего было - а тут 3 взрослых мужиков, которых кормить-поить надо!

Короче, гостили они у нас 2 дня - страх и ужас - еле вытурили. Квартиру потом неделю в божеский вид приводили. Не прошло и 2 месяцев - опять этот дружок. Со всей своей семьёй, без предупреждения, на все выходные! Корми, пои, развлекай, придумай, куда их всех спать уложить - а у нас стандартная "двушка" была. Опять 2 дня ели-пили - мама у меня голову сломала, чем их накормить - в магазине только уксус был без очередей и талонов! laugh.gif

Перед отъездом суп с лапшой сварила, потому что в холодильнике вообще голяк был. Они все сели, поели - и говорят - ну,наконец-то, хоть наелись! Это за 2 дня, когда они вообще из-за стола не поднимались! censored.gif

После этого мы их пускать перестали. Обычно к нам люди в гости идут - предупреждают. Если кто-то пришёл без предупреждения - просто не открывали дверь. Даже секретный код придумали - три коротких звонка - свои! biggrin.gif Остальным не открывали! Только так и отвадили!

Жаловался потом этот дружок, что приезжал в гости, а мы ему дверь не открыли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как мы с мужем однажды в гости съездили.

Наши родители живут в другом городе, от нас в шести часах езды на поезде. Мы их навещаем пару раз в год, гостим недолго.

После моего замужества мама познакомилась с мужчиной, назовем его Василий Николаевич. Стали они жить вместе в его квартире. У меня с ним были вполне хорошие ровные отношения.

В общем, приехали мы на несколько дней зимой. Остановились в квартире моей мамы, чтобы никого не стеснять. Пару раз приезжали в гости к ней и Василию Николаевичу. Чаще мама нас навещала. Вкусняшку привезет - "дайте я вас порадую", мама есть мама. По магазинам женским с ней прошлись однажды.

Как-то вечером звоню маме. Трубку берет Василий Николаевич и начинает мне выговаривать:

- Я, конечно, вашему приезду рад, но вы мне жизни не даете. Мама твоя слишком много внимания вам уделяет. А мне ничего не остается. Мы ссоримся, и вы в этом виноваты! ranting.gif

И все в таком духе.

Ух, меня затрясло даже! Такой оплеванной я себя никогда не чувствовала. cry_1.gif Вроде бы жили отдельно, на свои деньги, не в обузу. И мама не каждый день приезжала. Что же мне, ее совсем не видеть? Послала мужа на вокзал за билетами на ближайший поезд. Утром мы уехали.

В общем, потом это дело замяли. Но осадочек остался. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демуазель

Та не переживайте! Еще и не такое бывает.

Моя бабушка в 60 лет вышла замуж и появился у меня вдруг дедушка. Ну, это я так думала - дедушка. laugh.gif У дедушки свои внуки были. И внуков от сына, ближних, и от нелюбимой невестки, он не любил. А внучку от любимой доченьки, что жила за тысячи километров, он просто обожал, ну на словах так точно.smile.gif

Он мою бабушку просто затерроризировал своей пропиской,она не хотела его прописывать, ей это невыгодно было. И сыну его невыгодно: он с семьей жил в квартире деда, своего отца, пользовался льготами по оплате и телефону, дед ветераном ВОВ был. Потом дедушка признался, что имел в планах прописать внучку любимую к себе. В квартиру моей бабушки. eek.gif Бабуля моя, насколько бы ни была необразованной женщиной, но мудростью житейской обладала, дед свое место быстро узнал.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у меня старая песня началась...........

Я уже писала в соседней теме о том, как у нас сестрёнка мужа летом пребывала (поступала в ВУЗ, жила с нами в однокомнатной квартире).

Так вот вчера при встрече с сестрёнкой, она мне между делом сообщила о том, что сессия у неё будет до 27 июля, а потом ещё 2 недели нужно будет проходить медкомиссию. Но дело в том, что их (студентов) хотят выселить из общаги 30 июня! (нужно ещё разобраться, законно ли это). В общем родственница прямым текстом мне выдала, что придётся ей у нас это время пожить shiz.gif

Я отвечаю: "К сожалению, вторую кровать мы вывезли и на её месте стоит шкаф".

На что студентка отвечает: "Ничего страшного, на полу посплю".

Я может рано паникую, но я для меня это катастрофа! Я уже много раз писала, о том, что нам с мужем тесно в своей квартирке, вернее будет сказано в клетушке. А тут ещё один человек. Я хорошо отношусь к золовке, если требуется моя помощь, то никогда не отказываю. Но жить вместе почти 2 месяца выше моих сил.

Многие сейчас на меня набросятся, начнут называть меня жадным, злым, не отзывчивым человеком.

Но не могу я жить в такой тесноте. Более того, у нас есть возможность подселить девушку в комнату к одной женщине, назовём её тётя Таня. Только от неё на учёбу ездить далеко.

Муж пока не в курсе намерений сестры. Знаю, что он тоже будет не в восторге, но отказать своему близкому человеку не сможет.

Подскажите как мне тактично подселить сестренку в комнату к тёте Тане. Сразу скажу, что с тётей Таней мы хорошо знакомы, родители дружат с ней. Женщина очень порядочная, чистоплотная, работает медиком, условия для проживания хорошие.

НДП пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Я больше не могу! За время прибывания у нас гостей из Америки, Челябинска, Сочи и Питера я сделала много выводов и, наверное, изменила мышление в другую сторону. Я стала злая, жадная, вредная и все в таком духе.

В начале апреля в другой веточке я писала, что в квартиру, где сейчас живем мы с мужем и свекры, приезжал погостить племянник свекрови из Челябинска, которого надо утешить в связи со сложной ситуацией, и племянница свекрови, беременная и с ребенком, которая летела из Америки проездом к своим родителям в Татарстан.

Когда эта партия родственников уехала, все вдохнули спокойно, но ненадолго. Так как американская мадам поехала к родителям в Татарстан, с ней захотела повидаться ее сестра, которая живет в Сочи - через нас она полетела туда.Затем, чтобы отправиться домой, беременная американка заехала в Москву, так как у нее самолет такой. С ней захотели повидаться дети ее сестры, которые живут в Питере, и, на 1ое мая они вдвоем приехали (сын и дочь) в Москву. Мы с мужем были на даче у друзей, вернулись 2 мая вечером. Дома была только дочь.

3 мая приходим с работы и около подъезда видим чемоданы. Выясняется, что это вернулась из Татарстана наша беременная американская гостья.Заодно с ней вместе приехала и ее сестра и сейчас они с дочерью гуляют по Москве, приедут поздно.

Итого, в квартире в эту ночь были - свекор, свекровь, я, муж, американка беременная с 2хлетним ребенком, сестра американкис 17-летней дочерью. Неплохо для однокомнатной квартиры?

И да, мне было жалко своих вещей для игры ребенку, своего шампуня для плесканий ее в воде, потому что "ох как она любит поиграть с водичкой", мне было противно смотреть на мать двухлетнего ребенка, которого она оставляет одного в ванной (санузел смежный) поиграть с водичкой, когда я хочу в туалет, а ребенок оттуда выходит только с криками.

Мне было мерзко на душе от того, что мать, решившая уложить своего ребенка спать, оставляет его одного в комнате, а он орет дурниной, потому что не хочет спать, а она не обращает внимания - "А она всегда так орет, я дома ее одну в комнате закрываю, и она через полчаса засыпает".Что ребенок хватает еду из чужих тарелок, надкусывает и кладет обратно. А все взрослые сидят и умиляются. Я понимаю, что это ребенок, но он 1) в гостях

2) Не понимает, и поэтому за него должна это делать мать.

3) И я не понимаю, как можно так рисковать, находясь в этом дурдоме - я не понимаю такую мать.

И, о Боги, упасите меня от возможности делать добрые дела. Попросили заказать такси в аэропорт. Звоню, говорю, откуда и куда.Говорю, что 3 чемодана, коляска и 3 мелких сумки и маленький ребенок. В связи с этим сумма с 100 рублей увеличивается до 1400 - доплата за детское кресло и то, что это будет минивэн, потому что багаж в салон нельзя. Сообщаю это свекрови,т ут же подлетает американка и говорит "А М. сказал, что 1000 рублей стоит до аэропорта". Я говорю, да, 1000 рублей, но так как много багажа и ребенок, то 1400. "Дорого", - отвечает американка и уходит. Ну и? Что мне теперь делать? Мало того, что заказать такси сами свекры не могут, так еще и я стою, как вообще обделанная с ног до головы, как будто мне это надо.

В итоге такси заказано, свекрови оставлен номер телефона такси, а я решила, что со своим детьми в гости лучше не ходить до тех пор, пока мне лень за ними следить.

А у свекрови на все один ответ - "Ну это же гости! Тем более, из Америки!!!Когда они еще к нам приедут...."

Да никогда - такое потребительское отношение муж мой уже тоже вынести не может, потому что захотели 17летней девочке в день отъезда город показать, она толком не посмотрела, договорились, что в 5 уже будет все готово, девочка собрана, чтобы сразу поехать гулять - поезд в 10 вечера. Ну нет, свекровь сидела целый день дома и не успела собрать еду в дорогу - мы ждали до 7 вечера, пока она это сделает. Вразумительного ответа, что мешало соблюсти договоренность, никто не получил.

Я ненавижу наглых гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я к вам сюда. пожалуюсь? Ситуация долгая и будет она всегда. Я тут просто пар немножко выпущу. Долго и длинно опишу все, может .. и успокоюсь...

Предистория. Младший брат моего мужа был всегда любимым сыном их отца. Был, потому что дед умер 6 лет назад. Все к этому давно привыкли. Хотя доходило до абсурда. Живет младший брат мужа в семье своей жены. У них довольно большая квартира (4 комнаты нормальных размеров) . Изначально эта квартира, заработанная родителями его жены.

Я замужем уже 17 лет (официально 15 лет). Но, поскольку я не первая жена у своего мужа, то старшее поколение семьи жены брата (ой я кажется всех запутала) sad.gif , меня не принимает, то есть я никогда не была у них в гостях... Правда я не напрашивалась... Но, например, брат приходит к нам праздновать СВОЙ день рождения... Для меня это означает, что я должна накрыть на стол, ну и крутиться весь вечер делая то чай, то кофе, то что-то еще... Обычно они приходят втроем (брат мужа+его жена+их взрослая дочь).

У нас просторный дом. Приезжают родственники мужа из другого города, конечно, опять брат мужа с семьей хочет их повидать...у нас почему-то.

Ну а теперь апофеоз. Дочка брата мужа учится в Испании, там у нее появился молодой человек, в середине лета он с ней приедут сюда... Так вот брат мужа попросил нас, чтобы они у НАС пожили eek.gif . Если честно, я сначала дар речи потеряла - не понимаю при чем тут мы??? Просто, у них в квартире места мало - это мне так объяснили.

Объясните мне, пожалуйста, я что правда "нехороший человек", потому как не горю желанием племянницу мужа с ее другом 10 дней обслуживать и принимать в своем доме? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana, ни фига - у них 4-х комнатная квартира, приезжает ИХ гость, а жить у вас должны????

Я бы послала в вежливой форме. wink.gif

И мужу бы мозг вынесла, на добавку. Ибо не фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×