Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне уже даже не смешно тут писать. Не получается бросить.

Книгу читала, Табекс пить пробовала.... Не получается. Максимум- месяц.

А тут напугалась сильно.

Звоню поставщикам. А вместо девушки-менеджера отвечает мальчик. Спрашиваю6

- а где В.?

- не будет её пока. Отпуск у неё бессрочный. С мужем плохо.

Я уже год назад узнала, что у мужа онкология, но что именно не знала. Оказывается рак горла. Полгода назад лечение было, но не помогло. Сейчас опять уже 2 операции подряд. Язык удалили, дышит через трубки...

Страшно так стало.

А тут у самой горло разболелось. Жутко так.

Но.... Шутки шутками, но даже это не останавливает.

Опять курила сегодня.

Уже не знаю, что делать.

Всем, кто пытается освободиться от этой дряни- удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить девять лет назад. До этого курила 10 лет, по пачке в день. С тех пор, как бросила - не курила ни разу. Но вот тянет курить в последнее время ну очень сильно. Почти так же, как в то время, когда бросала. Уж не знаю, на что реагирую, чего не хватает?

Тоска не по никотину или дыму (терпеть не могу этот запах), что-то психологическое. Хочется успокоиться таким образом, что ли.

Когда бросала курить, то я эту тягу заедала семечками, сухариками. Заменила одну привычку другой - ела бесконтрольно. Периодически борюсь с лишним весом. В последнее время похудела до почти устраивающего меня веса. Но! Желание курить обострилось!

Получается, что или одно или другое? Постоянный самоконтроль? Так он у меня и так 9 лет постоянный.

Купила электронную сигарету. Почитала состав, испугалась. И никотин присутствует и глицерин. Так что сигарета лежит нераспакованная smile.gif Чего-то не хватает в жизни, удовольствия, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять был срыв. На прошлой неделе очередной раз бросил. Вчера в церкви причастился. Думал, все.

Но сегодня одну сигарету все же выкурил. Задумался о том, как же все-таки сложно жить, и выкурил.

Как же мне это надоело! Нет, если не хочу быть зависимым, нужно просто держаться от сигарет подальше...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прямо неловко за свое предательское покашливание по утрам. Я на тренировки хожу по утрам - ну да, такая спортсменка-курилка.

И вот занимаемся, а я подкашливаю. И все понимают, от чего это...

4 дня назад с подругой решили бросить. Кто закурит, тому пендель.

К нам приехали гости, были шашлыки, вино, костер. Утром ей звоню и докладываю "Можешь мне всю ж.. испинать unsure.gif "

потом бы пикник на природе, потом опять гости и посиделки. Вобщем, я решила купить книгу. В свое время прочитала ее и два года не курила. Правда поправилась, но все говорили, что у меня цветущий вид.

Сегодня последние гости отбывали с дачи, предлагали оставить мне сигареты . Я наотрез отказалась. Съездила за книгой. Но что-то мне не читается. А сейчас сходила посмотреть аж два места для курения, проверить - ужас какой!, проверить, нет ли где бычка поприличнее blush.gif

Сейчас все-таки начну читать. Я пока не буду зарекаться, потому что это смешно уже. Просто почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сигаретами какие-то странные отношения...

Я в юности могла покурить просто так, за компанию, не тянуло никогда, чтобы вот прямо привыкнуть.

Потом на много-много лет у меня было просто дикое отвращение не только к курению, а даже к малейшему запаху, меня сразу же тошнило, становилось плохо даже от намёка на табачный дым.

А однажды я вдруг почувствовала, что жадно и с удовольствием принюхиваюсь к только что покурившим людям.

И я закурила. Лёгкие сигареты, но каждый день по штук семь-восемь. Этот дурдом длился год примерно.

И потом опять внезапно как отрезало. Сейчас даже не понимаю, что на меня тогда нашло.

Не тянет абсолютно. Но я стала более терпимой к курящим, перестала так раздражаться как раньше, когда ощущала этот запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю есть Табекс и курить, но не 20 штук в день, как раньше, а 2-3. Интересно, что со мной будет? Ведь в аннотации к таблеткам написано, что на 5 день надо либо полностью бросить сигареты, либо повторить попытку через 2 месяца. А я не хочу бросать бросание. biggrin.gif Но и курю теперь не знаю зачем, ведь ломки нет, сильно не тянет. Но эти 2 штуки просто как воспоминание, жалко мне бросать, дура-дурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу как мой муж бросил курить. Изначально курить начал в институте, так 10 лет без перерывов, дома в потолок не курил, бегал в подъезд или на балкон, от ребенка прятался, родителям не признавался, хотя все знали. У меня к сигаретам отношение ровное, могу покурить за компанию под бутылку пива, естественно не во время беременности, вот эта самая вторая беременность мне вообще выключила тягу к сигаретам и у меня проснулось желание мужа тоже наставить на путь без сигарет. Ну всякие там уговоры, просьбы, обещания, но ничего не действовало. А была у нас в пользовании "шестерка", и вдруг возьми я и скажи, что я прикинула, что если мужа аванс за 6 месяцев, да плюс отложенные немного, да плюс его левая подработка, которую я раньше не учитывала для семейного бюджета, (она уходила сквозь пальцы), то к осени машину можно поменять на народный "дэо ланос". И мужчина захотел! Он сам захотел! Теперь у нас ланос как буд-то и был всегда, долгов не было, даже на море побывали, муж не курит, еще теперь знаю сколько у него может быть левых, короче одни плюсы для меня. К сигаретам он не вернулся после покупки машины потому что сам больше не хотел курить. Желаю всем независимости от сигарет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила много лет. Иногда очень много, иногда через день. После двух беременностей отношение к сигаретам стало совсем спокойным, но бросить не получалось. Бросала не раз, держалась исключительно на силе воли.

Мне нравилось, что я курю. И поэтому все доводы разума регулярно разбивались о мое тайное желание покурить.

А вот этой весной я как-то случайно бросила курить. Месяца 4 уже не курю. И, что самое гланое, я вообще не хочу сигарету, а запах меня даже раздражает. Вот такое чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером закончились сигареты. Выкинула пустую пачку и ушла спать. Сегодня утром встала и поняла, что мне надоело курить. Не "не хочу", а именно "надоело". Время шестой час, а я еще ни разу не курила. В магазин за сигаретами не иду, лень. Ухи не пухнут, может, брошу? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец месяца 3 назад бросил курить, довольный был что по утрам дышать лучше, друзьям и знакомым всё советовал бросать. Позавчера вижу опять пачка лежит, не удержался видимо. Опять бегает каждые 10 минут на балкон курить. Не хватило терпения. Семечки вроде как ему помогали первое время забыть о сигаретах.

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий

Интересно, вашему отцу все три месяца жутко хотелось курить или нет? Я вот как раз этого боюсь. Может, вы ему книжку Карра дадите почитать, на многих действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года не курила, бросила в один день... Потом так же, в один день, проснулась утром, по дороге на работу купила пачку сигарет выкурила почти две сразу... Кто его знает: что случилось? Но мне захотелось!

Тоже всем удивлялись, как так, я смогла бросить? Не получается сейчас бросить(может не сильно хочу?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летающая крепость курить ему хотелось сильно вроде как, он семечками отвлекался. Это не первая его попытка бросить - опять провал. Насчёт книги - он не верит в такие методы. Видимо ему просто не хватает силы воли. У деда как инфаркт был давно - сразу бросил и пить и курить... хотя многих и это не останавливает. Другой дед всю жизнь курил, потом здоровье стало подводить - бросил и больше не курил, не "мучился" так сказать без сигарет, просто бросил и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий

Если за три месяца человек не может перестать думать о сигарете, то тут надо ему помочь. Ведь три месяца же отец терпел, а это не мало. Но остаётся психологическая зависимость и тут книги должны помочь. Уговорите отца прочитать или посмотреть фильм. Или к психологу сводите хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня дурь просто, наверное. Когда забеременела, бросила курить очень легко. О сигаретах, не кривя душой, даже не думала. Хотя муж курит, то есть все в свободном доступе, кури-не хочу.

Потом, когда уже родила, месяц с горем пополам прокормила грудью, молоко пропало, я закурила. Зачем? Вот уж не знаю. Хотя не курила почти год, за это время забыла про свои головные боли и даже стала различать запахи rolleyes.gif

Теперь замкнутый круг - покурить, почистить зубы, помыть руки и через час-два все заново. Не могу к ребенку с запахом табака подходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то бросала курить на 7 лет.

Первый день было тяжело, второй продержалась, на третий день меня уже не тянуло закурить.

И отмечу - да, лучше себя чувствуешь, лучше спится, много чего умного сделала за эти годы.

Потом попали с мужем в аварию, он курит целую ночь... ну и я закурила.

Отец мой закодировался. Уже лет 15 прошло. Курить - не курит, но постоянно "пользует" мятные леденцы.

Такое впечатление, что с одной зависимости на другую подсел. Но леденцы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала бросать курить методом "читаная книг" и мне попалась одна аюрведическая. Вот там как раз говорят, что привычку можно или осмыслить духовно и победить или из одной плохой привычки перейти к другой. И приводится пример, как одна женщина любила шоколад. Ее от шоколада отучили , но она перешла на курение травки. wink.gif

Мой случай как раз такой - я начинаю есть. К счастью, возможности есть много не имею - банально не влезает много, но я тут же поправляюсь ощутимо. Не на 20 кг, но для меня и 4 ощутимы и по одежде и сразу тяжело себя "носить".

И я как раз сейчас начала сосать леденцы. Тоже, думаю, не очень это здорово - человек, все время что-то сосущий. Но вроде на них написано "0 калорий"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю уже неделю! Подумать только, целую неделю rolleyes.gif. И что меня радует, особо и не тянет, при чем настолько не тянет, что я даже начинаю верить, что смогу изничтожить эту пагубную привычку основательно, раз и навсегда. Курила я лет 13, наверное, в среднем выкуривая около пачки в день. Были перерыв на беременность, когда не пришлось даже "насиловать" себя, бросила очень просто и не курила, пока кормила дочку, а это, - на минуточку - почти два года (+беременность 9 мес). Закурила, коза, по дурости и понеслось...

Периодически я пыталась бросать, и иногда очень-очень этого хотела, но хватало меня ненадолго. А тут, неделю назад, честно говоря, даже вот прямо такого дикого желания бросить не было. Понимала, что это очень вредно, что предупреждения о раке и прочих гадостях - это не шутки, а вообще было очень стыдно перед дочерью, если честно. Правильностям учу, а сама...

В общем, осела я в инете, на ютубе и прочих ресурсах, посмотреть, что умные люди пишут-говорят. Так-то я не особо впечатлительный человек, но настроить себя на нужный лад не мешало. Совершенно случайно попала на сайт с отзывами о "Табекс". Вот тут впечатлило, что из 375 отзывов (я прочитала все), негативные, - в смысле, что таблетки не помогли - только 4 отзыва. И то, в одном из них, человек признавался, что желания курить пропало, но курил словно назло самому себе, и в итоге бросил не курить, а пить Табекс.

На самом деле, в действие антикурительных таблеток-пластырей я почему-то никогда не верила, но нынче прониклась и решила попробовать. Первый два дня принятия Табекс я курила, как обычно. И уже было подумала, что "как же я была права, все это фуфло и держится лишь на эффекте плацебо". Но на третий день я, незаметно для самой себя, выкурила в три раза меньше обычного. На четвертый день - то же самое. На пятый день - курить еще хотелось, но я решила последовать инструкции и полностью отказалась от сигарет именно на пятый день.

Что я поняла? Табекс имеет накопительный эффект и действительно оченно здоровски блокирует физическую тягу к курению, настолько, что я вообще обошлась без какой-либо ломки. Вообще!!! А что такое безсигаретная ломка я знаю, - раньше я не прибегала ни каким дополнительным средствам при бросании, и курить хотелось просто жутко. Настолько легко я продержалась всю текущую неделю, что меня не смущали (и не смущают) ни вокруг курящие, ни даже 2 бокала пива без курева.

Вообще, я читала, что при бросании курить надо отказаться и от алкоголя, ибо алкоголь - это прямой путь начать курить заново. Ну, я смогла без насилия над собой спокойно посидеть в компании и позволить себе пиво. Еще, в инструкции Табекса написано про бросание на 5ый день, но из комментариев наркологов, как я поняла, многие успешно бросают и на 7ой, и на 10ый день, но дольше все таки не нужно маяться и лучше отложить бросание на следующий раз. Еще у меня не было вообще никаких побочных эффектов, ни в какой из дней, и более того, не появлялось даже противного ощущения при выкуривании сигарет, когда я еще курила.

С физическим освобождением от никотинового рабства все было очень просто, немножко тяжелее с психологическим. Периодически я дергаюсь идти покурить после какого-то действия сходить покурить и только на полпути соображаю, что я уже не курю, то есть физиологического желания курить у меня нет, а вот мозг запомнил, что при таких-то обстоятельствах я неперменно должна покурить. Или иногда некая тоска берет, и даже зависть к курящим, что они ни на что не заморачиваются и всласть себе затягиваются своими пыхалками. Но тут я понимаю, насколько все таки мне повезло, что перед бросанием курить я наткнулась на коротенький фильм о производителях сигарет, там без нотаций и общепринятых предупреждений о вреде курения, а просто рассказ, как о любом другом производителе.

Без него я возможно бы и поддалась порыву "зависти" и украдкой попыхтела бы вонючей трубочкой. А так, в подобные моменты, верх над тоской и завистью берет хорошая такая злость: неужели мой мозг настолько изнасилован рекламой, проплаченными художественными фильмами, и я, словно шизофреник-мазохист, зная о вреде курения, еще чему-то завидую? Неужели, действительно каждая сигарета, вымоченная в мочевине (коровьей моче) для более глубоко оседания в клетках мозга никотина и прочей гадости для более быстрого привыкания, мне настолько необходима? Неужели производитель сигарет, который весь состав своей дряни скрывает под лаконичным названием "смолы", что исключает возможность хотя бы погуглить, чтО я курю, достоин того, чтобы я стала его спонсором при покупке какой-нибудь Феррари или пент-хауса, ибо в себестоимости тысяча сигарет средней ценовой категории стоит около 1 доллара. В этих сигаретах и табака-то нет, табачная пыль, бумага и жуткая черная смесь ядов, и все это "добро" щедро смочено коровьей мочой. За что платить? shiz.gif

В общем, я не курю!!! И с каждым днем все больше осознаю, насколько это хорошо и здорово, и с каждым днем я все меньше и меньше "завидую" курильщикам, освобождаюсь от впихнутых в мою голову сомнительных и каверзных мыслей. Внешне, кажется, ничего не изменилось - кожа пока еще не посвежела no_1.gif, но перестала по утрам болеть голова, и суставы в пальцах перестали болеть (а я очень мучалась и каждый день просила родных помассировать ладошки), и запахи начала более явно чувствовать. А кушать больше не стала smile.gif. Я себе сразу почему-то в голову вбила, что если буду много кушать, то чаще будет срабатывать рефлекс на предмет покурить, и это лишний соблазн, так как я раньше после каждого перекуса и принятия пищи шла курить. Так что жизнь прекрасна и удивительна, черт побери (С) smile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Ну поздравляю с неделей! Я не курю всего только месяц с небольшим, с 11 мая, бросила не сама, а"благодаря" своей милой бронхиальной астме!

Но! Все вокруг курят! Ну просто все! Сегодня тетки мои ушли курить, а я за ними, стою с ними рядом, дым нюхаю и наслаждаюсь.

Ой боюсь сорваться! Мне нельзя! Нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталечек

Помогите!Что делать?Хочу бросить курить,но не могу.Курю,я лет с 16,сейчас 29,с перерывами на беременность.Чего,я только не пробовала.И пластыри и таблетки и книгу Аллен Кар читала,и видео его смотрела.Все бесполезно,мне нестерпимо хочется курить,брошу,мучаюсь,мучаюсь неделю,месяц не курю,и все это время все равно хочется курить.Даже беременная когда ходила не курила все месяцы и все равно тянуло курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тоже поделиться. Курю с 8 класса, после 26 были перерывы, все равно возвращалась к этой привычке, сейчас 33 г., в прошлом году пошатнулось здоровье, все равно не бросала курить, этой весной заметила как покурю так болит левая половина головы при чем очень сильно, сигареты уже не покупала, вечно стреляла ( регулировать хоть как то курение), пила табекс бросала, на один или два дня, сигареты покупала -бегала курить каждые 10 минут, во общем просто измучилась в конец, уже плакала от бессилия.

3 июля поехали компанией в поход, у нас летом с 01.07 и до 07.07 в лесу съезд, любителей природы, и туда приезжают интересные люди, на поляне проходят различные семинары, лекции и т.д, ну так вот я 04.07 пошла на женские танцы, после них была групповая молитва (мы сидели в кругу, и каждый рассказывал о ком или о чем он хотел бы чтобы мы помолились) и вот одна молодая женщина рассказала что ей эта молитва помогла бросить курить после 20 лет стажа, ну и когда подошла моя очередь, я рассказала о своем бессилии в попытках бросить курить, потом в течении 10 минут мы слушали молитвы в виде песен, а потом рассказывали о своих ощущениях, я скажу честно ничего не почувствовала, после одна женщина (как мне сказали обладала сверх способностями) сказала что от меня этот дух отвалился. Итог с тех пор не курю, ради эксперимента, закуривала, ощущение что курю в первый раз, очень противно, теперь думаю что никогда я не курила.

ПЫ.СЫ я раньше слышала что это негативный дух заставляет курить человека, но никогда в это не верила, а сейчас уже верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня три месяца, как я не курю. На работе по-прежнему хочется покурить после еды, грызу семечки, вроде помогает. Могу стоять рядом с курящими людьми, дым не особо раздражает, но вот когда ко мне подходит только что покуривший человек, бееее! Страшно подумать, что и от меня так же воняло!user posted image

В общем, желания начинать снова нет и, надеюсь, не появится. А то, что хочется иногда, ну что ж, никто и не обещал, что будет легко.user posted image В конце концов, три месяца - это ещё так мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила относительно недолго - что-то около трёх лет. Очень хотела бросить, не хватало силы воли. Могла держаться даже месяц, но как только затевалось застолье с алкоголем, после рюмки-другой пальцы сами тянулись за сигаретой. Хлеба дома не будет - обойдусь, а за сигаретами, если они закончились, и среди ночи запросто бегала в ближайший ларёк - вот до чего доходила в своей зависимости.

Кто-то посоветовал корень аира. Всерьёз не восприняла, но попробовать всё же решила.

Такую гадость больше никогда в жизни не пила - ни до, ни после.

А запах... Зажимала нос и проглатывала тошнотворную жидкость.

Тяги к курению не было, но однажды захотела проверить - как оно?

После пары затяжек очень долго обнималась с белым другом.

С тех пор сигареты у меня ассоциируются именно со вкусом аира - сразу появляется отвращение, и что-то к горлу подкатывает. Неприятное.

Не курю, даже если выпью, порядка семи лет. Зачем вообще начинала уже ближе к сороковнику - не знаю. Был очень сложный период в жизни - может, из-за этого.

Организмы у всех индивидуальные, мне очень помог этот способ, но прекрасно понимаю, что для кого-то он как мёртвому припарки.

Но НЕ курить, скажу я вам, гораздо лучше нежели курить. Америку открыла, правда? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, и я с мужем к вам... Уже 6 дней, как решили с мужем бросить курить. Но как же это тяжко, оказывается. Вроде как не покупаем сигареты, но срываемся оба (раскапываются старые запасы), он еще и признался, что то стреляет на работе, то мужики сами подают - жалеют как-бы... На самом деле просто видно, как он мучается, замкнулся, молчит подолгу...

У меня появились симптомы как у

Тростиночка

Через неделю кружилась голова, терпимо, сонливость, я ооочень хотела спать,  Неделю выпадали волосы, нервничала, злилась.
Плюс к этому одышка появилась, сердце колотится, и постоянно жую-жую, просто жру все подряд, наверное от этого тяжело и дышать стало.

Завтра иду на работу на сутки, вечером сегодня купила пачку сигарет на всякий случай cry_1.gif

Только что скачала книгу Аллена Кара, завтра начну читать, может сигареты ненужными окажутся?

Боженька, дай сил и воли забыть про эту гадость.

Почитала тут про счастливиц, давно уже бросивших, подумала, неужели не смогу так, ну не размазня ж я полная и безвольная, в самом деле...

Надеюсь, скоро смогу похвалиться достижениями. Во всяком случае желание забыть эти палкивонючки уже созрело ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Наконец-то можно зайти в эту веточку с чувством гордости. Не курю уже в районе 3 месяцев, точную дату, когда навсегда отказалась от сигарет и не помню, почему-то совсем она не отложилась в голове. Да и запоминать ее не пыталась, это решение бросить на этот раз казалось каким-то само собой разумеющимся шагом.

Курила лет с 17, с перерывом на беременность и кормление грудью дочки. Потом втянулась снова, по одной сигаретке перед сном- этакий ритуал в ежедневной гонке по кругу, после переделанной кучи дел. Естественно втянулась снова.

До настоящего времени ( сейчас мне 28)серьезных попыток бросить не было, оправдывала себя тем, что в жизни мне это никак не мешает, успокаивает, доставляет удовольствие и прочееmad.gif . В глубине души сидела правда мысль, что для того, чтобы бросить- нужен очень весомый аргумент, мотивация.

В этом году стала ловить себя на мысли, что очень уж мечтается о втором ребеночкеwub.gif и стыдно перед самой собой за то, что курю. Вроде бы как сама себе говорить мысленно начала- ты давай, дамочка- либо курить прекращай, либо мечтать перестань.

Купила невзначай Аллена Кара. Не дочитала его правда,мне хватило одной трети книжки, ибо своей решимости было много. Читала его только на работе- в те моменты, когда возникало желание покурить. Тяжело было 2-3 дня. Сложно было заполнить пустоту во времени, которую раньше рефлекторно занимала сигарета. Но это быстро прошло.

Сейчас совершенно спокойно отношусь к курящим рядом людям. Муж , кстати, курит. За это время - ни разу не возникло желания закурить. clap_1.gif И когда вспоминаю, что совсем недавно была заложником привычки- кажется, что это было так давно и вовсе не правда biggrin.gif

P.S. О детке мечтаю теперь с чистой совестью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×