Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Веруся

Давайте вместе drinks_cheers.gif держаться, сегодня 5 день моего бросания.

А спокойная как слон

Много раз бросала, вечно нервная была в первое время. А в этот раз, как и вы спокойная и веселая. Про сигареты редко вспоминаю, тяги жуткой нет, слава богу. Сама удивляюсь, что намного проще в этот раз бросаю. Хотя music_whistling.gif жру, как лошадь и не могу остановиться. shiz.gif

Ладно, с лишним весом буду после Нового года бороться, сейчас важно с этой гадкой привычкой расстаться. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Давайте держаться. Когда с кем-то, тогда легче. biggrin.gif

Не-не. Ем как и ела.

Сама удивляюсь, что намного проще в этот раз бросаю.

Наверное, мы уже "перекурили". Так отравили себя, что еще долго будет "отрыгиваться" нам.

Я сегодня отработала, всё вроде было нормально, а к вечеру как озноб начался.

Ломка "табачная"?? laugh.gif

Вполне может быть. Ведь (о себе говорю) столько лет вдыхать всю эту дрянь.

Выпила таблетку аспирина.

Будем держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

жру, как лошадь и не могу остановиться.

Может Вам будут полезны мои слова. Все бросающие "жрут как кони". Это потому, что организм наркомана требует свою дозу никотина. Просто никотиновый голод похож на обычный, поэтому Вам кажется (только кажется!), что Вы хотите есть. Поймите, едой Вы этот голод всё равно не заглушите, а лишние килограммы наберёте. Многие бросив курить потом опять начинают, потому что наедают столько, что без сигарет не в силах похудеть. Никотин выводится из организма примерно через недели две, тогда этот голод ослабнет и станет не постоянным, а вскоре и вовсе исчезнет. Только изредка будет приходить как воспоминание.

Сам процесс принятия дозы никотина есть ничто иное, как ритуал. Попробуйте завести себе какой-нибудь безвредный ритуал. В своё время я такое простое действие как питьё чистой обычной воды превратила в целый ритуал. Брала красивый стакан, клала туда лёд, пила медленно, цедила каждый глоточек, в общем всячески старалась наслаждаться. Как только чувствовала нестерпимый позыв покурить, так шла и медленно и красиво пила обычную простую воду. Воду выбрала потому, что от неё не полнеют, ведь это не сок, компот или ещё какой напиток с калориями, а обычная вода. Правда приходилось часто посещать дамскую комнату.

В итоге лишних килограммов набралось всего пять, а не курю уже несколько лет и не тянет.

Веруся

Глядя на меня и тетя приосанилась. Она уже давно уменьшила "дозу", а тут может, вообще бросит. Хотелось бы...В таком возрасте (да в любом!!) всё может быть.

А глядя на меня моя свекровь тоже бросила. Представляете, она около сорока лет курила, а тут бросила.

П. С. Кстати, у мальчиков, чьи матери курили во время беременности часто в сперме отсутствует белок, который вскрывает оболочку яйцеклетки. Так что, будущие мамочки, если хотите внуков, бросайте курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила почти тридцать лет. Бросила с огромным трудом, не знаю с какой попытки. Два раза кодировалась, помогло, но плохо. Короче, кое-как я с этой пагубной привычкой справилась, не курю уже года три.

Девчонки, закидайте меня чем хотите, вот меня не тянет, я не скучаю по сигарете,хотя пачку в день выкуривала легко, НО!

Курить - это вредно, противно, некрасиво, но как же этого не хватает! Особенно во время какого-либо физического труда. Я не говорю про вкус и запах, а именно про то, что нЕзачем теперь останавливаться "на перекур", неловко вроде просто сесть и сидеть без повода.. Ну, вы меня поняли.

А здоровья действительно прибавилось, факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила почти тридцать лет.

32 года...Кто больше?? laugh.gif А, если без смеха, дураки мы конечно. Сколько лет себя травить!!

Если мне сейчас дают на 10 лет меньше (ну смотря в какой день, иногда так выглядишь, что и 60 могут дать laugh.gif ) то как бы я выглядела, если бы не курила.

Да. Рукам непривычно. Что-то не хватает wink.gif

Но я сделаю всё, чтобы окончательно завязать и тетку свою на это настроить. Хочу, чтобы еще пожила. Да и я тоже. Короче, чтобы мы еще пожили.

А так здоровье вот прям чувствовала, убывает по капле, каждый день. Да еще вена стала "жечь" под коленом. Я так перепугалась, честно говоря. Вдруг тромб или еще что-то.

Бр-р-р-р-р-р...Не хочу. Хочу сохранить хоть остатки здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Я бросила с помощью аудикниги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Моя свекровь по моему совету эту книгу прочла. Она лучше информацию воспринимает глазами, а я на слух. Эта книга есть в любом книжном, стоит копейки, аудикнига есть бесплатно в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю месяц. Не тянет даже, хотя нервов на работе прибавилось. Просто как-то стала замечать, что курение мне то, чтобы перестало приносить удовлетворение, расслабление как раньше, а отвращение. И никаких предпосылок к этому не было, что интересно. Просто перестала курить.

Выкурила неделю назад с подругой одну сигарету, аж тошно стало.

Про еду. Не знаю, ем, как обычно (ежемесячный зажор не в счет). Думаю, что набирают вес те, кто резко бросает, типа, все, со следующего понедельника/месяца не курю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Думаю, что набирают вес те, кто резко бросает, типа, все, со следующего понедельника/месяца не курю!

Не, мне кажется у каждого индивидуально.

Я тоже бросила внезапно, но именно, когда осознала, что процесс курения стал для меня чисто механическим, привычным действием, которое совершаешь не ради удовольствия, а чисто машинально, по привычке.

Я в первое время реально что-то жрала, постоянно жевала, на семечки подсела, по две пачки Мартина в день сгрызала. Но совершенно не для того, чтобы отвлечься от мыслей о курении, а потому что мне действительно постоянно хотелось есть.

Я за полгода восемь килограмм наела, хотя до этого всю жизнь была в стабильных 50-52 кэгэ, и не набирала даже после беременности и родов.

Веруся

Да. Рукам непривычно. Что-то не хватает

Ой, дааа...

Я тоже в первое время не знала куда их деть. Руки, в смысле smile.gif

Привыкла за 12 лет, что процесс какого-нибудь скучного ожидания, или наоборот, посиделки с друзьями сопровождаются сигаретой, сигаретой же можно было заполнить паузу в разговоре, когда нечего сказать особо, а так вроде занята - и руки, и рот при деле. Перерыв на покурить в процессе работы - это вообще отдельным мегаудовольствием было.

А страх остаться без сигарет чего стоит? Я блоками брала всегда, и когда там меньше половины оставалось - у меня уже паника начиналась.

А теперь представьте, как здорово не зависеть от всего этого. И рукам нормально уже, вопроса куда их пристроить давно уже не возникает)))

Так что держитесь, у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что держитесь, у вас получится!

Спасибо! Тем более левая всё время перевязана (сустав). Вот правой-то буду "укачивать" левую. Всё себе занятие laugh.gif

Спасибо, девочки, за поддержку! Так хочется бросить, так НАДО уже бросить. Ведь 50 лет не за горами. Не хочу "их" встретить развалюхой.

Дорогие мои девчата! Спасибо!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Я все была напугана историями, что все бросившие курить мигом набирают вес. Типа, время-руки нечем занять. Слава Богу, меня это не коснулось. Мои знакомые кто ел леденцы пачками, кто семечки. Да, индивидуально все это. И я рада, что у Вас все это в прошлом smile.gif

Веруся

Мы с Вами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Так хочется бросить, так НАДО уже бросить

Так вы уже четыре дня, как бросили smile.gif

Подруга друга

Курение в прошлом, слава богу, да, а прежний вес до сих пор вернуть не могу, в похудательных веточках вот трусь теперь bot.gif

Но и с этим я справлюсь)

Мы с Вами

Да drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Я скажу об этом с гордостью, когда у меня будет 180 дней без курева biggrin.gif

(Земфира выступала в каком-то городе и сказала, что уже 180 дней не курит. Все тут же стали её поздравлять. Тоже, видать, достала её эта привычка)

А пока только так...тихонечко...на ушко...сегодня 5 дней laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивается мой 199-й день без табака cool.gif

Курить бросила 17 февраля, именно когда поняла, что курю механически, без удовольствия.

Веруся

Желаю, чтобы все у Вас получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Всего-то до марта дотерпеть wink.gif

А пока только так...тихонечко...на ушко...сегодня 5 дней

Ниче не на ушко! Это еще маленький, но уже повод для гордости)

Таис Сияющая

курю механически, без удовольствия

Я не одна такая, оказывается drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

А пока только так...тихонечко...на ушко...сегодня 5 дней 

Держитесь.

У меня 12 лет, ага) Первые дни-недели-месяцы самые сложные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила 15 лет, бросила 30 мая этого года, ни одной сигареты с этой даты, только кальян иногда курю.

От курения меня заговаривал дедушка-знахарь, физически почти не ломало, всего один вечер. Вспоминаю прошлые попытки бросить самостоятельно-это были не попытки, а пытки.

Изменений по физическому состоянию не заметила, кроме набора веса-6 кг за 3 месяца, для меня это критично, сбросить не получается. Кожа не помолодела, увы....

Лояльно отношусь к курящим знакомым (а как меня раньше прессовали некурящие!)

Всем бросающим-терпения при замене сомнительного удовольствия глотания дыма чем-нибудь действительно стоящим. Только не едой! Пошла в веточку худеющих....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ора Шанталья

drinks_cheers.gif А у меня 25 августа ровно год был как бросила во второй раз. Тоже покуриваю кальян, какая красота, тяги к нему нет, зубы не желтеют, кашля нет.

В этот раз бросала сама без вообще какого либо вмешательства. Сказала мужу что приедем на море и я брошу и так и вышло, ещё в день перелета курила как сапожник, а на следующее утро встала как будто никогда не курила rolleyes.gif Мне наверно книги Лёгкий способ хватило с прошлого раза, я её брала с собой для подстраховки, но как вспомню как её читать тягомотно , так само и бросилось laugh.gif

За год тоже нажрала опять 10 кг, перманентно борюсь. И это тоже победю. bb.gif

Пыс: Ах да, курила больше 20 лет, потом бросила и не курила 2.5 года, потом опять закурила и курила по моему 3 года и вот и опять бросила, надеюсь насовсем. По крайней мере не то что не тянет, даже страшно от мысли опять в себя это вдыхать.

Искренне Ваша

Курение в прошлом, слава богу, да, а прежний вес до сих пор вернуть не могу, в похудательных веточках вот трусь теперь

Оу, так мы и тут коллеги laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ора Шанталья

Про кожу. Я бросаю курить второй раз, первый раз не курила пару месяцев, потом потихоньку начала снова - пиво попить, понервничать - короче, причину для сигареты найти. Мне муж потом говорил, что зря я опять курить начала, якобы кожа была ровнее и нежнее, когда не курила. Потом очень сильно было видн расширенные поры на щеках.

Я его, конечно, обсмеивала, не верила, что какие то изменения он видел.

Так вот, в этом году, не прошло и месяца как я бросила курить, случайно увидела себя в зеркале таким образом, что было видно структуру кожи. И, знаете - реально поры ушли! Кожа стала реально ровнее! Не прошло и месяца!

Как говорится, результат на лице smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата!

А что за кальян-то такой?? Простите деревню. Я только на фото видела: люди сидят с какими-то трубками shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Девчата!

А что за кальян-то такой?? Простите деревню. Я только на фото видела: люди сидят с какими-то трубками

Ну там такой табак, который не совсем табак.Он бывает очень разных вкусов, я например люблю персик, дыню, кокос и обязательно немножко мяты туда. Мы с сыном обычно вдвоём курим, он тоже обычные сигареты бросил уже года 3 как по моему курить. Ну и вот забьём и сидим балдеем с кофейком. Но это удовольствие не дешевое. И сам кальян и табаки и угли, всё прилично стоит. Но если иногда то не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Эм, как бы объяснить...

Там дым проходит через воду и типа вдыхается очищенный. Вместо воды может быть чай, вино, молоко и тд...

И курят его не в затяжку, а дым просто в рот набирают и смакуют. Потому что табаки для кальяна со всякими фруктовыми-ягодными-мятными вкусами.

Вот, нашла картинку, на ней более-менее принцип действия понятен.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

И курят его не в затяжку, а дым просто в рот набирают и смакуют.

Как это не в затяжку blink.gif Очень даже в затяжку при чем совсем не так дым втягиваешь как в обычных сигаретах. Меня сын учил, не сразу получалось. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Как это не в затяжку

Вот так smile.gif

Ну это меня так учили. Учителя у нас разные были, наверное)

Хотя, я тоже всегда в затяжку курила, не понимаю смысла просто дым во рту языком гонять.

Пыс. Специально загуглила сейчас. Все-таки в затяжку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Вот так

Ну это пардон перевод табака. wink.gif

Ну это меня так учили. Учителя у нас разные были, наверное)

У меня сын кальянщиком работала одно время, он хороший учитель и в плане забить и покурить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Ornella

Поняла, спасибо. Ой, нет. Это не для меня. Подержать дым во рту и не затянуться. Да разве я удержусь laugh.gif

Нет уж. Лучше ничего тогда, чем такой соблазн. (Но это только про себя говорю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×