Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Отвечу на вопрос из репутации. Я не курю два с половиной года. Посчитала и ужаснулась, ведь это так мало, а мне кажется, что я не курю целую вечность. Я даже представить себя не могу с сигаретой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Искренне Ваша

Корону несущая

Секунда до...

Подруга друга

Девчата! Спасибо, дорогие!!

Пошёл 8й день "беЗкурильный". Ничего так. Думала, будет хуже. Думала, что буду орать, всё швырять shiz.gif

Даже успокоительное не пью. Во как припёрло-то меня. Тетя тоже сидит без сигарет. У нас прям лица посвежели, правда.

Спасибо! Я чувствую вашу поддержку и это придаёт мне силы для дальнейшей борьбы.

Курильщик с таким стажем всё равно может сорваться.

Надеюсь, что перетерплю.

Опять увидела сиамского кота (он из соседнего дома и очень похож на моего) и вспомнила Билла...Всё равно удержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Вы такая молодец, правда. Вы себя премируете за каждый день без курения? Мороженкой какой-нибудь?

Из рассказов подруги - она тоже очень долго курила. Когда бросила и очень хотелось схватиться за цигарку, начала вязать крючком Абсолютно не умея, но ей здорово помогало.

Я очень хочу, чтобы кто-то из моих соседей тоже бросил курить, а то дым к нам в квартиру идет. Я бы сама премировала. Но не сознаются, кто biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ой, боюсь я столько мороженок не съем. Горло заболит. Я тепло люблю.

Вчера, отработав неделю, пили с тётушкой чай с шоколадными конфетами. Там было-то в упаковке 200 г.

Говорю: Давай обмоем наше "некурение". laugh.gif

Так она мне сегодня говорит: Больше мне конфет не покупай. Я от них вся чесалась.

Вот, ёшкина карусель, чё такое придумать в награду?? И того нам нельзя, и этого...

Пойду бутерброд с сыром съем. Я его люблю laugh.gif

Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

9й день подходит к концу. Не тянет. Исчезли практически непрекращающиеся сопли. Настроение терпимое. Не могу сказать, что прям прекрасное, но а с другой стороны, откуда ему взяться-то. Но ничего, вроде.

Тетя говорит, что я совершаю "подвиг Маресьева".

Но это, конечно, громко сказано. Она говорит: Я думала, что ты слабее окажешься.

А я rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

9й день подходит к концу. Не тянет.

О, самая трудная первая неделя. Если вы выдержали, то дальше будет еще легче. Это очень хорошо, что не тянет, исчезает никотиновая зависимость. Вот психологическая зависимость держится долго, но с ней справиться легче. Держитесь!

Она говорит: Я думала, что ты слабее окажешься

Я тоже так про себя думала, но все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Спасибище самое сердечное!

Вы так искренне поддерживаете меня, ну куда мне теперь "с подводной лодки" biggrin.gif

А мне так непривычно видеть (чувствовать) себя без сигарет. Ведь 32 года!!

Но, поначалу-то баловство, конечно, а потом втянулась крепко. Первый муж мне не разрешал курить. Говорил: Увижу, по губам сразу. Сурово, но справедливо. Он вообще был жесткий.

Но, может, так и надо было со мной...Теперь, не знаю.

А тогда казалось: садист, козлина, тиран laugh.gif Правда, вслух я это никогда не произнесла.

А второй-то пьяный всё время, сам с папиросой вот и я за компанию с ним. Его же сигареты.

Но всё таки это еще было баловством.

Потом начала для себя покупать.

Ну а потом всё. Курилкой стала конкретной. А теперь...так хорошо мне. Но еще аллергия, конечно, подействовала. В последние два месяца просто истязала меня.

А первоисточник теперь я выяснила. На что только я не кивала: выбросы за окном laugh.gif (какие выбросы - завод стоит), пыль в киоске газетная и всё такое.

А тут, вон оно чё оказалось-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Но, поначалу-то баловство, конечно, а потом втянулась крепко. Первый муж мне не разрешал курить.

Я тоже поначалу воспринимала курение, как баловство, и муж тоже не любил, когда я курила. И когда семейная жизнь дала трещину, я демонстративно хваталась за сигарету назло мужу, правда от детей это скрывала. А когда развелись, курить стала и при детях, больше ничто меня не останавливало. Но мне почему то стыдно было курить на улице, а на работе вообще не знали, что я курю. А стоило мне придти домой, то тут тормозов не было.

Со временем появилась тяжесть в груди, цвет лица и зубы тоже выдавали во мне курильщика. Желание бросить было, но видимо не очень сильное. Рождение внучки заставило задуматься над этим серьезно, особенно когда она стала подрастать и оставить ее, чтобы пойти покурить не было возможности. А уж когда она научилась говорить и требовала себе сигарету, видя в окно, как я курю, вот тут я себе сказала СТОП.

Теперь внучке 5 лет и она не помнит, что я когда то курила, а когда обнимает меня, говорит, что я очень приятно пахну. И вот я задумалась сейчас, сколько плюсов в пользу того, что я бросила курить и ни одного минуса! А вы,Веруся уже почти в наших рядах некурильщиков, говорю "почти", потому что у вас еще маленький стаж, но уже скоро вам присвоят почетное звание некурящего!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11й день...

Сегодня немного кашляла утром. Какое-то дыхание было сбитое.

Курить не тянет.

Такого не было никогда. Даже не куря, я думала о сигарете. Когда были периоды "бросания".

Всё. Наверное, мой организм больше не может перерабатывать эту дрянь.

Ну и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Наверное, мой организм больше не может перерабатывать эту дрянь.

- я Вам хочу сказать, что тот табак , который был в сигаретах , когда вы и я начинали курить, это совсем не то, что суют туда теперь.

Меня вот лично очень вдохновило на то, чтобы бросить курить, появление в моем "Кенте 8" , в фильтре, какой-то странной и мерзкой и подозрительной дырочки. И вкус у сигарет стал совсем другой!

Там ведь и не табак теперь вовсе, а ароматизированная субстанция! И я поняла, что надо с этим делом завязывать. Не буду курить не понятно что.

По аналогии - не пью теперь молоко, оно совсем не такое, как раньше. А не курю уже почти два года. И очень рада.

И даже радуюсь, что вовремя бросила - как цены на сигареты поднялись?! Лучше себе обновку куплю на эти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Меня вот лично очень вдохновило на то, чтобы бросить курить, появление в моем "Кенте 8" , в фильтре, какой-то странной и мерзкой и подозрительной дырочки. И вкус у сигарет стал совсем другой!

В период моего курения по первому каналу показали документальный фильм о том, из чего сейчас делают сигареты, сплошная химия. Но в тот момент это меня совсем не останавливало, мысли были одни: "Скорей бы реклама и пойти покурить!" Я помню из своего детства, когда выезжали за город, было много полей, где рос табак. Сейчас нет ни одного такого поля. Получается, что табак уже совсем не выращивают, а в сигаретах сплошные смолы.

Веруся

11й день...

От души поздравляю! У вас все получается, если не тянет - это прекрасно. Слежу за вами. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Держитесь, первые дни самые тяжелые, вы это на отлично прошли!

Дальше будет легче. Дыхание еще будет сбиваться - это легкие радуются чистому воздухе, привыкнуть им надо.

Скоро столько новых ароматов появится, сами удивитесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, девоньки мои.

Принимайте в свои ряды. Вторая неделя закончилась. Или еще рано??

Очень хочу оказаться в ваших рядах. biggrin.gif

Тяги нет. Кашля нет. Лицо посвежело (на почте заметили, когда я за тетушкиной пенсией ходила. Может, хотели, чтобы я что-нить купила у них?? laugh.gif ) Голос стал мягче (мамма миа!)

Короче, я просто счастлива. Неожиданно стало оставаться немного денег на разные "наки" laugh.gif

Хоть винограда любимого наемся вволю laugh.gif

Теперь я с уверенностью могу сказать: бросайте. Ну его нафик.

А тетки мои мной гордятся (московская тоже узнала из разговора) Представляете?? Только сейчас я поняла, как они за меня переживали. Ведь они дали клятву моей мамочке, что не бросят и не оставят меня никогда.

Вот уже 13 лет, как держат слово.

Всем в этой ветке ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Теперь могу сказать точно: без Форума я бы не бросила. Не с чем сравнивать. А тут люди рассказывали о себе, я о себе.

Короче, мощнейшая поддержка.

Всем здоровья, счастья и всего наилучшего!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Поздравляю, очень рада за вас, теперь вы действительно с нами!

Тяги нет. Кашля нет. Лицо посвежело

Это только начало, будете еще свежее и красивее. Моя дочь через год заметила, что у меня зубы стали заметно белее.

Неожиданно стало оставаться немного денег

Я как бросила курить, стала каждый месяц откладывать по полторы тысячи (та сумма, которую я тратила на сигареты) и года не прошло, как я купила себе хороший тренажер, теперь вместо курения я занимаюсь спортом и заметно помолодела. Может вам тоже понравится такая идея? А можно и на путевку накопить и порадовать себя хорошим отдыхом. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Ну всё, девоньки мои.

Принимайте в свои ряды. Вторая неделя закончилась. Или еще рано??

Мои поздравления!!! clap_1.gif Думаю не рано, главное настрой, вы же уже не хотите а это самое главное.

Да, ещё иногда будут сны, в которых закуриваешь и пугаешься этого, кашель тоже ещё будет, где то с пол года ещё выплёвывать можете гадость, это нормально. И голос ещё лучше будет. Я вот сейчас петь могу biggrin.gif раньше скрипела. Зубы советую сходить почистить к врачу, я так и сделала, налёта теперь вообще нет, раньше раз в пол года чистила профессионально плюс сама ковыряла ( на работе скелер брала) чуть не каждые 2 недели, на передних налёт собирался. Теперь больше года нигде ничего, ходила к врачу, так она даже не стала пытаться чистить, чисто говорит, ни камней ни налёта. rolleyes.gif

Ну ещё бонусом выносливость появится, энергия, нос будет офигеть каким чувствительным. Я уже как то писала что на море однажды сладкую вату за 300 метров учуяла, как гончая на аромат шла laugh.gif Правда плохие запахи тоже бонусом будут ярче чем всегда shiz.gif В общем удачи вам и дальше!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё иногда будут сны, в которых закуриваешь и пугаешься этого,

Ой, я совсем забыла рассказать об этом. Мне все еще снятся такие сны, в которых я курю. И я испытываю огромное чувство вины, что не сдержалась и закурила,хотя мне этого совсем этого не хотелось. Я перед тем, как бросать, внимательно прочитала отзывы тех, кто бросил курить. И там говорилось о том, что зависимость может вернуться полностью даже от одной выкуренной сигареты. И когда я закуриваю во сне, то испытываю столько эмоций: тут и страх и стыд и злость на себя.

Мне интересно, а как чувствуют себя те, кто бросил курить очень давно, лет 10-15 назад? Вам тоже снятся такие сны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Мне интересно, а как чувствуют себя те, кто бросил курить очень давно, лет 10-15 назад? Вам тоже снятся такие сны?

Я конечно бросила всего лишь год назад но... Когда бросала первый раз и не курила 2. 5 года, время от времени мне такие сны снились. А вот сейчас когда бросила, что то вообще ни одного раза не помню, чтобы такое приснилось. Не знаю даже почему. unsure.gif

Я вообще второй раз очень интересно бросила. Когда закурила, курить стала много, по полторы пачки за день. Переживала, думаю ну зачем закурила, как теперь опять бросать cry_1.gif Муж всё время теребил - ну когда, ну когда. Ну я ему и пообещала что в отпуске на море брошу. Специально не покупала сигареты в дорогу, а за границей их не накупишься, очень дорого helpsmilie.gif Но очень переживала. В день прилёта докурила свою пачку, не хватило, стала к мужу пристраиваться, он уже возмущаться начал, типа спасибо, и меня без сигарет оставишь. Но я твёрдо главное так - завтра курить не буду.

И что интересно, утром проснулась как и не курила вовсе. Ни минуты раздражения, никакой тяги, как будто не я вчера над последней тряслась blink.gif Так и пролетел отпуск, тут ведь ещё и перемена обстановки роль сыграла, и поломка ритуала. Дома то как? Проснулась, кофе, лоджия, сигарета. А тут всё другое, балкон есть, а вот за кофе надо вниз в ресторан спускаться. В общем всё в куче помогло. Надеюсь больше никогда не сделаю эту глупость - одна сигарета smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Мне интересно, а как чувствуют себя те, кто бросил курить очень давно, лет 10-15 назад? Вам тоже снятся такие сны?

Я бросила лет семь назад. Сны не снятся. Курила во сне года 3, с ужасом просыпаясь. Потом как отрезало. Но до сих пор нет нет да и подумаю, как же хорошо, что сумела бросить. Табачный дым не раздражает, правда вокруг меня и не курит никто. Курильщикам сочувствую, особенно в связи с принятым законом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки, пришла и моя пора в эту веточку прийти smile.gif

Мне 38, стаж курильщицы с 15 лет, сигареты курю крепкие - "Мальборо" красные. Где то пачка в день уходит. Очень хочу бросить. Купила таблетки "Табекс", вроде помогают, пью с субботы, за эти дни выкурила 1,5 сигареты. Невкусно мне стало.

Проблема в другом, в психологии. 1. У меня есть свои ритуалы. У меня есть шикарная трубка. И когда проблемы наваливаются очень сильно, я зажигаю камин, сажусь в кресло-качалку, включаю классическую музыка, закуриваю трубку и пусть весь мир подождет laugh.gif Как я теперь без этого... Это мой релакс.

2. Я выходила на перекур на работе с нашими мужчинами, дымили, обсуждали рабочие вопросы, а сегодня стою с ними и как вроде не своя. Не знаю чем руки занять.

3. Меня пугают сильным набором веса, а если учесть, что я и так далеко не худышка, то для меня это проблема.

4. Мне сказали, что мое не курение до первых посиделок. После рюмочки всегда курить тянет. Как не сорваться?

Посоветуете что нибудь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

После рюмочки всегда курить тянет. Как не сорваться?

Ну, наверное, избегать первое время рюмочек smile.gif И придумать другой ритуал: например, чашечка хорошего кофе перед камином.

Веруся

Очень рада за вас. Только не расслабляйтесь. Мой дед после первого отказа через два месяца подумал: а что если я закурю, вроде уже не хочется... И так ему хорошо стало от чужой сигареты, и закурил он еще на 20 лет, в 48 очень тяжело бросал.

А на сэкономленные деньги надо купить что-нибудь радостное для себя, чтобы еще одна мотивация была не курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Хотеть надо очень бросить. По себе говорю - и рюмочка не смутила.

А вот по ритуалам, да - я эти ритуалы так и оставила, на работе хожу "курить" с девчонками, ну как курить - мотаюсь между ними и ругаюсь, что в мою сторону дуют smile.gif

И муж на перекур выходит - могу с ним постоять.

Попробуйте электронную сигарету без никотина - если уж прижмет сильно.

Ищите свои способы, что-то должно помочь именно Вам. А по набору веса... Ну да, есть такой момент, увы. Но желание бросить курить все равно перевешивать должно smile.gif

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Ну, наверное, избегать первое время рюмочек 

Рюмочка примерно предстоит 25, любимая подруга приезжает, пол года не виделись. К тому времени надеюсь уже курить не буду smile.gif

Таис Сияющая

Хотеть надо очень бросить.

Поверьте мне я пришла к этому шагу осознанно, до этого все призывы бросить курить, все лекции и нотации, разбивались вдребезги.

Спасибо девочки, буду тут периодически появляться, отчитываться smile.gif Мужики на работе сказали, что на перекуры меня звать больше не будут, что бы не соблазнять. Злыдни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Рюмочка примерно предстоит 25, любимая подруга приезжает, пол года не виделись. К тому времени надеюсь уже курить не буду

Не бойтесь, может и не потянет после рюмочки. Я тоже вот этого больше всего боялась. В прошлом году 23 февраля бросила, а 8 марта- рюмочка случилась. И вокруг много курящих... Даже и ухом не повела. Не потянуло. Скоро 2 года будет. Но это было, как и у вас

я пришла к этому шагу осознанно, до этого все призывы бросить курить, все лекции и нотации, разбивались вдребезги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Рюмочка примерно предстоит 25, любимая подруга приезжает, пол года не виделись.

Вы не думайте об этом, просто - Вы же не курите. Не надо изначально связывать тягу к курению с приемом алкоголя. Спокойно "заседайте" с подругой.

Поверьте мне я пришла к этому шагу осознанно

Я Верю Вам! smile.gif

Мужики на работе сказали, что на перекуры меня звать больше не будут, что бы не соблазнять.

Меня девчонки тоже первое время не звали. Потом пришли и сказали - пошли, нам без тебя скучно laugh.gif Только курить мы тебе не дадим!

Ну и вот. Хожу "курить" периодически laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

Я бросила лет семь назад. Сны не снятся. Курила во сне года 3, с ужасом просыпаясь.

Я не курю 2,5 года. Буду надеяться, что скоро и мне такие кошмары сниться перестанут.

Лён

После рюмочки всегда курить тянет. Как не сорваться?

Первое время от рюмочки лучше воздержаться. Я когда бросала, боялась даже глоток спиртного сделать, думала, что желание закурить будет невыносимым. Потом на море после посиделок с коньячком курить конечно хотелось. У меня в то время зять курил, я садилась к нему поближе и с наслаждением вдыхала дым. Вот такого пассивного курения мне хватало первое время, а потом дым стал вызывать отвращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×