Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Джессика

Что делаете в такие моменты, чем спасаетесь?

Никотиновая жвачка. Половинку/четвертинку подушечки смешиваю с обыкновенным диролом. Упаковку купила в начале августа, еще достаточно осталось. Со временем все реже и реже к ним обращаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Щеки цветут и сохнут

shiz.gif Как, и у Вас тоже? Значит, это все-таки от отмены сигарет?

У меня уже паника - все лицо в коросте, от кремов только хуже. От страха в буквальном смысле потерять лицо о сигаретах скучать некогда.

У меня сегодня пятнадцатый день. Кроме испортившейся морды лица еще и наела четыре кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый курить так и не бросил пока. Тяжелая работа в мужском курящем коллективе сказывается. Но рассказал, что пластыри Никоретте здорово помогают обойтись без сигареты. И жена его подтвердила - завсимость сильнейшая, но пластырь наклеил и тут же отпускает его.

Надейка

Я бы посоветовала успокоительное внутрь. А детский крем Тик-Так не пробовали? Или что-нибудь аптечное для чувствительной кожи? Если кожа сохнет, надо увлажнять, иначе будут высыпания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, и у Вас тоже? Значит, это все-таки от отмены сигарет?

Хм... И у меня чё ли? Хотя я электронку курю, как не в себя. Настоящие ношу с собой, но курю их раз в несколько дней. А то и недель.

Вес, собака, не прибавляется, аппетиту нет, зато есть кровь из носа. И красные белки глаз. Уж не знаю, то ли от бросания курить (в своё время по 3 пачки курила), то ли ещё на что-то грешить... И кашляю-чихаю, как не в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

А детский крем Тик-Так не пробовали?

А он именно увлажняющий, поры не забивает?

Была мысль приобрести детский крем, но их такое множество, а я уже давно не в теме.

Вот не думала, что под старость лет придется, как подростку, с прыщами бороться cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

А он именно увлажняющий, поры не забивает? Была мысль приобрести детский крем, но их такое множество, а я уже давно не в теме.Вот не думала, что под старость лет придется, как подростку, с прыщами бороться

Я "Румяными щёчками" обхожусь. Но шелушусь, зараза... Хоть как не во все эти зимы - до крови. Видать, и правда вся эта кака выходит из организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

И красные белки глаз

У меня глаза стали как у вампира, никогда в жизни я такого не видела.

Вид вообще жуткий конечно.

И курить охота сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы такие страсти пишите, у меня ничего подобного не было ни с кожей ни с глазами. Единственное из странного что помню это у меня было ощущение что в воздухе чего то не хватало. Помню что нюх недели через 2 - 3 сильно обострился, что кушать постоянно хотелось, кашель был по утрам с отхаркиванием коричневого, это ушло через пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Видать, и правда вся эта кака выходит из организма

Странно, отчего же только на лице? Грудь, спина - все чистое...

Я аевит начала принимать, кетотифен, метронидазол и полисорб. Умываюсь дегтярным мылом, а потом наношу крем с календулой увлажняющий. Щиплет, зараза. Если щиплет, значит, не подходит?

Орнелла

Нюх обострился, да. Сегодня достала рисовую крупу, от её запаха чуть не вывернуло. А надысь ночью почувствовала запах гари, а сын - нет. Кинулись - в подъезде ничего, а на балконе окно открыла - еле ощутимый запах, где-то горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Странно, отчего же только на лице? Грудь, спина - все чистое...

Ну ета... У меня и на теле чешется и сыпь. Только ланолиновыми кремами и "Мёртвым морем" спасаюсь.

Бросила Лысьва зимой курить, называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-й день некурения

Вы не забыли купить зубную пасту для курильщиков? А зубы регулярно чистили? Посмотрите в зеркало — за дюжину дней ваши зубы стали заметно светлее! Ах, как жаль, что вы не видите со стороны свою кожу — она заметно подтянулась, ушла серость. Вот и еще один плюс в мотивационную копилочку! К тем, что были в начале, прибавились улучшение внешности и свежий вид.

Физически, конечно, не очень, и это удручает. Не хочется ничего, и это понятно: искусственный стимулятор удовольствия не поступал давно, а научиться получать удовольствие от других вещей пока не дает нервозность и мысли о курении.

Вы, конечно, заметили, что стул более—менее нормализовался. Избегайте пока продуктов, обладающих послабляющими (если стул неустойчив) или закрепляющими свойствами (если есть склонность к запорам). И нервов поменьше: может это и смешно, но работа кишечника сильно зависит от нервов. Знакомо, наверное, предательское урчание в животе в ответственные моменты?

13-й день некурения

Ничего не хочется. Даже спасительный сон перестал быть островком покоя — многие во сне бегают, теряют что—то, передвигаются по лестницам. Не хочется есть, не нужен спорт, даже иногда курить — ой, на удивление! — и то не хочется. Не хочется — не надо. Живите эти дни амебой, ничего постыдного и неправильного в этом нет. И вы помните, для чего вообще все это было начато! Великие цели — нелегкие методы, но совсем скоро будет легче! Нельзя разбрасываться, фокус всех эмоций и желаний направляйте на отказ от курения.

И в самом деле, приближается рубеж — две недели или почти половина месяца. Это только кажется, что всего ничего, но оглянитесь назад: сколько эмоций и сложностей было пережито, сколько раз вы преодолевали влечение, как верны вы своим побудительным причинам.

Если в вашей жизни есть спорт — попробуйте отвлечься через занятия, но если сил нет, то не надо издеваться над организмом: ему сейчас и в самом деле нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Сегодня достала рисовую крупу, от её запаха чуть не вывернуло.

Вонять будет не так долго, потом отпустит, то есть нюх то будет обострённый, но уже противным таким всё вокруг казаться не будет.

А надысь ночью почувствовала запах гари, а сын - нет.

Я уже где то писала как мы с мужем на море приехали, лежим и тут я услышала запах сладкой ваты, а минут через 10 вдалеке увидели продавца. Муж тоже с меня тогда посмеялся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Умываюсь дегтярным мылом,

Но дегтярное мыло сушит сильно, не? Как и любое мыло. Может, какую-нить пенку мягкую пока приобресть для умывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Я аевит начала принимать, кетотифен, метронидазол и полисорб. Умываюсь дегтярным мылом, а потом наношу крем с календулой увлажняющий. Щиплет, зараза. Если щиплет, значит, не подходит?

А метронидазол зачем?

У меня от дегтярного еще суше кожа, я же сначала на демодекс грешила, сдала мазок, чисто. Не знаю я от чего я как малина краснощёкая.... Критичного по здоровью нет ничего, диеты придерживаюсь, а все равно цвету как роза.

У меня так щеки цвели после родов, ну там у меня полных комплекс невралгии вылез, как подуспокоилась, так вроде и прошло, поэтому и считаю что все таки у меня это нервное. Надеюсь.

По поводу нюха, мне очень часто слышится запах газа на кухне, это уже параноя unsure.gif Ни кому не пахнет, а мне пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

А метронидазол зачем?

На специализированных сайтах нашла советы дерматологов. При лечении атопических дерматитов и нейродермитов используется, как ни странно.

О, еще одно новое ощущение забыла описать. Голова болит как-то по новому, не так, как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Голова болит как-то по новому, не так, как раньше.

Спазмы? g.gif Нервное, все нервное. И кожа, и голова, и давление. Надо организм успокаивать, спазмы снимать, кожу увлажнять. Пройдет, это ведь такая встряска для организма. Он так психует и требует "вернуть птичку на место".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, красные глаза еще как-то объяснимо - никотин вызывал спазм сосудов, это было долгие годы, отмена этого препарата может вызвать расширение сосудов. Надеюсь, временно.

Но дерматит откуда? Тут, как бы, наоборот должно любое снижение дозы улучшение кожи вызывать?

Я бросила курить следующим образом - вызвала в себе физическое отвращение к сигаретам. Даже, скорее, физическую непереносимость.

Курить хочется очень. Но уже не могу.

Когда покурю, становится так плохо, так плохо... helpsmilie.gif

Вот как 5 летнему ребенку.

Так что если захочу курить опять, придется проходить все заново - маленькими порциями (прячась от родителей)

Голова болит как-то по новому, не так, как раньше.

Ага, болит. И не так, как раньше.

Но как она, периодически, раньше болела... unsure.gif пусть уж лучше так болит!

С лицом, да, жесть.

Я (глупая) надеялась, что недели через три у меня лицо прям лет на 10 лучше станет. А тут какая-то хрень. Прыщи/не прыщи, раздражение/не раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shock.gif И у меня кожа сухая, но цвет однозначно лучше стал. От сухости в аптеке купила крем Либредерм F жирный, реально спасение.

глупая кошка

Я бросила курить следующим образом - вызвала в себе физическое отвращение к сигаретам. Даже, скорее, физическую непереносимость.

smile.gif Как? У меня это только таблетками получилось. Делитесь секретом))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

но цвет однозначно лучше стал. От сухости в аптеке купила крем Либредерм F
Через сколько лучше стал?

А кожа всегда жирный крем требовала, или стала суше?

Как? У меня это только таблетками получилось. Делитесь секретом))).
От таблеток меня тошнит. От любых. При курсовой приеме, в определенный день начинается тошнота/головокружение/понижение настроения.

Даже от курсового приема витаминов.

Поэтому ни пластыри, ни таблетки мне бросить не помогли - возникала тошнота, как при перекуре, но курить хотелось сильно. Хотелось и моглось. biggrin.gif

Я самовнушилась. Сама плюс методики. Мотивационные, Карр и прочее. Выстрелило неожиданно вот это.

(Хотя я думала, выстрелит радость от экономии biggrin.gif , но этому я буду радоваться потом. Я еще боюсь и не уверена).

Но я бросала долго и неправильно. На определенном этапе поняла, что у меня не получается бросить, потому, что у меня высокая тяга к саморазрушению.

Понятно - это аксиома, она у нас у всех высокая blush.gif .

Но я вдруг осознала, что она у меня доминанта?! blink.gif Я раскормила ее до невозможных размеров?!

Ну вот, в какой-то момент и сработало это. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

но дерматит откуда?

Вот, девочки, статейку нашла на эту тему:

http://ne-kurim.ru/faq/brosil-kurit-shelushitsia-kozha/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Через сколько лучше стал?

А кожа всегда жирный крем требовала, или стала суше?

Стала намнооого суше, недели через три после не курения. Так у меня никогда не было, сейчас уже отлично всё. А цвет месяца через полтора улучшился, серость ушла, цветом я очень довольна. shiz.gif Три килограмма бы еще лишних куда-нибудь ушли.

Я самовнушилась. Сама плюс методики. Мотивационные, Карр и прочее. Выстрелило неожиданно вот это.

Здорово.

Мне из Карра понравилась вот эта шкала радости, ведь так и есть куришь и куришь чтобы достичь того ощущения, что есть у не курящих и было у тебя пока не закурил. И стресс курящий испытывает двойной, только почему то эти все правильные вещи на меня не действовали когда курить хотелось. Этот фильм я и раньше смотрела, кучу доводов против нашла, несколько раз покурить ходила, а сейчас думаю ну почему bangin.gif раньше не бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-й день некурения

Среди вас есть те, кто сдался, увы. Сейчас довольно критичный период в отношении рецидива курения. Что ж, судить никто не вправе: и «терпелки» у всех разные и состояние здоровья тоже. Возможно, начавшим курить придется поискать новые, более мощные мотивы. Ну а начать бросать снова можно всегда: крылатую фразу Марка Твена проверить никогда не поздно.

Если сорвались, не вините себя, ведь вы получили так много от этой попытки: опыт, экономия, чуточку здоровья. Пройдет немного времени, и будет очередная попытка, может самая эффективная. Но не стоит торопиться, вы сами поймете, когда нужно и можно снова пробовать бросать курить.

И может быть, вас утешит мысль, что практически одновременно с вами, в текущем году, примерно 50% курящих американцев и 35% российских курильщиков бросали курить. Получилось бросить у 6% американцев и почти 12% россиян! Наш народ сломать не получится даже никотиновой ломкой!

Тем, кто продолжает борьбу с курением — искренние поздравления с преодолением двухнедельного рубежа, а также со значительно уменьшившимся кашлем. Этот период первый в череде тех, которые последуют потом и во время которых вы будете замечать изменения к лучшему.

Курить хочется откуда—то изнутри, эта мысль стала уже частью натуры. Причина этого не в слабости натуры, а перестройке некоторых процессов, протекающих в коре головного мозга.

15-й день некурения

Вы как к лабораторным мышкам относитесь? Бегают они себе по лабиринту, на кнопочки нажимают, вкусняшки получают, если удачно нажмут. А к тому, что совсем недавно ваш мозг был такой вот мышкой каково ваше отношение? Вы его приучили «делать всем хорошо» только после дозы стимулятора, и надо сказать, приучили довольно быстро — к хорошему (приятному, легкому и т. п.) вообще запросто привыкают.

Сейчас нужно отключить мозг от «рычажка удовольствия», в данном случае от сигарет и никотина. Процесс этот небыстрый и сопровождается различными физическими и психическими реакциями со стороны организма. Вообще—то, когда шел процесс привыкания к сигаретам, эти реакции тоже были. Организм головокружением, тошнотой, кашлем, першением в горле, а то и рвотой буквально орал вам: не хочу я этот рычажок…

Сейчас лимбическая нервная система (структура, отвечающая в том числе за эмоции, мотивацию, возникновение желаний. Она дама капризная, своими «дай и хочу!» кого хочешь доведет до рычажков) . Но если продержаться, то активность лимбической системы снизится, держаться на силе воле станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня семнадцатый день. За эти дни ни разу не возникло желания покурить. Наверное, накурилась за всю жизнь.

Кашель пропал, заблестели глаза, кожа лица наконец-то пришла в норму (над этим пришлось изрядно потрудиться). Кожа на лице стала другая - гладкая и менее грубая, чем раньше, прям даже приятно себя по щеке погладить.

Это плюсы. Из минусов - продолжает расти вес, ибо не могу обуздать свой аппетит. Наела 4,5 кг, надо бы побыстрее скинуть, пока не закрепились.

А у вас как дела, девочки, дЕржитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Держусь, но в своих рамках.

Выкуренные сигареты уже свела к 3 в день, причем вечером вообще не курю, две в течении дня и одна с утренним кофе. Вот эта утренняя сигаретка с кофе, для меня самая зараза из зараз. Могу отказаться от курения в течения дня, но от нее утренней не могу unsure.gif И да, курю натощак. Настучите мне по башке notworthy.gif

Я уже подумываю может мне тоже метронидазол попить? В каких дозах вы пили? На себя лишний раз в зеркало не смотрю, раздражаюсь от этих щек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Один только метронидазол не поможет, нужен целый комплекс средств.

Антигистамины, энтеросорбенты, метронидазол, аевит. Воспаленные узелки обрабатывала салициловым спиртом, умывалась дегтярным мылом. Делала массаж лица контрастным душем, ну и увлажняющий крем.

В итоге не знаю, что именно помогло, но короста с лица сошла, воспаления тоже. Осталась небольшая сухость, но это уже не так страшно по сравнению с тем, что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×