Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

Какие фильмы/сериалы станут классикой? Что нам нравится (не нравится) в современном кино

Recommended Posts

Муля Газированная

Сама себя поругаю, невнимательно похвалила фильм прошлого века

Я б на вашем месте уже в углу на горохе стоял... biggrin.gif

Фильмы, считаю, вообще у нас хорошие НЕ снимают.

Позвольте спросить, почему?

У нас снимают отличные драмы и мелодрамы. С остальными жанрами, конечно, туговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Шо ж вы Мулю-то не любите-то сегодня?

Какие

драмы и мелодрамы
?? Уж не те ли, что по телику кажут? bleh.gif

Кстати да!

Очень мне нравится фильм "Восток-запад", ""Утомлённые солнцем" тоже считаю шедевром для СЕБЯ, хотя бы потому, что концовку без слёз не могу смотреть. Или опять во временной период не вписываюсь?

Ну не нравится, а точнее, нет у меня любви к кинофильмам текущего века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится "Лунный папа", с Чулпан Хаматовой. Хотя он и не совсем российский, а совместный - можно его в список? smile.gif

"Брат", "Брат-2", "Ворошиловский стрелок" - полностью согласна, что они достойны войти в историю. Еще "Родина ждет", пятисерийный. "Мастер и Маргарита".

"Ширли-Мырли".

А вот восхищения фильмами "Любовь-Морковь" я, честно говоря, не очень разделяю. ИМХО, неплохо, но не более того. Орбакайте, конечно, безумно талантливая актриса, но на ней одной шедевр не сделаешь.

Еще, мне очень нравится фильм "Стиляги". Вроде, и ругали его... И справедливо замечали, что сюжет притянут за уши и вообще калька с Cry- Baby.

Но есть в нем что-то. И для меня он - в списке любимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Я по своей вине в годах запуталась blush.gif

Разделяю вашу любовь к Ширли-мырли и Мастеру и Маргарите.

Про первый фильм, сами понимаете, слов нет blush.gif ; второй подкупил меня своей подстрочностью и игрой Ковальчук и, страшно сказать, Басилашвили в роли Волонда.

Вот, кстати, хоть и сериал, но я считаю, что он достоин внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морошка

Да я тоже считаю, что у нашего кинематографа порядком достойных фильмов. Вот из вашего списка допустим Дом Солнца, Восток-Запад, Франц+Полина.

Причем Дом Солнца по мне так предпочтительнее Стиляг, оба конечно хорошие, но от первого, при просмотре, аж сердце защемило. thumb_yello.gif

От себя номинантом, еще добавила бы "Медвежий поцелуй" Сергея Бодрова-старшего. Жаль фильм не был популярен в прокате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Я подумала тут, что "Восток- запад" не только наш фильм.. Сейчас в инете покопаюсь, проверю. Но всё равно он классный. И тяжёлый, чем и отличается наш кинематограф.

Покопалась:

Франция — Россия — Болгария — Испания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые наши модераторы сейчас прибъют меня всеми рядомлежащими вещицами blush.gif

Но можно я тихо-тихо напомню о сериале "Тайны следствия"?

Вот первый сезон - он как фильм, думаю он будет интересен и через ещё десток лет. Снят как фильм, камера там только кругами не ходит.. А артисты: всех питерских театральных актёров задействовали. Вот классный фильм же!

Очень ещё нравится сериал "Котовский". Ну это личное - я Галкина люблю.

А фильмы, именно фильмы вспомнить так и не смогла. Разве что "Любовники", но он такой душный, хужее чем сериалы.

Вот вспомнила ещё как гениальный режиссёр переделал "Зимнюю вишню".

Ну вот ничего именно из фильмов среднестатистическому потребителю и любителю кино в голову не идёт blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

Уж не те ли, что по телику кажут?

Вот не знаю, я не смотрю телевизор...

Упомянутая здесь "Зависть Богов" - отличная мелодрама.

Мне очень понравился фильм "На верхней Масловке", актёрский состав замечательный. Надо будет пересмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, бан мне поприветствую,

НО Мальчику-с пальчик скажу:

"..пшЁл вон, бандит!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой список фильмов навскидку, большинство из них уже упомянуты.

Апостол

Побег

Идиот

Мусульманин

Страна глухих

Стрелец неприкаянный

Актриса

Первая попытка

Летние люди

Ликвидация

Вор

Остров

Царь

Поп

Ворошиловский стрелок

Турецкий гамбит

Какраки

Настройщик

Новая Земля

Как я провел этим летом

Караси

Русалка

Итальянец

Механическая сюита

Дневник его жены

Мама

72 метра

Старые клячи

Цветы от победителей

Мой сводный брат Франкенштейн

Утомленные солнцем

Жизнь забавами полна

Космос как предчувствие

На краю стою

Фара

Брат

Брат-2

Сёстры

Кукушка

Желание

День радио

О чём говорят мужчины

Всегда нравятся Гармаш, Маковецкий, Добровольская, Евгений Миронов.

Можно добавить Охоту на пиранью, Похороните меня за плинтусом, Дозоры. И Волчок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится фильм "Кука", смотрела несколько раз - не надоедает. А из остальных нравятся: Вор, Ширли-Мырли, Водитель для Веры, Страна глухих, О чем говорят мужчины (из последних мною просмотренных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот удивлена, неужели никому не понравился "Тариф Новогодний"? Первый раз смотрела осенью и в новогодние каникулы пересмотрела с удовольствием.

А вот "О чем говорят мужчины" не пошел. Заснула на середине, хоть и смотрела с друзьями, которые от него в восторге.

Или у меня совсем нет вкуса??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

неужели никому не понравился "Тариф Новогодний"

Наверное нравится. Просто на классику не тянет. Как наверняка многое предложенное нами. Но что будут пересматривать наши дети, покажет только время.

Я вот Ширли-Мырли смотреть не могу. Хотя артисты в фильме сильные, народные, любимые, а мне за них стыдно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Я о том, что я буду пересматривать этот фильм под Новый Год с неменьшим удовольствием, чем "Иронию.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Я о том, что я буду пересматривать этот фильм под Новый Год с неменьшим удовольствием, чем "Иронию.."

И я буду. drinks_cheers.gif

Еще могу отметить фильмы: "Брат" и "Брат-2", чем не классика? Какое время было, такая и классика, но ведь люди их пересматривают, и цитаты тоже гуляют в народе. Еще фильм "Все будет хорошо"нравится, вполне такой "классический", сказка с хорошим концом. Ну и "Мы из будущего", "Тарас Бульба", "Мастер и Маргарита", "Таёжный роман".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется "В круге первом" еще не упоминали.

"Плюс один" - тоже хороший фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много выпускает. Данная ветка тому подтверждение.

Возможно. Просто именно мне очень мало что из них нравится)

"Любовь-морковь 3" обязательно

Мне по честному не понравилось. wink.gif

"О чём говорят мужчины"

А так же "На измене" - тоже советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложила два фильма "Остров" и "Поп". А еще "Звезда" и "В августе 45 го"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд- несколько фильмов о войне. Остальные- откровенно слабые. Разучились у нас хорошее кино снимать. Все только за баблом гонятся, а о духовном забывают.

Для меня по-прежнему вне конкуренции- наши старые советские фильмы, такие как Весна на Заречной улице, Максим Перепелица, Любовь и голуби и т.д. Всё-таки в то время деньги ещё не были всеобщим Богом...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком шаблонно снимают современное кино, слишком технично. Нет искры, вдохновения, как в былые, советские годы. Я думаю, нам бы перестать оглядываться на Запад и старательно копировать их метод съемок. Из нынешнего кино обязательно посмотрю только фильмы с участием Машкова. Не возьмусь судить насколько они претендуют на звание будущей классики, но кино там сделано качественно.

На классику все же выделю "Особенности национальной охоты" и "рыбалки". Русский колорит, искрометный юмор, великолепная игра актеров. Да эта серия фильмов уже классика. Меня даже не коробит утрированно изображенное пьянство персонажей, так оно весело и удачно преподнесено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня потряс фильм "Апостол". Про войну уже столько всего за последние 50 лет снято, что кажется мы знаем про неё больше ,чем те, которые там были. В последние годы стало "модно" снимать не просто про войну, а про НКВД, про особистов.

"Апостол" классический фильм про особистов, но тяжелый. Его посмотреть можно один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я вообще странный человек получаюсь.

Не люблю я современное кино. "Бумер", "Бригада"? Да ни Боже ж мой, терпеть эту блатную романтику не могу. "Дозоры"? Рада, что не вышло как с фильмом "Волкодав", когда я в начале увидела фильм и в итоге отказалась читать прекрасную книгу. Сначала мне попались книги.

Вообще, красиво переврать книгу, вышло только у Тарковского "Сталкер" имхо.

Даже "Ворошиловский стрелок", отчего то меня не трогает. Про сериалы вообще молчу, даже пытаться не хочу смотреть. "

"Мастера и Маргариту" помоему вообще не возможно снять. Не передает экран этот тонкий юмор и даже иронию книги... А уж моего любимого Бегемота, никто изобразить наверное не сможет.

Так же никто не смог мне внятно обьяснить что хорошего в фильме "Стиляги" Ну что вот? Только два момента там понравились где Гармаш типа поет песню Чистякова "Человек и кошка" и переделка на песню "Скованные одной цепью"

А все от того, что я не верю нынешним актерам. sad.gif Не верю. Когда они плачут, мне их не жаль. Когда им весело, я в этом сомневаюсь, больно уж не убедительно.

22. Орел и решка.

Откровение, что это современный фильм. Он понравился. Еще не плох "Мы из будущего" для современных, малолетних "Хайльгитлеров" не плохо.

Сразу извиняюсь, перед любителями этих фильмов. Это просто мое мнение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет шедевров, но среди нового российского кино достойных картин не мало, в моем рейтинге любимых фильмов явное преимущество на стороне российского кино. Из самых-самых любимых не раз просмотренных выделю: Приходи на меня посмотреть; Двенадцать; 72 метра; Итальянец; Война; Сибирский цирюльник; На краю стою; Остров; Свои дети; 9 рота; Мы из будущего; Поп; О чем говорят мужчины; Я остаюсь; Отец; Любка; Кука; Вор.

Не все фильмы которые упоминались в этой веточке я смотрела, но посмотреть собираюсь и надеюсь что любимых станет больше. Может за последнее время у кого-то еще претенденты на классику образовались? Поделитесь, пожалуйста, мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня из современных российских фильмов до слез поразил только фильм "Бабуся". Он, кстати, чем-то похож на советский фильм. Там нет спецэффектов, стрельбы, эффектных дам и брутальных мужчин с оружием. Это фильм о судьбе простой русской бабушки, которая, отдав внукам своим всё, оказалась им ненужной. И окончание фильма остается открытым, т.е. не совсем понятно как же там всё кончилось, надо самим додумывать. Эмоционально фильм очень трогает. А остальные фильмы современные наши я смотрю как шоу и не более, даже если за героев переживаешь и их жалко, то всё равно понимаешь, что это просто кино. А в "Бабусе" эту бабушку - главную героиню начинаешь воспринимать как реального человека с реальной проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела фильм "Только вернись" на классику конечно не тянет, но так похоже на настоящую жизнь. В свое время пережила нечто подобное, да и не только я, многие столкнулись с проблемой поднятой в картине. Я думаю молодым мамам в свободный вечерок стоит посмотреть этот фильм. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×