Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

А у меня зависть вызывало то, что мои подруги, чьи мамы имели мужей, но незарегистрированных, и у них была вкусная еда и хорошая одежда имели еще и бесплатный проезд, дотации, путевки в артек

А это уже обман государства полнейший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, я тут недавно лазила в одну ветку и наткнулась на фразу, что у официального брака и гражданского разные обязанности.

Тоесть, если живёшь просто вместе, то делаешь одно, а если официально, то это всё делается совсем по-другому что ли?

Я конечно понимаю, что гражданский и официальный брак отличаются, но по мне так обязанности и дела и вообще жизнь абсолютно не отличается. Я как сейчас стираю и готовлю для своего любимого, так и после загза буду делать то же самое.

Как вы считаете?

Kukolka

Мне кажется эти два слова значат одно и тоже. Ну как может быть, чтобы сожительство и гражданский брак значили одно и тоже? Ведь само слово ЗАГС имеет в себе слово "гражданского", а значит гражданский брак - это и есть официальный брак. А сожительство - это сожительство. Но это с моей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Изменился ваш статус в гражданском отношении. Вы теперь, официально для государства муж и жена.

Анчолус Умничка, молодец, первый человек в этой теме, который высказался ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трезво без оскорблений и всяких дурацких крайностей. Вот та разница, о которой спрашивала куколка. А не страшные слова, которыми нас тут пугают. Как всегда РЕСПЕКТ. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Alehandra

Меня в пионеры не приныли в первый заход из-за того, что у меня родители вместе не живут, и в Артек по той же причине путевку не дали

Впервые слышу о таком дискриминационном маразме! Может быть такое могло случиться в дикую эпоху сталинских крайностей... Но чтобы в поздний период советского бюрократизма - по таким причинам ущемляли... очень странно...

Слышал случаи в 80-е когда за посещение церкви, за политические анекдоты - подобным образом карали, но по причинам нежитья матери с отцом... Или директор был старорежимный идиот, или просто путевка в Артек комута больше нужна была...

Ну а в пионеры тебя может из твоего дерзского и героического поведения не приняли. Я лишь с третьего раза был к бюсту Ленина с Клятвою допущен, по поведению своему считался неблагонадежным smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в пионеры не приныли в первый заход из-за того, что у меня родители вместе не живут, и в Артек по той же причине путевку не дали

Не у меня тоже родители в разводе были, но меня в первых рядах в пионерки брали. по принципу того, что я отличница, а про родителей и не спрашивали, только в анкете статус социальный поставили "интелегенция" и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

А это уже обман государства полнейший!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ой ну насмешила. А государство такое чеееестное с нами. Накопления оно у нас не воровало и ваще. laugh.giflaugh.gifshiz.gif Нефть не присваивалась кучкой олигархов. Пенсионеры не обделялись. Мальчишки в чечне на пушечное мясо не использовались. Ой, рука устанет перечислять. laugh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина, Дружище, вот в этом:

директор был старорежимный идиот

а не потому что:

из твоего дерзского и героического поведения не приняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Я не понимаю все равно, почему тебя, Алеха не приняли в пионеры если родители были разведены. Что, у всех остальных в классе семьи были полные? И во всей школе тоже? И все расписанные? Абсурд. Ладно бы ты действительно была "нагулянная", тогда (хотя чтобы в МОСКВЕ такое было мне в голову не могло прийти, где-нибудь в деревне, городке, селе - да) может можно было понять его ход мыслей а тут... eek.gif Бред... Не понимаю, у нас у полкласса, и в детском саду полгруппы и в колледже и в универе у подавляющего большинства родители разводились, женились вторично, или вообще не женились, жили в ГБ и т.п. И никогда ничего подобного я не слышала... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kukolka

lis

Гражданский брак - это когда люди живут без росписи. А официальный - это с росписью.

Не надо путать censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukolka в принципе, он ничего не спутал.

Гражданским браком называется брак, заключенный в ЗАГСе.

Просто в народе гражданским браком принято называть сожительство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю все равно, почему тебя, Алеха не приняли в пионеры если родители были разведены. Что, у всех  остальных в классе семьи были полные? И во всей школе тоже? И все расписанные? Абсурд.

а тех, кто был из малоимущих многодетных семей или семей, где родители неблагополучны (пьют или сидят) у нас даже в третий заход не принимали, просто давали в коридоре галстук и значок - а повяжешь сам!

И никогда ничего подобного я не слышала...  confused_1.gif

и очень хорошо, что тебя это не коснулось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Ужас какой-то. Алех, мне даже трудно представить, что такое может быть. У нас тоже училка была та еще стерва, травила меня почем свет, но чтобы ТАК. У нас тоже дети из неблагополучных семей страдали больше всего от нее, но это я сейчас понимаю, а тогда просто - отличников хорошо одетых и отглаженых любила, а нас нет. В принципе оно и понятно, на поборы с нас не возьмешь, а некоторые и стекла били и на парте рисовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала самое первое сообщение и вообще не поняла, почему стали обсуждать кому нравится ГБ, а кому нет.

Речь шла об обязанностях и правах в ГБ и в официальном браке.

Я считаю, что обсуждать это могут только те, кто побывал и в первом, и во втором состоянии.

Все же остальное - это лишь домыслы, кому-то как-то кажется.

Но вопрос-то стоял не об этом.

Вопрос был обращен к людям, у которых есть опыт и практика на этот счет.

Так что, Куколка, могу сказать, что права и обязанности дома - одни и те же. Как проводили все время вместе (или по отдельности с друзьями, когда хочется) - так и проводим.

Как жили мы в квартире со свекровью, так и живем.

Как был бюджет общий, так и остался.

Как делала свекровь большую часть в доме, так и делает.

Как дарили на д/р и праздники мама и свекровь подарки друг другу - так и дарят.

Как завидовали многие, что все у нас так хорошо - так и завидуют. shiz.gif

Единственное, я теперь ношу другую фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример! У нас жены милиционеров могут проходить лечение в больницах и поликлиниках УВД, а лечат там лучше, чем в платных( по крайней мере у нас). А если ты гражданская жена хоть 50 лет вместе проживи,туда не пустят.Вот хотя бы такая привилегия у моего ОБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

а лечат там лучше, чем в платных

Или у вас там за медобслуживание платят бутылкой беленькой, или я выпадаю в осадок. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпадай в осадок! Но это правда чистейшая, в больницах УВД,лучшие врачи и новейшее оборудование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Да ерунда это все, котенок. Думаете, ежели у какого-нибудь майора, али генерала жена гражданская /читай сожительница/ ее туда не пустят? Щазззз laugh.gifwink.gif Уж где-где, а в этих кругах своих усегда пропускают, не по наслышке знаю. А у вашего мужа пока чин, видимо, невысокий. Или вы суперчестные и о маааленьких лазейках, когда "нельзя, но очень хочется" не слышали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак генералов то не так и много! Муж у меня летеха , а у многих коллег "жены" попасть в эти больницы не могут! У нас кстаи с лазейками тяжко,главнй дядька в УВД,очень честныЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok , да, успокойся, уже до мелочей скатиться не хватало, сожительницы сотрясают воздух пятистами рублями пособия на ребенка матери одиночки как весомым аргументом ГБ, и ты туда же, не позорь честных жен tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а давайте ветку закроем?

Чтобы снова от души пасраццо-паругаццо можно поговорить о политике или про оборды. biggrin.gif

Тут уже все выдохлись, скучно стало. tongue.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Ну насчет пятиста рублей не согласна. Это если брать то, что от государства, а так, дитям и путевки давали раньше, и много льгот. Один проезд на метро и другом транспорте чего стоит!

Но это, согласна, не аргумент для большинства семей, если у них все в порядке с достатком. wink.gif

Я не говорю, что все жены сплошь и рядом несчастные и затурканные, а в ГБ наоборот. Просто я ПРИЕМЛЮ такую форму сожительства. И не считаю ее аморальной. Исключая страшные крайности, которые тут приводили. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это правда чистейшая, в больницах УВД,лучшие врачи и новейшее оборудование!

хе-хе.. ну уж не лучше, чем в поликнике при управлении делами президента.

мне чой-то ничего полезного, что возможно только в ОБ не перепало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×