Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Гость Молодая, но не ведьма

Цикада g.gif Нда...Лично у меня ГБ перетёк в ОБ и у многих моих друзей тоже. Я не говорю, что мы составляем 100%, но всё-таки тут 50/50, а отношения у всех разные.

Ракель, так свадьбу надо задумывать не перед тем как что то там делать, а вообще как отдельное и хорошо запланированое торжество! Для которого готовишься, копишь деньги и т.д. А просто так с бухты барахты "а давай перед Египтом" точно денег не хватит, если вы не новые русские конечно lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

А почему нельзя просто расписаться? И улететь

Почему регистрацию брака надо обязательно увязывать со свадьбой? blink.gif

пс почему то это мне напоминает "10 причин отложить женитьбу" biggrin.gif это здесь

Он у меня конечно не против,но предложил сумму посчитать

Изменено пользователем Болик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Интерактивная

ГБ ЭТО ПРОСТИТУЦИЯ. Да ладно, не надо так бурно реагировать. Никто мне ничего не платил. Просто я решила проверить, как отнесутся люди к тому, что нам говорит препод по педагогике. smile.gif Оказалось, что большинство тоже не соглашается, что гб это ***********, как и я впрочем [move]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему регистрацию брака надо обязательно увязывать со свадьбой?

Точно-точно. Я знаю пары, которые свадьбы играли ДО регистрации, много ПОСЛЕ, и даже одну пару знаю, которая ДВЕ свадьбы играла: у нее на родине и у него на родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Интерактивная

Ангел в ночи теперь Интеракивная. cry_1.gif

Скрытый текст
Интерактивная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему регистрацию брака надо обязательно увязывать со свадьбой[/quote

потому что у нас куча родственников.Только со стороны мужа набирается 14 человек.Не позвать их нельзя-обидятся.Друзей мы бы позвали всего 4 пары-самых близких

.

в ЗАГС голой и босой побежать, нежели жить в ГБ...
Я не хочу идти голой и босой!Я хочу белое платье,машину с ленточками.Потом я хочу отметить в кафе.Я с детства мечтала о красивой свадьбе,так на фига мне разбивать мою мечту?Только чтобы поставить штамп и потом 3 месяца документы менять?
которые свадьбы играли ДО регистрации
А это как?Сначала отметили а через месяц расписались?Даже не слышала что так бывает.Обычно праздники заранее не справляют.
свадьбу надо задумывать не перед тем как что то там делать

Я не задумывала.Я просто эту тему почитала,думаю может и правда,замуж сходить.Зря что ль 5-ый год живем.А потом только стали подсчитывать во что сие удовольствие обойдется.Оказалось,что в 3 месяца работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще подумала по поводу

лучше в ЗАГС голой и босой
.ну никак в этом смысла не вижу.Во всяком случае в моей семье.Зарплату у меня муж всю отдает.Точнее он получает ее на карточку и не снимает.Если ему нужны наличные он просит у меня.Дома он мне помогает.И посуду помоет и пропылесосит,и пол помоет.Помимо того что и гвоздь забьет и обои поклеит.Без меня он никуда не ходит.Друзья у нас общие.Всеми покупками распоряжаюсь я.Так что у нас что есть штамп,что его нет.Я разницу не вижу.Детей он тоже очень хочет.Если забеременеем тогда все же придется расписаться.Но зачем сейчас просто ставить этот штамп если не отмечать свадьбу?Это как то как день рождения без подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Ракель

Но зачем сейчас просто ставить этот штамп если не отмечать свадьбу?Это как то как день рождения без подарков

Cвадьба - праздник всё - таки для двоих, а не тусовка пусть даже и для родственников. Вполне можно сходить в ЗАГС и вдвоём и отметить вдвоём. Вы же в Египет родственников с собой не потащите? biggrin.gif

Это как то как день рождения без подарк

Это не день рожденья - это гораздо лучше и касается в первую очередь только двух человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель надо же! Не знала, что вы не расписаны.

Но полностью тебя поддерживаю.

То, что ты описала - и называется настоящей семьей.

У нас тоже пока жили в ГБ было тоже самое (ну в смысле и сейчас так biggrin.gif , я имею в виду, что никаких унижений-оскорблений, как тут многие предполагают, рассуждая про ГБ, не было) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, главный минус ГБ - отсутствие взаимно высказанных обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие взаимно высказанных обязательств.

Хм... Вы хотели сказать "отсутствие обязательств, закрепленных законодательно"?

А взаиные обязательства высказать неслоно и даже нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите зачем придумали официальный брак кому он нужен был для чего он нужен во всех странах? Есть такие страны где нет такого законного брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если сказать не только с глазу на глаз, но, скажем, в присутствии друзей и родственников, то разницы, может быть, и нет. А так ведь можно быть хозяином своего слова: дать его, а потом забрать обратно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

скажите зачем придумали официальный брак кому он нужен был для чего он нужен во всех странах?

Я думаю, что официальный брак есть во всех обществах отнюдь не только для защиты интересов вступающих в брак и для их удобства, но и для соблюдения интересов общества в целом (при этом, кстати, интересы какого-то отдельно взятого человека могут и не учитываться и подавляться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

значит он нужен и важен да если его всюду придумали ведь да?

Это же не дуракие его придумали да ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ведь можно быть хозяином своего слова: дать его, а потом забрать обратно

Widder, тут встает вопрос честности. "Взять обратно" можно и в ГБ, и с друзьями и родственниками. Угу, сложнее - но можно...

Воощето я мыслю, что принуждению не место в человеческих отношениях - брак хорош только от души, а в этом случае слово назад не заберут. Не почему то, а потому что не хотят...

Я думаю, что официальный брак есть во всех обществах отнюдь не только для защиты интересов вступающих в брак и для их удобства, но и для соблюдения интересов общества в целом (при этом, кстати, интересы какого-то отдельно взятого человека могут и не учитываться и подавляться).

Именно так. Институт семьи, ОБ - это инструмент экономического контроля над населением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Не дураки, разумеется. Но штука в том, что придумали во многом в интересах общества в целом. Ведь общество может преследовать и даже уничтожать несогласных с установленными законами (по Моисееву Закону наказанием за прелюбодеяние была смерть, так, насколько мне известно, сейчас в Саудовской Аравии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Именно так. Институт семьи, ОБ - это инструмент экономического контроля над населением

В первую очередь - даже идеологического.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, ОБ придумали не дураки, а пекущиеся о более полном сборе подушевых налогов правительства.. Давным давно.

ОБ не существует в обществах, где нет налогов...

Так что, рассуждая с точки зрения государства - ОБ нужен, с точки зрения человека... Нужен, если таковым его считаешь, не нужен - если все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder, какая идеология в древнем Риме? Никакой.. А вот налоги с чад и домочадцев собирались исправно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

При чем здесь налоги? ГБ широко рапространен в т.н. "демократических" обществах, а неуплата налогов преследуется и в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Какая никакая, а была и в Риме. Иначе с чего бы преследовали христиан, плативших налоги и государственный переворот не готовивших?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБ нужен для регистрации экономических отношений, для того, чтобы с оформлением детской метрики проблем не было.

Насчет ГБ - как кому нравится. И в этой форме брака возможно урегулирование всех разновидностей отношений.

Но отмечу, что в годины войн, когда мужиков выбивало повально, уже не важно было ОБ, ГБ, разовая встреча.

Заводили эскадроны гусар летучих в деревни и стоялиони там на постое, пока последняя девка не забеременеет.

И это тоже было оправдано экономически.

Widder Ваш пост о христианах н поняла. Прошу разъяснений. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Но отмечу, что в годины войн, когда мужиков выбивало повально, уже не важно было ОБ, ГБ, разовая встреча.

Вот я и спрашиваю: а на фига, сейчас-то, eek.gif ? Година войн, что ли?

о христианах н поняла. Прошу разъяснений.

Ну, я не Widder, но попытаюсь. Религия, как известно, обычно выполняла роль государственной идеологии. Христианство не всегда было официально принятой религией - соответственно, ранние христиане в языческом Риме преследовались по политическим мотивам. А откуда же еще святые взялись, confused_1.gif ?

Идиот неместный

Институт семьи, ОБ - это инструмент экономического контроля над населением.

Совершенно согласна. Приятно некоторое время пожить в бесконтрольности. Но когда она шарахает бумерангом, массово - начинают чесать репу, g.gif .

Так что, рассуждая с точки зрения государства - ОБ нужен, с точки зрения человека... Нужен, если таковым его считаешь, не нужен - если все равно...

Вот, точки зрения человека и государства расходятся. Следовательно, экономика разлагается. А там, где процветает - государство активно, если не сказать агрессивно, вмешивается в личную жизнь своих граждан.

Вот свежий номер Time, как одна супердержава форсирует свою демографическую политику. Какой там, на хрен, ГБ, shiz.gif .

Не буду, слабонервных расстраивать, привыкших к убаюкивающим розовым соплям.

И про развал демократической экономики, которой уже налогов, клочьев шерсти со своих запаршивевших овечек трудно настричь, тоже, наверное, не надо, unsure.gif .

Раз не кажут в телевизоре, как давно разворошенное осиное гнездо "свободного общества" забеспокоилось, как заигрывает с новыми экономическими мощами - можно спать спокойно, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что гражданский брак унижение женщины, как в юридическом смысле так и в моральном.. Никакого гражданского брака, это все натуральное сожительство...и не надо облекать настоящую суть вещей в красивые формы.

Всеми психологическими исследованиями доказано, что если мужчина не женился в течении года на Вас, когда он охвачен страстью, то дальше сидите и курите бамбук. Фиг он женится... Хотя возможно и есть исключения из правил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×