Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Цикада

Сейчас не година войны.

Сейчас новое скоростное время, и ОБ просто за ним не успевает. laugh.gif

Мораль стала менее строгой. Нет ни парткомов, ни судов офицерской чести, которых так опасались раньше.

Но, слава Богу, это было давно.

Новая мораль порождена сексуальной революцией, отсюда и такое лояльное отношение к сожительству, как раньше называли ГБ.

Нужна новая мораль, возрождающая и оберегающая брак, ставящая его на высокую ступень.

Расскажите лучше, что там в свежем номере Time такого интересного пишут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Хотя возможно и есть исключения из правил..

Конечно есть. Я, к примеру. Три года просто вместе жили, потом созрели и расписались. Хотя, лукавить не буду, мне предложение было сделано через три месяца после знакомства, только я тогда взбунтовалась, какое замуш, если только развелась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Да нет, ни откуда я не вернулась, я и сама не хочу сразу и замуж, надо пообщаться попривыкнуть друг к другу. Уже было, собралась замуж, все куплено было, ресторан заказан и за один день до свадьбы я впала в полный транс абсолютно реально сбежала за день до свадьбы.. Позвонила родителям и сказала, что свадьба отменяется и смылась отключив все телефоны в Подольск к сестре. Страшно было аж жуть, а потом ни о чем не пожалела ни секунды... Вообще,ежели женщина упирается и не хочет идти замуж уж так рьяно, наоборот цена ее в глазах мужчины резко возрастает.

Ну так типа в психологии говорят..да и все равно юридически это фигня полная, а я материалистка... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Лен, так тут ситуация другая. Он же предложил замуж тебе в течении года, другое дело, что ты сама решила не гнать лошадей..

а бывает, что люди годами, десятилетиями живут, она на него стирает, убирает, готовит, ублажает его а он этим пречудесненько пользуется и при этом никакой ответственности, а она все ждет когда же он на ней женится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Если бы при ответственном, то да приняла бы, но точно не на двадцать лет подряд и все равно юридически бы подстраховалась, тем более у меня брат отличный юрист. Извините, но только в розовые слюни и сопли не верю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Новая мораль порождена сексуальной революцией, отсюда и такое лояльное отношение к сожительству, как раньше называли ГБ.

Ой, а у нас говорят, что сексуальная революция была завершена и сворачиваема еще при президенте Рейгане, unsure.gif .

СПИД, и тот, вроде в 1981-м офицально объявили - какое же, на фиг, продолжение "свободной любви", blink.gif ?

Нужна новая мораль, возрождающая и оберегающая брак, ставящая его на высокую ступень.

Есть такая мораль в этом мире - и очень сильная. А вот действенной альтернативы, пока, к сожалению, не придумали, g.gif .

Расскажите лучше, что там в свежем номере Time такого интересного пишут.

Да про ГБ это будет poster_offtopic.gif . Не для нежных натур страдалиц по убиенным эмбрионам - как насильственно осуществляется демографическая политика, планомерно применяемая с 1980 года, самой экономически мощной на данный момент державой. Последних нарушительниц по глухим деревням отлавливают.

Просто это иллюстрирует, что никакая мораль по поводу регулирования личных взаимоотношений людей не действует, без решительных мер со стороны государства, no_1.gif .

И ГБ будет существовать, что бы мы тут ни говорили - пока не будет законодательно пресекаться. Личная жизнь индивидуумов, принимающая массовые масштабы отклонения от прежней нормы, не может не сказываться на состоянии общества в целом.

Паприка

я тогда взбунтовалась, какое замуш, если только развелась

А что такого-то, laugh.gif ? Я подала заявление в ЗАГС через две недели после развода - и так долго, потому что паспорт меняла.

Просто времена были другие - сожительствующих все окружающие быстренько бы кое с чем смешали, wink.gif .

Фрекен Бок

Извините, но только в розовые слюни и сопли не верю..

А кто верит-то? Разве что умственно отсталые?

Как 3-летний ребенок соображает, что Дед Мороз - артист с ватной бородой, так и любая девушка обязана понимать, что обещающий ей всего лишь "любовь-морковь" - прохвост и проходимец, которому и следует - проходить мимо, tongue_ss.gif .

Неужели никто не понимает, что личные благие намерения мало что значат? Какая, на фиг, ответственность? Это все равно, что гири тягать виртуально - если в реальности их не навешено. Нет суровой необходимости ОБ - так большинство и идет по пути наименьшего сопротивления, ГБ, hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Так и я о том же толкую, ГБ все отговорка и нежелание брать на себя ответственность, а желание прокатиться на чужом горбу, т. е. попользоваться, а потом в любой момент можно и пинок под задницу отвесить.. Кто кому чем обязан. Если люди реально понимают, что не могут друг без друга, то фигли кота за одно место тянуть? Все это в равной степени относится и к мужчине и к женщине..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

А при ответсвенном пользовании ты бы приняла ГБ?

Черт, провафлила фразу пользовании... Нет пользоваться я собой уже не позволю, я не туалетная бумага... я женщина и личность еще к тому же.. Я за равные, искренние и честные отношения. Все или ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Нет суровой необходимости ОБ - так большинство и идет по пути наименьшего сопротивления, ГБ,

Правильно. А кто такую необходимость видит?

Пугают СПИДом, гепатитом, но при этом большинство фильмов, песен и пр. того, что действует на умы подсознательно популяризируют свободную любовь.

Понимаешь, если законодательно навязывать ОБ и наказывать нарушителей, а с эстрады петь о свободной любви, то толку не будет.

Даже в стародавние времена были гражданские браки. Примеров много можно привести семей, которых принимали и даже не осуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за равные, искренние и честные отношения. Все или ничего.

Фрекен Бок

Если бы мне предъявили такой ультиматум, то я бы выбрала "ничего".

Под ответственным пользованием я и подразумевала честные и искренние отношения. Равные, не знаю, что это такое в браке. У каждого свои обязанности.

Получается, если мужчина в ГБ всё для тебя делает, материально содержит и тебя, и твоего сына, и твою маму с ее сиделками, то нужно напрягать его, чтоб женился, иначе капут?

Мы живем в ГБ уже пятый или шестой год. Собираемся, конечно, пожениться, но времени нет или забываем, что ЗАГС намечали на определенную дату.

Но вот упираться и требовать я бы не стала. Не так важна эта печпть, как ее малюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Да нет, упираться и стучать копытами в истерике: "Возьми меня замуж!!!", нет это однозначно бред полнейший. Будь я на месте мужчины убежала бы от такой без оглядки просто. Женщина - истеричка это для семейной жизни просто катастрофа. Уверяю, если бы уж очень хотела именно просто замуж для штампа в паспорте, а не искренних, человеческих отношений, то уже давно бы там была еще разок. Тем более недостатка в поклонниках особенно то и не знала.

Про равные отношения, это извиняюсь, конечно загнула, потому как равенства между мужчиной и женщиной не может быть априори. За искренние, доверительные и человеческие отношения я за двумя руками и ногами. А потом, Ир, у каждого своя философия...Муж и жена должны быть помимо всего прочего еще и просто добрыми друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Правильно, друзьями.

Нужно уметь не облажать доверие к тебе. И самому поступать так, чтобы тебе доверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

А кто такую необходимость видит?

Да я ж и говорю - никто. Раз над ними чье-то "недремлющее око" не бдит, shiz.gif .

"Чтоб спокойно наши дети спали - эти люди никогда не спят," music_whistling.gif .

Понимаешь, если законодательно навязывать ОБ и наказывать нарушителей, а с эстрады петь о свободной любви, то толку не будет.

Ага, мы сейчас эдак договоримся, о целесообразности искусства тоталитаризма, wink.gif .

Даже в стародавние времена были гражданские браки. Примеров много можно привести семей, которых принимали и даже не осуждали.

Были, не спорю. У мамы с отчимом был гражданско-гостевой брак, пока он на жилищной очереди стоял, живя после развода в коммуналке. А со штампом - быстренько бы квадратные метры на всех сосчитали, и вместо квартиры ему - dulya.gif .

Когда получил, мама к нему съехала, мне свое оставила - тогда уже ОБ был кстати.

Но так чаще жили взрослые люди, с детьми от предыдущих браков - категорически не приемлющие обзаведения новым потомством.

А распространившийся как чума, повальный нынешний ГБ прежде всего ломает жизни молодых девчонок, еще ни разу не замужних и не родивших.

Какой-нибудь поживший дядя, благополучно размножившийся с предыдущими женами, такой дурочке лапши на уши вешает. А потом она взбесивается, как собака, от своих нереализованных материнских инстинктов, blink.gif .

Не так важна эта печпть, как ее малюют.

Правильно, если ее отсутствие не причиняет повседневных неудобств.

А если, например, пломба в зубе обойдется в 10-20 раз дороже, если ты не вписана в мужнину корпоративную страховку? А если элементарно, ни чек в банк снести, ни платежи осуществить, потому что если не супруга - то никто, и доступа к счетам не положено? А если в совместной недвижимости жить на птичьих правах? А так, например, даже алименты от него в случае развода полагаются - мне лично, а не ребенку, потому что я посвятила свою жизнь мужниной карьере.

И самому поступать так, чтобы тебе доверяли.

Золотые слова, biggrin.gif . Как мне муж говорит: "Почему я кроме тебя никакую другую бабу не поимею? Да потому что я им, censored.gif , не доверяю." В смысле - могут финансово подставить, или расплодиться не санкционированно.

Фрекен Бок

ГБ все отговорка и нежелание брать на себя ответственность, а желание прокатиться на чужом горбу, т. е. попользоваться, а потом в любой момент можно и пинок под задницу отвесить.. Кто кому чем обязан.

Именно так. Американские политики еще в 1990-е признали, что на самом деле феминизм "освободил" женщин всего лишь от защиты и заботы со стороны мужчин и государства, sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Да я просто так еще тактично отвечаю, чтобы помидорами не закидали, но как психолог в курсе по поводу "моды" на ГБ... Ну вот циник я прожженый и все тут, наслушалась дерьма и насмотрелась предостаточно, сколько сопель уже вытерла таким вот "женушкам". ГБ это все полнейшая мутотень...Абсолютно все женщины замуж хотят, просто маскируют это по разному типа я с ним живу в ГБ и он мой муж. Да какой он на фих муж, СОЖИТЕЛЬ и никогда я не сказала бы своим друзьям и родственникам, что вот знакомьтесь это мой муж..нет, так мой знакомый для поддержания гормонального равновесия.. И верность, обязательства АУ!!! Какие помилуйте?!!! У Вас мужчинка документ на меня со штампом имеется??? Нет? Молчать и рот не разевать, я никто для тебя чтобы перед тобой отчитываться...Гражданский муж??? eek.gif Хе такого понятия в юриспруденции нет, а мы граждане законопослушные..Тетки иногда просто бывают круглые идиотки, готовы верить и ждать да второго пришествия Христа в сказки, что он на ней женится...Но ведь давно известно - обещать не значит жениться.... А надежда - мать дураков ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

На предыдущих страницах о том и писала: ОБ нужен для материально заинтересованных лиц.

Жена знакомого, вышедшая замуж за бундеса и уехавшая в Германию с дочкой, даже не просила своего нового мужа девочку удочерять.

Он сам ей это предложил - дешевле вышло: и страховки, и лечение и пр., пр.

Тоталитаризма не нужно.

Просто не нужно воспевать свободное проявление чувств, как самую крутизну, что бывает в жизни.

Что интересно, сейчас очень много семей, даже молодых, где люди живут с детьми от предыдущих браков своих нынешних половин.

Тут с женщиной познакомилась. У нее взрослые сын и дочь 23 и 25 лет.

Сын женился на девушке с ребенком, которой бывший муж не помогает.

И дочка вторично вышла замуж, имея ребенка от предыдущего брака. Бывший ей тоже не помогает.

Новые веяния какие-то ненормальные. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Ну вот циник я прожженый и все тут, наслушалась дерьма и насмотрелась предостаточно, сколько сопель уже вытерла таким вот "женушкам".

Перестаньте называть себя прожженным циником - Вы нормальный здравомыслящий человек, smile.gif .

В отличие от истеричек, утопающих в розовых соплях - сначала своих иллюзий, а потом - депрессий, blink.gif .

Миранта

Сын женился на девушке с ребенком, которой бывший муж не помогает.

И дочка вторично вышла замуж, имея ребенка от предыдущего брака. Бывший ей тоже не помогает.

Новые веяния какие-то ненормальные.

Мне тоже так кажется, не могу назвать таких мужиков нормальными, g.gif .

Папа всю жизнь со мной возился, независимо от развода. Мачехин бывший муж своего сына без внимания не оставлял. Отчим, над своими детьми, как "наседк", распростирал крылья, laugh.gif .

Спасибо, девочки, за приятную беседу, всего вам наилучшего, drinks_cheers.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас мужчинка документ на меня со штампом имеется??? Нет?
А что, женщина - вещь, чтоб на нее документ иметь? То есть получается "купил и делай что хочешь - штамп есть - никуда не денешься" eek.gif

я с ним живу в ГБ и он мой муж.

Я с ним живу в ГБ и он мой муж.

И верность, обязательства
- все присутствует. И он меня называет ТОЛЬКО женой... И никогда, даже во время самых крупных "разборок" не звучали слова: "Ты мне никто - вали отсюда!", наоброт, слова такие "мы же семья - давай попробуем разобраться, кто прав, кто виноват, нам же до конца жизни еще вместе жить biggrin.gif "

ПыСы. В ЗАГС меня тащат с периодичностью раз в месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада, мне показалось, что сейчас в России исчезли экономические предпосылки для регистрации ОБ.

И еще... ИМХО, конечно, но... Брак был диалектично двойственен в патриархальном обществе - с одной стороны он закреплял женщину за мужем - закреплял как крепостного в свое время, с другой стороны давал бесправным женщинам хоть иллюзорные, но гарантии.

А с утверждением равноправия женщин де факто, экономическая целесообразность ОБ все ниже и ниже... Даже те факты из канадских реалий свидетельствуют лишь о том, что для страховых компаний, банков - выгоднее опрерировать доходом двоих, чем одного... И это тоже лишь экономический диктат, но не целесообразность внутренняя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

мне показалось, что сейчас в России исчезли экономические предпосылки для регистрации ОБ.

Мне тоже так показалось, smile.gif .

хоть иллюзорные, но гарантии

Не могу согласиться, по поводу иллюзорности, no_1.gif .

А с утверждением равноправия женщин де факто, экономическая целесообразность ОБ все ниже и ниже...

И экономическая эффективность обществ, признавших равноправие - тоже, laugh.gif .

Насчет равноправия де-факто, мне понравилась Ваша шутка - предложение даме подать Вам пальто, tongue.gif .

целесообразность внутренняя...

Звучит несколько абстрактно, что бы это значило, g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×