Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Girl-x

Да пусть он называет Вас как угодно.... и штамп тут не причем вовсе.. тешьте себя иллюзиями. Не буду вступать в дискуссию, т.к. мое мнение Вам не изменить...я рассуждаю с точки зрения юриспруденции, ну и психологии тоже.. Человек не вещь безусловно, не взирая на какой - либо статус, но все равно отношения может быть и неуловимым образом но при регистрации брака меняются. Каждый живет так как ему удобно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит несколько абстактно, что бы это значило

Обоснованная уверенность в том, что ОБ сам по себе, без давления со стороны финансовых, государственных структур привнесет в жизнь дополнительную к ГБ надежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

тешьте себя иллюзиями.
можно поинтересоваться, какими иллюзиями? И какими иллюзиями тешат себя мои родители, живущие 14 лет в ГБ?

Мы пять лет живем...что-то никаких иллюзий не заметила...я, скорее, из разряда прагматиков и реалистов, нежели "барышня с розовыми соплями"

рассуждаю с точки зрения юриспруденции
- а это-то здесь причем? В ОБ взять все и поделить??? СССРом отдает... А такие понятия, как брачный контракт и долевая собственность Вам знакомы? Даже в ОБ можно сделать так, что вся собственность будет одного из супругов, а другому фига с маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежность дополнительную ОБ не приносит.

Морока одна. Расстаться, будучи в ОБ, очень сложно.

Без обоюдного согласия.

А ведь бывает, что один партер доводит другого до ручки, но согласия на развод не дает.

Причем парадокс. Если в браке есть дети, тогда хоть без обязательного присутствия ответчика в суде разведут.

А если детей нет,фиг дождешься.

В Загс вдвоем марш.

Морока.

Это если разводиться приперло, ОБ хуже.

А если отношения хорошие, то никакой разницы.

Спрашивается, что штамп в паспорте дает?

А ничего. Хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала отметили а через месяц расписались?

Сначала отметили, а через год расписались. А до того жили в так называемом ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБ не существует в обществах, где нет налогов...

В африканских племенах мумба-юмба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Спрашивается, что штамп в паспорте дает?

А ничего. Хорошего.

Есть кое-что,Старая ведьма подсказала

Можно отмечать годовщины свадьбы - деревянную,стеклянную,ситцевую,золотую... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно все женщины замуж хотят, просто маскируют это по разному типа я с ним живу в ГБ и он мой муж. Да какой он на фих муж, СОЖИТЕЛЬ

Рассказ по теме.

Проставлялся тут у нас на работе один МЧ в связи с женитьбой. Ну, тост какой-то там говорили, и прозвучали в том тосте слова что-то типа того, что, мол женатых и холостых у нас 50 на 50. Что-то не понравилось мне это. Говорю: "А ну-ка подняли руки те, кто женат". Из 8-человек мужчин подняли руку шестеро. Один весь засомневался, он не знает, женат он или нет: фактически еще женат, но находится в состоянии развода. И один... Он живет в так называемом ГБ уже года 3-4. Даже кольцо обручальное носит. Но... ОН НЕ ЖЕНАТ.

Вот и весь сказ. А подруга его наверняка ответила бы, что замужем. Не зря ж попросила его кольцо носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с утверждением равноправия женщин де факто, экономическая целесообразность ОБ все ниже и ниже...

Целесообразность брака вообще все ниже и ниже. laugh.gif Навих он нужен, брак-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отмечать годовщины свадьбы - деревянную,стеклянную,ситцевую

,золотую... 

А в ГБ тоже можно отмечать. Годовщину знакомства например.

Традиций можно много придумать.

У меня была семья знакомая, так они день первого поцелуя отмечали. smile.gif Правда были при этом в венчанном ОБ притом граждане США...

Но вот вместо этих "стаклянных-оловянных-деревянных" отмечали день, когда много лет назад поцеловались впервые. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе МЧ, живущий 3 года в ГБ всем говорит, что он женат и кольцо носит. Про свою "сожительницу" говорит не иначе как "жена", да и на корпоративных вечеринках всем представляет ее: "Это Света, моя жена". И я бы никогда не узнала, что у него нет штампа в паспорте, если бы мне в руки не попалась ксерокопия его паспорта...

Тут, видимо, дело в отношении мужчины к данной женщине и к ГБ.

Если мужчина (да и женщина) видят друг в друге спутников жизни, родителей своих детей, готовы прожить вместе в горе и в радости, то какая окружающим-то разница, по какой причине они не штампуются...В каждой избушке свои погремушки...Может, женщина поклялась после смерти первого мужа 10 лет не выходить замуж...Для кого-то это смешно, а для кого-то очень серьезно... Или мужчина поставил себе определенную планку: пока не смогу купить норковую шубу жене - никаких штампов...Нам с вами это смешно, может быть а для того человека это поднятие на новый уровень, на уровень осознавания того, что он может обеспечить семью...

Да что и говорить, вокруг полно примеров, когда "проштампованные" живут как кошка с собакой, а "не проштампованные" - совет да любовь. Также полно примеров, когда наоборот.

Пример из жизни: мой знакомый МЧ...28 лет отроду. Втречался с девушкой, попалась принципиальная "без штампа в постель не пущу, в ГБ жить не буду ни секунды" (утрирую, конечно, но смысл, думаю, понятен...)

Он пошел у нее на поводу. Расписались..прожили полгода и подали на развод... До свадьбы была сама невинность, после свадьбы начала: "Ты муж, ты должен...ты меня не выгонишь...я жена...ты обязан....", ну и он ей в след: "ты жена...ты обязана...ты должна....". Итого - развелись...спустя три месяца сошлись опять и сейчас живут в ГБ и второй раз в ЗАГС не торопятся...отучают друг друга от "должен и обязан" smile.gif

ИМХО. Если люди в ГБ ОБА чувствуют ответственность друг за друга, любят и уважают друг друга, во всем поддерживают и друг друга и семьи друг друга, готовы быть вместе и в горе и в радости, делятся своими переживаниями и счастьем, в общем готовы жить долго и счастливо, наплодить кучу детишек и умереть в один день smile.gif - это семья, и не наше с вами дело, по какой причине они не регистрируют свои отношения...

А вот если "поживем-попробуем-нет так нет-никто никому ничего не должен-пойду искать другого" - это и есть то самое сожительство....ни чувств, ни ответственности - чуть что и разбежались..

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, то какая окружающим-то разница, по какой причине они не штампуются

Окружающим - по барабану. Просто каждый примеряет ситуацию на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

так окружающие-то паспорт при знакомстве не спрашивают...

значит, дело просто в отношениях... если при ГБ люди считают себя семьей- то это видно сразу, также как и при ОБ.

И то, как пара себя будет позиционировать в обществе, также и общество будет к ним относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Здесь каждый высказывает СВОЕ отношение к ГБ, не то, как они бы стали относиться к знакомым, живущим в ГБ, а именно как САМ себя бы ощущал в этом самом ГБ. По крайней мере, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

а именно как САМ себя бы ощущал в этом самом ГБ.

Если ГБ как прелюдия к ОБ , заключение которого - лишь вопрос времени (может затянуться по объективным для конкретных людей причинам) - и при этом люди ощущают себя семьей, несут ответственность друг перед другом, берут на себя какие-то обязательства, и прочее вышесказанное уже мной - я только ЗА.

А вот если каждую попытку совместного проживания типа: "а вдруг получится -поезд уходит - какой никакой а мужик -нет так нет - никто ничего не должен и друг другу мы никто - можно продолжать искать дальше", - и при любых разногласиях проще разбежаться, нежели пытаться наладить отношения - это я не считаю ГБ и очень против такой формы совместного проживания и поиска таким образом спутника жизни.

Изменено пользователем Girl-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Не Вы чаго!!! Мне ничего не знакомо ваще, я только из леса вышла.... дикая я, но симпатишная...

Вот Вы как раз и повторяете усвоенную модель поведения Ваших родителей и уже также воплотили ее в жизнь...

Слышали всю эту байду уже неоднократно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

По сути, я с Вами согласна. Но все равно это не для меня. Я как-нибудь без прелюдий... И если мне вдруг придется так жить я сама не буду это считать браком ни в коей мере.

А вот если каждую попытку совместного проживания "а вдруг получится -нет так нет - никто ничего не должен и друг другу мы никто" и при любых разногласиях проще разбежаться - это я не считаю ГБ и против такой формы совместного проживания.

А вот здесь я с ВАми категорически СОГЛАСНА. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Как кому. Я ж говорю, что если Я живу в ГБ, то никогда о себе не скажу, что я живу в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Вот Вы как раз и повторяете усвоенную модель поведения Ваших родителей и уже также воплотили ее в жизнь...

Слышали всю эту байду уже неоднократно..

позвольте, кто дал Вам право оскорблять моих родителей?

Если люди живут не так, как принято у Вас, это не значит, что они ущербны либо их семейная жизнь - байда.

Я не противница ОБ и не защитница ГБ.

Мое мнение: ГБ имеет место быть именно Б, если только он предшествует ОБ (а вот время предшествования может затянуться или в принципе оба согласны, но зачем (но это уже скорее относитск к людям, пережившим развод или к более старшему поколению).

И если Вы согласны нищей-голой-босой с таким же нищим-голым-босым, но зато со штампом, для меня и моих родителей это не приемленмо категорически.

Всем кирпич на голову может упасть в любом возрасте, и с чем тогда останутся дети и вторая половина? Со штампом в паспорте?

Мое мнение: собственный крепкий тыл (обеспеченный собственными силами и помошью родителей) - ОБ - совместное добывание мат. благ для себя и своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Где Вы услышали оскорбление Ваших родителей? Не домысливайте.....

Вот с нищим, босым и голым я бы не особенно уж хотела бы жить это точно.. и в некоторых вопросах согласна с Вами, но не во всех.. читайте внимательнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок цитирую еще раз

Вот Вы как раз и повторяете усвоенную модель поведения Ваших родителей и уже также воплотили ее в жизнь...

Слышали всю эту байду уже неоднократно..

- я не домысливаю. Я читаю, что написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с нищим, босым и голым я бы не особенно уж хотела бы жить это точно

С вышла замуж за голого босого первокурсника. И все, начиная с первой табуретки, мы покупали вместе. Скажите мне, чем это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма - это не плохо...раньше практически все так жили...только "избранным" были доступны "блага цивилизациии" или тем, которым просто повезло...

просто времена несколько поменялись. Насколько я поняла, Вы были уже взрослым человеком во времена талонов, всеобщей уравниловки, стройотрядов и бесплатных квартир biggrin.gif

Ведь большинство россиян, кому сечас за 35 и выходили замуж/женились "голыми-босыми" потому что жизь без штампа ОЧЕНЬ СТРОГО осуждалась обществом и создавала большие проблемы... да и семьям были льготы различные...

А сейчас, увы, но никто просто так ничего не даст, все приходится лапками выцарапывать...вот и заботишься в первую очередь о своих еще нерожденных детях... чтоб они для себя жили, а не родителей еще обеспечивали, чтоб они в квартире своей жили, а не 10 лет по съемным мотались...

Изменено пользователем Girl-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×