Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

kotenok , одновременно об одном и том же написали, я даже не видела твоего поста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А мне ничего такого не говорили.Хотя я - чистейшей воды внебрачный ублюдок.Гы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard , тебе повезло, что я могу сказать! Завидую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok , одновременно об одном и том же написали, я даже не видела твоего поста!

Умные люди и мыслят одинаково! biggrin.giflaugh.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вчера мой кот взглянул на календарь

И хвост трубою поднял моментально,

Потом подрал на лестницу, как встарь,

И завопил тепло и вакханально:

"Весенний брак! Гражданский брак!

Спешите, кошки, на чердак..." "

Саша Черный, 1909

Alehandra, браво, clap_1.gif ! По всем пунктам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой кот взглянул на календарь

И хвост трубою поднял моментально,

Потом подрал на лестницу, как встарь,

И завопил тепло и вакханально:

"Весенний брак! Гражданский брак!

Спешите, кошки, на чердак..."

Надеюсь это не в мой огород камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, ГБрак ГБраку рознь.

Вот знакомые развелись в ЗАГСе, чтобы что-то там выгадать в плане квартиры, и живут так уже в ГБ много лет. Хотя именно в укладе семейном у них ничего не изменилось.

Мы с мужем тоже месяца 4 жили в ГБ так называемом. Просто свадьбу назначили на сентябрь, а на дворе май. А, блин, расставаться не хочется даже на час. Период встреч и свиданий у нас уже с октября тянулся - куда уж дольше!?))) Всё для себя решили, со всем определились. Уж начали подбирать ЗАГС, списки гостей составлять да швею искать для пошива платья...

Ну и смысл нам целое лето в-одиночку в пустых квартирах время коротать? А тут я заболела жутко, так для меня это трагедией просто было - остаться одной хоть ненадолго. Муж (тогда будущий) отгулы взял, бульонами да травяными чаями меня отпаивал...

Ну и как нас после этого называть?)))))

А вообще, я противник ГБ как такового.

Часто вижу, как годами коротают время двое в таком ГБ, друг для друга как запасные аэродромы. Мол, пока нет ничего получше - поживу с этим челом, а найду что - переметнусь. Так и живут, ни муж, ни жена, одной ногой в семье, другой на улице. И нашим, и вашим называется.

Вот такие ГБ я не переношу на дух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем перед свадьбой несколько месяцев вместе жили. ноя не говорила, что у меня ГБрак и . что я замужем,если спрашивали отвечала,живем вместе,свадьба в сентябре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Согласна с Алёхой, есть всякие причины для *гражданского брака*, но моё имхо - это простой отмаз, скрывающий страх быть *всю жизнь* только с этим человеком.

Ещё раз повторюсь, можно жить ГБ если вы официально объявили себя женихом и невестой, т.е. и родители знают, и друзьям вы себя так позиционируете, хоть пожар, хоть потоп, но вы поженитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение что я нахожусь в каком то обществе светских дам 18-го века...

О чем? Какие такие обязательства, какие такие млин байстрюки?

Ну понятно, на мои вопросы никто не отвечает. Нафиг?

Какие "обязан жениться"? Причем тут дети от первого брака, которые не должны наблюдать за чередой мужчин....

А если их нет череды...А если ребенок их не видел...А если ребенок видит любовь и уважение и тоже не заморачивается записью акта гражданского состояния...?

НИЧЕГО не понимаю...

Есть же понятия свободы, выбора, любви,разума в конце концов...

Почему те, кто второй раз отличаются от тех, кто в первый раз замуж собрался? Они, что перворазные - придурки что ли, им замуж как слепым котятам разок сходить а потом уже они умнее будут и во второй раз поумному можно???Или в 25-27 лет нужно меньше времени для того чтобы понять кто с тобой познакомился, чем когда тебе 30- 35????

Вот еще не понимаю...

В одной куче недоразвитые младенцы, которые декларируют ШО ИГО НИ ОДНА БАБА не захомутаИТ. и люди которые живут в любви, уважении, достатке и просто не планируют ОФИЦИАЛЬНО СТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ ГОСУДАРСТВО с кем они спят????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Бестия, так енто бабки так обзываются на детей, или им за это в лицо старческое помидором надо ???

Те кто во второй раз отличаются более трезвой головой (по крайней мере большинство)... Знаешь как говориться *обжёгшись на молоке - на воду дуешь* вот именно этим и отличаются....

Моё имхо - хочешь избежать геморроя при внезапной смерти или болезни - ставь штамп, какая разница, если всё равно есть любовь и взаимопонимание ??? заплатил 100 рублей, шлёпнули печать и всё...

объясните мне, чем вам, с любовью и пониманием, не хочется штампик влепить ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БестияУ нас очень не любят незаконнорожденных детей! Ну видимо не дошла до нас цивилизация!

Если люди собираются поженится,пусть живут вместе, это даже на пользу.

А есть такие у которых в 18 лет по 10 гражданских мужей,и они с городостью говорят, что замужем уже были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюР

Отвечаю . Я сама буду выбирать когда регистрировать отношения. Повторюсь . Возможно это будет в декабре. Возможно НЕ будет. Я как раз против - почему это я должна перед кем то отчитываться почему я буду ставить штамп или нет?

А бабок - просто слушать не надо. Мы свободные люди в свободной стране. И это будет МОЙ выбор, а не потому что кто то будет считать меня потрахушкой.

Намешали блин все в одну кучу...Вот чем я недовольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия , блин, да никто тебе не запрещает ничего и не просит оправдываться перед государством, с кем ты спишь, с мужем можно и не спать wink.gif

У каждого свой свободный выбор! Но такое впечатление создалось, что ты хочешь отморозить уши назло маме!

Вот уперлась: ах тааааак, вот вы какие!!!! так назло вам замуж не пойду и буду потрахушклй!

Ну и кому легче?

Пишешь: может, в декабре, а может и не пойду. Какое-то неуместное для твоего возраста и статуса кокетство. А если это не оккетство, то я тебя не понимаю совершенно, тогда это просто тупое ослиное упрямство и переливание пустого в порожнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут дети от первого брака, которые не должны наблюдать за чередой мужчин....

А если их нет череды...

Вот именно - если нет череды, то повторюсь - ничто не мешает зарегистрировать отношения. Я тоже живу в свободной стране, но мне и в голову не приходит самолично решать - регистрировать рождение ребёнка или нет. Так почему же, из каких таких причин я должна отказываться от регистрации своей семьи? blink.gif У меня для этого просто нет причины. Причина у меня для этого может быть одна - сомнение. А если есть сомнение, то в дом к детям я не приведу человека, поскольку это и есть возможность той самой череды. Неужели непонятно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень не любят незаконнорожденных детей!

Извиняюсь, что вмешиваюсь,

НО КТО ЭТО НЕ ЛЮБИТ????????? eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,(!!!) ... а у нас опять "воз и ныне там" !

Ну вы даете , народ, скоро весь форум совьет себе гнездо в этой ветке и будет только сюда свои яйца и нести.

Я на тему ГБ уже сказала, все что хотела, но резюмирую-таки под конец.

Вот,скажем, придет в трамвай такой сытый плотный, жизнерадостный старикан и давай орать, что он весь насквозь раненый-больной ИНВАЛИД ,..." уступите мне место, ибо я права имею". Противно и задевает, раздражает, т.к.требует он от вас всяких напрягов и негатив такой еще против вас параллельно создается...

Или знакомый-друган-родственник вдруг возомнит, что он "ваш благодетель" и "вы ему по гроб жизни обязаны".... тоже так и хочется ему впендюрить, что мол никакой ты не благодетель, а наоборот прихлебатель, т..к. ему самому под этим соусом до фигищи из вас выколотить нужно ( услуг, любезностей и т.д.)

Но когда вам говорят, что " я , мол, гражданская жена/ муж такого/то (такой-то) - что же от вас требуется ?

К чему это вас напрягает ?

Раз уж сложилось такое понятие и такая форма сожительства ( если хотите) от которой даже на офиц.уровне не отмахиваются более - к чему вас это напрягает ?

Что мешает вам принять это в предложенной форме ? eek.gif

А вот тут мне начинает казаться, что не лучшая составная нашей натуры это принять мешает blush.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Причина у меня для этого может быть одна - сомнение. 

Причин может быть много. От незавершенного еще развода с другой половиной (поверьте, у некоторых и с этим бывают сложности) и до пресловутого, набившего уже оскомину получения жилья (льгот).

Знаю одну женщину, она родила от мужчины с которым живет, но в брак вступать не торопилась не их сомнения, а в надежде получить как мать одиночка двоих детей (один ребенок от первого брака, зарегистрированного, но муж канул в лету) расширение жилья, кроме того ребенка в школе кормили бесплатно и выдавали материальную помощь. Небольшие деньги, но все же. У нас в колледже, к примеру, давали мат помощь только тем, у кого неполная семья, и это было около 500р раз в квартил. И мне ни разу не дали, а по справедливости надо было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, что вмешиваюсь,

НО КТО ЭТО НЕ ЛЮБИТ????????? eek.gifeek.gifeek.gif

Нафань, знаешь.... Я расскажу наглядный пример.Вот жила женщина в таком ГБ... нарожала ребятёнков. А жизнь не сложилась. Разбежались. Потом она встретит ещё человека... Но для общества она не в браке была. И для будущей свекрови она ребёнка "нагуляла", и хоть так крути, и хоть эдак.

По крайней мере, моей второй свекрови был важен факт, что я была замужем и родила в браке. Люди того поколения в большинстве своём консервативны. И со счетов её не сбросишь и на её мнение не наплюешь - она МАТЬ моего жениха, как-никак! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Да не морожу я уши, млин!

Просто больше всего на светет не люблю категоричность! Категоричность в суждениях : ГБ- черное - а пусть какой-нибудь но зарегистрированный-белое! И навешивание ярлыков о том, что все не замужнеие потрахушки а выскочившие как только возможность предоставилась за первого встречного - умницы- красавицы, пральные такие деушки, живущие единственно верно!

Я не играюсь условиями 0 я говорю о том что ваше имхо звучит оскорбительно !

про неуместность кокетства....ну где ж я кокетничаю то???Млин, я говорю о том, что право выбора регистрироваться или нерегистрироваться нельзя огульно осуждать и вешать ярлыки! А вы сделали именно это!

Про ослиное упрямство...уж то б говорил... wink.gif Хотя...неаргументированно вешать ярлыки - не буду уподобляться!

Анаконда

Нет череды.Но это не значит что доверие - означает регистрацию.

Регистрацией своей семьи сомнения все равно не уберешь? Зачем же тогда регистрироваться?

Я думаю - для того чтобы как раз и вот этой бумажкой убрать оставшееся недоверие...бред какой то...получается расписульку поставил - доверять больше начал.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZIMA!, сейчас ты привела в пример вполне объективные примеры. Спорить тут не с чем. Я же говорю о ситуациях, в которых регистрация вообще под вопросом - не по объективным причинам (не зависящим от пары), а ПРОСТО ТАК. wink.gif Это самое "просто так" для меня означает сомнение. Вот у Бестии, охотно допускаю, что-то иное. А у меня иных причин быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта, я ни хрыча не поняла, чо ты нагородила. Тупая я, блин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не значит что доверие - означает регистрацию.

Почему же? Если нет никаких препятствий, то в чём дело тогда?

Регистрацией своей семьи сомнения все равно не уберешь? Зачем же тогда регистрироваться?

Если есть сомнения, не хрен вообще тогда жить. И не хрен регистрироваться, разумеется. А уж то, чтоб сомнения регистрацией снимать - вообще бред. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать, я не говорю категорично, я, например, полностью согласна с Люр и Умничкой, что если уже решено жениться и дата назначена (заявление подано, гости приглашены), то можно и жить начинать. А годами давить коту на яйца - смысла не вижу.

Есть причины, по которым люди разводятся фиктивно, женятся фиктивно и не расписываются специально. Но таких причин ОЧЕНЬ МАЛО!!! В основном это просто лень и нежелание брать ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельта, я ни хрыча не поняла, чо ты нагородила. Тупая я, блин lol.gif

Алех, хорош прикидываться, все ты поняла... в том плане, что собственное мнение о ГБ никому иметь не возброняется, токма на фиг нужно " потрахушек" на лоб человеку клеить, если твой негатиный вердикт ,высказынный в лицо, незаслуженно хорошего чела обижает ? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ась? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×