Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

А то что-то слезки побежали , я жа вас как за родных когтями зацарапаю. а вы ссоритесь! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!!!! Грехи мои тяжкие!!! Я все думала, кому прийдет в голову столь "гениальная" дея - снова завести такую ветку shiz.gif

Тоесть, если живёшь просто вместе, то делаешь одно, а если официально, то это всё делается совсем по-другому что ли?

Тэкс... (повесила на забор мочало, начинаю все сначала).

Проживая с мужчиной в так называемом гражданском браке, а попросту сожительствуя, женщина не имеет никаких прав и обязанностей ни с точки зрения общественных норм поведения, ни с юридической точки зрения.

Соответственно, и мужчина тоже.

Если у людей любовь и взаимопонимание, то ничто им не мешает зарегистрировать свои отношения.

Никаких супер-веских причин не делать этого я не вижу.

На мой взгляд, женщина, позволяющая себе сожительство - не уважает себя, не ценит себя, позволяет добровольно назвать себя сожительницей, подружкой, приживалкой, мочалкой, любовницей, потрахушкой, и т.д.

Женой она себя назвать не сможет никогда.

Хозяйкой в доме не будет никогда (не хозяйкой по документам, а хозяйкой моральной), потому что хранительница очага - это жена.

Я могу дальше продолжать этот список.

Просто хочу спросить у сожительниц - вам самим не противно быть ими?

Впрочем, вполне резонно замечу, что нарываюсь на ответ, что не противно, а они даже находят в этом некую прелесть. Правда, для меня сомнительную.

Сожалею, но мне вас не понять.

МУЖ м. человек рода он, в полных годах, возмужалый; возрастный человек мужского пола, противопол. жена, женщина. | Относительно к женщине, жене: супруг, народное, хозяин, образующий с женою чету. Выдти замуж. Быть замужем

это во первых..здесь о законе что то сказано? Даль между прочим!

Супруги - женщина и мужчина, состоящие между собой в браке.

Слово официальном вы видели?

Я яндексом тоже пользоваться умею.

Ну-ка пойди найди тот пост, где написано: Рыжая бестия потрахушка,

Нашла.

Так написано про всех кто не живет в официальном браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok , ссориться и обмениваться мнениями - разные вещи. Главное, в момент обмена не принимать на свой счет мнение оппонента как оскорбление. И тогда получится беседа умных людей, а не склока с вырыванием волос на теле у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Супруги - женщина и мужчина, состоящие между собой в браке.

Слово официальном вы видели?

а какой еще бывает?

я вот знаю два вида брака: церковный (венчание) и гражданский (произведенная запись акта гражданского состояния в ЗАГСе)

а ты какой имела ввиду?

Ах, да, я забыла, что сожительство для красного словца иногда величают Гражданским браком, что является ложью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Нашла.

Так написано про всех кто не живет в официальном браке.

я тебе конкретно это сказала? Нет, значит оскорбления не было.

А мое мнение - это мое мнение.

Есть же люди - противники абортов, я не принадлежу к их числу, но я знаю, что они есть huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились smile.gif. Алехандра протестует против ГБ просто с маниакальным упорством, которое бы еще было понятно, если бы она прожив 10 лет в ГБ, была выгнана из дому с пятью незаконнорожденными детьми. Так нет ведь. Это вызывает некоторое недоумение confused_1.gif , уж слишком близко эта тема к сердцу принимается. Что касается меня, то я против ГБ, в том смысле что не стала бы довольствоваться таким неопределенным статусом длительное время и при отсутствии планов отношения узаконить, с другой стороны я не думаю что скоропалительный брак лучшее решение. Если кто-то скажет, что узнавать друг друга можно просто встречаясь и не живя вместе, то могу возразить, что в моем случае, учитывая особенности его работы, мы бы встречались дай то Бог раз в неделю, а расставаться не хочется даже на день. Тогда "жить вместе" разве не лучший выход из ситуации? Уверяю, что никакие сомнения хочу ли я замуж за этого человека меня не терзают абсолютно, я уверена в своих чувствах вполне. Что же касается детей, то я хочу не только родить, но даже зачать их в законном браке. Может это каприз, но для меня это важно. Обобщая вышесказанное: гражданский брак для себя принимаю только как временную форму отношений, что касается других, то мне абсолютно безразлично в каком браке они живут и почему, ни он, ни она не упадут в моих глазах абсолютно оттого что живут в гражданском браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тяжко читать все 8 страниц! Нету у меня столько терпения...

Я только считаю что живем мы в государстве,где есть законы,правила игры в обществе так сказать, надо и играть по этим правилам. А не принимаешь - в лес, в раскольники. biggrin.gif .

Вот без диплома специалиста на работу не легко устроиться - и никто не спорит - нужен диплом или нет,учиться или не учиться. А чтоб жить вместе свидетельство о браке не является обязательным.Вот народ этим и пользуется(везде халяву ищут). laugh.gif

А если б совместное проживание было бы возможно ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ свидетельства о браке - представляете сколько б женатиков было? 100% совершеннолетнего населения, нет не 100 - меньшинства исключить надо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

-->величают Гражданским браком, что является ложью. Ну конечно...надо заводить новый Алехандровский словарь...1 пункт - потрахушки - все кто живет в ГБ. 2. пункт - кто называет сожительство грязное Браком- лгуны

ссориться и обмениваться мнениями - разные вещи.<!--Но помоему действительно надо прекращать. когда дискуссии как таковой уже нет. Получается все кто живет в ГБ - потрахушки а лично тебя Рыжая Бестия никто не называл так....<br>Про аборты - можно сказать например " все кто сдела аборт - ***ки ***ные. " Но впрочем вот список тех, кто таковыми не является не смотря на то что они сделали аборт...

Черт, что с форумом? Гружусь 5 раз.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тпр-р-р-р-р, стой, ретивая 

Больше не буду........... biggrin.gif

ЗЫ. А пущай не трогают! То что не знают! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обобщая вышесказанное: гражданский брак для себя принимаю только как временную форму отношений, что касается других, то мне абсолютно безразлично в каком браке они живут и почему, ни он, ни она не упадут в моих глазах абсолютно оттого что живут в гражданском браке.

Я за себя не могу сказать,тк живу в браке много лет.

А во времена молодости даже не было возможности попробывать вкус этого"запретного плода"(ГБ), тк

во-первых,не имелось территории для проведения опыта,

а во-вторых, стойкое неприятие моих родственников,да и мнение(скорее всего) родных молодого человека(теоретического) о нашем предполагаемом сожительстве не оставили бы нам шансов на это удовольствие. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия Вы не обижаетесь. Все мы родом из детства. Просто Алехандре самой досталось. Как она сказала в одном посте

я никогда не чувствовала бы себя ущербной если бы не общественное мнение вперемежку с порицанием
Самой досталось, теперь других поносит и является наравне с бабулями у подъезда "общественным мнением".

От того, что кто-то что-то там думает, Ваши отношения в семье не изменятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не 100 - меньшинства исключить надо. 

Ты ды 60............... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Я в законном браке, у меня есть муж, настоящий, но, иногда я думаю, что можно было бы и не торопиться, а пожить как Кукла со своим избранником. В конце-концов мне плевать называли бы нас мужем и женой, или парнем и девушкой, или даже сожителями (это теперь плевать).

Правильно она рассуждает. У молодой семьи должно быть свое жилье (ну или хоть съемное) и свой ОТДЕЛЬНЫЙ бюджет и т.п. И они молодцы.

А то на нашу семью все мужнины одногрупники и одногруппницы пальцами показывают и смеются. laugh.gif А мне обидно... И подруги мои, чую, за спинами смеются над нашей "семьей".

Так что послабление морали имеют и позитивные на мой взгляд последствия. Сколько пар, которые поняли еще ДО брака что не могут быть вместе разбежались без последствий. Ведь и детей в ГБ не всякий заведет.

Я считаю ГБ имеет и положительные стороны. Спорить и обливать грязью никого не хочу.

Конечно, лучше зарегистрированный брак, но ЕСТЬ причины пожить в ГБ и не вижу ничего в том плохого.

Хотя, когда люди начинают живя в ГБ этом отстаивать с пеной у рта, что они муж и жена это странно... Ну это мой любимый, это моя любимая. Хотя, все это спорный вопрос. У меня вгляд на эти вещи меняется со скоростью света. Год назад я считала ГБ нормальным, потом почти как Алеха, сейчас опять отношусь к нему лояльно. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ды 60...............

Что у нас в стране уже 40% меншинств? Все я в шоке!(чесно, без иронии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК, брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. Иногда гражданским браком называют также фактический брак.

ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК, фактическое супружество, не оформленное в установленном законом порядке.

Но конечно можно присобачить и новое Алехино поределение - Гражданский брак - ложь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что здесь если не половина то много кто живет ГБ, с Алехандрой я согласна, но сама не без греха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Алеха с Бестией вооружились огромными энцеклопедиями и счас нас завалят умными выражениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой накал эмоций!!! blush.gif

Насчёт того, что "ответов ноль" - в корне не согласна. Просто то, что я считаю несокрушимыми аргументами в пользу регистрации, для Р.Бестии не является аргументом. А для меня её доводы в пользу ГБ аргументами не являются (хотя, если честно - кроме "я хочу" и не видно никаких аргументов).

Мои аргументы:

- юридические права супругов;

- общественное мнение (которое не выкинешь просто так на помойку, ИМХО).

В свою очередь, из этих двух пунктов вытекают несколько десятков подпунктов, и каждый из них существенен (а многие из них я уже в этой теме приводила). Мне ведь совсем не в лом ещё раз написать, более подробно. Только вот слушать кто будет? Сдаётся мне, нет... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗИМЕ

//У молодой семьи должно быть свое жилье (ну или хоть съемное) и свой ОТДЕЛЬНЫЙ бюджет и т.п. //

Так должно быть в идеале. А идеала можно до старости ждать и не дождаться.

Поэтому надо жить как получается smile.gif и не расстраиваться зазря.

//А то на нашу семью все мужнины одногрупники и одногруппницы пальцами показывают и смеются. laugh.gif А мне обидно... И подруги мои, чую, за спинами смеются над нашей "семьей". //

Это смех сквозь слезы от зависти. Не у всех так удачно складывается,как у вас. Все хоть и не отдельно, но есть где жить, отношения со свекраим хорошие(тьфу3р,шоб не сглазить)- это тоже не всем удается. И средств экономия,и времени.

Эря вы так свою семью опускаете. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот слушать кто будет? Сдаётся мне, нет... 

Я буду слушать, мне вообще интересно мнение умных людей!(подмазалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коть, спасибо на добром слове. Но всё-таки у меня нет цели переубедить оппонентов (по своему дисуссионному опыту сужу, что это нереально: пока человек сам не столкнётся с необходимостью оформить брак так, как ПОЛАГАЕТСЯ гражданину - он с пеной у рта будет настаивать на обратном).

Поэтому достаточно того, что я просто высказала своё мнение.... и, смею надеяться - никого им не обидела. Да, я не приемлю ГБ и не понимаю НЕКОТОРЫЕ мотивы людей, которые не хотят оформить ОБ. Но не имею права осуждать - это их жизнь, и если существующее положение вещей их на 100% устраивает, то, как грится, флаг в руки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчасти соглашусь с мнением Татты, еще Анаконда тоже говорила то, что я сейчас хочу сказать.

Моя мама никогда бы спокойно не пережила, если бы я с кем-то жила. Когда она узнала, что мой тогда еще просто НИКТО переехал ко мне, она металлическим тоном сказала: И?...

Я сказала: мы решили пожениться, а пока оформляем документы для разрешения на вступление в брак.

И она (я знаю) ни одной ночи спокойно не спала до моей свадьбы. И только когда мы поженились, стала обнимать мужа, целовать, печь ему пироги и покупать свитерочки.

Да, я воспитана своей матерью, и горжусь тем, что именно этот момент в моем воспитании наложил такой отпечаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok , не, я отложила энциклопедию. Бестия мне напомнила анекдот про "товарищи!!!!!!!!!! Он меня сукой обозвал!!!!!!!!", и я теперь ржу... вот laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Болик, спасибо вам на добром слове, я на самом деле просто хотела показать, что ГБ это иногда лучше для неокрепших отношений.

А в целом я не жалею о содеянном. laugh.gif Просто СЕМЬЯ не начинается и не заканчивается со штампа в паспорте.

Официальная регистрация нужна, но делать из детей рожденных в счастливом ГБ байстрюков а из их самодостаточных и не обделенных ничем жен потрахушек - бессмысленно и несовременно. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×