Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

В общем, подводя для себя итог дискуссии, желаю всем форумчанкам счастья в браке - официальном или гражданском.

Пусть у вас все получится! laugh.gif

ПыСы. Все, убегаю на работу. Поэтому спорить больше не могу. А не люблю я, когда споры руганью заканчиваются. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

И пойдете на старости лет бомжевать??

Ну-у-у,если он меня на вокзале подобрал,бездомную и приютил у себя - то конечно,выгоднее замуж пойти.А в остальных случаях люди обычно где-то живут до замужества,вокзальным бродяжкам не часто везет на мужиков с хатой...

Кыса

а колечко на пальце? по-моему так это и есть символ замужества. а если уже кольца друг дружке купили и одели - в гражданском браке, то в чем проблема-то сходить и поставить тот самый штамп, после которого многие вещи в жизни упрощаются?

Не люблю носить кольца на руках.Они мне мешают.Так что все равно будет лежать на полочке дома laugh.gif

А вообще - обручальные кольца продают только по предъявлению паспорта со штампом? Купил - и носи на здоровье,если хочется...

Старая ведьма

Нет,не то,чтобы ГБ лучше,чем ОБ...

Просто у меня несколько примеров перед глазами,когда мужья пользуясь тем,что они официальные - творили что хотели(запрещали своим женам все,мотивируя это тем,что "ты моя жена - ты должна молчать,а я муж - глава семьи)

При ГБ - это сделать затруднительно,т.к.пинка под зад легче дать...

(если конечно женщина сама не соглашается жить как в рабстве)

И еще одна штука.Если жену избивает муж,официальную жену,то как правило,милиция в такие дела не суется - семья вроде как - сами разберутся.

А если это не официальный муж - то его проще отправить в места не столь отдаленные.

Т.е.я не хочу сказать,что ГБ определенно лучше ОБ.Для меня лучше,мне в нем больше свободы действия видиться.

А вообще,есть плюсы и у ГБ и у ОБ.

Я не противница ОБ,и если для мужчины это будет очень важно(муж мне делал предложение насколько раз,мне удавалось увернуться,один раз даже до ЗАГСа доехали,но мне повезло - он был закрыт на санитарный деньsmile.gif),действительно важно - я соглашусь,т.к.для меня лично ничегошеньки не изменится,я будут вести себя в ОБ так же,как и в ГБ(т.е.в любом случае мою личную свободу никто ограничить не сумеет).

Но если можно избежать этого - постараюсь избежать,но так,чтобы не обидеть...

Хотя муж тоже обижался,когда я вроде и соглашалась,но с та-а-аким лицом shiz.gif

Он тоже считает,что если я не хочу с ним расписываться,значит я не планирую прожить с ним всю оставшуюся жизнь...

И в чем то он прав,т.к.зная себя я не могу быть уверенной,что проживу с ним так долго.Обычно больше трех лет не получалось ни с кем жить - надоедало.

Два официальных брака положение никак не спасли,толкьо первый развод ирз-за наличия ребенка был тягомотный и получилось так,что официально я была замужем за одним еще,а сама уже год жила с другим....

Да и не родился еще такой мужчина,которому я буду безоговорочно доверять.

Не родился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Неужто я? lol.gif Не, авторитарная, подавляющая, страдающая комплексом регидного /повышенной справедливостью/ но, чтоб воиствующая в том стиле, который Ведьма описала.... Не-а. no_1.gif Я спокойно отношусь к любой форме брака. Если, конечно, при этом никто не пытается, так сказать, попрать мою территорию. biggrin.gif

А, забыла. Еще занудливая и въедливая. Не люблю поверхностные ответы, все время так и тянутся ручки логическую цепочку раскрутить.

Girl-x

Гы. Я поняла - это будем я и ты. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сторонники ГБ в этой дискусси заранее поставлены в положении оправдывающихся.

Где-то в середине темы все было с точностью до наоборот: сторонники ОБ вынуждены были оправдываться. laugh.gif

А вообще, Галчонка , не берите Вы в голову. Все равно не получиться заставить всех вести себя так, как Вам того бы хотелось, как говорится, на каждый роток не накинешь платок. Да и нужно ли это Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кх, три страницы назад было, но не удержалась

Наталька

А то некоторые своих собственных детей усыновляют!Как так можно!!?!!
Глупости! Кто-то один ошибся, а все остальные повторяют. Не усЫНОВЛЯЮТ, а усТАНАВЛИВАЮТ отцовство. Чувствуете разницу? В этом плане официальный брак даже помеха, например, когда официальные муж с женой не живут вместе, а жена рожает от своего МЧ. Ребенка автоматически записывают на ничего не подозревающего мужа. Он еще и приплачивать будет обязан.

PS:

три страницы назад было
Уточняю - уже четыре biggrin.gif Изменено пользователем Лунный Ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не усЫНОВЛЯЮТ, а усТАНАВЛИВАЮТ отцовство.
Даже поясню. При регистрации ребенка пишется заявление, в котором мать подтверждает, что данный человек является отцом ее ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Всяко бывает. Бывает, что при регистрации отцовство не устанавливали. Тогда ребенка усыновляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя точка зрения такая - если у вас там любовь до гроба,ахи -вздохи, то поживите хотя бы год два в ГБ,особенно молодежь.В наше время это никто не осуждает.Притретесь,взвесите все "ЗА" и "ПРОТИВ".А потом если все в порядке ,в том числе и секс то милости просим в ОБ.Мы с мужем жили без росписи 7 лет и уже 2 года мы в законном браке.Что изменилось?Слава богу только в лучшую сторону!Зато мы первые годика два осваивались с ролью семейных людей.

P.S. Слово брак что то не очень мне нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Бывает, что при регистрации отцовство не устанавливали.
Хозяин - барин. Гражданский брак тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете как сказала однажды моя мама - Эх, жаль во времена моей юности не был распространен ГБ, пожила бы я с твоим дураком-отцом да и разошлись бы как в море корабли. На сегодняшнимй день и моя бабушка и моя мама в ужасе расширяют глаза, когда я говорю - Вот пойду и распишусь. Обе в один голос уговаривают меня не делать поспешных выводов, хотя в ГБ я уже нахожусь 5 лет laugh.gif . Я думаю надо прекратить все ненужные споры - ведь мы все живем исключительно так, как этого хочется нам. Если меня начнут переубеждать, в том, что соленые огурцы (ненавижу) сама вкусная вещь на свете это будет выглядеть глупо, точно так же и с ГБ - споров много, а результата ноль, сильнее от этого огурцы я любить не буду. Все зависит от состояния души человека, его заинтересованности в тех или иных отношениях, его взглядов на жизнь, интересов и чувств. Я лично считаю, что именно ГБ проверяет чувства на подлинность - по крайней мере ни кто ни кому ничего не должен, а уж отчитываться перед другими жена я или ГЖ не считаю нужным. Между прочим (говорю только за Украинское законодательство) - при ведении совместного хозяйства в течение 3-х лет, гражданская семья имеет все привилегии при разделе имущества, как и обычная "проштампованная" - все просто notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Гражданский брак тут не причем.

Еще как при чем! В ОБ ребенка на папу записывают без лишних разговоров и даже его присутствия не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ГБ тоже записывают на папу без проблем.

Присутствиа папы при регистрации ребенка при наличии ГБ обязательно.

А если он в длительной командировке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете как сказала однажды моя мама - Эх, жаль во времена моей юности не был распространен ГБ, пожила бы я с твоим дураком-отцом да и разошлись бы как в море корабли.

А что мешало им разойтись при наличии ОБ? Типа ОБ - кандалы неподъемные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Интересный факт: по результатам опросов из живущих в гражданском браке 92 процента опрошенных женщин пишут в различных анкетах, что они "замужем", в то время как 85 процентов мужчин считают себя холостыми" .

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди

А можно поинтересоваться по результатам чьих опросов? Если это опять про перепись населения, то я щаЗ взвою. Хуже сирены. Потому как уже раза четыре подробный анализ с цифрами из госкомстатовской статистики давала, явственно показывающий, что та балаболка, что написала в СМИ фразу "замужних дам больше, чем женатых мужиков" эту статистику явно читала либо наискось, либо с пьяну, либо намеренно передергивала для большего эффекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

В ОБ ребенка на папу записывают без лишних разговоров и даже его присутствия не требуется.
Вот я и говорю, что это может вылиться в проблему:

например, когда официальные муж с женой не живут вместе, а жена рожает от своего МЧ. Ребенка автоматически записывают на ничего не подозревающего мужа. Он еще и приплачивать будет обязан.

Присутствиа папы при регистрации ребенка при наличии ГБ обязательно.
Мамы тоже обязательно. Без согласия матери тоже нельзя отцом записать. В этом плане справедливо. Моя кузина не хотела записывать ребенка на мужа, собиралась с ним разойтись. Пришлось лишать его родительских прав. Уж не знаю, что у них там произошло, но ситуация имела место быть. Заранее соглашусь, что это нетипичный случай.

Я просто к тому говорю, что в плане регистрации ребенка наличие штампа в паспорте может быть поводом к лишнему геморрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Ссылка здесь.

Есть еще другая информация, здесь немного другие цифры.

"Согласно статистике, 70 процентов мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя холостыми, а 90 процентов женщин в этой ситуации считают себя замужем".

См.здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Если это опять про перепись населения,
На моем веку было две переписи населения. Лично меня НИ РАЗУ не приходили переписывать. А я живу далеко не в глуши, совсем напротив - в столице с рождения. В последнюю перепись из моих многочисленных знакомых приходили разве что только к маме. Так что на перепись даже ссылаться смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди

Помнится, я как-то сама для доклада подобные цифры от балды написала. Поверили на слово. laugh.gif На этом сайте тоже нет никаких авторитетных подкреплений. И цифры еще такие приблизительные. Уж для красного словца и убедительности могли написать, например, 69% мужчин, 82,5% женщин, 4% затруднились ответить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди

Вы меня, конечно, простите, но что-то источники у вас какие-то несолидные. Подписываюсь под Лунным ветром. В этих статьях не указано на чьи данные они опираются. А я слишком хорошо знаю откуда такую статистику под статьи берут. Поэтому все же переадресую к уже осточертевшей переписи населения на сайте Госкомстата. Там очень хорошо видна динамика. В сумме процент расхождения там очень небольшой. Сильные перекосы можно вычленить только на возрастных группах. Причем, там где зеленая молодежь, там действительно будет перекос в сторону "баб, считающих, что да" больше. НО. В старшем возрасте как раз противоположная ситуация - мужиков больше.

ПыСы для Лунного ветра:

Заранее соглашусь, что это нетипичный случай.
Не такой уж и нетипичный. У меня приятельницы аналогичная ситуация была. Она уже лет пять со своим первым мужем не жила, когда второго ребенка рожала, но развод при этом у нее оформлен не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: Вы пришли на День Рождения/Новоселье/нестоль-важно-какой праздник. Там, кроме Вас присутствуют незнакомые Вам люди. Вы в курилке знакомитесь с девушкой. Через 5 минут подходит юноша, Ваша новая знакомая говорит: "Знакомтесь, это мой муж Вася".

Или наоборот:"Знакомтесь,это мой.. гм сказала б по простому,но поскольку надо быть избирательными в выражениях,назовем его "мой любовник Вася".При этом подходит мальчик лет пяти,а Вам его представляют "А это Петя.Сын меня и моего любовника Васи" eek.gif Что ж шокирует более?-"Это мой муж" или "это мой любовник,хахаль "и т.д. confused_1.gif

До чего мне нравится,когда Момент Истины приходит.После нее и дискутировать не надо,только посты читай и соглашайся. smile.gif

Изменено пользователем Ракель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мне кажется, что пока нет совместных детей и проблем вроде дележа имущества/прописки, то незачем и расписываться. мы с мужем (живем в гражд. браке, называем друг друга мужем и женой, считаем, что женаты) решили расписаться только когда захотим завести ребенка. сейчас совершенно нет надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: Вы пришли на День Рождения/Новоселье/нестоль-важно-какой праздник. Там, кроме Вас присутствуют незнакомые Вам люди. Вы в курилке знакомитесь с девушкой. Через 5 минут подходит юноша, Ваша новая знакомая говорит: "Знакомтесь, это мой муж Вася". Вы при этом будете просить паспорт, чтоб убедиться, что они действительно муж и жена, а не гражданка и сожитель?

Второй вопрос. Вы начали дружить с этой парой. И через 1-3-5-10 лет дружбы Вы обнаруживаете, что они не официальные муж и жена, а гражданка и сожитель. Ваше отношение от этого к ним изменится?

Нет, отношение не изменится. Мне вобщем-то все равно что у кого делается. Я высказываю СВОЮ точку зрения на этот вопрос. То есть ДЛЯ МЕНЯ лично неприемлема такая форма отношений как ГБ. И я лично для себя не считаю это серьезным.

А как живут другие и как они смотрят на эти вещи мне все равно. Отношение к человеку складывается по другим меркам.

Кстати я писала про мою подругу Катю, которая недавно похоронила мужа. Они тоже не были зарегистрированы. Я люблю ее, я любила Кирилла.

Но..............знали бы вы сколько сейчас у нее проблем из-за отсутствия печати в паспорте. На квартиру в которой они жили эти годы вдвоем она прав не имеет, как выяснилось.

Моя золовка живет без печати в паспорте. Двое детишек у них. И случилось так, что оказался он под следствием. (Не преступник он, просто что-то кому-то непонравилось в делах их фирмы). Так она даже на свидания не имела права. Потому что НЕ ЖЕНА. Приходила, умоляла, а эти же законодательные органы ей в лицо бросали СОЖИТЕЛЬНИЦА. Приятно?????

Вы мне ответите, что это крайние случаи, но никто из нас не застрахован от этих крайних случаев. Поэтому безопаснее и надежнее все-таки этот пресловутый штамп иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×